Жестокая судьба поселила меня в ж мира и окраине географии. Никаких нет нормальных сетей, все говорят "ждите, мы запишем ваш адрес, планируем подключить ваш район через три месяца/полгода/в скором неопределенном времени". А Интернет нужен сейчас. На выбор - интернет через мобильных операторов. Но есть стационарный телефон. Деньги, в общем-то, есть, но всякие 3Гмодемы от мегафонов - по-моему, все же очень дорого. Посоветуйте, поделитесь информацией!
Fidelka
Значит так. Берёте три ж модем от мтс по акуии с оленями.
Берёте симку мегафона, подключаете услугу безлимитный интернет. Пользуетесь. Радуетесь. Правда у вас может три ж от меги и не быть. На какой улице проживаете, в каком районе?
Хотя если есть у вас проводной телефон вебстрим лучше будет думаю. Быстрее однако, правда у них вечно портов нет скорее всего придётся подождать. Или если соседи подключены к вебстрёму - можно с ними договориться - кинуть кабель от вас до них.
ruvk
Это окраина Джержинского района, где завод Чкаловский. Мегафон там ловит не фонтан - как я понимаю, на интернете это тоже может сказаться? А МТС дорого, да?
Ну, будем считать, что вебстрим нас спасет, буду им звонить:хммм:
Fidelka
а точный адрес можете сказать? (можно в личку) возможно что-то там можно подключить, всяко будет быстрее GPRS и 3G, да еще возможно и дешевле
Fidelka
Если частный дом то вебстрём спасёт. А вот мегафон надо брать 3 ж модем, вставлять в него симку и смотреть что этот модем ловит 2 ж 3 ж и каких операторов. Вот. Модем нужен, а симка мтс для начала подойдёт чтобы хотя бы посмотреть ловит 3 ж от меги или нет. Если ловит то хорошо. А мтс и билайн дорого...
ruvk
ruvk явный адепт 3G :хехе:"Спроси меня как - 3/2G будет мой ответ тебе"
Fidelka
Это окраина Джержинского района, где завод Чкаловский.:хммм:
Адрес подскажите.
со стороны проспекта если только?
Со всех других сторон все уже у всех есть.
ruvk
Или если соседи подключены к вебстрёму - можно с ними договориться - кинуть кабель от вас до них.
А можно спросить, как это делается практически? Все живут на одном модеме? Ко мне соседи просятся (у меня вебстрим) - я не против, но модем все время включенным не хочу держать - вдруг задымит, пока меня дома нет...:смущ:
Я тоже с окраины Дзержинского. Вебстрим есть - но мне не очень нравится.:хммм: Думала Электронный город попробовать подцепить - а его даже близко нет на улице... Только Сибирские сети в соседнем доме - а они, по слухам, еще хуже :хммм:
shapokliak
модем в подъезд раз он вас так волнует. или к соседям.
woddy
А как-нибудь вообще независимо нельзя их подключить? Не к модему, а к линии?
shapokliak
нет модем общий. но не вижу в этом проблемы...
shapokliak
Да чего вы так боитесь? С чего ради модем должен задымить? Нато он и модем чтобы раьотать постоянно включенным и без перебоев... Тогда действительно, поставьте модем к соседям.... раз так критично... а сиб сети имхо лучше вебстрима но хуже электронного города.
shapokliak
Сибирские сети в соседнем доме - а они, по слухам, еще хуже :хммм:
Эти слухи откуда ? Или хуже чего? Вы тут глупостей нахватались? Или сами общались ("в реале") с людьми подключенных к СС/кто хуже?
Если первое - тут задача стоит у некоторых пользователей "обосрать конкурента всеми силами". Это слушать не имеет смысла. Если второе - тогда в гости и посмотреть: "как оно?" Что одному "всепланетный р2р хаб", то другому гомно на палке. Вывод делать нужно по реальной ситуации.

Модем "полыхнуть" может, конечно, как и холодильник. Всякое бывает (а бывает ли вообще?. Мои данные по МЧС: нет такой статистики).
Сделать "шару" (раздать Инет) на друзей в подъезде - плевое дело. А что, друзья совсем без денег? Даже по акции подключиться в тоску? Или есть желание оправдать свои затраты?
shapokliak
А холодильник тоже выключаете когда из дома выходите? Вдруг он взорвется, побольше модема то будет!
RainyDay
п.9

Прикол в том, что холодильник у меня горел. Вилка загорелась, а от нее стена подкоптилась... Пожара не случилось, т.к. я была дома :хммм: Все не выключаю, но и зря включенным держать не буду.
SetTopBox
Про СС я от многих людей слышала, что у них Интернет периодически пропадает на несколько часов. Вряд ли это всеобщий сговор. Если Вы там работаете - сорри. Вообще, все равно дом пока к СС не подключен, надо заявку подавать, я не уверена, что готова этим заниматься.

Ко мне просятся не друзья, а просто соседи. Че-то их отказываются подключать. У нас и телефонов почти ни у кого нет, хотя в очереди люди стоят. Такой вот дом. Предлагаете их отправить в СС? мне такая идея в голову приходила. :а\?:
shapokliak
У... как у СТК все запущено-то. Рассылайте заявки по всем провайдерам тут http://nag.ru/provider/48/ и подождите реакции с недельку.

(Я не сотрудник => не обижен:улыб:)
shapokliak
если "окраина дзержинского" - это ближе к больнице и золотой горке - то там должно быть 880ru, если конечно оно вам надо.
адрес в личку огласите, скажу конкретнее.
[anp/hsw]
Не пугайте, загореться может вообще все, что угодно. Особенно если поджигать:улыб:(тьфу-тьфу-тьфу!, конечно)

Еще раз про место - трехэтажка рядом с забором Чкаловского завода, конец пр. дзержинского. Всем спасибо за советы, но адрес свой мне еще мама говорила чужим дядям не давать :knix:

Дополнительный обзвон вышедших из алкогольной комы провайдеров показал, что живые из вебстрима есть и они готовы дать мне сеть со дня на день. Через недельку отпишу, как оно чего, если интересно :бебе:

Большое спасибо за советы еше раз :роза:
shapokliak
Про СС я от многих людей слышала, что у них Интернет периодически пропадает на несколько часов. Вряд ли это всеобщий сговор.
Являюсь абонентом СС более полутора лет. Проблемы с инетом были 3 раза:
1. В августе 2009 несколько дней не было интернета (но меня это и не волновало, так как надо было ноутбук нести в ремонт и вырубленный инет был стимулом)
2. В декабре 2009 одним вечером не было интернета (внешнего) около полутора часов (как объяснил специалист техподдержки - была авария у магистрала)
3. С 5 января 2010 и по сей день нет интернета (жду специалиста, т.к. сказали неисправность где-то в доме)
Как видите - никакой периодичности нет, а проблемы со связью бывают у любого оператора.
З.Ы. Я не работник СС.
architect
Забавная тема, а почему нет рынка провайдеров.
Ну какого-то единого ресурса на котором сведены все предложения в единый прайс, или таблицу - сидишь себе ковыряешь проверяешь цены скорости сравниваешь. Удобно было бы.
Danzel
Ну а кто мешает Вам такой ресурс сделать? Или сами провайдеры должны его организовать?
tonim
Рынок провайдеров есть - слава яйцам, у нас их больше одного и даже больше двух. Или для вас "рынок провайдеров" - это когда они в рядок на улице стоят и зазывают прохожих, на манер бабок, семками торгующих? :rofl:
Кстати, fidelka, пользуюсь вебстримом, сначала это была вынужденная мера, как и у вас - это совсем давно было, когда в квартиру сеть тянули, а теперь и перелезать не хочется. Разве что вай-фай какой-нить замудреный тянуть.
Vogelweide
Рынок это не только барахолка. Хотя, тоже неплохая идея. А самому делать лень, хотя конечно свести прайсы в экселе не проблема.
Danzel
п.9
типа такого, как prov.nag.ru?
там уже давно все основные игроки отписываются и держат актуальную информацию и даже иногда на вопросы отвечают.
[anp/hsw]
Ну, что я могу сказать. Пришел вежливый смурной дяденька, чего-то пошерудил и постучал, потом все настроили - и вуаля, у меня дома есть интернет от Вебстрим! Правда ,сама его еще не видела - это произошло, когда меня дома не было, но домашние вышли в сеть и открывают по этому поводу шампанское!
Спасибо всем, я подключила Вебстрим и не жалею:улыб:
Fidelka
адрес свой мне еще мама говорила чужим дядям не давать
Это называется параноя. Нужно же различать ситуации. В вашем случае могли бы остаться без инета. В данном случае достаточно номера дома. В то же время почему-то говорите полный адрес Вебстриму. :ухмылка: А вам здесь предлагали возможно вариант получше.

Что же касается СС - зависит от района, как и у всех. Я юзал в Окт, было хуже некуда.
ambient
Не обижайтесь:улыб:Это не паранойя, а предусмотрительность. Я ведь и вашими советами пользовалась тоже, так что и вам спасибо тоже:улыб:

А
Что же касается СС - зависит от района, как и у всех. Я юзал в Окт, было хуже некуда.
СС - Это Сибирские сети, я правильно понимаю?
Andreynsk
Т.Е. Сибирские сети вы не рекомендуете?
Fidelka
Спасибо всем, я подключила Вебстрим и не жалею:улыб:
Поздравляю:улыб:Вебстрим - отличный провайдер. Не забывайте пользоваться внутренними ресурсами:улыб:
MGY_77
Посколько изначально я писал про СС, то поясню. А собственно пояснять нечего, процитирую из того же поста
зависит от района, как и у всех
Chris
Вы пользуетесь Вебстримом? Какие плюсы? По деньгам нормально? А скорость?
Vogelweide
Я теперь пользуюсь. Первый месяц, так что по деньгам не могу пока сказать, платим что-то около 800р, пока все нормально - сеть есть в доме постоянно, скорость устраивает, внутренние ресурсы - тоже.
Vogelweide
Альтернатива есть? Если есть кабель альтернативный то лучше его юзать.:yes.gif:
Vogelweide
Я сейчас не в Новосибирске, но у меня на Вебстриме много друзей. Передают, сейчас Вебстрим снизил цены и стал увеличивать скорости, за последние два года нарастил хорошие внутренние ресурсы, качество связи хорошее. Так что пользуются и радуются.

8 мегабит у Вебстрима сейчас стоит 900 рублей, плюс 100 за порт, то есть 1000 в месяц выходит.

Еще у них сейчас есть тарифный план со скоростью 2 мегабита за 399 рублей, и доступ к внутренним ресурсам 8 мегабит. Но это, кажется, акция. А так - смотрите тарифы на сайте:

http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?7

Там все в не очень привычном виде, издержки особенностей корпоративной культуры, но понять можно..
Chris
Тарифы и у них на сайте, и на adslclub есть в более простом и понятном варианте. Но что то вы уж очень активно провайдера нахваливаете.
ruvk
Альтернатива есть всегда - например, сидеть вообще без связи или на каком-нибудь омерзительном провайдере, у которого полтора подключения на город. Я уже писала, что живу на окраине сейчас и среди предложенных вариантов Вебстрим оказался самым нормальным по цене, качеству и готовности провести Интернет в мой дом, в котором, я замечу, всего 8 квартир - не все провайдеры берутся за такие дома.
Fidelka
Имелась в виду альтернатива лучше. И маленький провайдер не значит плохой, он вполне может давать услугу лучше Вебстрима.
ambient
"8 квартир" вряд ли туда полезет, даже "маленький провайдер". Так что для Fidelka это лучший вариант. И вполне себе неплохой.
пилот
Да пойдут и за 8 квартир, если всякие там тсж жк и тп согласуют. У меня вот в дом никак никто зайти не может, даже звонили мне спрашивали можете посодействовать согласованию? А я то кто, я снимаю квартиру просто, как я посодействую.
пилот
Ну мало ли? Может провайдер придёт нормальный и к ним... надо просто смотреть по гису и обьявления в подъезде и у соседей спрашивать чем они пользуются... каким провом.. короче следить за ситуацией, вдруг что лучше появиться..
ruvk
Ну вот мне звонили вроде как мы к вам пришли готовы подключать, а их не пускают, так и сижу на сетях.
пилот
п.9

Настроение хорошее:улыб:Хотите, Вас похвалю? Я Вас на днях приметила и запомнила. Так всегда умно пишете, прямо приятно в одной ветке с Вами находиться всегда. И просто почитать Вас тоже приятно.

А можно ссылочку на более удобные тарифы, а то я по дремучести который год этой неудобной пользуюсь.
Danzel
А я то кто
Согласование - сбор подписей определённого процента жильцов. Можно попробовать поговорить по соседски. Лучше вообще самому взять у прова подписной лист, самому собрать подписи (за это кстати ещё и платят). Может они часть жильцов дома застать не могут или застают не тех и т.д.
ambient
Ой, у меня в доме может процентов 40% молодежи, а остальные пенсионерки. Как думаете, будут бабушки что-то подписывать? А таких как я попробуй дома застань.
Я удивляюсь как вообше сс в мой дом зашли.