Danzel
Как раз бабушки многое подпишут, смотря как подать. Я рассказал, а там уж ваше дело - заниматься этим или нет.
ambient
Наверное, нужно попробовать тогда? Я про бабушек. Нужно тогда самому значит звонить спрашивать бумаги видмо. А то уже как бы и смирился с выбором провайдеров в доме.
ambient
Можно например заплатить бабушкам по сотуге за подпись... если очень надо :хехе:У них пенсия маленькая... а тут прибавка... сказать что подписи за путина с медведевым собираете :ха-ха!:
ruvk
Вот именно что сказать можно что угодно, главное придумать. Но могут посмотреть, поэтому надо придумать легенду получше, о том чем они пользуются в быту и что для них актуально.
ambient
О боже, как хорошо, что мне при подключении не пришлось общаться ни с одной из этих "прелестных" полусумасшедших бабушек! они же сразу начинают кричать про "излучение, мозг, вред!!!" Как хорошо, что я даже не пыталась подключиться к другому провайдеру! За одно это готова расцеловать смурного дядю из Вебстрима!
Fidelka
хехе, приятелю вот врать пришлось, придумывать про телевизор и антену какую-то фигню. и то одна не подписала, он потом подпись подделывал каким-то путями...
MGY_77
Да подделать-то легко, и все подписи можно подделать. И риск вскрытия этого небольшой, но всё же есть.
Fidelka
Это привелегия ВС как монополиста. Ему ничего проводить не надо - провода уже проведены. Да даже если и не проведены проблем с согласованием не будет. Всё таки это телефон. Но в этом же есть и минусы - приходятся юзать инет и локалку не по инетному проводу, а по телефонному, и эта технология уступает конкурентам.

Опять же это редкий случай когда какие-то проблемы с согласованием. В большинстве домов города по 3-5 провайдеров.
ambient
В большинстве домов города по 3-5 провайдеров.
Видимо, я живу в меньшинстве домов. У меня вс и сс. И никого больше. Ходили вокруг да около, даже подписи пытались собирать, а потом бах и тишина, и как будто не было никаких движений и никто ничего не пытался. Какой-то заколдованный дом.
ambient
Надо ссылаться на то, что Путин и Медведев пенсии повысили, а за одно и интернет проводят по всей стране, а если не подпишите вам пенсию урежут :ха-ха!:
ruvk
Кстати, тут же президент заикнулся про тырнет в каждый дом к какому-то году! Видать, будет собственное волокно у каждой пенсионерки!
Danzel
Да проще беспроводной тогда уж. А дома которые обходят провы бывают, но это исключение.
Danzel
Бах и тишина, наверное, из-за кризиса - денегма нетума! Ну, а между, ВС и СС надо, наверное, ВС выбирать. Че-та я про СС кругом плохое слышу...
Vogelweide
:ха-ха!: да вс не лучше.. ))) Хрен редьки не слаще... ) Я не знаю что я бы выбрал... но когда лично пользовался вебстрёмом, проблем не было... естественно что и сс и вс зависят от конкретного дома качество... от нагрузки...
Я бы наверна сс попробовал... если бы не понравилось взял бы вс... ну или там если нужен бы был белый ай пи, то вс бы сразу.. и т д и т п.
ruvk
А как быть, когда и вс и сс попробовал, альтернатив больше в доме нет, сидеть значит и ждать с моря погоды. Сижу жду :)))
Danzel
Всё так плохо у сс и вс? Что не устраивает на одном, на другом...?
ruvk
Весь интернет у меня в планах выкачать нет, те форумы и дневнички, которые мне нужны он нормально открывает. Раз в неделю серию Хауса качать (ааааа, его давно не было!!!) - тоже. Мораль - меня ВС устраивает.
Vogelweide
Вчера новая серия вышла, прошу прощения за оффтоп.
Ну, и чтобы не забанили - свежая шутка с итхеппенс про провайдеров:
"Работаю инженером техподдержки. Утро понедельника, звонок:
— Здравствуйте. Я сейчас являюсь клиентом компании %ISP_name% (наши конкуренты), но они полные *(^^%$! Подскажите, можно ли подключиться к вам по моему адресу?
Вы не представляете, как на душе стало тепло и приятно!"
Vogelweide
Про ВС плохого не меньше. Сама технология уступает. А СС всё-таки один из лидеров рынка.
acad
Я не хочу переплачивать за новую технологию, если меня все устраивает на старой.
acad
По-моему и в старой ничего плохого нет, меня лично все устраивает, никаких проблем нет.
Vogelweide
Ну давайте сравним. Какую скорость вы имеете и сколько за неё платите?
Millko
В Жигулях тоже ничего плохого нет. Только Тойота лучше.
acad
Э! Не-не-не! Я только подключилась, а вы уговариваете меня отключаться? НИЗАЧТО!
Fidelka
Не, вас никто не уговаривает... если тупить не будет вебстрём и если вас устраивает - юзайте... тем более никто вам не запрещает подключить и попробовать ещё одного провайдера, ну если опять же сами захотите... или акция кокая с подключением на халяву... :миг:
ruvk
Мне вообще непонятна реакция. При чём здесь отключение? Тем более что нет альтернатив.
ruvk
нет, пока спасибо, во всяком случае, меня вебстрим устраивает:улыб:
acad
Мне тоже непонятно, от добра добра не ищут, да и альтернатив нет - а все говорят, отключайся, уговаривай соседей подписать бумажку... нет.
Fidelka
п.9
Если нету не кого кроме ВС то понятно что дергаться смысла нету, а вот если альтернатива в виде НТК иль СС появится то смысл есть :улыб: ч
Andreynsk
Угу, вот и я про то же . Если бы у меня была альтернатива сс или нтк или веп стрём, я бы выбрал нтк :yes.gif:
Andreynsk
НТК - не знаю, а вот про СС что-то плохое в ветке выше говорят...
Fidelka
Да то и говорят что тормозит инет в некоторых домах так же как и у вебстрёма... ну это бывает... но и ещё они же постоянно работают - улучшают... меня на вебстриме бесит низкая исходящая скорость - просто пипец какой - то! Из за этого файлообмен тупит дико... так что не гуд у них хаб... а так всё ок...
Fidelka
а все говорят, отключайся, уговаривай соседей подписать бумажку
Кто эти такие загадочные все? В этом топике таких нет. Так что здесь как раз никто такое не говорит.
ruvk
Да ладно, косяки, как говорилось, опять же, выше, бывают у всех. Но каких-то прямо "тупняков" я за вебстримом вообще не замечала пока никогда.
Fidelka
Ну и радуйтесь. У меня всё норм работало на вебстриме. У знакомого были тупяки... так что всяко бывает...
ruvk
Ну, они же тоже, наверное, совершенствуют и развивают сеть, не может же быть по-другому... Многие из нас помнят страшное слово диалап, например )))) технологии совершенствуются, да, так что там, где когда-то были тупняки теперь тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо :biggrin:
Fidelka
п.9
к сожалению СТК умеет только резать профиля что бы можно было подключить пользователей побольше
Andreynsk
А разве у них есть рост подключений? По идее должен быть рост отключений (по крайней мере на своём опыте это фиксирую).
acad
п.9
Ну про область где нечего нету кроме вебстрима забывать не надо да и у нас в городе можно найти дома где тоже нечего разумного кроме ВС нету
Andreynsk
В городе не прекращается экспансия других провов. Так что вопрос только в том превышает ли приток областных отток городских или нет.
Andreynsk
В городе есть дома, где есть и ВС и другие провайдеры. Здесь же в ветке были такие люди, которые из представленного многообразия выбирали ВС. И ничего, не слышу загробных рыданий:улыб:
Fidelka
Такие люди большая редкость и странность. Обычно сразу бегут с ВС как появляется альтернатива, что опять же по этому форуму видно.
acad
Я скажу так - от добра добра не ищут. Я пока не видела ничего такого, от чего я бы немедленн захотела уйти с ВебСтрима, как только появится возможность. Меня все устраивает. Впрочем, кажется, я повторяюсь:улыб:
acad
Обычно сразу бегут с ВС как появляется альтернатива, что опять же по этому форуму видно.
Видно по тем, которые бегут - ибо в основном они тут и жалуются, так что насчёт "обычно" - вопрос оочень спорный. (Каков процент "убежавших" на этом форуме по сравнению с общей абонентской базой ВС?)
Manul
У нас нет общей абонентской базы СТК, что логично. Так что все наши мудрствования остаются за кадром.
Fidelka
п.9
Марксистская философия клеймила такие взгляды как идеализм ( "если я этого не вижу, значит этого вообще нет").
Насколько мне известно, и современная наука пока что тоже идеализм не приемлет. Смотрите на мир более широко и объективно.
Manul
Ну, в целом их движеине к клиенту я бы назвала "поворачиваемся лицом".
Fidelka
п.9 Это очень редко когда они поворачиваются лицом и то не надолго потом опять становятся другим местом
Andreynsk
Ну, пишут, чо они понизили цены для абонентов, например... Это ли не лицо?