Кто помимо инета предоставляет кабельное ТВ?
2103
22
То есть без участия компьютера. Не как НТК, например, где для этого надо купить приставку за 5500, а что-то более реальное по деньгам. Про Сити в курсе - пакеты за 30 р. (подключение бесплатное, 22 канала) и 58 каналов за 190 р. (подключение 200 р. в том же пакете цифровые каналы при покупке приставки за 2000). Просветите плиз про других.
acad
Слушайте, ну а кто вам мешает взять ip-телевидение? У некоторых оно есть и вообще бесплатно. У нтк есть, нир запустил. У меня правда сс там не до этого, но я точно проблем вывода изображения на телевизор не имею. Видеокарта с выходом, провод, мышь беспроводная, лежу на диване смотрю кино с компа, двд плеера нету, воспроизвожу так, претензиев к качеству на телевизоре нет, всех затрат кабель за 120 рублей. Будь мой выбор - давно перешёл бы на провайдера с айпи телевидением.
Danzel
Правый Берег:
Мультинекс
+Шарашка "Эр"
Левый берег:
НовАКТВ
+ Шарашка "ЭР"
bbkt
забыли монстра кабельного телевидения СИТИ
Danzel
претензиев к качеству на телевизоре нет, всех затрат кабель за 120 рублей. Будь мой выбор - давно перешёл бы на провайдера с айпи телевидением.
Но одно дело иногда фильм с компа на телек вывести (я сам так делаю), и совсем другое - просто ТВ с компа на телевизоре смотреть, это уже изврат полнейший, причём крайне эгоистичный, ибо (касается живущих не в одиночестве) домашние такое "удобство" не оценят и вообще не воспримут, т.е. смотреть будут лишь эпизодически и случайно, когда им это включат.
Настоящее ТВ - это когда его смотрят на ТВ, и программы переключают с обычного пульта (для некоторых вообще любимое развлечение), а компа в доме при этом совсем может не быть. К счастью, эта простая истина (давным-давно доказанная западными маркетологами, а там на всём, что связано с ТВ-бизнесом, собаку съели) стала находить понимание и у н-ских провайдеров, и у всех есть стремление (хотя бы в мечтах:улыб:) перевести вещание с компов на сет-топ-боксы - иначе это не ТВ, а не более чем дополнительная интернет-услуга.
Manul
Правда ваша. Вопрос опять же кому и чего нужно. Давайте посмотрим иначе, нет у меня в доме шарашки как их выше обозвали, остальных кабельшиков нет, есть сс, есть вс. Вот дал бы мне сс иптв - я закрыл бы вопрос телевидения (кстати, если не ошибаюсь, нир планирует управляемое тв с заказом передач и прочими, ну судя по их форуму). Ну нету у меня дома телевидения, есть подъездная антенна что аж рыдать охота. Понятно, когда живешь в огромной новостройке со свеми провайдерами и выбор есть - кабельное, например, взял у шаражки, интернет у нира, телефон у стк и сидишь себе не жужжишь, но я говорю от своего лица (и боюсь всех тех, у кого подобные проблемы) - человека с небольшим выбором. Радует то, что тема обсуждается и то, что провайдеры сдвинулись с мертвой точки. Даешь айпитв повсеместно!
Danzel
выбор есть - кабельное, например, взял у шаражки, интернет у нира, телефон у стк и сидишь себе не жужжишь
кстати, IPTV от ВС вроде можно и без Интернета подключить, если есть телефон.
Manul
давайте предположим, что я старый брюзга? на секундочку? не устраивает меня позиция вс в связке "клиент-продавец". Я понимаю, где я живу, но тем не менее позитивные перемены есть, чего стоит одна их упущенная прибыль и попытки блокировок-разблокировок когда я в отпуске.
Danzel
Человек четко написал что ему нужно и ваши "советы" про IP-tv злостный это фотопик.
Barlog
На правом берегу 3 мамонта
ЭР
Мультинекс
Сити
Все остальное не в счет
Мультинекс и Сити дают цифру, аналог, инет.
Эр только аналог и инет.

У Мультинекса есть комбинированные тарифы (сразу инет и кабельное)
У Сити много каналов цифры
У ЭРа много рекламных манагеров- которые очень часто достают своей рекламой.

Есть другие операторы, со всякой иптв, но они не в счет.
Если делать выбор по цене- но нужно постоянно мониторить предложения операторов.

По качеству и взвешенности контента ТВ - На мой взгляд оно лучше всех у Мультиненкс, потом идет Сити, потом ЭР

Как правило- покупают все смотря на обертку. Так что выбирайте.
guest1020
Есть другие операторы, со всякой иптв, но они не в счет
И Webstream "со всякой IPTV" тоже не в счет?
Manul
Сколько стоит подключить его к телевизору, сколько каналов и какая абонплата?

А почему Дискавери в МКС убрали?
ambient
ну да, наверное дороже (не знаю, я сейчас не пользуюсь), но это не повод не считать его вариантом. (Особенно если других вариантов и нет. А даже если и есть, но только аналог, то это даже конкурентоспособный вариант.)
Manul
Дело в том что в первом посте чётко указано. Зачастую конкурентоспособность это вопрос цены.
ambient
вебстримовский тв требует 4 мб 550р. и стоит чет рублей 180
плюс коробка для телика 3500 либо 100р в аренду.
dobermann
Это неконкурентно против кабельного. Тот же Сити в новых домах - подключение бесплатно, 190 рублей в месяц и подключение проивзодится просто переключением кабелей в подъездом щитке.
dobermann
вебстримовский тв требует 4 мб 550р. и стоит чет рублей 180
А тот, что за 99р у них на сайте - другой какой-то?
ambient
А почему Дискавери в МКС убрали?
"Для удобства абонентов" - формулировка МКС.
ПЕЛЕВИН2
Это твое мнение - или ктото из сотрудников мкс такое сказал?
ПЕЛЕВИН2
п.9
это у мтс формулировка
ambient
подключение проивзодится просто переключением кабелей в подъездом щитке.
не знаю как сейчас, но у нас ситишный провод к телеку провели. причём аккурато провели
EWG_DCLXVI
Это если нет кабеля от телека до щитка или проблема с тем кабелем.
guest1020
Пришел письменный ответ от МКС. Дословно:

Согласно поступившего от вас письма по поводу трансляции канала "Discovery" сообщаю Вам, что согласно решения нашей управляющей компании ЗАО "Мультирегион", каналы "Discovery" и "Animal Planet" с 01.12.2009 не входят в пакет каналов транслируемых ООО "Мультимедиа Клуб-Сибирь".
Хотелось отметить, что в сетке вещания ООО "Мультимедиа Клуб-Сибирь" присутствуют каналы, аналогичные по тематике: "National Geographic", "Nat Geo Wild", "RTG", "Viasat Explorer".

То есть мы видим стандартную отписку. Не говоря уже о том, что "Russiаn Travel Guide" как замена "Discovery" - это выше всяческого понимания. Я уже как-то писал, что теперь вместо "Разрушителей мифов" нам предлагают "Прогулки по Крыжоплю", вместо "Выжить любой ценой" - "Кубанская кухня", вместо "Как это работает" - "Конезавод Георгенбург" и так далее.
Так что думайте сами, решайте сами.