А вот как вам такая задачка ...
2042
26
дано:
детсад №467(Союза Молодёжи,3) которому положено 1500 руб. на ГОД для подключения и доступа к инету
в данный момент ходят по обычному модему и какой-то карточке за свои деньги (карточку по безналу им никто не продаёт), трафик там небольшой
вопрос: как с незначительными финансовыми вливаниями улучшить им жизнь? :улыб:
quaker
позвонить провайдерам которые ессть по близости.
quaker
Три ж модем с симкой от мегафона имхо всяко лучше.
quaker
Обратиться к депутатам и чиновникам с просьбой помочь. Сейчас кстати выборы, вам очень повезло:улыб:обратитесь к кандидатам - ради пиара сделают, ещё и денег на счёт кинут ещё и не тока с инетом помогут:улыб:
quaker
задача не имеет решения ибо нет в детсаде проблем которые требуют интернета, малышам надо чтоб каша была и поспать-поиграть, администрация детсада задачи все решить может по городскому телефону
anton_blackstar
а антивирус как обновлять?
quaker
не нужен комп в детсаду. пианино и мячики нужны
anton_blackstar
Ну что за категоричность? Вы в прошлом живёте? Счас вся малышня с наворочеными мобилами )))
Ненужен комп в детсаду? А вам тогда он зачем? Пользуйтесь одним телефоном и всё! ) В детсаду же не только одни малыши но и взрослые, которые тоже хотят удобств, в ногу со временем и всё остальное.... вы чего... а разные тексты распечатывать же надо, или вы думаете в дет саду документов нет, справок там разных и тд и тп... ? ___ ))))
ни разу не видел в саду малыша с телефоном, а тексты распечатывать можно конечно на компе, но инет для этого не нужон
anton_blackstar
Ну как вы не поймёте? Вам то он может и не нужон, а людям то он нужон )))) которые в детском саду седят целыми днями и померают без контакта к примеру )))
детишками надо заниматься а не вконтакте сидеть. не думаю что вконтакт уже включают в бюджет детсадов. если уж совсем невмоготу без вконтакта то ходи на него с браузера своего личного телефона и трать свои личные деньги на свои личные интнресы в рабочее время
anton_blackstar
Ну я это к примеру, шутки ради. Ну новости люди может хотят заюзать. Аську... ещё там чего полезного, отчёт в налоговую отправить да много чего... найти информацию для детей...
Иван Васильевич
Да не несите чушь, шутка шуткой а выглядит глупо, потому что шутка только вам понятна.

Какая еще аська, новости? Есть свой мобильник и браузер, заходи читай и отправляй сообщения. Для работы с документами не нужен интернет
anton_blackstar
послушайте любезный, я задал конкретный вопрос в первом посте
а у вас 4 поста - и все не о чём, нечего сказать - проходите мимо
RainyDay
вас тоже слёзно прошу не флудить
у ДС есть штатный АУП которому этот доступ нужен
quaker
ну так все таки зачем в детском саду интернет, для воспитателей, ну так у них есть телефоны вот с них пусть и сидят, а лучше занимаются тем за что им платят деньги детьми и не выдумывают как им подключить инет для личных целей
quaker
у ДС есть штатный АУП которому этот доступ нужен
Читайте внимательней. АУП! Автоматизированное управление предприятием наверно переводится?
Короче секретной штуке нужен доступ в инет, дайте его детям в детском саду, или у вас дети не в детском саду? :appl:
Иван Васильевич
административно-управленческий персонал
anton_blackstar
Данные по эл.счетчикам и теплу они передают через интернет. И по другому это принимать от них не хотят.
quaker
Вижу два выхода, договорится с каким нибудь близ живущим частным лицом, чтобы он делился интернетом через вайфай за эту самую штуку в год. Кто захочет с этим возится, за столь мизерное вознаграждение, хз.
Второе более реальное. А что, по диалапу интернет только по карточкам остался? А интернет кредит от Сибирьтелекома?
Хотя, его могут не предостовлять юрлицам... Тут не знаю.
quaker
соберите собрание родителей, поставьте вебкамеру для своих детей и берите с них плату. Хватит не только на инет, а добавит престижу д/с и удобство родителям! Видел, как бабушка из Нска посматривает за внучкой в Лондонском д/саду:миг:
quaker
а вот в тюряги сейчас по гос. программе ставят скоростной инет. Вот туда он за каким делом нужен - чтоб арестанты вконтакте сидели? :dnknow:
quaker
Решается элементарно, телефон у них есть? Значит и сибирьтелеком есть, подключайтесь через него...
Деньги с попечительского... Все.
Интернет необходим даже саду, как правильно заметили для отправки различных показаний в СибирьЭнерго для получения писем от администрации, для отправки отчетов туда же, для поиска информации о занятиях с детьми.
Интернет нужен детскому саду также и как и любому другому офису.
В нашем саду он только у заведующей, я считаю, что он должен быть и у методиста и у бухгалтерии.
Линочка
Кстати, если у воспитателей нет доступа к компьютеру, то они обычно терроризируют родителей напечать-распечатать и т.п.
У нас такого нет, все делают сами, но родители по возможности платят в попечительский, за счет этого обеспечивается наличие картриджей.
Пишут, конечно, иногда и наши воспитатели фломастером объявления, но это уже выглядит, как прошлый век.
anton_blackstar
инет "нужон2 бухгалтерии, т.к. платежи проходят по системе "город", каждый день бухи дают инфу воспитателям о тек.задолженности за ребенка, + сверки с родителями и т.п.
quaker
если по существу:
1. поставить вопрос на общем собрании о финансировании подключения - оптимально подключиться к любому провайдеру домашних сетей в соседнем жилом доме:
вариантов три - Холодильная 18, 18/1 и С.М. 1
минимально через в-ф можно уложиться в 10-12 т.р. - скорость высокая.
2. ежемесячные платежи - ~250-1000р.
после этого пишите в личку, помогу организовать
извиняюсь, не со своего логина написал, но все равно пишите, жена передаст мне
Дюля
такой инет в бух-рии существовал сам по себе. Инета в обыденном понимании этого слова в бух-рии нет или есть, а они им не пользуются?
Вы заставили меня задуматься:смущ: