Электронный город или хоум - нет?
Электронный город или академ - орг?
Академ - орг или хоум - нет?
И агУменты, плиз,
Сирожа
НТК, вот вы сами подумайте что вам нужно от провайдера и выбирайте:улыб:
Andreynsk
Есмой. Кто круче в городе считается? По кол- ву абонентов, по объему и качеству инфы в локалке, по обслуге, в том числе и лузеров и т.д. Нах такие советы давать - самм, типа думай. Я и без советов таких могу пыхтеть сидеть . Сам, Нет что написать , не марай клаву, блин.
Сирожа
НТК выбирать и не мучайся:улыб::улыб:
Andreynsk
Что такое НТК?
Сирожа
Я так понимаю, что вы из Советского района? Тогда забудьте об Электронном городе (Новотелеком или НТК), его там нет. Вам выбирать между АкадемОргом, Хоумнетом и Вебстримом.
Tt002
Нет. Я хзуже. Я с Васхнила и до сих пор тут был только вебстрим и хоум. Я раньше немного имел дело с ккдем оргом и не было проблем. С вебстрима соскочил на хоум, а сейчас. когда есть к нему претензии, но не было выбора, появился электронный город, вот я и спрашиваю. Кто из трех луччше. Подскажите, если знаете?
Сирожа
Новотелеком(Электронный город) на Васхниле это что то новенькое :eek:
Сирожа
только НТК. а давать аргументы на очевидные вещи лениво.
Сирожа
появился электронный город, вот я и спрашиваю.
Подскажите, если знаете?
Так кто подскажет по вашему району, раз НТК у вас только появился?
В разных районах - по-разному, в среднем по городу - нормально под ваши запросы (кол- ву абонентов, по объему инфы в локалке).
Cel
А чем вам вебстрим не подходит?
Цены у них сейчас низкие, скорость нормальная, безлимитка вот есть... И установить где угодно можно, был бы телефон!
Hohloma
Как человек, недавно подключившийся к вебстриму, поддерживаю предыдущего оратора!
ambient
На Васхниле не только Электроннывй город появляется, но и ТТК. Трантелеком в лице Запсиб транс телекома. Провайдеры поняли, что у еле движущегося в направлении потребителя хоум нета можно не только отобрать кусок рынка легко,, но и захватить новые куски. Про ТТК никто ничего не скажет? Кому не лениво, конечно. По вебстриму скажу следущее. В ту эру, когда я им пользовался, бывали сбои с подключением. Раз. Скорость , хоть после обычного модема выше значительно, но не устраивала полностью. Это два. Модем сломался - надо ехать в РАБОЧИЕ часы( до 17 работали тогда) в офис в центре , у меня нет времени для таких подвигов, для ремонта этого модема. Причем только 500 руб за обращение, без стоимости ремонта, это три. Плюс на пару тысяч нарисовали нам пользование, которого не было, я их послал , не платил и они ушли по названному мной адресу. НО. ЭТО Четыре уже. Может вебстримм и исправился, я туда все же не вернусь.
Итак, что по ТТК?
Сирожа
Ттк у моих друзей - говорят нормально, скорость хорошая.
У меня тоже жалоб нет, хотя у меня вебстрим, который вы так ругаете))) Я у них дома заходила в инет и разницы не ощутила, честно говоря.. В смысле, что у меня дома ничуть не хуже...:хехе:
Hohloma
А разве Новотелеком УЖЕ построился на ВАСХНИЛ-е и начал предоставлять услуги?
woddy
Да ТТК там нет. Там только подписи собирали с жильцов: "было бы клево если бы.... вы как?"
Что за пурген , моя "разведка" редко ошибается:улыб:
woddy
А есть возможность для юзеров НТК смотреть сколько они скачали за месяц?
ambient
неа. мы не считаем трафик. незачем оно нам:улыб:
woddy
с сетевую статистику то пишите?
Или тоже вам это не надо?
guest1020
Или тоже вам это не надо?
Им, может, и не надо. Дисклэймер: могу и ошибаться. А вот СОРМу надо.
ПЕЛЕВИН2
СОРМ "сам" следит за трафиком абонентов, без участия оператора. А НТК может и не считать (если нет вообще помегабайтных тарифов для юр/физ.лиц, ограничений на качков и т.д.)
woddy
Я вот удивляюсь - неужели в наш просвященный век кому-то может понадобиться лимитрированный интернет?
SetTopBox
Интересно, как это организовано?
ПЕЛЕВИН2
простое зеркалирование. или вы думаете ваш телефонный трафик не заеркалируется?)
woddy
Абсолютно все средства телекоммуникаций под контролем "Большого Брата" (СОРМ). Это непременное условие выполнение Лицензии оператора связи.
Все шаги и разговоры пишутся и под контролем: МАТРИЦА!:улыб:
SetTopBox
СОРМ "сам" следит за трафиком абонентов,
ага
делать ему нечего и он сам следит.....

Вот время от времени прилетают запросы от отдела К....
предоставьте сведения о пользователе который был за натовым ип такимто в такоето время....

СОРМ тут не причем. Сорм для другого создан.

А вот найти хацкера и очень "умного" человека, который с своего домашнего компа хакнул сервер системы видео наблюдения и начал рассылать "ненужные картинки" нужным людаям- запросто.
так что сетевая статистика ОБЯЗАНА быть. Не помню нормативный документ, но она ОБЯЗАНА храниться 3 года !!!
guest1020
ПП РФ от 27 августа 2005 г. N 538
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ С УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
guest1020
guest1020
Что-то спорить не хочется. Сколько раз согласовали сорм (про nat)? Откуда знаете о его принципах и что он encrypted data transfer по выделанному каналу Юстасу?
Но узнать интересно, что вы под этим мероприятием понимаете ("СОРМ тут не причем. Сорм для другого создан".)
SetTopBox
на самом деле, насчет трафика и т.д., все делается по запросам. Они, "большие братья", слишком переоценили свои знания в IT - хороших спецов они не потянут
Николаевич
есть такое дело, согласен. спецов (практически) у них нет. даже имея на руках дамп и неплохой парсер идут запросы типа "... это как..."
SetTopBox
STB
да вот буквально за текущий этот год уже 3 план СОРМ согласовываю....
а запросы от ОСТМ получаю , к сожелению, не реже 1 раза в месяц.
guest1020
На п.п.
Спросил про выбор провайдера. Идет обсуждение (не по САБЖ) терминами, читая которые , понимаю, ВЫ - ИНЫЕ.
Сирожа
Ну так выбор то не за нами а за тобой..
Что тебе нужно чтобы выбрать?

я бы выбирал так:
1. Тарифы на инет. - у кого более привлекательнее)
2. Качество тарифов.
3. внутренние ресурсы (доступ на полной скорости)
4. ИПТВ
5. адекватность ТП. (т.е. решают вопросы или пинают)
6. Скорость подключения.
Сирожа
Выбрать нужно исходя из того,что вам нужно для полного счастья)))что важнее для Вас стоимость,скорость,качество?
для кого какая характеристика важнее???
guest1020
По-моему, щас демпингует СТК - у них новые тарифы самые дешевые...
guest1020
Товарисчи "иные" а что такое ИПТВ?
А то мож я неправильно выбрала?))
SetTopBox
Аааа)) Понятно!
То есть не то чтобы очень понятно, но в общих чертах))) Надо поизучать, как у нас с этим делом на вебстриме...
Hohloma
В тему. Список тарифов у новосибирских провайдиров.
http://file.sibnet.ru/get/?id=795659
Danzel
Какие алкогольные тарифы. Мне, честно говоря, неприятно.
DDMZ
Получается из сотовых лучше Мегафон?
ambient
брайтком по ваймаксу безлимит предоставляет, не знаю каким образом. Но вариант с ваймаксом мне кажется лучше.
DDMZ
"В тему. Список тарифов у новосибирских провайдиров.
http://file.sibnet.ru/get/?id=795659 "

О, вот это полезная ссылочка, спасибо))
Сирожа
Кто в курсе прокомментируйте про Брайтком и Мегафон.
DDMZ
лимит на сс ..Если объем потребления (входящего или исходящего трафика) за месяц превысил 300 ГБайт, компания оставляет за собой право до конца месяца перевести Заказчика на тарифный план со скоростью 256 КБит/с. :rofl:

+ опечатка есть в тарифах
MEGAZLO
лимит на сс ..Если объем потребления превысил 300 ГБайт... перевести Заказчика на тарифный план со скоростью 256 КБит/с.
Это Сибирские сети? Серьезно?
DDMZ
п.9
Респект, не хилую работу проделал.
:respect: