ambient
А это неважно. Вот именно что им ничего не надо, они ничего не создают, не развиваются, а НТК постоянно развивается.
Можно пример последнего развития? а то, без специального пояснения это не очень бросается в глаза
woddyTTK
А можно пример развития кого-то кроме НТК?:улыб:
ambient
п.9
ТТК
это я щас любимую компанию пропиарил :смущ:
ambient
Да все развиваются.
СТК - вон на GPON давит
ТТК - своими тарифами ДО
СС - чегото с телевиденьем мутить начал...
Так что ничего уникального...
Вот, уважаемые представители НТК, скажите, чего у вас сегодня утром было (а может ещё и есть) в 100 подсетке (или больше даже).
Встаю в 7 утра, включаю комп и скрипт-рапортёр бодро мне рапортует что связь с серверами утеряна. У меня лёгкий инфаркт, мгновенное просыпание и всё такое. Потом смотрю, лампочка WAN на роутере как то странно помаргивает. Переключаюсь на СТКшный канал, пингую, вроде отвечают. От сердца отлегает. Но подключится не могу, ибо мои сераки пускают вглубь меня только с НТКшного айпишника. Переключаюсь обратно к НТК - нет связи. Звоню в ТП:
- Так мол и так, абонент такойто, хочу инет.
- А вы знаете, у вас там роутер перегружается.
- :eek: Эммм... и долго он ещё будет это делать?
- Ну через полчаса связь должна появится.
- Ладно.
Жду полчаса - связи нет, жду час - связи нет. Короче в 8.30 ушел на работу, связи всё ещё небыло...
Что это было то вообще? И когда техподдержка научится честно говорить что случилось?
ambient
Зачем изобретать велосипед?
для повышения самооценки?
Мерзавец
реклама =) малолеток набра....
vekna
Да все развиваются.
СТК - вон на GPON давит
ТТК - своими тарифами ДО
СС - чегото с телевиденьем мутить начал...
Зато НТК усердно бьет себя пятками в грудь: "У нас - сервис, а у остальных - г...но!".
Что удивительно, многие верят и всерьез говорят о развитии этого провайдера.
Doughnut
Это у вас руеи не оттуда растут! :спок:
дикая орхидея
Какбэ провайдер должен иметь в виду, что у большей части абонентов руки растут именно "не оттуда":миг:Как в том анекдоте: у сисадмина два главных врага: юзер глупый и юзер умный:улыб:
Doughnut
Это потому, что как подметили еще в фильме "Каникулы Петрова и Васечкина" :смущ:, "не важно быть, сумей прослыть" :хехе:
lamaga
Раз уж г-на Мерзавца разбанили, и он появился в этой теме, то, может, он расскажет, как же его контора развивается и придумывает что-то новое?
tonim
Что таить то? Везде совершенно во всех ТП сидят малолетки и девочки-блондинки, которым платить можно мало, от которых добиться чего-либо вразумительного сложно. Для таких случаев попробуйте выпросить прямой телефон дежурного админа.
TDI5
В южные окраины пришли НТК, Эр и ТТК. Народ с кем общаюсь на другом форуме все переходят на НТК.:улыб:
ambient
лол к кому переходим:улыб:яму уже выкопали себе ...
кстати сиска не умеет 10 мбит ;)- это я так ...
AbbaDon
дядя пи.. не мешки ворочать =)
не умеешь - гуляй лесом - научитесь
GODWARRIOR
ЕЩЕ РАЗ повторяю что за локальные ip в маршрутах ?
ambient
п.9
Уважаемый, вы уже давно доказали себе что вам нравится НТК. Да, это хороший провайдер, но не надо выдавать желаемое за действительное.
NPO
вот уж не скажите - в тп у нтк сидят глупые девочки, заливающие что попало, но есть и такие где сидят и вполне разумные люди. И знают побольше многих.
Мерзавец
Зачем ... велосипед?
для ... самооценки?
То не велосипед. Велосипед - сделать то что было. А видеоподборки новосибирских новостей и сюжетов не было.
Doughnut
НТК "У нас - сервис, а у остальных - г...но!"
Ну а что делать если по большому счёту это так. Не скрывать же. Опять же пиар вот у НТК развит лучше. А какой бы хороший продукт не был, без рекламы не продашь и развития он не получит.
vekna
не надо выдавать желаемое за действительное.
Это о чём?
GODWARRIOR
п.9
а теперь найдите rfc, в котором бы это запрещалось =) слабо?
ambient
Это, видимо, о том, что, наверное, НТК и хорош, но на нем свет клином не сошелся, и тех, для кого он не сошелся и в ближайшее время не грозит, весьма приличное количество. Даже несмотря на заявления на форумах:миг:
lamaga
Само-собой. И с НТК переходят. Но я озвучил факт просто. Да и если бы сошёлся это было бы уже отсутствие конкуренции, что плохо. А так просто лидер рынка, оптимальный вариант.
ambient
А вы лидеров рынка по какому параметру считаете? По обороту? По кол-ву клиентов компании? По суммарной скорости магистралей? По этим трём НТК нигде не на первом месте. Разве что по уровню сервиса... да и то им тут КПД всю малину портит.
vekna
По количеству подключенных квартир в городе.

На счёт КПД же тут уже достаточно дикутировали. Не знаю кому портит, всем помогает, а ислючения бывают везде.
ambient
По количеству подключенных квартир - первый СТК. Любой у кого есть стационарный телефон - подключен к СТК.
И кстати, а почему мы всё ещё считаем только город а не клиентов компании вообще? Я например могу гарантировать что в доме N149 по улице Богаткова НТК никак не лидер. И по улице 8го марта тоже не лидер.
vekna
не любой =) у некоторых телефон не от стк
gurinderu
Знаешь, если сравнить всех у кого телефон от СТК и всех у кого телефон не от СТК, разница будет на порядок, а то и больше. И причем не в пользу тех у кого телефон не от СТК.
vekna
Угу. Уже считаем, что все пары в кабеле способны нести на себе ADSL. Опять же считаем, что на всех АТС кол-во портов = кол-ву телефонных абонентов.
tonim
А причем здесь ADSL? Мы говорим про квартиры, а не пользователей интернета. =))
vekna
Мы считаем город потому что это городской форум города в котором мы живём и если пров хорош в другом городе а здесь плох, то от этого абонентам не легче.

Про телефон равно интернет - спасибо, посмешили. Телефон отдельно, интернет отдельно. Возможность подключения не равна подключению.
ambient
А может тогда можно посчитать например присутствие провайдеров на Ленина 12 (это где офис НГС) Ну а почему нет? Логика того же уровня.
И я не говорил что телефон=интеренет. Я говорил про количество клиентов. Не передёргивайте.
vekna
Раздел не про телефонию. Да, давайте определим ареал для каждого удобный, почему нет. Скажем, перечислим регионы где есть Эр и скажем что он лидер в этом наборе регионов, назовём его "макрорегион Эрландия".
Но вообще-то это новосибирский городской форум.
ambient
Про телефон равно интернет - спасибо, посмешили. Телефон отдельно, интернет отдельно.
Про "равно" действительно не говорили, однако ж утверждать, что "между этими двумя фактами не существует никакой связи" ;), тоже не стоит.
lamaga
А какая связь? По одному проводу телефон, по другому инет.

А насчёт того о чём говорили, напомню - передёрнули, приплетя сюда телефоны. Про телефоны соседний раздел.
vekna
А вы лидеров рынка по какому параметру считаете? По обороту? По кол-ву клиентов компании? По суммарной скорости магистралей? По этим трём НТК нигде не на первом месте. Разве что по уровню сервиса... да и то им тут КПД всю малину портит.
по обороту - на первом
по количеству абонентов - на первом
по суммарной скорости купленных внешних каналов - на первом
это если статистику по городу брать.
а "уровень сервиса" это слишком субъективный критерий. его не измерить.
woddy
Откуда такие интересные данные? Ссылку на источник можно?:миг:
lamaga
вас в гугле забанили? источники то открытые. они и тут проскакивали не раз.
я не зря сделал акцент на городе. если прибавить область то вебстрим выигрывает по числу абонентов, мы в области работать 3 месяца назад только начали. но по остальным пунктам ничего не изменится.

например по первому пункту - смотрите финансовые отчеты сибирьтелекома, они есть на их сайте. оборот НТК известен, сравнить могу. на третьем месте идут СибСети, но с ними сравнивать смысла нет. отрыв больше чем в 2 раза по любым из показателей.


а что касается например НИРа, он потерял рынок из-за неграмотной рекламы еще пару лет назад. а сегодня отрыв в 10-20 раз наверстать невозможно. никто не говорит что у НИР плохой интернет. но они не успели вовремя донести это до пользователей.
woddy
Да почему по городу то статистику? Статистику надо брать по компании. По всем точкам присутствия. Территориальный признак в интеренете это вообще как то глупо.
vekna
Да и по каналам... учитывая что в распоряжении СТК есть все каналы ростелекома, не думаю что НТК могла купить больше.
vekna
Потому что это раздел об интернете в Новосибирске. А по такой логике наверное и в сотовом разделе скажете что круче всего Водафон, а то что народ не знает что это так это не важно, надо же мыслить глобально.
Это разные темы просто - рынок города, рынок страны. Здесь форум городской, вот народу и интересен свой город.
vekna
Да почему по городу то статистику? Статистику надо брать по компании. По всем точкам присутствия. Территориальный признак в интеренете это вообще как то глупо.
хорошо будем брать брать статистику по россии. тогда лидер ЭР-телеком несомненно.
vekna
Да и по каналам... учитывая что в распоряжении СТК есть все каналы ростелекома, не думаю что НТК могла купить больше.
пиши исчо. и у зсттк все каналы ттк, ога :ха-ха!:

если бы Вы научились читать, то заметил бы что речь идет об оплаченных каналах. или Вы думаете что СТК каналы нахаляву получает? и эта информация так же имеется в годовом отчете компании, но для этого следует его прочитать.
vekna
Да и по каналам... учитывая что в распоряжении СТК есть все каналы ростелекома, не думаю что НТК могла купить больше.
Вы выше писали что не лезете в проблемы в которых не являетесь специалистом, ваше высказывание выше говорит о том что в этом вопросе вы вообще не имеет не малейшего представления как это работает.
1. Каналы в любом случае надо покупать.
2. Если есть каналы в n Гбит это не говорит о том что оборудование способно с ним работать.
3. ...
...
woddy
выложите тоже годовой отчет ,а мы вместе поржом :хехе:
а про vekna недавно заметил - парень с юмором :biggrin:
woddy
Вы думаете что СТК каналы нахаляву получает?
Нет, не на халяву. Но вообще оплата каналов СТК выглядит как перекладывание денег из правого кармана в левый.
тогда лидер ЭР-телеком несомненно.
Ну а почему бы и нет. Насколько я знаю они только в Нске себя так ведут. Ближе к европе вполне приличный провайдер.

А по такой логике наверное и в сотовом разделе скажете что круче всего Водафон
Я всего месяц примерно, суммарно, пользовался этим оператором. Опсос как опсос. Разве что инет никогда не тупит, а голосовая связь - как обычно, просто работает.
vekna
А что такое Водафон? Оно у нас есть?