Идеальный интернет-провайдер
5391
49
В интернет-провайдере все должно быть прекрасно: и реклама, и оборудование, и техподдержка, и тарифы.
Но это если провайдер похож на сферического коня в вакууме. В реальности же провайдеры больше похожи на других животных и с острыми углами. По крайней мере это можно заключить из многочисленных постов на данном форуме. Давайте все же определимся что для нас как абонентов является самым важным в провайдере.

Какой критерий наиболее важен для вас при выборе провайдера?
Удобный/близкий/красивый офис
Качество предоставляемых услуг
Возможность выбора набора услуг
Стоимость/сроки/простота подключения
Наличие и уровень локальных ресурсов (р2р, сайты, видео, музыка, ftp)
Стоимость трафика/безлимитки (тарифы)
Дополнительные возможности (TV, телефония, белый IP, антивирус)
Уровень/качество/доступность техподдержки
Репутация/бренд/отзывы/реклама провайдера
Лучшее соотношение стоимость тарифа - заявленная скорость
Доброжелательное/внимательное/заботливое отношение к абонентам

:respect:
Аполлон
Даешь конструктор в ответах!
Аполлон
Конечно удобный/близкий/красивый офис.:улыб:
На самом деле конечно качество. Думаю что большинство за это проголосует. Зачем нужна услуга, которая неизвестно будет или нет? Главное в инете - его наличие.
guest1020
Конструктор - третий пункт.
Аполлон
стабильность,
сроки ремонта,
белый ИП,
скорость не менее 2,
цена не выше 1000,
авторизация без всяких pptp, pppoe.

остальное пофик.
woddy
странные у вас требования... скорость не менее 2 мбит за 1000р :шок: Хотя о таком года 2 назад можно было говорить
woddy
Вуди! :Ты небось еще и на винде работаешь?

Или а автомат засунуть РРР религия не позволяет?

А так:
Отсутствие лохотрона со скоростями (чтобы написанное на заборе соответствовало тому, что вижу при измерениях)
Стабильность работы.
Внутренний ресурсы.
Всякие фичи (Типа иптв хотя и не пользуюсь)
Сапорт не ватный.
Стоимость.
guest1020
Главное - качество связи, вменяемый саппорт,
адекватные цены.
Всякие "фичи" полезны, но если их нет, не страшно.
woddy
авторизация без всяких pptp, pppoe.
Можно узнать недостатки этого способа?
Даже роутер с этим справляется, да и Винда не против.
Cel
кабель включил и все работает. само. никаких настроек не надо.
а пппое наши провайдеры еще любят раз в сутки ронять. вобщем считайте что это аллергия после вебстрима.
для мыльниц домашних пптп/пппое требует ресурсов и производительность роутера оказывается в разы ниже.
Аполлон
- Качество предоставляемых услуг
- Возможность выбора набора услуг
- Уровень/качество/доступность техподдержки
- Лучшее соотношение стоимость тарифа - заявленная скорость
- Репутация/бренд/отзывы/реклама провайдера
(Мне нравится красивая, качественная, интересная реклама.)

Поддержу вудди, ф топку pptp,pppoe, причины уже озвучены.
Аполлон
А у меня почему-то все пункты одновременно в голосовалке не отмечаются. :dnknow:
paladin
я не нашел возможности сделать в голосовании возможность выбора нескольких позиций одновременно
Аполлон
В соседней теме, промелькнуло сообщение вида "И почему люди выбирают качество, раз у них уже, лучший провайдер?"

Имхо. нужно было добавить, что-бы указывали текущего провайдера. Так вот, у меня содом. И мои желания, далеко не совпадают с действительностью.
kudryaviy
"И почему люди выбирают качество, раз у них уже, лучший провайдер?"
Что за абсурд? Лучший и есть самый качественный. Разве что возможен случай исключение - когда в конкретном доме инет плохо работает.
woddy
кабель включил и все работает. .
Ага
если мак другой....
:зло:
guest1020
к сожалению vlan per user у нас в городе никто так и не освоил. слишком дорого.
woddy
А в чем собственно дороговизна? Я вижу только неудобства, в виде большого человеко ресурса для протяжки vlan до клиента по сети
Spaceadmin
Metro Ethernet
влан на клиента и все.....
woddy
В пригороде, в Бердске есть провайдер дающий физикам vlan per user, циски в ядре - управляемые коммутаторы L2 на доступе, да дороговато, но стабильность на высоте, защищенность на высоте, управляемость на высоте!

на этапе конфигурирования можно и скриптами работать, плюс, редактирование текстовых конфигов облегчает решение задач.

Да собств. Вы сами все знаете, юрикам то все одно по этой технологии доступ предоставляют почти все.
dm_fish
Мне кажется, никто не скажет "бренд и репутация", хотя реально даже тут на форуме полно народу, который спрашивает постоянно "а у вас как", "а вы чем пользуетесь" :)))))) Хотя самое важное, конечно, скорость и птостоянство работы.
ambient
ага. качество.
Траутт Вас на смех поднимет.

не в качестве дело.
Мерзавец
Качество каждый тоже по-своему понимает... Кому-то и домру качество...
Аполлон
круче не видел

да да вуди ждите большой солдат:улыб:
MEGAZLO
С кем?
с москвой?
да- конечно- свое кабель в М9 воткнут
Специально картинку сделал со списком пиров.
нет местных пиров!
guest1020
ну ладно ,все равно ночная скорость ,а у меня дневная:миг:
Мерзавец
Вы о чём? Нет качества - нет инета. Т.к. под качеством понимается стабильность его наличия и скорости.
Аполлон
По-моему было бы много и дешево. А там и остальное приложится.
ambient
Сегодня видел в подъезде наклейку на коробке ТТК "мегабит за 99 рублей".
ambient
У таких акций обычно миллион дополнительных условий, к сожалению:хммм:
ambient
Сегодня видел в подъезде наклейку на коробке ТТК "мегабит за 99 рублей".
Всё верно
Мбит за 99 рублей.
минимум 4 Мбит:улыб:
!!!NickeL!!!
Ну если 4мбит за 396 рублей - это довольно круто. Но думаю, там подводных камней больше гораздо.
Аполлон
Реально нужно, чтобы инет не обрывался вдруг 2-3 раза в неделю, и чтобы скорости были не меньше 50 Мб/с при доступной стоимости
Hokum
Еще вот подумал, что непременным условием идеального провайдера должна быть доступность услуг для всех.
Вот например СТК можно провести почти везде, где есть домашний телефон. Это уже хорошо, но надо это усилить.
trickster
Безусловно, доступность это самое важное, но и самое сложное...
В случае СТК за доступность приходится платить ограничениями ADSL
Hokum
В СТК в этом году минусы xDSL сменяются бодрыми плюсами GPON :бебе:
Lorika_hi
Да, это большой плюс :respect:
Вот бы плюсы GPON да к доступности xDSL :смущ:
trickster
Планы просто наполеоновские.
На этот год список лежит из 779 домов.
Да и разрабатывается проект охвата частного сектора, что все давно тоже ждут.
trickster
Доступность для всех скоро обеспечит Йота. А там глядишь и сотовики постепенно тоже нормальный анлим будут давать.
ambient
Ох, сотовики у нас такие жадные, что еще очень не скоро будут доступный интернет давать.
ambient
Что то надежды на Йоту нет, во первых те же самые обрезанные по скорости и большие по деньгам тарифные планы и нерадостные известия про низкое качества .
Я сама пользуюсь скайлинком и поэтому активно интересуюсь всем, что касается беспроводной связи.
Скорее остается надежда на скайлинк и его 4G , чем на Йоту.
Но пока соотношение цена-качество беспроводных операторов еще долго будет далеко от аналогичного по скорости проводных.
Lorika_hi
Ох, по-моему, у нас вообще никогда мобильный интернет не догонит проводной. И уж точно ни один оператор не может претендовать на звание идеального провайдера :biggrin:
Lorika_hi
Я про Йоту слышу уже полгода, наверное. Но кроме слухов на форуме... как-то маловато информации, мне кажется.
Vogelweide
Да, я даже рекламы не видел у нас в городе. И на НГС еще не писали )))
trickster
Чем НТК не идеальный?

Что касается Йоты, то уже давно идёт строительство сети. Это процесс небыстрый.
Lorika_hi
Но пока соотношение цена-качество беспроводных операторов еще долго будет далеко от аналогичного по скорости проводных.
Для тех кто юзает стационарную беспроводку это дешевле во много раз + мобильность. Также есть вариант посуточной оплаты для не очень активных пользователей.

В первую очередь это находка для тех кому нужно пользоваться инетом в разных местах, для тех у кого на работе нет инета, особенно для малых предпринимателей, которые смогут теперь не юзать дорогие юр тарифы. Тоже многократная экономия.
Lorika_hi
ну вот вы представитель МРК...
и не боитесь питерских?
даже большая тройка боится....
на чем МРК и РОСТЕЛЕКОМ бабло зарабатывает?
ёта убийца всяких энфорт и подобного.
2 мегабита в любой точке да еще и онлайн тв..
Посмотрим что будет через 1 год.
Синтерру тоже никто не боялся, вот тока у росов она оттяпала 20% выручки за 1 год в НСК..... и все...
Время покажет- кто советник президента по связи....
guest1020
Думаю, через год и будут думать, чем отвечать. Хотя административный ресурс фиг передавишь, конечно. Только не в нашей стране.