ОФФ. Поностальгируем? :)
2064
17
Все помнят времена рассвета "Пионернетов"?
Расширение сетей, слияния, "дружеские линки", первые опыты с линками по средствам вай-фая (иногда с самодельными девайсами, вместо направленных "дудок":улыб:)
И очень популярный на тот момент каталог "NSKLAN.narod.ru" был найден в Вебархиве... Возможно кому-то будет интересно - web-страница
Варианты различного датирования - тут
з.ы. Сайт тормозной, наберитесь терпения:улыб:
!!!NickeL!!!
сайт кстати не тормозной :миг:
MEGAZLO
иногда бывают у него "затыки", но это не суть важно:улыб:

по теме - представлю, каким бы "пёстрым" был бы 2гис, если бы в то время была поддержка слов "локальные сети" :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
интересно, кто из тех "пионеров" жив и здоров и по сей день?:улыб:
!!!NickeL!!!
из тех наверное никто.
после 2003 года появлялись пионеры- некоторые живы
некоторые переросли в телекомы...
!!!NickeL!!!
Таковыми можно считать локальные сети на Палласа и Шлюзе.

А в Красноярске между прочим такие сети правят бал.
ambient
можно линк на сайт одной из таких сетей Красноярска?
!!!NickeL!!!
Эта инфа от известного как Бублин антиновосибирского красноярца, который понтовался по дури количеством сетей в Красноярске. Специально я это не изучал.
!!!NickeL!!!
На Затулинке ZaNet ещё живая вроде.
ambient
Эта инфа от известного как Бублин ...........
тьфу блин... нашли кого слушать :спок:
ambient
Вот в Томске точно такие сети правят, там есть два интернета внутренний и внешний, причем внешний мало кому нужен
Spaceadmin
угу... и еще память мне не изменяет, там были напряги в линковке "местного интернета" с ТТК, который дешевыми ценами на внешку переманивал людей...
!!!NickeL!!!
Эх.. в свое время принимал участие в развитии сетки такой, доросли до 800 компов. Потом в течении 5 лет умирали медленно, год назад окончательно умерли. Ах сколько романтики было.. лазили по крышам, чердакам, тянули витуху внутреннюю по воздуху порой без стальки и она висела и работала годами.
А грозы, вязанка свитчей и сетевух в пакете, а конкуретны, обрезающие кабеля. Один раз 31го декабря порезали, закончили сращивать на 30 градусном морозе в 23:40.
И бомжи с наших улиц нас знали. Бывало - идешь по улице в костюме да при галстуке, здороваешся с бомжами, а люди вокруг удивляются.
Без этого всего жизнь стала гораздо скучнее.
Fender
у меня в родительском доме.. кабеля все проложены, но в сеть никто не выходит...:хммм:ее убил вебстрим, как только появился, сразу сеть стала загибаться.... было порядка 80 компов. Первомайка

ЗЫ дата улыбнула ... 19 апреля 110 года ))))
Skipper
у нас наоборот в 2006 году было благополучие из-за вебстрима:улыб:
в те времена анлимов еще не было, была оплата по трафику... и на вебстриме чем больше скачиваешь, тем меньше цена за каждый мегабайт... у нас был в сети тариф - абонентка 100 рублей и 1,25р за мб... этот тариф просто уделывал НТК, СС, НИР и прочих... :спок:
!!!NickeL!!!
Эх.. нешел там даже свою сеть.. как давно все это было.. слезы аж навернулись.. прошло всего 5 лет, а как много всего поменялось за это время, один безлимит чего стоит, тогда о нем имечтать нельзя было((
ЗЫ с Томском нас сравнивать не стоит.. Томск - Академ городок, но никак не Новосибирск
SOL
там даты сохранения сайта разные... посмотри раньше/позже, возможно и твоя сеть найдется... у тебя кстати, наш админ кажется п296 или п270 кусок как-то покупал... если память мне не изменяет:улыб:

а Томск - да... там в плане сетей все по-другому... я бы даже сказал "дурдом"... :ха-ха!: