СЦС Совинтел - Билайн
4074
49
Уважаемые юзеры, кто пользуетца сим провайдером на Плющихинском жилмассиве). Есть ли негатив от оператора, что там с локальной сеткой и т.д. Поделитесь впечатлюшками. Ибо как показывает карта покрытия, тот же Эл.город там еще поселится не скоро, и Хоумнет, что то неторопится в новостройки
Ученик54
Щас у знакомой спросил - нормально. А смысл интересоваться если альтернативы нет?
ambient
А смысл интересоваться если альтернативы нет?
Всегда есть СТК.
woddy
Есть, но не везде. Да и в остальных скоро появится, если я не ошибаюсь. Впрочем лучше у Lorika_hi уточнить.
ambient
Здесь ещё вопрос в том кто быстрее подключит.
vekna
не появится. их дискус не пустит:улыб:
woddy
А кто там телефоны ставит на 230?
Ученик54
Голден нормально работает, только ресурсов у них пока своих нет
я взял 1 Мб за 540 рублей
Prostobob
Голден готовит к зауску свою сетку + можно подсоединиться к пирсу ЭГ
Prostobob
хм, а я взял 3 Мбт за 540 рупий, в принципе все в норме, тока в Контре пинг высокий сцуко
ambient
на момент обращения с заявкой на подключение были введены новые тарифы, я как раз обратился после их введения ))))
токмо сцуко Контра пингуется плохо - ажно от 80 до 100 доходит, я и так хреново играю. а тут вопче как стоячего лупят ((((
GODWARRIOR
трасерты делай и в Т.П.
я к сожалению не разобрал, то что вы написали )))))
Ученик54
подключение как я понял к ним по VPN?
scanner
ога! vpn

GODWARRIOR - я в софте (да и в железе) ламер, так шта ваша сцыль мну рвным счетом ничего не дала ((((
GODWARRIOR
а как настроить работу с vpn к примеру D-Link DIR-300?
scanner
ну это в т.п. или на сайт dlink:миг:
GODWARRIOR
подключил 3 мб/с - в принципе все устраивает, вот токмо отсутствие внутренней сетки - низачЁд
Ученик54
Техподдержки нет!!!!!!!! Дозваниться невозможно!!!!!
Третий день проблема с этим ср.... Голденом, кто будет решать не можем добиться. На Ленина, кивают на "Соболь ". А "Соболь" умывает руки, А мы сидим нез интернета. Это какой-то кошмар!!!!!
leotaurus
Это у вас коррупция. Других провов не пускают.
leotaurus
п.9
дык мож пора создать инициативную группу и написать коллективную телегу в ТСЖ, ась? штоп паимаешь не прижимали мегапровайдера - новотелеком?
Ученик54
напиши на форум ттк, они увидят и придут :хехе:
gurinderu
п.9
Откуда такая уверенность?
leotaurus
столкнулся тоже с Голденом, инета нет 5 день на ул.Высоцкого, техподдержка в Москве говорит, что массовая проблема специалисты занимаются :death:
scanner
Нашли с чем сталкиваться. Голден нормально только в крупных бизнесцентрах работает. И чинят тогда быстро.
vekna
Нашли с чем сталкиваться. Голден нормально только в крупных бизнесцентрах работает. И чинят тогда быстро.
в основном не через свою сеть, а чинят быстро, т.к. клиент все таки оператор а не простой пользователь
Николаевич
Или когда напрямую и предприятие особо крупное.
Ученик54
что-то какой день по вечерам инет начинает тупить
Ученик54
а что с Голденом вчера было? летал так шустро, как никогда
аж я в шоке был
Prostobob
Возможно проверку (тест) делали. Бывает такое.

Как там кстати сейчас ситуация с провами на Плющихе?
ambient
с провалами очень хорошо - потому что они есть, за вечер по два раза инет отрубается, вчера вечером не было вообще. Счет за сентябрь прислали в конце октября, там были извинялки и сообщение о перерасчете оплаты за тырнет. Вроде как обещают наладить все в следующем году, когда они технически присоединят эту сеть к сети билайна.
Ученик54
Вобщем этот ваш хваленый пчелайн\совинтел и ежи с ним, это по моему мнению зло :зло::
1. Интернета нет с воскресенья;
2. В результате ежедневных звонков в среду (!) приняли заявку в техотдел;
3. На вопросы: "Почему не приняли раньше?" "Когда будет хоть какое-то решение?" ответа не проследовало;
4. Такое ощущение что там всем на все плевать, будто трубку ложут и начисто забывают про звонившего.

Вобщем заявка "другому" оператору уже подана, как только будет возможность - сразу брошу этот ваш хваленый голден телеком. :зло: :зло: :зло:
bosia
пардон милая, а хто его тут хвалил )))
и чиво вы такая сердитая )))
ну а ваще, за всю неделю был один провал вечером и все. кстати они регулярно пересчитывают плату за услуги. Самый страшный косяк - это отсутствие локалки
bosia
Вобщем этот ваш хваленый пчелайн\совинтел
Его кто-то хвалил в этом топике? :eek:
Вобщем заявка "другому" оператору уже подана, как только будет возможность - сразу брошу этот ваш хваленый голден телеком.
А что толку с подачи заявки "другому" оператору? Никто туда их не пустит:улыб:как альтернативу можно ждать только "Дискус-телеком", но там что-то предпосылок хороших не видно))))
Ученик54
п.9

Во первых "Ученик54" если Вы увидило нетральный ник, то для начала можно и в профиль заглять и потом придумывать обращения.

Во вторых меня уже достал этот ваш голден своей "связью" и ВЗБЕШЕН! безолаберным сервисом!!

А локалка как таковая меня не сильно интересует.
bosia
я дико извиняюсь, в следующий раз обязательно буду заглядывать в прфиль :pivo:
Просто эмоциональный окрас вашего поста с нейтральным ником, почему то подвел меня к неправилному выводу. еще раз пардон. Кстати, почему вы так уверенно и изобличительно ассоциируете Голден Телеком с нами, другими постящими тут людьми. Ведь мы такие же как и вы абоненты данного провайдера. и у нас есть к нему претензии. Если вы серьезно настроены, то смысл беситься и брызгать слюной, подумайте что можно сделать чтобы сменить провайдера. К примеру гте-то в коммунальном если не ошибаюсь форуме, есть ветка Дисскуса по поводу смены провайдера, присоединяйтесь и направляйте энергию в нужное русло.
bosia
Вообще-то ник и правда на женский похож, уж извините:улыб:
Поясните пожалуйста, какая связь между "Учеником54" и "Голденом" ? я что-то логической цепочки не уловил :безум:
Ученик54
подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть тарифы и условия подключения на плющихинском?
судя по дубльгису в доме есть совинтел-билайн и ситихоумнет. Но на сайте этого билайна не могу найти тарифы и условия подключения, а на сайте хоумнет - данный адрес в карте сети не значится...
mainq
Тут

У них сейчас акция идет, с 1 ноября по 31 декабря 2010г. Домашний телефон - подключение от 500 руб. Интернет - 3 месяца в подарок!
scanner
вот это зашифровались...
спасибо!!
scanner
Ежедневно возникают проблемы с интернетом, связь очень не устойчивая, техподдержка как обычно говорит "Сейчас массовая проблема на массиве, специалисты разбираются".

Самое интересное:
Если позвонить когда все работает и все отлично и пожаловаться на интернет, то мы слышим: "Сейчас массовая проблема на массиве, специалисты разбираются", это наводит на определенные мысли...
scanner
Ежедневно возникают проблемы с интернетом, связь очень не устойчивая, техподдержка как обычно говорит "Сейчас массовая проблема на массиве, специалисты разбираются".

Самое интересное:
Если позвонить когда все работает и все отлично и пожаловаться на интернет, то мы слышим: "Сейчас массовая проблема на массиве, специалисты разбираются", это наводит на определенные мысли...
Точно такая-же ситуация: последние дней 10 траблы с инетом каждый вечер.