Новотелеком идет к вам
1818
20
Подключили недавно мой дом к Новотелеком, ну ладно думаю может через месяц подумаю, вроде заинтересовало, сегодня проходя мимо замечаю свой кабель обрезанный и скрученный на скрутку. Ладно что это кабель в данный момент не используемый мною. Монтажники Новотелекома вышли на тропу войны или уже в 3х кабелях путаются? Ну ладно если ошиблись не специально...А еслиб это был мой интернет кабель по которому я выхожу в интернет? Я вообщето его оплачивал и его прокладку тоже. :зло:
В принципе хотел подключится к ним, учитывая, что кабель от предыдущего провайдера валяется, а теперь ни-ни, вы хоть представляете что это? Это все равно что у авто стекло разбить и скотчем склеить. Монтажников перевести в дворники и следить, чтоб метелки не сломали.
Про монтаж мне не рассказывайте работал в телекоммуникационной компании, знаю что куда, вместе с профессионалами монтажа за одной партой сидели и учились заново, как правильно делать сеть, а не подобие из изоленты. Так все-таки зачем было резать кабель?
AquaBerry
а при чем тут новотелеком? у вас единственный провайдер в доме?

если же у вас есть доказательства/свидетели/аргументы что это монтажники новотелекома сделали, прошу писать подробнее. примем меры.

напоминаю, что мы используем щас двупарную витуху (так же как ТТК и ЭР). на фото я вижу 4хпарную.
кроме того, как правило в домах мы ставим свои трубостойки. в вашем доме они есть?
woddy
Странно, а у меня нормальная проложена. Как давно стали её использовать?
vekna
Да-да! Пишите с фамилиями монтажников и их паспортными данными :). Если без них - то всё это клевета:улыб:
woddy
напоминаю, что мы используем щас двупарную витуху (так же как ТТК и ЭР). на фото я вижу 4хпарную.
так они-же не свой кабель порезали а чужой
AquaBerry
и у меня такое было.
сидели с приятелем и вдруг инет вылетел.
выхожу на площадку а там новотелекомовцы соседке кабель тянут.
их счастье что трезвый был. а мог и битой отоварить
ia
давайте конкретнее дата/адрес/время. тогда можно будет наказать тех кто так делает.
а не гадать по кофейной гуще.

напоминаю что у всех наших монтажников обязательно с собой есть удостоверения.
woddy
год назад было.
ребята извенились и всё аккуратно исправили.
чего старое ворошить.
а паспорта я не спрашивал
ia
Во-во "конкретнее дата/адрес/время" - по Гринвичу или Средне-Азиатское :)?
Да враньё это всё, никого наказывать не будут. Точно так же, как за срезание замков. Правда ведь ;)?
А на публику, конечно, можно построжиться - дайте мне время точное! А? Что? Нет точного времени?.. Ну, тогда - сами виноваты.
Зачем точно время, когда бригады получают наряды по конкретным адресам. Нужно время - дык, поднимите наряды, а не лукавьте тут.
woddy
Видеокамер у меня в подъезде нет, кабель висел 1,5 года целый с приходом разных операторов. Несколько дней назад пришел Новотелеком разговаривали с соседкой о подключении, поэтому и такая уверенность что это ваши ребята. Если кто-то другой порвал смысл заклеивать?

Ну что вы им сделаете? Наймете других студентов тянуть кабели, не смешите меня. Постоят у руководства (если уж сильно принципиальный директор) в пол посмотрят, погрозят пальчиком и дальше, своих сотрудников также наказываем, ну а остальным рассказываем что им полный .... :p. Нет желания дальше конфликт раздувать, а если раздувать, то все равно в ваших абонентах тогда делать нечего, а я еще подумаю, только кабель попрошу новый протянуть.
ia
п.9
Это уже самосуд. А как же с презумцией невиновности?
ua9oai
п.9
так я поймал на горячем.
и бить не стал :dnknow:
ia
Так они может ножечком грязь с кабеля соскрябывали! :улыб:А вы сразу ...битой! Нельзя так, тут дети иногда бывают, а вы им такой пример подаётё :(:улыб:
ua9oai
Может, и детям полезно будет узнать, что если тебе перерезали кабель - надо чинить это по горячим следам битой.
Ну.. мало ли, может в жизни пригодиться.
22 апреля
Народ на приключения тянет, видать спокойно/скучно живётся. :ха-ха!:
22 апреля
п.9
По моему проще попросить удостоверения. И потом прензию к шараге где эти вредители работают. Не предъявили удостоверения, позвонить в ЖЭУ узнать кто сейчас работает в подъезде. Если это монтажники интернета, то они в любом случае берут ключи от предмашинного отделения под запись в ЖЭУ.... А так вы сегодня их поймали и угостили битой, а завтра они за это в другом подъезде 10 кабелей порежут! :death:
Trotzdem
п.9
Есть категория людей, обычно это 20-летняя поросль живущая по принципу - "сделал гадость, на сердце радость"
AquaBerry
Нет желания дальше конфликт раздувать, а если раздувать, то все равно в ваших абонентах тогда делать нечего, а я еще подумаю, только кабель попрошу новый протянуть.
тогда не понятна цель данного топика. если вы хотите чтоб новотелеком исправлял за собой косяки - нужна конкретика. если рассказать всем что "новотелеком казлы" то я удаляюсь из топика:улыб:
woddy
рассказать всем что "новотелеком казлы"
Да при чём тут НТК?
Просто стечение конкретных обстоятельств и конкретных людей.
Ситуации всякие бывают, кто знает нафига им этот кабель понадобился.
Заехал вчера на 10 мин. ПО подлатать, оказалось - винт посыпался.
В результате час восстанавливал потери и по винту подстраховывался, оставив его трудиться "до завтра".
Сегодя вот ездил заменял.
А окажись под рукой "временно ничей", но надёжный HDD вчера - поставил бы его "до сегодня" поработать, всё лучше, чем за полудохлика трястись.
woddy
рассказать всем что "новотелеком казлы" то я удаляюсь из топика:улыб:
Критику надо принимать конструктивно, а не хлопать дверями.