3 джи модем? что это такое?Нужен интернет на даче в районе Плотникова....Кто что посоветует?Какой джсм-модем взять?Говорят есть какой-то универсальный...симки от всех операторов подходят...и какой дешевле и скорость получше(МТС,Билайнн,Мегафака или кто?)
Чингисс
3 джи модем? что это такое?
Модем для сетей 3G, может быть встроен в сотовый телефон или быть отдельным устройством (распространены USB).
Говорят есть какой-то универсальный...симки от всех операторов подходят...и какой дешевле и скорость получше (МТС,Билайнн,Мегафака или кто?)
Универсальный - Huawei E1750 (в Мегафоне продают), позволяет соединяться на скорости до 7.2Мбит/с.
Дешевле Huawei E1550 (в МТС).
Оба разлочиваются самостоятельно за пару минут (или за 100р с помощью) и потребляют СИМки любых операторов.
Чингисс
Чтоб не создавать новый топик на эту же тему....попрошу если можно в подробностях рассказать про эти модемы, или может что либо другое. Ситуация такая : Нужен интернет для работы, с достаточно хорошей скоростью чтоб ловил в Омской, Новосибирской ,Кемеровской Томской ,Иркутской областях и Красноярском крае. В том году работала на модемах обычных мтс ,билаин ,скайлинк ..... инет был ,но скорость его была во многих местах ужасная, где то в глубинках и вовсе не ловил. Прошу помощи в подсказке какой нужно приобрести, читала про 3 джи универсальный, и что есть антенны к этим модемам . Подскажите , а то 15 числа уезжать в командировку надо срочно.
М@шут@
Боюсь здесь вам не помогут. Если связи нет, то её с любым модемом нет. Разве что использовать усилители сигнала и внешние антенны.
vekna
Вот я и пытаюсь узнать про антенны. И они же не ко всем модемам подходят. Ну хоть кто нибудь. подскажите про эти 3G модемы....плиз...:смущ:
М@шут@
Проще зайти в салон, где эти модемы продаются и там задать вопрос, что нужен модем с возможностью подключения антенны и собственно сама внешняя антенна.
М@шут@
инет был ,но скорость его была во многих местах ужасная, где то в глубинках и вовсе не ловил.
Тут 3G (для скорости) не поможет, т.к. может запросто отсутствовать в той местности, что вам надо.
И антенна слабо поможет при плохой скорости - только при слабом (экранированном чем-либо) сигнале.
Антенну можно отнести от модема ближе к окну, поднять повыше и т.д.
Если ситуации именно такие, то поможет антенна или USB-удлинитель не более 3м, хороший экранированный, а не просто проводочки (иначе модем может просто не определяться компом).
Из практики: USB-модем никак не коннектился из под стола, подключенный в комп, но прекрасно работал через 1,5м удлинитель, будучи поднесённый к подоконнику (Е1550 с внутренней антенной).
М@шут@
Лучше наверное купить не антенну, а качественный (это ключевое слово) трёхметровый USB-удлинитель, если будет плохо ловить всегда сможете поднять модем повыше или выбросить в окно. Из модемов - работаю с Huawei e1550, нареканий нет, разлочил бесплатно самостоятельно за 10 минут гугления. Если разлочка не пугает - берите от любого оператора где дешевле.
Cel
Энэсковец и Cel спасибо большое!!! завтра буду искать эти модемы т.к. надо 3 шт. а сегодня обзвонила магазины, а их нет :хммм:, и еще я как блондинка :смущ:один вопрос спрошу для уточнения , этот модем (Е1550 с внутренней антенной) он идет под любого оператора? т.е. я просто могу менять там симки операторов и все ,да ?:смущ:
М@шут@
т.е. я просто могу менять там симки операторов и все ,да ?
После разлочки так и будет (или самостоятельно, как Энэсковец, или за 100р в сети, как предлагалось выше Mauction).
Пойдет и Е1750 (которые продаются в салонах Мегафона) и Е1550 (которые дешевле в салонах МТС, а если есть в Теле2, то ранее продавались уже разлоченые).
lava
А знает кто-нибудь, можно ли перепрошить роутер МТС 3G в обычный dir-320, с возможностью перепрошивки обратно в MTS, а еще бы лучше чтоб мог с любым оператором работать.
aonmaster
лучше чтоб мог с любым оператором работать.
Так от USB-модема зависит с каким оператором вы будете работать (СИМ-карта не в роутер вставляется).
Роутер понимает несколько типов модемов (встроены драйвера во внутренний Линух), в том числе и Е1550.
Cel
нафига
чуть подожди-
Сделка по покупке МТС оператора широкополосного доступа (ШПД) в интернет и кабельного телевидения "Мультирегион" (бренд "Мультинекс") может быть закрыта в течение двух недель

щас МТС наставит в домах wimax оборудования на оптике МКС и все...
Cel
Мне сказали, что прошивка роутера не будет работать с модемами не от МТС, видимо, как-то определяется какой оператор у модема. Не зря же они свое яйцо на роутер прилепили поди. Может, лоченые ими модемы какой-то код отдают, понимаемый роутером.
aonmaster
прошивка роутера не будет работать с модемами не от МТС
Был бы роутер - я бы проверил.
Cel
Ребята!!!!! кто знает ,как настроить эту штуку "модем SOLOMON S3GM-690"???
М@шут@
Я лично пользуюсь 3G модемом от Мегафона. Он поддерживает как раз таки сим карты любых операторов
М@шут@
кто знает ,как настроить эту штуку "модем SOLOMON S3GM-690"???
Наверное тот, у кого он есть, а тут таких не много (просто другие модемы гораздо выгодней по цене).:улыб:
А так: поставить драйвера, прописать строку инициализации под провайдера и настроить стандартное соединение через модем в "сетевые подключения".
Cel
А у меня на 3G тормозит вэбкамера.
seabee
вчера купил МТС 3джи модем Е1550 , сегодня новости Билайн запустил безлимит за 290 р.можно ли вставить симку Билайна в мой модем? у кого из операторов интернет лучше работает?
197626
Можно, но сначало модем нужно разлочить
197626
у кого из операторов интернет лучше работает?
Насколько я понял из практических проб - очень зависит от места и времени у всех 4-х опробованных.
Так что - вооружайтесь СИМ-картами и пробуйте, тестируйте там, где вам надо.
KazNet
Можно, но сначало модем нужно разлочить
)))))
не силен в этом ,кто поможет или где?
197626
Если вы неразбераетесь то лучше самому нестоит. Поищите на НГС обьявлениях, там кто то предлагал разлочить за 100 рублей, или же спросите на центральном рынке где отделы с б-у телефонами. Но в основном все сами разлочивают поэтому предложений по разлочки немного
KazNet
могу скинуть на мыло програмку для разлочки. Ничего сложного нет.
197626
а какая скорость реальная на этих 3G? ну если в идеале?
flashlight
Скорость от модем 3g! Цифры реальные у меня такая скорость дома )))
Поэтому пользуюсь на работе инетом и жду ёту! ))
Verman
Попробцйте выставить только умтс (UMTS onli)
Чингисс
есть ли существенная разница в моделях 3ж модемов? что такое 3,75 жи? оно лучше чем то?
Чингисс
обьясните пож! хочу подключить модем занедорого, ну чтоб в дальнейшем можно было разлочить и втыкать другие симки - http://sib.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html пойдёт ли ентот ? или мож ещё где подешевле есть?
умник1771
Взять где дешевле вряд ли сможете в данный момент. Подешевеет, максимум, когда завезут Huawei e1820, поддерживающий до 21мбит/с. Разлочить реально.
умник1771
По разлочке в инете инфы море яндексом искать или гуглом.
sodle501
Если можно сбросьте мне пожалуйста!!!:смущ: irishka3473@mail.ru заранее огромное спасибо!
ВесёлыйМяв
п.9

Интересно в чем кидалово? должна же быть какая то маленькая звездочка-сноска, где мелким бледным шрифтом будет что то приписано
Чингисс
Если надо хуавей разлочить - кидайте в личку IMEI - дам код.
Verman
Скорость от модем 3g! Цифры реальные у меня такая скорость дома )))
Поэтому пользуюсь на работе инетом и жду ёту! ))
а на наличие сети(зоны покрытия 3G) не пробовали сканировать ???
а ежели сеть 3G вещается значит тариф грешён....
MrD
Намедни взял модем МегаФона E-173. И хоть со всеми сборами и оплатой на два месяца вперед вышел косарь, я не сколько не жалею! Скорость 7 держится стабильно, и грузит все как ШПИ дома. При этом, до этого юзал МТС, у друга арендовал, он еле-еле на 215кб тащится на районе выборной, да и в центре не быстрее. Так что пока доволен, посмотрим что будет дальше!
Stuff07
Намедни взял модем МегаФона E-173. И хоть со всеми сборами и оплатой на два месяца вперед вышел косарь, я не сколько не жалею! Скорость 7 держится стабильно, и грузит все как ШПИ дома. При этом, до этого юзал МТС, у друга арендовал, он еле-еле на 215кб тащится на районе выборной, да и в центре не быстрее. Так что пока доволен, посмотрим что будет дальше!
у мегафона трафик высокой скорости 3 гига...
MrD
добрый день, подскажите как разлочить модемМТС Е1550, до этого жил в другой квартире все устраивало переехал и скорость стала никакая ,/постоянно горит красный диод вместо синего это уже достало :зло: стринаца по две миуты грузится. и если можно у кокого оператора связь лучше район Ленинский Киевская 16 :agree:
artem2010
Напишите в личку EMEI номер вашего модема, дам код на разлочку.
artem2010
Пробуйте мегафно, билайн после разлочки... кстати он может быть и не залоченный, просто попробуйте установить мобайл партнер.
sodle501
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, в области НСО, а точнее в Чистоозерном каким Интернетом пользоваться? Кто нормальную скорость держит?
Чингисс
Help! Посоветуйте, какой модем и какого оператора взять, чтобы был стабильный Интернет
на ул. Выставочная - в районе Пермитина, 24 и Инженерного лицея НГТУ?
Stuff07
я бы не обольшался- бесплатных пирожных не бывает.....скорее всего по достижению порога в N гигов вас уронят до 16 кбит/c......причем N будет максимум 5-7
Квазимодо
Там всего 2 гига. Сам купил такой модем по акции. Использовал 2 гига, разлочил и воткнул МТС. Не нравится мне инет от мегафона.
Likanin
во во...я о том же :ха-ха!:...сам купил модем у яйценосов по акции- у меня 8 гигов лимит.....но обещанных скоростей не было ни днем, ни ночью....а вчера был установлен антирекорд- скорость в течении 3- х часов была 0 :ха-ха!: