доступ к wlan с телефона
1981
27
Подскажите пожалуйста, просто почти ничего в этом не помимаю. Телефон ловит эту сеть, просит код. Где его найти. сеть wlan кажется называется Tenda
alevx
Найдите хозяина точки доступа и спросите у него.
Trotzdem
если б ещё знать как найти. в инете ничегошеньки нет.
alevx
вот http://www.novosib.ru/market/company.php?catid=170 можно просто прогуляться и просканить
918
Я Вам очень признательна за список. Но мой нокиа дома ловит tenda. Видимо так сервер или сеть называется. При подключении просит код. Вы уж извините, если я пытаюся задавать глупые вопросы.....
alevx
Вам нужен ключ хозяина точки доступа(ну можна и взломать):смущ:
alevx
Это сеть вашего соседа, если найдете его можете попросить бесплатно пользоваться его интернетом
RainyDay
А в каком радиусе мне этого соседа искать? Нет Вы не подумайте, я не любитель халявы, просто после того как я пользуюсь 4 года, правда переодически, своим нокиа н 91, видимо полазив там, и нажав то, два дня назад, что раньше не нажимала, он ищет, и находит эти сети. Сейчас проверила, он уже вторую нашел.....
RainyDay
Надо объявления на подъездах наклеить крупно "ТЕНДА отзовись!"
alevx
возможно и в соседнем доме,мой смарт ловит около 10 сетей и лишь 2 незащещены
acad
А, ну да...... Вторая сеть кода не требует, но подключится почему то не может. Смотрите типа настройки. ПОСМОТРЕЛА. Настройкй как настройки :o. Похоже глупая это затея.....
918
И Вы ими нормально пользуетесь?
alevx
да, когда во дворе пиво пью,а так дома широкополосный
918
Кстати какая скорость у бесплатного вайфая в среднем?
acad
Кстати какая скорость у бесплатного вайфая в среднем?
И Вы это у меня спрашиваете? Я подключится не могу, что бы узнать......
918
да, когда во дворе пиво пью,а так дома широкополосный
Я вот очень извиняюсь, может быть за нескромный вопрос, А в каком районе ваш дом?
alevx
смотря какое качество приёма,и какой адаптер у хозяина. в среднем от 500кб до 5мб .в дзержинском
918
смотря какое качество приёма,и какой адаптер у хозяина. в среднем от 500кб до 5мб .в дзержинском
Ну это очень далеко от моего дома..... Оставлю видимо эту идею на самотек, пока у кого нибудь из соседей не увижу. А в той же меге всё на много проще должно быть с этим?
alevx
на публичную точку доступа Ваш смарт может ответить"НЕТ ОТВЕТА ОТ ШЛЮЗА", в настройках этой точки доступа (WI-FI) нужно отключить энерго сбережение
alevx
А проводной интернет то дома есть?
Тогда можно купить беспроводную точку доступа и самому установить код:улыб:
Или не устанавливать и будет в радиусе нескольких десятков метров людям счастье.
Ну и пиво на лавочке с интернетом можно будет попить.
alevx
проводной есть, и через ноут настроен. пользуйтесь:улыб: точка называется ACER, один ноут постоянно в сети
918
на публичную точку доступа Ваш смарт может ответить"НЕТ ОТВЕТА ОТ ШЛЮЗА", в настройках этой точки доступа (WI-FI) нужно отключить энерго сбережение
Пробежалась по меню телефона, сразу не нашла. Будет время пороюсь получше. (Но кажется такого не встречала)
alevx
настройки-wlan-функции-доп параметры-энергосбережение, ОТКЛЮЧИТЬ
918
настройки-wlan-функции-доп параметры-энергосбережение, ОТКЛЮЧИТЬ
Настройкй - соединения - wlan- доп.параметры. В этих доп параметрах: 1 Лимит длинн.повтора(4). 2 Лимит короткого повтора(7). 3 Порог RTS(2347). 4 Мощность передачи(100мВт).5. Радиоизмерения(вкл). 6. Заставка(Включена). И собственно все на этом.... Энергосбережения тю тю
alevx
пробуйте в торговом центре или кафе подключиться, что ответит смарт на это.
918
пробуйте в торговом центре или кафе подключиться, что ответит смарт на это.
Зайду как нибудь в Мегу попробую Заодно и ноут возьму, что бы как говорится двух зайцев После того как схожу и если не получится, можно еще Вас помучать будет глупыми вопросами?
alevx
можно, сморя какие вопросы будут:смущ:
918
можно, сморя какие вопросы будут:смущ:
Исключительно по теме подключения, и видимо очень глупые. Аж стыдно за себя :help.gif: