КРИК ДУШИ - обращение в провайдерам
4187
45
Уважаемые провайдеры !!! (кроме "Брайтком" и "Вебстрим")

Пожалуйста, подключите к НОРМАЛЬНОМУ интернету дом по ул. Гоголя 39а.
Это новостройка в центре города, живут далеко не пенсионеры и не алкоголики.

В настоящий момент дом подключен только к "Брайткому" (про качество и цены умолчу) и можно законнектиться через "Вебстрим", если есть городской телефон.

Я уже подбил около 20 человек соседей, подали заявку в "Электронный город" еще в марте или апреле, и до сих пор тишина.
Сколько не звонил - ответ один: "пока не можем сказать точные сроки", "специалиста нет на месте и т.п.".

Обращаюсь к более заинтересованным провайдерам - подключите уже пожалуйста дом, а ??
Сил уже нет сидеть на "Брайткоме". :спок:
Advokat
ну это к нтк или ... либо к ниру ,почти рядом ,были бы офисы в здании
Advokat
Удивительно что в таком доме никого нету. Может зайти трудно, препятствия какие-нибудь жэу чинит? Сумасшадших бабулек не должно быть вроде в вашем доме:улыб:
В соседних хрущевках и сибсети и дом.ру есть, эг к сожалению нету, что тоже странно...
Advokat
Что значит "нормальный интернет"? Насколько мне известно провайдеры борятся за присутствие в том или ином доме, чуть ли не война идет, а тут не допроситься. Видимо сильно затратно.
GODWARRIOR
да я уж куда тока не звонил... Не понимаю, в чем проблема... Управляющая компания вполне адекватная.
Trole
лол какая война ... посмотрите на некоторых домах какое присутствие ... режур ,оборудование воруют это да ...
Advokat
конкретнее куда звонили ,что сказали
Trole
Что значит "нормальный интернет"?
нормальный - это с нормальными ценами, цифровым телевидением и отличными внутрисетевыми ресурсами
GODWARRIOR
электронный город - до сих пор сиськи мнут
сибирские сети - "оставляйте заявочку, если что, то перезвоним"
ттк - "пока не планируется"

и т.п.
Advokat
вы читали то что я написал (:
там речь шла о ...
Advokat
п.9

Аналогичная просьба. Дом Семьи Шамшиных, 32. Сестра замучилась уже (и многие жильцы). Дом подключен к какой-то хилой конторке. Низкая скорость, обрывы и т.п. И стоимость услуг явно завышена. Где вы, уважаемые Провайдеры-Лидеры Н-ского рынка! Подключите наконец дом к себе. :cray-1:
Advokat
как правило такие провайдеры отстегивают ТСЖ чтоб нормальных провайдеров не пускали:улыб:
woddy
Алексей, но не всегда же так :миг:
GODWARRIOR
если препятствий нет - мы подключаем всегда. если ТСЖ хочет денег - то дом откладывается на потом.
woddy
как-то ходил в брайтком на работу устраиваться ,малый БАЯН:миг:
попозже расскажу ...
Advokat
по вашему дому (Гоголя 39а) выяснил.
управляющая компания сменилась, щас проблем нет.
скоро подключим, дом в работе.
woddy
Забавно !
часа 2 назад только звонил в "новотелеком" узнавал информацию.
Опаратор после мучительных ответов на мои вопросы смогла лишь сказать, что информацией никто не владеет кроме как некой Кузьминой Ольги, но ее очень сложно застать, и если я смогу чудом это сделать, то только она сможет ответить на мой вопрос о сроках подключения )))
Advokat
электронный город / новотелеком.
woddy
да, я понял, уже посмотрел личную инфу )
Advokat
так казаки завязываете :миг:
woddy
А на Демьяна Бедного шестидесятые дома по номерам, хрущевки, что вам мешает зайти? Очень хотелось бы..
Advokat
А чем вам ВС не угодил? Давно бы уже подключились, а не сидели бы и у моря погоды не ждали. Как я вижу, те, на кого вы надеятесь, не слишком заинтересованы в притоке новых клиентов.
lamaga
ну, мне городской телефон не нужен как таковой - вполне хватает сотового.
Ради инета подключать городской...
Advokat
Так вам необязательно телефон подключать. Можно с телефонизированным соседом договориться и через него интернет юзать - насколько я знаю, такой вариант возможен.
Advokat
Дак спросите СТК, а просто DSL, без телефона могут подключить?
Где-то Lorika_Hi в соседнем топике ходит.
kmm
может, но дорого. с телефоном значительно дешевле будет. потому нет смысла.
woddy
в смысле дорого? что там "лапша", что там. просто в лицевом счёте не будет двух позиции: оплаты телефона и тарифного плана для него.
kmm
подключение прямого провода 6000р, абонентская плата 125р
подключение домашнего телефона 500р, абонентская плата 125р
зачем переплачивать 5500р?

ЗЫ у меня на прямой провод вебстрим подключен.
woddy
заключаем договор с СТК на подключение телефона,500 рублей. к лицевому счёту пишем заявку на подключение ADSL - 100 рублей. имеем по каждой услуге каждый месяц по 125 рублей = итого 250. до конца месяца пишем заявку ооб отказе от услуг телефонии. всё. итого затраты на подключение - сами посчитайте. рублей 500.
Advokat
Забавно !
часа 2 назад только звонил в "новотелеком" узнавал информацию.
Опаратор после мучительных ответов на мои вопросы смогла лишь сказать, что информацией никто не владеет кроме как некой Кузьминой Ольги, но ее очень сложно застать, и если я смогу чудом это сделать, то только она сможет ответить на мой вопрос о сроках подключения )))
а чего забавного то? как правило, там где брайтком, там не пускают нормальных операторов, к которым вы воззывали в первом сообщении.
плановая застройка ж/м-ва закончена давно, думаю у всех перечисленных... в проекте дом сразу не предусматривался, поэтому ничего забавного, что для вашего дома могли не предусмотреть ресурса, а "вешать гирлянды" - пионернет закончился. вот и "чешут репу" заинтересованные люди в операторах: дом явно вкусный, но это ведь ТЭО, утверждение, отвлечение ресурса.., а все "ринулись на Юг", как будто проснулись, причем в догоняшки как то, скоро "большая тройка" (ЗСТТК, СТК, ЭР - не в счет, пусть не обижаются, они пришельцы на этот рынок, а не его основатели) и до Алтая дойдет, видимо... - кто будет первый?? :tease:
kmm
по-моему, у СТК постоянно акции проходят - бесплатное подключение и т.д.
надо новости их помониторить - и все будет ок!
woddy
п.9

гм... Дико извиняюсь, конечно, но это Вы в августе писали, а уже октябрь на носу. А "скоро" в понятии ЭГ - это скока ? Пятьсот тыщ мильенов световых лет ?:улыб:

p.s. кстати, управляющая компания как была "ООО "Су-9 эксплуатация" с момента основания дома, так и осталась.

По крайней мере коммунальные платежи до сих пор им плачу.

А на какую компанию они сменились, если не секрет ? :улыб:
Advokat
Хочу опять обратиться к Новотелекому в частности.

В прошлом году на мой вопрос, почему не подключат дом по адресу Гоголя 39а, представитель Новотелекома сообщил мне в личку, что нашс управляющая компания никого не пускает (ну кроме уже работающего Брайткома).

Наконец вызвав всем домом для объяснений представителя управляющей компании, мы получили объяснение, что проблем с подключением нет, но провайдеры отказываются заключать договор на аренду части имущества дома (ну, в частности то место, где предполагается установка оборудования).

А так (по заверениям УК, без проблем - "пусть обращаются к нашему юристу и мы заключим договор").

Не подскажете, это на самом деле так или просто представитель УК врет ?
И вообще, в таком случае можно ли уже подключить наш многострадальный дом или нет??
Advokat
Ну так возможно ваша УК запрашивает за аренду раз в 10 больше чем в среднем по городу...
Advokat
Наконец вызвав всем домом для объяснений представителя управляющей компании, мы получили объяснение, что проблем с подключением нет, но провайдеры отказываются заключать договор на аренду части имущества дома (ну, в частности то место, где предполагается установка оборудования).
они бы еще сказали, сколько денег хотят ежемесячно :secret:
возможно, дом просто нерентабельно подключать
tonim
Ну так возможно ваша УК запрашивает за аренду раз в 10 больше чем в среднем по городу...
а ты думаешь почему у них в доме только брайтком есть? даже СС и ЭР не смогли зайти. так что думаю не в 10, а в 30 раз разница.
tonim
Ну так возможно ваша УК запрашивает за аренду раз в 10 больше чем в среднем по городу...
ну если так, то буду уточнять в УК. А в среднем какая цена по городу ?
woddy
Ну, тогда пусть сидят и наслаждаются Брайткомом, пока не поставят на место свою УК...
Advokat
Насколько я знаю, нормальная стоимость пребывания провайдера на доме 2 - 6 тыс.руб в год в зависимости от кол-ва квартир, пафосности дома, жадности УК или председателя ТСЖ..
lamaga
А можно дождаться , когда через стенку банк откроется:) Моему знакомому бесплатно поставили коробочку с Wi-Fi -просто за стенкой открылся банк и они оформили это подключение на моего знакомого,-теперь радуется не на радуется) молится на них!!!
lisa2176
Солидный банк возьмет в аренду дырокол.
tonim
Ну, тогда пусть сидят и наслаждаются Брайткомом, пока не поставят на место свою УК...
Да Вы знаете, трудно очень УК поставить на место, люди часто не подъемны и этим ук пользуются, яркий пример, Сибирский Стандарт в Бердске, мне лично Седов пел про то что если только оператор выполняет все условия, а именно получает мощности и справку от ростехнадзора то нет проблем и что якобы ранее микронет а ныне ЭГ и получили их, но показать предоставленные документы отказался, сославшись на то что их нет, остается только в суд, прокурор отделался отпиской, им тоже пофиг, увы пока не хочу убивать на это время, поскольку боюсь остальным пофиг и бодаться в одиночку пока не вижу смысла, сижу на вебстриме, послал всех связанных с СС на...
письма с уведомлением СС игнорирует не отвечает вовсе. Наглости много, но это до поры.

И это реальная история.
А еще, есть информация неофициальная, что СТК немало денег заплатил СС за доступ к некоторым домам на микраже, оптика СТК уже там висит.
dm_fish
Ну, не думаю, что Седов должен показывать кому-либо чужие документы. Но согласование из Энергосбыта и подтверждение от Ростехнадзора у Новотелекома есть. Видел сам.
lisa2176
п.9
Молодцы. Нах дармоедов кормить. Отличная идея.
Advokat
Только вот не обращайте внимания на Сибирские Сети, если не хотите с этими же проблемами столкнуться.