nepperr
Aik, Ни один провайдер не вламывается в дома и не сверлит то, что хочет. Каждый дом согласовывается с управляющей компанией. Провайдер тупо не имеет доступа к подъездам. Провайдер же, в том числе организовывает эти самые сборы подписей.
Организовывает сбор подписей или всё таки необходимо голосование? Знаете кого провайдеры опрашивают? Того, кто дверь в квартиру откроет! А это и арендаторы и не собственники и тому подобные люди. Такие голосования незаконны. Доступ к подъездам и чердакам? Да они замки срывают, а вы говорите доступ.
Aik
п.9
А вот идиотские вопросы как раз вы задаёте. Во первых это здесь ОФФТОП.
Во вторых многие за то что бы в доме было много хороших и разных провайдеров. Создайте другую ветку с этой темой! :death:
Aik
если что то не нравится в моих постах - не читайте, .
Вы уж простите... все норм. люди читают сообщения не обращая внимания на ники. Вы же предлагаете делать наоборот?
Я предлогаю вам всётаки закончить этот флуд в этой теме. Уважайте других пользователей. Идите себе с Миром в другую ветку. Здесь же Вы не в теме
ЗЫ всем... извеняюсь может я неправ? Но уже достали эти пыонеры
Aik
Ты за идею борешься или тебе действительно интернет не нужен?
RainyDay
п.9
не за идею, а за законность! провайдер скоро на голову с-ть начнут, а мы молчать будем. интернет дома есть, только в отличии от дом.ру, проведен культурным методом, в штатных каналах. Без нанесения ущерба конструктиву здания.
Aik
и правильно, мы из своего подъезда их выгнали, поэтому "денег требовать" они с нас не будут - по теме?
Николаевич
конечно по теме
вон в Бердске тоже не хотят им платить, да еще платить за испорченный фасад
http://tvk.tv/programs/42.php?ELEMENT_ID=732
Aik
Это чё, тоже домру? Да ещё и наружняя проводка? Офигеть. А инженеры у них там вообще есть?
vekna
На моем и на соседнем доме так же проложен их кабель, но в моем случае все интереснее, подключили дома года два назад, а подписи стали собирать только в этом году.
Gorodeckij
Им сильно повезет, если какие-нибудь бдительные пенсионеры не пойдут выяснять в прокуратуру, на каком основании Дом.ру делает то, что делает. Сейчас народ грамотный, может и по рукам надавать, причем совершенно законными методами.
Епанчинцев А.А.
И еще поражает то, что Дом снимает деньги на месяц вперед полную сумму 450 рэ. И если на начала месяца на счете будет например 400, то доступ будет остановлен.
Trole
Любимый до.мру опять жгет.... отключились месяца полтора назад (переехали в дом где их нет). съездили в оффис. все отключили, все долги погасили (кроме штрафа по акции, с которым не согласились).
сегодня позвонили, обрадовали что передают дело в суд...:улыб:кто с ними воевал, подскажите что делать дальше...
если они подадут в суд на вас - подайте встречный иск с вопросом "на каком основании оборудование находится в моём подъезде" =)))

на практике не было ещё ни одного случая, чтобы они взыскали что-то с (экс)абонента в судебном порядке.
Skipper
Судиться с ними. Да и вообще что это за договор, в котором вместо настоящей подписи уполномоченного представителя компании стоит его факсимиле. Только у нас такое считают нормальным.
leonix2009
Там ещё и факсимиле??? :eek:
Тогда он не действителен. Должна стоять подпись.
vekna
В случае чего они быстро сделают на своем экземпляре живую подпись.
Прозрачный
Не-а. Не сделают.Или там не будет подписи абонента. Или подпись придётся делать поверх факсимиле. Ну или абонент кретин и подписал договор без второй подписи.
lamaga
п.9
очень проблематично.. гораздо проще захватить подъезд своим оборудованием и удерживать оборону, что собственно Эр- телеком и делает.
Aik
Ага. Отсреливаться из луков и поливать пользователей кипящей смолой. Именно так домру и делает :)))
Епанчинцев А.А.
20го августа объявили, "Новое предложение для абонентов всех услуг - встречайте 1 сентября ! "
Сейчас захожу на сайт новость: "Новая порция фотографий на диване", смотрю раздел тарифы, всё старое, бонусы только для лета, а лето кончилось, чтобы узнать новые изменения пришлось перелопатить весь форум и нажать массу кнопок," паразиты", всё сделали, чтобы
их "обматерили".
Aik
Соглашусь с Aik. Дом. Ру действительно ломал замки и не раз. Сибиряков-Гвардейцев очень интересно подключали под Новый год в 2009 году.
leonix2009
Ломают замки?? даже так? :безум:
я знаю, так сказать, на своей шкуре что интернет у них ужасный но чтобы вот так подключать дома... слышу впервые. вы уверены что это правда?
woddy
Товарищи собственники, ну приколотите вы уже таблички на подьезды что представителям домру взод воспрещен... а если на подьезде не поможет приколотите на представителя домру.
wobbler
Дак как раз до ру штаф требует за расторжение договора у них так и написано, но не в договоре а в "Заказе", Дом ру считает что законно требовать штраф 1500 рублей у меня с ними переписка шла 3-4 месяца, точнее не у меня даже с общ защ прав потребителей, и есть оказывается такой механизм называется Судебный приказ, на основании которого с меня уже судебные приставы требуют эти 1500 р штрафа. Судебный приказ выносится мировым судьёй даже без моего присутствия и уведомления. Потом приходит страшилка от судебных приставов о том что в отношении меня начато исполнительное производство, вот щас пытаюсь отметить судебный приказ, если получится напишу:)
310878
они не за расторжение требуют, а оплатить работы по подключению (если Вы бы попользовались их услугами год, то считается, что подключение окупилось и требовать ничего не будут)

а насчет постановления мирового - так они иногда присылают "типа решение суда" (страшилку) без подписи-печати исключительно, чтобы попугать - сам видел :хехе:

настоящий же судебный приказ мирового может быть обжалован в течение десяти дней с момента, когда Вам стало о нём известно
wobbler
А ещё в общ защиты прав потребителей посоветовали съездить в роспотребнадзор, а там изучили мои бумажки договор там и т.д. сказали что всё это не законно требовать штрафы и попросили написать заявление чтобы они могли инициировать проверку этой славной организации, на предмет законности таких требований при заключении договоров и т.д В роспотребнадзоре сказали что мне уже наверно они не помогут а других уже этот дом ру не сможет раскручивать на штрафы, посмотрим :tease:
wobbler
Приказ я как раз и обжаловал, завтра в суд канцелярию ехать нужно я его ещё и истребовал копию, для роспотребнадзора. А требуют они как раз штраф!!! Так в заказе написано, я сначала хотел оплатить фактически понёсённые затраты, но они выдвинули требования именно штраф, затем в след письме это была уже неустойка. А в Заказе написано дословно: ... Абонент обязуется выплатить Оператору связи штраф в размере 1500 руб и 1500 руб соответсвенно в день прекращения действия договора или настоящего заказа, в том числе при подаче Абонентом заявления о расторжении договора и т.д. :шок:
310878
штрафы - всяко незаконно, удачи Вам на ниве защиты прав граждан :agree:
310878
Отменил действие судебного приказа простым заявлением по месту где вынесено решение судебное это, любой может оказывается отменить действие судебного приказа:) ещё ознакомился с доками и фрмулировками дом ру подавшим на меня в суд!!! Красавцы - короче они в суд преподносят ситуацию якобы я должник просто!!! ни слово про штраф ни слово про неустойку, просто мол вот с такого то числа накапал долг! А у меня задолженности до момента расторжения нет и быть не могло я всё оплачивал заранее. В суде сказали что если дом ру захочет долее судиться то будут иск подавать и уже с моим личным присутствием.
Короче, Граждане можно брыкаться с этими дом ру, у меня правда история пока навремя остановилась а может и навсегда но опыт мотания по гос органам бесценный - нет цены:))) кстати суд отменил и требование оплаты госпошлины 200 рублей которые на меня дом ру тож собирался повесить:) :tease:
310878
Поздравляю с успешным завершением дела:улыб:
310878
Тупорылая прости господи контора. Наверно потому что начальник такой у них :dnknow: :biggrin:
ruvk
Не, один начальник такой фигни не напорет. Там таких много должно быть. Ведь в европах они вполне приличный провайдер, а у нас...
ruvk
Всем здравствуйте.
Попробуем-с по порядку?

1. О якобы взломах замков и т.п. Голословные обвинения считаю неуместными. Сейчас почти в каждом доме минимум по 2-3 провайдера. С чего вы взяли что именно «Дом.ru» ломал чьи-то замки/двери и т.п? Будут доказательства – их с удовольствием примут соответствующие органы правопорядка и пресекут нарушения. И не нужно забывать о простых хулиганах, бомжах и иных людях, заинтересованных в подобных методах «работы». В отношении провайдера «Дом.ru» также применялись незаконные, варварские и явно профессиональные методы борьбы, однако мы никогда голословно никого в этом не обвиняли. Так что и здесь прошу соблюдать паритет. Кроме того, мы сами никогда не прибегали и не будем прибегать к подобным методам.

2. О расторжении договоров. Выплаты за расторжение взимались исключительно с растогающих договоры людей, которые подключались по акции всего за 10р, в то время как прайсовая стоимость составляла 900 р. Т.е. взымалась разница оплаты за подключение. Об этом и шла речь в договоре.
Кроме того, данный пункт претерпел значительные изменения, как и сама форма договора. Все подробности по этому вопросу можно узнать в нашей круглосуточной информационной службе поддержки по телефону 284-00-55.

ruvk , ваша откровенная грубость и безосновательный переход на личности нисколько не красит вас. Прошу вас впредь быть более сдержанным и корректным.
310878
ух ты поздравляю!! а сканы бумаг сохранились? меня эта тема увы напрямую косается((((
nepperr
Уважаемый nepper. А что скажете насчет фальшивых листов с подписями? Или их тоже небыло?
nepperr
Т.е. взымалась разница оплаты за подключение. Об этом и шла речь в договоре.
В договоре, а точнее в "ЗАКАЗ НА УСЛУГИ СВЯЗИ «ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ «ДОМ.RU» "
Речь шла именно о ШТРАФЕ!
Скан заказа выложу, если не поверите на слово.
nepperr
ruvk , ваша откровенная грубость и безосновательный переход на личности нисколько не красит вас. Прошу вас впредь быть более сдержанным и корректным.
Простите великодушно, сильно обижать не кого не хотел, но надо немного думать головой, работать с пожеланиями клиентов - просто напросто к ним прислушиваться... ну и естественно повышать качество инэта и развивать сервисы.
Самое говняное (имхо) это то что ваши провода развешаны как сопли по всему подъезду и их любой дурак может поджечь или обрезать... нельзя чиоли делать как у всех нормальных компаний? Или как вариант сс делают - кидают через окно...
310878
п.9
тоже хотели 1600руб с меня взять,якобы яинетом не пользуюсь а денежки капают,в суд подали,съездил к приставам-судебное решение отменили,причем в суд подали не за инет, а за кабельное и телефонию...чторбы я еще раз к ним подключился...НАХ...НАХ....НАХ...
vekna
п.9

Не совсем понял про какие подписи вы говорите. Если поясните - постараюсь разъяснить ситуацию.

ruvk, что касаемо работы с пожеланиями абонентов, то даже сейчас мы с вами этим занимаемся:) Абсолютно все пожелания собираются, анализируются и при возможности реализуются.

По проводам могу сказать следующее - в моем подъезде все провода сделаны очень аккуратно и проведены вдоль стены, в отличии, например, от компании "Твой интернет/тв". У них даже коробка вскрыта.
Чаще всего проблемы с обвисшими проводами возникают не по вине монтажников, а по вине некоторых недобросовестных жильцов. В любом случае можете мне скинуть адрес - передам в соответствующий отдел, дабы устранить эти недостатки.
nepperr
Про подписи из последнего. Расскажите нам, как ваши согласователи в Бердске собирали подписи жильцов на бланках голосования, на которых не было напечатано, в пользу какого оператора идет голосование. При этом всем представлялись сотрудниками Сибирьтелекома. Затем в эти листы впечатывалось название ЭР-Телеком и листы сдавались в Управляющие компании. Напомните, в какой из УК вас поймали с этим?
tonim
Про подписи из последнего. Расскажите нам, как ваши согласователи в Бердске собирали подписи жильцов на бланках голосования, на которых не было напечатано, в пользу какого оператора идет голосование.....
Сейчас держал этот бланк в руках. В каждом бланке прописано наше название в ШЕСТИ(!) местах, прописан наш телефон. И причем шаблон бланка пропечатан, т.е. вписать его невозможно.
nepperr
Ну, другого ответа я и не ожидал:улыб:Разумеется, можно ведь держать правильный бланк в руках, а для быстрого согласования использовать немного другой:улыб:
Ну, тогда другой вопрос, опять же по Бердску. А что там за история с прокураторой была? По поводу запрещения строительства на некоторых домах? Тоже, разумеется, неправда?
nepperr
Ага. А то что я видел ваших сотрудников с подписными листами в руках, но на листах было только чистое место под шапку? Год-полтора назад.
nepperr
По проводам могу сказать следующее - в моем подъезде все провода сделаны очень аккуратно и проведены вдоль стены, в отличии, например, от компании "Твой интернет/тв".
Вот только не надо про компанию НовАКТВ. В отличии от вашей шарашки, она хотя бы качественно услуги предоставляет и не обманывает потенциальных абонентов! У вас вообще все ethernet-кабели идут с 3 этажа вверх/вниз открытым
способом(Уж сколько раз их резали, не пересчитать...)! Кто хочет, пусть режет и т.д. И вашу приблуду, которая портит весь интерьер подъезда (Свиньи-монтажники, наверняка, у вас все такие в компании....), вообще легко открыть. Я, например, изредко туда лезу, трогаю и порчу что хочу. Стоит отметить, что так делает очень многие)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
nepperr
Чаще всего проблемы с обвисшими проводами возникают не по вине монтажников, а по вине некоторых недобросовестных жильцов. В любом случае можете мне скинуть адрес - передам в соответствующий отдел, дабы устранить эти недостатки.
Да я не подключен и счастлив )
Блин.... почему электронный город прячет свои провода как надо и куда надо? А ваши монтажники этими проводами хотят весь подъезд окутать. Ну надо маленько гибче с этим делом.... делайте как эг... ну наведите порядок уже...
И провода не то чтобы обвисшие пардон, может я не так выразился но ими часто опутаны все подъезды в девятиэтажках - то есть нету никакой зашиты от вандалов...
nepperr
У них даже коробка вскрыта.
То ли сфотографировать и выложить открытую "коробку" от ДОМру?
А кабеля в МОЕМ подъезде что у ТвоеТВ, Что у ДОМру проложены одинаково, открыто по стеночке.
А у НТК тоже видел и открытую проводку в подъездах до квартиры, и просверленные перекрытия под пластиковые трубы.