проблема с dir-300
2635
10
Здравствуйте.
Помогите решить проблему. Вчера неожиданно потерялось соединение по wifi. На dir-300 горит только два индикатора, включения и интернет оранжевыми, а передача по wifi перестала гореть, пробовал сбросить на заводские настройки не помогает, все также оранжевым горят только два индикатора, кабель переставляю в ноут инет появляется, а беспроводную сеть не видит. Подключен к новотелекому.
Petran
Ну так позовите новотелекомовских "мальчиков по вызову". Уж с роутером-то они точно разберутся...
Petran
А на заводских настройках как раз по умолчанию wifi вЫключен.
Petran
По теме: DIR-300 и есть одна сплошная проблема. При том, что его старший брат 320-й куда как лучше и приятнее по функциям. А этот еле работает, с девайсами от Apple и периодически рвет связь требуя пароль. Уже все настройки перебрал и прошивки перепробовал. В итоге продал и взял 320, на него прошивку от асуса накатил и теперь девайс без единого глюка работает.
Stuff07
Вчера приехал домой, включил все заработало, но через пол часа опять загорелись индикаторы оранжевым, сбросить на заводские настройки не получается. Перепробовал множество описанных способов и по инструкции делал, только после этого он на минут 10 включается и начинает работать, а потом опять индикаторы оранжевые. Может пока на гарантии обменять его, на другую модель.
Petran
Обменять это не так-то просто. У знакомых тоже заглючил dir-300, причем сразу, как все было здесь.
JJMIKA
проверте версию прошивки, поставить надо последнию, в одной из заводских прошивок он периодически создавал "шторм", раньше нтк не имело защиты от этого сейчас блокируют.
Petran
согласна с tonim я так свой дир 300 месяц назад настраивала тоже новотелеком, они мне по телефону говорили я все делала, причем настраивала сразу 2 бука. и после настройки нужно поменять в tcp/ip автоматическое получение ip и dns. И вуаля! Все заработало! :knix:
riska666
самое плохое, что он через пять минут перестает работать, и даже в админку не зайти:хммм::(
Petran
попробуйте сделать сброс 30\30\30 и потом заново настроить его
lemm007
Написал в сервис-центр d-link, описал проблему, сказали ехать с ним по месту покупки. 30/30/30 пробовал, не сбрасывается, только связь на 10 минут востанавливается