Интернет на даче в Нижней Ельцовке
4470
32
Хотим интернет в дачном обществе в Нижней Ельцовке. Модемы сотовых операторов не устраивают. Подскажите есть ли другие варианты?
Негритянский кот
Интересуют все подробности. Кто делает, сколько стоит подключиться, какая скорость. Кто пользуется уже?
Alenkaa
В Энфорту можно обратится.
Недешево, но вариант.
http://www.enforta.ru/services/cottage/
vdaemon
Энфорта херь полная. Только счета мастера выставлять, а инэта нету.
ruvk
Неее, инет есть. Когда у них карточки в картотеке кончаются. ПРимерный список карточек можно посмотреть в "Ну юзер, погоди"
vdaemon
Энфорта насчитала не меньше 10000 за подключение. Еще звонила в НТК (кажется так называются). У них подключение 5300 и за месяц безлимита 630, обещают 1.5 гигибита. Вот не знаю верить или нет. Они говорят, что наши дачи уже подключали. Может есть здесь их абоненты?
Кстати, а спутниковый стоит подключение около 9000 со скоростью 150!!! кб, плюс еще им GPRS с мобильника нужен. :шок:
Alenkaa
НТК (Новотелеком или электронный город) дучшая компания имхо. Сам ими пользуюсь и ни на кого менять не собираюсь ) Ну если только к стк по акции за 55 рублей в месяц с хорошей скоростью и то для пробы )
ruvk
НТК и СТК есть в "Интернет на даче в Нижней Ельцовке"
P.S. В кавычках название темы.
пилот
хз ) Вебстрём какой - нить ?
ruvk
Вебстрим это и есть СТК. Вообще, в идеале, на дачи инет протягивается так. Несколько географически близких соседей платят за прокладку кабеля вскладчину и ставят свитч а дальше уже как провайдер предложит, но чаще всего обычные тарифы. И тут и СТК и НТК и ТТК будут смотрется нормально.
пилот
НТК и СТК есть в "Интернет на даче в Нижней Ельцовке"
P.S. В кавычках название темы.
Не поняла о чем вы.
ruvk
Насколько я знаю Новотелеком к НТК не имеют никакого отношения. В городе пользуюсь именно Новотелекомом, но здесь они не подключают. А контора в которую звонила я, называется ООО "НТК", в Гисе так стоит. Вот и хотелось бы пообщаться с теми кто пользуется их интернетом. Других альтернатив пока не вижу.
Alenkaa
:ха-ха!: попутал 1-ую букву ? не?
Alenkaa
Пропустил вопросительный знак и частицу "разве".
Должно было быть так:

НТК и СТК разве есть в "Интернет на даче в Нижней Ельцовке" ???
P.S. В кавычках название темы.
Alenkaa
Насколько я знаю Новотелеком к НТК не имеют никакого отношения. В городе пользуюсь именно Новотелекомом, но здесь они не подключают. А контора в которую звонила я, называется ООО "НТК", в Гисе так стоит. Вот и хотелось бы пообщаться с теми кто пользуется их интернетом
Ушлые ребята, должно быть - брать официально сокращенную версию названия одного из крупнейших провайдеров! Никто еще не сталкивался с СТК, который не Сибирьтелеком?
Doughnut
Сеть SiTel в Бердске, она же ООО "СТК".:улыб:
Trotzdem
Сител или СтК в Бердске уже == НТК
Alenkaa
Решили вопрос? Меня тут давече как раз пытали аналогичным вопросом знакомые семьи, на что я им ответил - мобильный интернет или спутник (ресивер со встроенным 3г-модемом+вай-фай роутером).
Негритянский кот
Дорого очень. Дешевле всего скинуться вдесятером и протянуть кабель.
vekna
Что дорого? Также скинулись на спутник с ресивером со встроенным вай-фай маршртутизатором и юзаем улицей всей с установленными репитерами на домах.
Я вот с понедельника плотно займусь изучением вопроса по спутниковому интернету.
Негритянский кот
Остановились на НТК, так как других альтернатив просто нет. Такую скорость как они, никто не предлагает. Сейчас электрику сделаем и будем договор заключать.
Негритянский кот
спутник с ресивером
Ты серьёзно думаешь что спутник лучше и надежнее чем кабель?
vekna
Спутник тормознее. Имхо экзотика и выпендрёжь. Это всётки радиоканал. Зимой снежок пойдёт и тю тю инэт. Складывайтесь лучше на оптику, пусть кидают до вас оптоволокно
vekna
я не думаю что надежнее, но когда особого выбора нет, то и этот вариант сойдет на весну/лето/осень.
Alenkaa
п.9
Привет, живу на зоологической. Поставил себе инет от "НТК", конечно точно не знаю как все это работает, но скорость 1 Мб, получаю более менее стабильно. До этого правда был МТС - Г, полное :-) Недавно сменил тариф на абсолютный безлимит.
RooBEER13
И сколько платите за безлимит?
Alenkaa
Сейчас 33 руб в день и Full анлим. Тащу фильмы :-)))
RooBEER13
Мне за 21 р/день предлагали, но про ограничения ничего не говорили.
Alenkaa
Подниму тему.
Тоже озадачился этим вопросом, но в принципе и вменяемый 3G меня устроит.
Возможно кто-то из соседей по дачам тестировал, кто из провайдеров у нас лучше?
Общество "Бытовик", между "Светлой" (Юностью) и Н.Ельцовкой.
Init
пользовался там Скайлинком, вполне нормально.
ruvk
Спутник тормознее. Имхо экзотика и выпендрёжь. Это всётки радиоканал. Зимой снежок пойдёт и тю тю инэт.
В целом согласен.
Спутник на самом деле не плохое решение. Что бы не иметь проблем в непогоду, нужно поставить тарелку с бОльшим диаметром. Но есть одно но - обратный канал. Без него спутниковый интернет бесполезен, а для этого уже потребуется либо 3G либо ещё что-то. Раньше (лет 6 назад) на спутнике можно было экономить, сам сидел на нём. Но сейчас, ИМХО это крайний вариант.
Сибиряк
Поднимим темку!
Прошло уже 10 месяцев с момента последнего поста. Может что нить изменилось?
Люди с улицы Яншина, Зеленой горки, Магро - а какой у вас интренет?
Давайте объединимся и прокиним кабель себе любимым?