Интернет на Никитина 154А, где взять?
2197
26
Угораздило меня сюда переехать, дом не кабелирован, как можно получить выход в сеть на нормальной скорости за приемлемую цену? 3g не предлагать!
Sudovoditel
Что и вебстрим нет возможности подключить?
3g не предлагать!
Подождать 4G:улыб:
Sudovoditel
Есть тысячи способов это сделать, которые все здесь обсуждались уже. Если действительно нет ни одного кабельного прова, но есть незапаралеленный нет - то, как уже сказал предыдущий оратор - вебстрим. У них есть существенный бонус по сравнению с мобильными операторами - сильно дешевле.
Fidelka
но есть незапаралеленный нет
Вы может телефонную линию имели ввиду?
А так вообщем правы, да. Подключить инет в новом доме, проще и быстрее всего через вебстрим. Пока туда ещё другие кабельщики дойдут.
Sudovoditel
Судя по 2 Гису, дом старый, 2 этажный. Как я думаю его 100% не подключат. Самый разумный способ это http://nsk.wstream.ru/ , но опять же по 2 гису дом и к этому провайдеру не подключен, нужно позвонить туда и узнать. Удачи !!!
djmrmore
В том вся и проблема, сибтелеком говорит кабеля нет,нет и технической возможности подключения,в ближайших планах тянуть кабель моего дома нет.
Что за параллельный интернет?
Sudovoditel
Уууу, брат. Извини. Фигню тебе сказал, не посмотрел карту. Все эти дома на Никитина уже в плане под снос. Поэтому СТК туда ничего тянуть не будет. Никто другой тем более. Так что у тебя два варианта. Договорится с кем то на Пешеходной 5\1 у кого окна выходят в сторону твоего дома и юзать вайфай, либо безлимитка от сотового...
vekna
Если не ошибаюсь лет 10 сносят :-) ! Пока пользуюсь мтс unlim, но даже при горящем 3g тупит-скорость никакая! Похоже самый оптимальный выбор-искать счастливого владельца инета поблизости и договариваться за мзду вафлю ставить...?
Sudovoditel
Для МТС ставь внешнюю антенну. Базовая станция МТС стоит на "новом" корпусе НГАУ. Ну а насчет вайфая уж какнибудь договаривайся...
vekna
Спасибо всем, кто помог! Пойду по соседям
Sudovoditel
Кто подскажет ссылку на необходимое оборудование для моей ситуации?
Sudovoditel
Любая точка доступа, карточка в комп, две внешних антенны. Если у реципиента нет роутера - то его тоже желательно, в этом случае роутер может быть и точкой доступа. Ну и антенны должны быть съемные, чтоб можно было заменить их на внешние.
И смотри чтоб окна его дома выходили в сторону твоего дома.
Sudovoditel
Знакомый живёт в 250 метрах от этого дома, в 2-этажке, там проведён телефон и кабельное. Если что можно поузнавать.
ambient
Некоторые двухэтажки там не стоят под снос, особенно те, которые кирпичные. Поэтому СТК там вполне присутствует.
ambient
п.9
А на таком расстоянии будет уверенная связЬ??? Сегодня на работе парень из СибСетей подключал роутер и сказал, что больше 20 метров нужно ставить дорогостоящее оборудование, по его словам около 20 рубликов :eek:
Sudovoditel
А провод интересно дорого нет будет стоить (хотя там ещё такой момент что это через Автогенную). Просто тот чел всё никак не соберётся подключить инет и если бы кто ему подключил он бы обрадовался наверное.:улыб:
Но по идее лучше ближе найти кого-то наверное.
ambient
Я думаю можно самому бросить-будет не дорого, но вот через Автогенную проблема...
Sudovoditel
В нескольких метрах стоят 2 дома, оба имеют стационарные телефоны от Сибирьтелекома, как официально возможно, не дожидаясь рака на горе, протянуть кабель в мой дом(обойти эту протокольную фразу на том конце трубки:"ВАШЕГО ДОМА НЕТ В ПЛАНАХ ПОДКЛЮЧЕНИЯ" :зло:???
Fidelka
У них есть существенный бонус по сравнению с мобильными операторами - сильно дешевле.
Ну сказали блин...
В отличии от сотовых операторов-вебстрим это полноценный доступ в интернет. И его никак нельзя сравнивать с отстоем типа 3Ж:хехе:
Daemon
Наконец дозвонился до начальника на Менделеева, говорит собирай подписи всех жильцов на согласие подключения как минимум тел и инета, а лучше и тв - так шансов больше, плюс желательно самому уладить вопросы о подключении с тсж. Буду пробовать, а вдруг :live:
Sudovoditel
Та же ситуевина на ул. Автогенная, д. 158. Очень хочется стабильный интернет. Пользовалась модемом МТС, скорость больной черепахи :(. Может кто просветит, что можно сделать, мож как нибудь вайфай поставить (если честно, ничего пока не понимаю в этом виде связи) или как кто то здесь писал - внешнюю антенну поставить, тогда где ее взять и что она дает. Буду благодарна за советы и помощь)))) :knix:
в 2гис по Вашему адресу, кроме операторов 3g, указан и проводной оператор - НИР-телеком.
Попробуйте обратиться к ним
!!!NickeL!!!
В том то и дело, что я позвонила им, они сказали, что в гисе ошибка, там их нет и не будет в ближ. время.
Sudovoditel
Пришла в голову бредовая идея :смущ:
Взять две сетевых беспроводных карты с выходами под антенну, соединить их напрямую длянным кабелем с коннекторами под антенну. Длина думаю может быть любой ) Короч не сгорит ли эта конструкция ? )))
Золотинка
Напишите в лс контактный номер, расскажу что можно сделать с Вашим домом и НИР-телекомом:улыб:

По Никитина 154а - есть планы на подключение Пешеходной 5 и 5/1, сейчас идет согласование близлежащих домов. Возможность скорее всего появиться, но не очень скоро.
ruvk
Пришла в голову бредовая идея :смущ:Взять две сетевых беспроводных карты с выходами под антенну, соединить их напрямую длянным кабелем с коннекторами под антенну. Длина думаю может быть любой ) Короч не сгорит ли эта конструкция ? )))
Думаю не сгорит. Затухание в кабеле на этой частоте (2.4 ГГц) очень велико, на том конце сигнал скорее всего ослабнет так, что будет не с чего гореть.
По расстоянию не скажу, самому интересно стало. Только по-хорошему, надо использовать коаксиальный кабель. Согласованный с антенной - специальный радиокабель сопротивлением 50 Ом. Но он стоит намного дороже обычного телевизионного (75 Ом), так что я бы остановился на телевизионном. (Причем волновое сопротивление коаксиала обеспечит защиту от к.з.)
Насчет того, чтобы соединить витой парой - не знаю (и тоже интересно). Радио - это настолько все неоднозначно. Еще в советские времена, как нам препод с кафедры радиосвязи рассказывал, милицейские УКВ-рации гораздо лучше работали, если с ними становились под троллейбусными проводами - наводки по проводам уходили в сторону назначения.
И тот же преподаватель говорил, что "самая надежная связь получается только тогда, когда антенна приемника накоротко замкнута на антенну передатчика".