смена инет-провайдера с academ.org на cn.ru
2628
37
Ну, вот, мой родной http://forum.academ.local/index.php?, как всегда на профилактике

Вчера вечером домой (ОбьГЭС) приходил, как это щас называется, менеджер активных продаж (коммивояжер?) - уговаривал бесплатно переключиться на с academ.org на "Электронный город".

В academ.org минимальная стоимость безлимитного интеренета - 590 руб (4 Мбит/с - мне слишком много).,
в cn.ru - 200 (1 Мбит/с - мне за глаза) руб в месяц.

За 4 года уже четырежды менял провайдеров. Когда же наступит спокойная хизнь?
Когда уже перестанут искусать?

Кто переходил, поделитесь опытом?

Может, есть провайдеры ещё дешевле?

И собирается ли academ.org уменьшать тарифы?
А то переключусь, и academ.org снизит тарифы ?
или сделает их более гибкими?
Ananas
есть еще дешевле, только на шлюзах их нету
gurinderu
в cn.ru - 200 (1 Мбит/с - мне за глаза) руб в месяц.
:eek: считать не учили ?
Ananas
в cn.ru - 200 (1 Мбит/с - мне за глаза) руб в месяц.
+90р за порт, +100р за внутрение ресурсы
ua9oai
внутренние ресурсы нужны не всем. 1мбит за 290 достаточно интересный тариф.
ua9oai
п.9

Мне не нужны внутренние ресурсы! Я ими ваще никогда не пользовался

Щас позвонил в техподдержку - узнать собираются ли они что-то менять.
- "Пока нам неизвестно ничего. Наши специалисты отслеживаю рынок"

Как же так, на рынке уже более года гораздо более дешёвые тарифы.

academ.org предлагает 3 месяца бесплатных подключения и интернета + скидки.
- "Можно я прерву договор и переподключусь, чтобы воспользоваться спецпредложениями"
- "Нет. Это только для новых"

Я за подключение платил 1.5 тыс.
В чём смысл - так откровенно наказывать и ехидничать со старинными клиентами?.
woddy
Ничего в нём нет "интересного"
У конкурентов уже давно интересней!
Месяц назад наконец то ЭГ дотянулся до меня, но желания подключиться уже нет!:хехе:
ua9oai
Не нужно за всех.
Кому-то даже очень интересный.
пилот
А вы читать умеете?
Где вы видете, что я говорю за всех? :death:
А ваши тарифы тут уже до вас опубликовали....читать нужно, потом подумать,а потом писать!
ua9oai
А, какие провайдеры ещё есть на ОбьГЭС?
ДубльГИС на моём доме показывает:
- webstream,
- MTC.
- CityHomeNet.
- Academ.org.
Все - или дороже или намного дороже

"Электронного Города" - нет.
так что неизвестно, кто ещё покрывает
ua9oai
Но нигде и не написали, что неинтересные лично для Вас.
И тарифы не "наши" и не "мои", просто данным вариантом конструктора пользуется человек, к личному кабинету которго я имею доступ, и даже иногда оплачиваю его интернет. Ему этот тариф интересн прежде всего цифрой 290.
Что интересней (меньше) 290 могут предложить упоминаемые Вами конкуренты?
Ananas
покрытие появится в следующем выпуске 2гис. начали подключать дома в этом месяце. подключено чуть больше половины домов сегодня.
ua9oai
Несчитово:улыб:
Вы уверены, что есть тариф Менее 290 руб. (Не учитывая акции)
а при имеющемся у ТС выборе и требовании минимальной ежемесячной платы...
Правда есть еще WS с социальным тарифом за 200 руб
Но там скорость 64 кбит/сек
пилот
Ну например ...СС 300р, НИР 333р включая белый ай пи . Учитываем то, локалка вкл-на у всех. Увы многие провы уже не подкл-т на 1мегаБит. Мне вот больше всего по душе джипон 2мегабита, всё есть, 400р.
Однозначно интереснее НТКовкого урезанного за 300р.
А ещё, что мне очень не нравится в НТК, так это то, что там загоняют своих пользователей в "минус"
пилот
Да вот ...забыл есть ещё хомяки, хотя подключаться к ним я бы и врагу не посоветовал. Хотя есть уних некоторые сегменты сети работающие вполне сносно.
ua9oai
по душе джипон 2мегабита, всё есть, 400р.
Мне и "адсл по душе" 354.15 за 2 мегабита. (срочная скидка)
А СТК ровно также в минус "загоняет"
пилот
Извеняюсь, ошибся на 99р. НО локалка есть плюс бонусы!:хехе:И у них не загоняют юзверей в минус!!!
пилот
Так вот и я про это. Мне тоже пока по душе за 300р 10 мег (по акции) :улыб:
А топикстартеру нужно самому думать, что бы не менять каждый год провайдера
ua9oai
Резюмируем.
У ТС выбор:
- webstream,
- MTC.
- CityHomeNet.
- Academ.org.
И НТК.
Требования:
есть провайдеры ещё дешевле?
Мне не нужны внутренние ресурсы!
Что посоветуем?
пилот
Да, выбор невелик :хммм:
Может хомяков? НО, если есть в доме ихние юзеры, то обязательно спросить у них мнение о скорости.
Или НТК , IMXO всё
пилот
Хотя если Ананасу нужен инет только для серфинга, и не нужен внешний АйПи, может выгоднее будет НТК?
ua9oai
Ананасу уже ничего не надо, вон он пузом кверху на аватаре:улыб:А мы тут копья ломаем.
И вообще, один умный человек сказал:
А топикстартеру нужно самому думать
Хотя, из сложившегося диалога, наверное все таки НТК.
Ananas
Это все, но туда еще стремятся "СибСети" и ЭГ активно строиться.
Speedy27
Народ, ну правда, о чем вы спорите? Для любого работающего человека разница в 200-300 рублей в месяц не существенна. На стабильность одного, кокретного, провайдера можно тоже забить если есть возможность подключить второго. А с существенным удешевлением роутеров с двумя WAN и появлением посуточных тарифов вообще всё в шоколаде. Только вот желательно чтобы у запасного провайдера кабеля лежали в другом месте, не где у всех. Поэтому СТК. А роутер даже КПДшник настроить сможет.
ua9oai
Внутренние ресурсы на этом тарифе есть, только скорость ограничена. Пользуюсь данным тарифам, мегабита хватает, видео показывает как говорится.
ambient
Ну это если смотреть видео с внутренних ресурсов. А если ютуб да ещё в 480 уже не хватит.
vekna
Поэтому СТК.
Ну... если, конечно, планируется сразу, после возникновения каких-то трудностей с инетом - тут же забить на СТК и переключиться на кого-то еще, то - да, это вариант.
Мой знакомы ждал месяц, когда ему перезвонят по поводу пропавшего инета.
22 апреля
Ну к сожалению технология DSL имеет некоторые (существенные для меня) ограничения, а ГПОНа пока не провели. Поэтому СТК используется как резервный провайдер.
А на счет месяца... может мы о каких то разных СТК говорим?
vekna
В городе у нас два СТК :eek:? Один - у которого все замечательно и все всем довольны и второй - у которого не все замечательно, и много проблем, и который надо держать на случай "ну, если ничего не помогло, так от этого хуже не станет"?
22 апреля
Очень похоже на то. Ну нету у меня с ними проблем. И небыло. И перезванивают они мне на следующий день после заявки. Что я делаю не так?
С ETTH и DSL никогда не было проблем вообще, никогда (ожидаемые разрывы сессий не в счет, так надо)!
СТК пожалуй единственный провайдер, обеспечивающий стабильный доступ в большинстве случаев.
Негритянский кот
Да, "разрывы - так надо!" это круто, стабильнее некуда.

У меня вот НТК 4 года стабильной работы. Даже скорость не падает.
ambient
Эммм... вообще то имеются ввиду ежесуточные разрывы на 5-10 секунд которые предполагаются самой технологией ДСЛ.
vekna
ежесуточные
Тут свет отключали, лог модема сбросился, но уж поверьте на слово, теперь они "ежетрехсуточные"
самой технологией ДСЛ.
Ничем они не предполагаются. ДСЛ не рвется, рвется ПППоЕ сессия.
На дом ру сессия держалась неделями.
vekna
Эммм... вообще то имеются ввиду ежесуточные разрывы на 5-10 секунд которые предполагаются самой технологией ДСЛ.
Ну вот. Существенный недостаток, можно сказать.