СС промо
2688
31
Только что приходил манагер, сказал что у СС новые тарифы, у манагера кратко распросил, остальное решил в инете посмотреть, оказалось что это промо тариф. Т.к. на сайте нет всех ответов, то возникли вопросы,
1. как долго будут подключать на этот промо тариф или он постоянен?
2.есть ли ограничения по объему переданной/полученной информации?
3.Есть ли ограничения по времени действия тарифа типа 2 месяца пользуйся потом включат стандартный, или без ограничения срока?
4.Как часто часы пик, и на какие промежутки времени обычно?
5.Есть ли работающие ИП-ТВ? платно ли? (манагер уверял что есть 81 канал)
DDMZ
http://forum.211.ru/index.php?http://forum.211.ru/topic/144716/?s=67060e44c3305c12b888aca9a569ac50
Примитивно уж очень и совсем не выгодно. АйПиТиВи вроде пытаются внедрить, но ценник конский
DDMZ
Если вы про "ночной отрыв", то 100мбит вам никто не даст естественно:улыб:
Час пик это впринципе рабочий день+будние вечером я полагаю.
5 - на сайте пишут что скоро, значит пока ничего нет.
2 - если объем потребления (входящего или исходящего трафика) за месяц превысил 300 ГБайт, компания оставляет за собой право до конца месяца перевести Заказчика на тарифный план со скоростью 256 КБит/с.
DDMZ
час пик есть. значит днем будет 10, вечером 2, ночью 100. если вас такое устраивает - то хороший выбор
ИПТВ есть только на плехановском и несколько домов в районе мясокомбината.

ограничения по объему есть но не применяются
срок действия тарифы до 1апреля. после этого переводят на тариф 10/2 за 600р
DDMZ
Советую обратить внимание на сообщение 44 на форуме СС. Ссылку привёл выше, дальше думать самому! :улыб:
woddy
Тогда останусь с НТК:улыб:
DDMZ
Посмотри плакаты рекламные в метро и реши нужна ли тебе такая рожа как на них :улыб:
DDMZ
А мне нравится. Может, перейти на СС? надоел домсру :death:

а ночью буду качать
zwyagg_
ну дом это вообще отдельная песня....
Реальность: скорости 100 мегабит ни разу не видел (хотя есть такая возможность)
DDMZ
По пунктам.

Промотариф "Ночная скорость". Скорость до 100 Мбит/с в ночное время и 10 Мбит/с в остальное. Абонентская плата 499 руб/мес

1. как долго будут подключать на этот промо тариф или он постоянен?
Тариф действует с 21 октября 2010 по 1 апреля 2011

2.есть ли ограничения по объему переданной/полученной информации?
В договоре это прописано для того, чтобы не использовали в коммерческих целях. Но на практике ни разу не применялось.

3.Есть ли ограничения по времени действия тарифа типа 2 месяца пользуйся потом включат стандартный, или без ограничения срока?
Действует с 21 октября 2010 по 1 апреля 2011 г. По окончании переводитесь на 10 Мбит за 599 руб/мес.

4.Как часто часы пик, и на какие промежутки времени обычно?
Не чаще, чем у других провайдеров. Просто мы честно пишем про это.

5.Есть ли работающие ИП-ТВ? платно ли? (манагер уверял что есть 81 канал)
Есть. Большое количество обычных каналов и 5 каналов в HD качестве. Сейчас услуга доступна не на всей зоне покрытия, но покрытие динамично увеличивается.
Если смотрите на компьютере в - бесплатно. Если желаете смотреть на телефизоре - нужна приставка. Это уже платно.
Monstercap
4.Как часто часы пик, и на какие промежутки времени обычно?
Не чаще, чем у других провайдеров. Просто мы честно пишем про это.
у меня щас дома Вебстрим. никаких "часов пик" нет. что я не так делаю? :ха-ха!:
woddy
Ты? просто пользуешься СТК. =)) Есть ещё НТК и ТТК у которых заметить ежедневные провалы скорости можно только с помщъю торрентов, да и то там циферки. В остальном у этих трёх провайдеров "час пик" незаметен. А вот у всех остальных провайдеров да, полноценный час пик. =))
DDMZ
ua9oai нуу да, 20 рублей большая выгода... хD при том, что эти 100 вряд ли увидать можно, если даже на внутренних их нет. а сейчас наподключают кучу новых абонентов и снова адовые нагрузки на сети и не будут справляться... :death:
Stuff07
Это такое уже недовольство из принципа, тех кто хочет всегда быть недовольным. Пусть не 100, но даже 20-30 за такие деньги ведь не даёт никто.
Stuff07
Вам бы сценарии к фильмам-катастрофам писать.
ambient
и не 20-30 в сс за эти деньги, а только 10.. и то по праздникам :biggrin:
ua9oai
АйПиТВ - это отдельная песня.. :спок:
IMEI
Да ужжж... грустная песня! Вот только жаль, что г. Кусь похоже не читает форум родного СС. Если бы читал, то "лепил бы горбатого" :cray-1: http://news.ngs.ru/more/75468/
ua9oai
А что он должен был здесь прочитать?
ambient
Много чего, но это для умеющего думать и читать,
MEGAZLO
вот для умников пирожки:улыб:


Трассировка маршрута к 211.ru [193.238.131.200]
с максимальным числом прыжков 30:

1
MEGAZLO
Вам тоже желаю читать внимательно и желательно думать. Мой пост был не для вас . Вы на соседней ветке достали своими репликами, так что давайте не будем :хехе:
ua9oai
Угу. Вот серьёзно. Пока не пообщался с товарищем мегазло тут, на форуме. Тоже считал что НИР серьёзный и адекватный провайдер. Теперь так не кажется. Хотя это может конкуренты развлекаются... хотя нет. Не похоже.
vekna
Трейс для "умников", сделайте его в ЧНН.

Вот, что видит "тупой" юзер:улыб:
cust48196.nir-telecom.ru [212.15.48.196]
имеет открытые на весь мир порты BGP, FTP (vsFTPd 2.2.2).
94.251.81.166 имеет открытые на весь мир порты:
FTP,TELNET(!),SSH,BGP.

Trying 94.251.81.166...
Connected to gw-sibseti-dobrol.ll-nsk.zsttk.ru (94.251.81.166).
Escape character is '^]'.

mx480 (ttyp2)

login:
vdaemon
вот я тупой ,даже не знаю что это
mx480 (ttyp2)
не поможете разобраться ?
vekna
п.9
+1
Радует, что это не сотрудник, а фанат :biggrin:
MEGAZLO
to MEGAZLO
самый простой способ, набрать в гугле
ua9oai
Абонент СС
Обламываюсь с youtube уже продолжительный период
не только я http://forum.211.ru/topic/143377/
id
качество техподдержки сс вообще феерично в последние пару лет, когда они "взрывают рынок новосибирска" своими "тарифами".

у меня проблемы с ютьюбом возникли еще в августе, и на архивных четырех гарантированных мегабитах в часы пик смотреть его было невозможно.

так как средняя скорость решения моих проблем техподдержкой СС составляет ~ ( 200 + 100 ) / 2 = 150 дней, я не стал ждать полгода, и просто переключил провайдера.

теперь я имею те же самый четыре мегабита, плачу на 10 рублей меньше и не испытываю никаких проблем с ютьюбом, чего и вам желаю.

ну не умеют они работать, не умеют. трудность организации нормальной работы техподдержки и запрета врать маркетоидам СС очевидно сопоставима с глобальными проблемами, например с проблемой получения суперпроводников при нормальных температурах - требует гениальной работы и гениальной команды, а так же сроков, измеряемых десятилетиями. заставить их работать фактически невозможно, поэтому предлагаю просто фразу "провайдер Сибирские Сети" считать неумной шуткой :biggrin: