ТТК проблемы со связью, пропадает интернет!!!
11411
35
Ребят нужен срочно ваш совет или мнение. Подключили интернет, перешли с НТК на ТТК. Молодой человек разбирается в этом больше чем я, сказал что у ТТК интернет должен быть лучше, т.к ТТк магистральщик и все такое. И все было бы хорошо, если бы не начались проблемы. На протяжении месяцев 3х уже переодически стабильно раз в день иногда и больше пропадает доступ в интернет!!! Звоним в тех поддержку, оставляем заявку, но причину нам так вразумительно никто и не называет. На нашу просьбу вызвать на дом специалиста, нам по каким-либо причинам отказывают, ссылаясь на то что проблема не решится. Дело не в компьютере точно. Теперь кстати у ТТК фишка, звонишь им в офис, ждешь минуты 3, трубку никто не берет, а вот интернет странным образом появляется!!! Что за дела. Может были у кого такие же проблемы с ТТК?? Поделитесь историями.
8Kис88
Молодой человек разбирается в этом больше чем я, сказал что у ТТК интернет должен быть лучше, т.к ТТк магистральщик и все такое.
Ваш МЧ нахватался где-то "вершков" и глубоко заблуждается. Как показала практика, приближенность к магистральщику никак не определяет качество интернета.
8Kис88
три месяца? пользуясь случаем напоминаю что восстановление точки доступа у НТК стоит 150р:улыб:
Trotzdem
п.9. Вложенное цитирование

Не спорю =) просто я сама в этом не разбираюсь вообще, написала здесь то что он мне сказал. Ну вобщем такие дела с этим ТТк. :eek:
woddy
п.9

Да он не хочет переходить на НТК обратно. Он играет в игры по сети и типа с ТТк связь (или как там правильно называется) лучше, ну короче его больше устраивает чем НТК. Хотя мне лично НТК нравился и претензий практически не было за 3 года пользования. Была бы моя воля я бы не ушла с НТК.
8Kис88
Выбирать надо не только провайдера но и магистральщика. А лучше Двух У СТК - это Ростелеком у НТК это собственно транстелеком. Я выбрал собственно этих двух и инета у меня может не быть, только через 20 минут после отключения электричества =)).
8Kис88
Держите в доме две линии - всегда помогает. У многих провайдеров есть тарифы, которые позволяют их линию держать резервной.
MGY_77
Угу. У меня например СТК резервный (ну ДСЛ всётаки) 100 рублей в месяц если не пользуюсь.
vekna
п.9

Расшифруйте пожалуйста что такое СТК (ДСЛ), а то я мало в этом понимаю и не могу расшифровать :смущ:
8Kис88
СТК ДСЛ
СТК - провайдер
ДСЛ - технология доступа (как бы не очень хорошая)
8Kис88
Вообще вебстрим у меня был года 3 назад, вообще не устраивал, вспоминаю как страшный сон. Но я слышала что в скором будущем когда они что-то там построят, интернет у них станет чуть ли не лучший в городе. На сколько это соответствует действительности я не знаю, но как-то нет желания опять к ним возвращаться.
8Kис88
Уже проводят. ГПОН называется. Если вебстрим в максимуме 24 мегабита то ГПОН в 40 раз больше.
vekna
Но ГПОН - это не АДСЛ. И если у меня ДСЛ, то это не значит, что у меня моет быть ГПОН. Или они замену делают? Или по возможности, как и с подключением?
MGY_77
Нет, ГПОН это не АДСЛ. Это разные вещи.
Они подключают к ГПОНу всех у кого нет ETTH. То есть тех у кого есть - подключают.
8Kис88
Поделитесь историями.
Поделюсь. За последнее время не было проблем с ними, работает все стабильно и внятно :). Да и кого знаю тож не жалуются. Я думаю, это частный случай и проблема локальна. И странно, что вы, а не ваш МЧ, который хорошо разбирается, решаете этот вопрос..

На нашу просьбу вызвать на дом специалиста, нам по каким-либо причинам отказывают
А это вообще из серии фантастики, первый раз слышу, что отказывают, что-то вы не договариваете.. :nea.gif:

да, и раз у вас такая плохая карма, что якобы по телефону вам не помогают, всегда есть второй вариант - офис обслуживания называется:улыб:
8Kис88
написала здесь то что он мне сказал.
если и правда есть то, о чем пишите, и хотите решить вопрос, а не поднять шумиху с красноречивым заголовком, то результативнее было бы написать на форуме ттк с указанием хотя бы лиц. счета.
8Kис88
Прошу сбросить мне в личку номер лицевого счета, разберемся в ситуации.
vekna
Выбирать надо не только провайдера но и магистральщика.
И "парня" тоже надо выбирать. ВоВ-еров назвать мужчинами можно с ооочень большой натяжкой :спок:
8Kис88
Да ну я же не говорю что ТТК виноваты и все тут. Я просто хочу чтоб мою проблему решили. Сегодня вон опять инет пропал. Я им позвонила, заявку оставила, мне часа через 2 перезвонил мальчик, начал там че то проверять. И на мой вопрос в чем причина (я не спорю что возможно и у нас что-то косячит), он мне ответил "НЕ ЗНАЮ". Простите, а кто знает то?? Зачем он там сидит вообще. Опять говорю, мож вызвать специалиста на дом, пусть посмотрит. Опять мне сказали подождать пару дней. ну как всегда пара дней будет все норм, а потом опять косяки начнутся. ну а на счет того что я не договариваю, разговоры же все записываются, мне написал представитель компании, пусть послушает разговор.
Kruzenstern
п.9

В личку вам все сбросила
superbear
п.9. Вложенное цитирование

Кто сказал что он вовер? Это вы уже сами додумали
8Kис88
п.9
Да, спасибо, разбираемся.
8Kис88
Я тоже недоволен. Недавно подключился. И периодически интернет пропадает кратковременно. А тут уже больше суток нету. и в техподдержке откровенно врут. Говорят, что проблемы с оборудованием на доме. И что монтажники уже два раза ездили и не могут найти ключ от техэтажа. прихожу в тсж -спрашиваю. Отвечают, что никто не ключ не спрашивал. В итоге решение проблемы откладывается на завтра :ухмылка: Чувствую, что буду отключаться
Злобный_Карлик
Spaceadmin в помощь) помнится, он уже раз помог решить вопрос. думаю, ребятам из ттк надо взять этот адрес под особый контроль, а то карма странная:улыб:
KobetsDenis,
а можно номер договора в лс?
постараемся решить
gurinderu
да мой номер договора в вашей техподдержке уже, как страшный сон :ха-ха!:
gurinderu
Добрый день!
В понедельник, 15.11.10, подключили интернет. Все странички открывались. Со вторника ни одна страница интернета (например, ngs.ru, google) не открываются - "невозможно отобразить страницу".
При этом программа для закачки Pulse работает и myttk.ru тоже открывается!
С чем это может быть связано?
ku_ku
это связано с отсутствием денег на счету

скиньте мне в лс ваш лицевой номер мы посмотрим

P.S. такие вопросы лучше задавать на http://forum.myttk.ru/
ku_ku
С чем это может быть связано?
Видимо, вы просто не оплатили абонентку :). Деньги-то надо было на счет перечислить
22 апреля
Подключение было 15.11.2010
Был оформлен "обещанный платеж" 5 дней
18.11.2010 было оплачено подключение и абонентская плата.
Нужно было абон. плату в день подключения оплатить, несмотря на "обещанный платеж" ?
ku_ku
Личный кабинет вам в помощь. Там все написано сколько денег не счету.