TohaT
Уважаемый Philosoph, для каждого смерть АО представляется по разному...
+500 для меня он умер после общения с богом форума
Аллюзия
давно народ на соц. сети перешел ,форумы должны умереть Ж)
MEGAZLO
п.9
Умирали форумы уже раз 10-ть, всё добить не можете.
В ваших соц сетях голимая помойка порнухи и спама.
Куда как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.
NPO
Куда как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.
+1 но только при отсутствии модератора с низкой самооценкой
NPO
цит :да как более приятно зайти в структурированный раздел форума по интересующей Вас тематике и получить всю информацию в удобном виде.

эх развелось умных людей :смущ: что значит цит: всю информацию в удобном виде ?
NPO
Дешевле АО тарифов нет. Лично для меня скорость не важна, важна цена, 290р за 2мбс и 190 за кабельное больше 50 каналов. Даже у ЭГ цена выше, они еще 100р за пирс берут :ухмылка:
Так что пока АО вне конкуренции.
Gellowgles
Не-а. :хехе:Если скорость не важна, то в ЭГ отовариться Инетом и ТВ выйдет дешевле. В АО безлимитные тарифы начинаются с 370 руб/мес. При этом не важно, как используется "ящик": смотрят по нему 17 встроенных в тариф каналов или используют "ящик" как подставку для полезных вещей. В ЭГ можно выбрать минимальных тариф (1Мбит/сек + внутренние ресурсы) за 290 руб и обойтись без ТВ, или комнатной антенной. Если эфирных каналов мало, тогда можно выбрать ТВ-план. В ЭГ ТиВи стоит от 99 руб (46 каналов) до 179 р. (76 каналов). Получается от 389 р. до 479 р., что меньше 290+190=480 р. - тарифного плана "Серебро +" Академорга.
За Пирс в ЭГ уже не платят и "белые" АйПи продают по 40 р., в АО - по 100 р.
Но 1 Мбит/сек, безусловно, меньше 2Мбит/сек. Поэтому логично, что цена дешевого набора от АО дороже бюджетного набора от ЭГ. Линейка тарифов АО отличается скоростями от линейки ЭГ, поэтому точное сравнение "где дешевле?" невозможно.

В общем, пусть конкурируют. К материальной выгоде покупателей.:хехе:
Аллюзия
академорг
AgСеребро 1Мбит/с КТВ по тарифу "Социальный" = 370*

Эг
Тариф - один дома 1Мбит/с = 290 руб+(отдельно)ТВ пакет Зомбоящик(99р)=389 руб
При этом хочешь ТВ подключай, а хочешь не. При этом в Зомбоящике в 2 раза больше каналов чем Твик социальный.

И где здесь низкие тарифы АО видели?
NPO
Поднимаю топ 5-летней давности.
Не умер, п.5. Сегодня на домашний тлф звонили с предложением услуг. Равньше Ростелеком этим занимался - уже матом посылала, вроде перестали. Надеюсь, это предложение было первый и последний раз, спамеры.
Галинка
Года два назад как перешел от Академогра к Ростелеком. Из-за скудного набора каналов и проблем с интернетом.
Тихий
Нет Академорга, есть Оптикстел. Кабельное ТВ у меня подключено в пакете с инетом, причем если будете использовать современный телевизор то он ловит 100 каналов, 50 каналов в аналоге и почти такие же 50 каналов в цифре (сигнал идет с задержкой).
Набор каналов везде одинаковый что в РОстелеке что у других провайдеров , один и тот же форшмак.. смотреть нечего, кабель подключил для родителей пусть новости смотрят.
System32
Набор каналов везде одинаковый что в РОстелеке что у других провайдеров , один и тот же форшмак.. смотреть нечего
У Академорга (по привычке так называют) нет нужного мне канала Mezzo, а когда переходил, то и канала Mezzo Live HD не было (сейчас есть).

Не знаю, есть ли сейчас в Академорге такие тв-сервисы как просмотр прошедших передач за несколько дней назад, сохранение нужной передачи.
Тихий
такого у них нет. ЗА peers tv - это к электронному городу
System32
Ростелеком пока устраивает.
NPO
П.5! Сегодня опять позвонили, в рабочее время на л и ч н ы й сотовый. Назвали по ИО. Говорить не могла, но потом задумалась - где они взяли номер с ИО, чтоб предлагать свои услуги? Причём, походу, с адресом у них данные - не будут же они где-нибудь в Каменке свои услуги предлагать. Для объявлений в инете у меня отдельный номер Т2. Есть мысль, что УК от застройщика слила данные (некоторое время назад меняла регистрацию). Ненавижу уже этих предлагателей: то на домашний, то на сотовый, то в салон красоты, то ростелеком, то приставка, то опрос, то золотуха! Достаёт этот информационный шум...
Галинка
Написала на форуме микрорайона, другим жильцам тоже звонили. Версия про УК укрепляется. Что бы сделать с этими:одни распространяют персональные данные, вторые используют... Эта УК ещё за день до выборов (последних в городе) разослала жителям комплекса смс - за кого голосовать.
Галинка
просто поставьте их номер в черный список и всё..
System32
О! В моём тлф нашлась такая функция. Добавила туда, благо номер городской - на 383%.
NPO
Плюсы:
Я до сих пор в Академ орге, плачу 220 руб в месяц - 1 МБит/c.
Думаю, при переходе к другому провайдеру много не сэкономлю )))
А более быстрый интернет нафига?
Даже видео смотреть можно при такой скорости )))

Минусы:
Форум академ орг мне не нравится: банят и оскорбляют там всех, кто отклонился от либеральной точки зрения.
Какие же это либералы, если свободу слова для оппонентов не признают?
Но этот форум много лет назад был важен, когда платили за мегабайты, и клиентам Академ орга можно было бесплатно на этом форуме сидеть, а на других приходилось платить.

P.S. Телевидением не пользуюсь - думаю, интернета вполне достаточно.
Вообще, идея телевидения - когда ты сидишь, а в тебя напихивают информацию, которую не ты выбрал - дурацкая.
waytostars
220 руб за 1 МБС - ну.. это вам здорово недодают. Сравните с тарифом Сиб сетей, где до 100 МБС за 300 р.
System32
Вы сравниваете тарифы разных лет. Более того разные рынки. Насколько я знаю в Академгородке нет "Сибирских сетей".
AndreyK
Да ну, кое где и есть. И там где СС есть, в общем то о других провайдерах мало говорят.
waytostars
Ну это кому что нужно. Люблю смотреть на большом экране каналы Культура, Mezzo, Mezzo Live HD, спортивные, Nat Geo wild HD. Информационные каналы и передачи не смотрю вообще (есть интернет).
Тихий
Ну все это предоставляет любой уважающий провайдер. Я вот РТ теребил, что бы их тв можно было смотреть через интернет любого провайдера. В результате имеем вторую версию их продукта. Ну а вообще подобные сети начали вымирать, как предоставили безлимитный интернет.
System32
У сиб сетей есть фирменный сервис, регулярно приходится с ним сталкиваться с тех времен когда они еще кооперативом были. для себя уже давно зарекся ими не пользоваться.
System32
220 руб за 1 МБС - ну.. это вам здорово недодают. Сравните с тарифом Сиб сетей, где до 100 МБС за 300 р.
Недавно интернет вдруг стал быстро работать.
Думаю - что за фигня? Оказалось - тарифный план "220" изменили - вместо 1 МБС стало 25, цена та же )))
http://academ.org/news/1795
waytostars
Посмотрел тарифы. Для новых абонентов все равно ниче дешевле 500р нет. А я уж думал можно подключиться. Буду дальше сидеть на соседском вайфай.
waytostars
что то непонятно. 20 мб. за 400 руб., 25 мб за 220 руб. и 25 за 550? Что за несправедливость?
NPO
ну с такими расценками для юр.лиц, какие мне сегодня передали в виде "коммерческого" - пусть лучше помрет. Ибо нефиг.
И да. Не иметь хотя бы редиректа с домена, указанного в почте, на хоть какую-нибудь страничку - это даже не прошлый век.