Подскажите по Стартелу
1017
13
подскажите Стартел - что за звiрь такой ? Отзыв в инете особо не нашел, здесь последний раз упоминалось 2,5 года назад... сайт у них вообще пустой ни цен ни карты покрытия..
чьи каналы используют ?
Chuck_Norris
вопрос снят... пообщался вживую, мутные товарищи, совершенно не заинтересованы в подключении новых клиентов...
Chuck_Norris
Либо вы из как клиент не заинтересовали.
Chuck_Norris
Данные товарищи работают довольно давно. Так же давно замечено, что "во что бы то ни стало" стараются всех подряд не подключать, берут в основном "лёгких" и безконфликтных абонентов.
Trotzdem
берут в основном "лёгких" и безконфликтных абонентов.
Вполне здраво.
KSergey
Либо вы из как клиент не заинтересовали.
Я не клиент, общался от имени клиента, который находится менее чем в 100 метрах от их узла, до которого достаточно бросить витую пару и просто получать деньги каждый месяц... да и я не говорил, что отказали, просто потенциальный клиент не вызывает интереса...
Да вообще заинтересовал - не заинтересовал - это не знакомство девушки с мальчиком, а бизнес, в котором работают другие правила...тем более что на рынке телекома жесткая конкуренция, особенно если несколько провайдеров в одном здании.
KSergey
Вполне здраво.
Это называется бездарно вести бизнес...
Chuck_Norris
Это называется бездарно вести бизнес...
Однако:
Данные товарищи работают довольно давно.
Идиоты, очевидно же. Вы бы и подсказали им как они бездарно ведут бизнес, а то не шарят парни. Может и прибылью поделятся за "толковую бизнес-идею".
KSergey
порылся в инете - что нынешний стартел и косячники по втюхиванию виртуальных телефонных ip номеров от сибирьтелекома (вспомнил, сидели в гостинице Новосибирск несколько лет назад) - одно и тоже.. все встало на свои места... сразу бы вспомнил - даже бы звонить не стал.
писать больше о них не хочу - имхо.не заслуживают вообще никакого внимания..
Chuck_Norris
Наше офисное, так сказать, здание подключено к ним. Их предложение с протяжкой почти километра оптики с спуском с соседнего здания было в четыре раза адекватнее по цене, чем предложение НТК уровня "спустить витуху" от того же соседнего здания, где они уже присутствуют. По качеству доступа в инет претензий никаких. С IP-телефонией - согласен, есть нюансы, но их техотдел их вроде бы как разрулил по мере поступления.
Chuck_Norris
Стартел никогда не продавал IP-телефонию от Сибирьтелекома. У новосибирского Стартела есть свой ресурс нумерации на 23200 номеров. Напишите, пожалуйста, мне в личку по какому адресу Вам отказали в подключении.
Chuck_Norris
ну вообще вполне приличная контора, по крайней мере при Денисе была...
так что зря Вы
Chuck_Norris
Пользовались их услугами где-то с начала 2009 по середину 2010 гг пока не поменяли офис, вполне приличный интернет и связь. Было штук 10 телефонов, и-нет на 2Мб, все заходило по оптике. В случае падения связи до техподдержки можно было спокойно дозвониться и выяснить ситуацию. На тот момент связь была за те деньги очень даже ничего. Что сейчас с ними не знаю, в новом месте перешли на НТК, так они мне нравятся гораздо меньше, хоть и дешевле. Лучше бы уж пусть будут подороже, но связь чтоб получше была.
Андрей Прошин
Это, Стартелеком, в недавнем прошлом, видимо.
Для мелкого/среднего юрика - нормально.
Хотя, ребята очень мутное впечталение произвели.