Voip MP-202(Дом.ру)+роутер TP-Link 743 Wi-fi помогите настроить.
5763
9
Уже всю башку сломал:)
Надо чтобы стационарный комп цеплялся на кабель, а ноут и кпк на вафлю.
Поставил так - кабель =>wan mp-202 lan => wan роутера=>комп в lan1 роутера, настраиваю на роутере wan - ip компа, маску подсети и клонирую мас компа, на компе в подключении по локальной сети ip lan роутера - шлюз видит. Роутер подключается, пинг с компом есть - интернета нет:((((
Нутром чую что-то не так делаю:))) А сам сообразить не могу.
Поможите советом как правильно настроить.

Пробовал выкинуть
ivgenn
А роутер не пробовал купить?
ivgenn
А наоборот не пробовал ?
Роутер -> Voip. Только наверное надо будет порт пробросить в роутере.
ivgenn
либо в настройках самого Voip-шлюза надо поковыряться.
ivgenn
так у домру IP даетcя динамический через PPPoE, "...на роутере wan - ip компа, маску подсети..." - вот и нет интернета, т.к. это домру не пропускает
роутер настройки сети должен получить автоматически, а инет всем устройствам уже из под себя раздавать
Николаевич
То есть роутер в сеть, позвонить в дом ру чтоб отметили новое устройство по МАС, а потом раскидать сетку на комп, voip на телефон, и вифи на бук и кпк?
Set
не пускает войп зараза, даже после ресета. Один раз вроде увидел его на веб странице, однако пароль админ не принял и все больше почему то не могу вообще зайти
ivgenn
скорее сеть в шлюз (там видимо с него телефон работает?), потом роутер - на нем нужно настроить PPPoE соединение в домру для доступа к интернет всех остальных устройств
имхо....МР-202 это не шлюз, а адаптер- почувствуйте разницу.....на втором порту он работает сам как роутер..ПыСы..я вот думаю, что все эти настройки должен делать Домру, а не мучаться клиент