"НТК" Новосибирская телекоммуникационная компания
23891
113
Здравствуйте! хочу подключить себе интернет в частный дом (Железнодорожный р-н), сейчас сижу на usb модеме от МТСа, и последнее время меня он очень сильно стал огорчать, то связь не ловит, то еще что-то, но суть не в этом. Недавно нашел вот эту компанию "НТК", они вроде как за 5350р подключение обещают 2мб скорость, но все равно что-то меня смущает. Вот и хочу узнать, если кто пользуется, отпишитесь. Они вроде ставят какое-то оборудование и через радиоканал идет интернет, а какое оборудование, куда ставят? Вобще стоит к ним подключаться или нет?
P.S. в других темах тоже видел про нее, но толком ничего не пишут.
Wulfgar
Субдилеры Скайлинк, оборудование - антенна + модем Airplus, либо только модем. Единственный плюс - тарифы которых нету на сайте скайлинка. 2 мегабита у себя ни разу не видел, максимум 700-800 килобит и то редко. Можете взять оборудование на тест, попробовать, посмотреть. Потом решите брать или нет.
Кстати, вроде как в евросети продается стартовый контракт скайлинка - модем + RUIM карта, 500 руб. По крайней мере продавался не так давно. Можно взять, попробовать будет ли ловить, потестить скорость.
Set
а тестировать, я так понял, когда придут при них попробовать полазить по инету, примерно так все происходит?
Wulfgar
Это вам лучше у них спросить.
Wulfgar
Посмотрите зону покрытия скайлинка у них на сайте.
Set
Субдилеры Скайлинк, оборудование - антенна + модем Airplus, либо только модем. Единственный плюс - тарифы которых нету на сайте скайлинка. 2 мегабита у себя ни разу не видел, максимум 700-800 килобит и то редко. Можете взять оборудование на тест, попробовать, посмотреть. Потом решите брать или нет.
Кстати, вроде как в евросети продается стартовый контракт скайлинка - модем + RUIM карта, 500 руб. По крайней мере продавался не так давно. Можно взять, попробовать будет ли ловить, потестить скорость.
а как у них по стабильности? нет такого, что скорость на 0 стоит и все, или периодически падает при скачивании?
Wulfgar
Бывает что и совсем скорости нет, по вечерам особенно. Днем и утром более менее. Но это у меня так, у кого то бывает что все нормально. В офисе на красном проспекте, когда я роутер у них купил "не с той прошивкой" и пришел менять, тестировал - тоже было не выше 200-300 килобит.
Set
спасибо за информацию, завтра придут, поговорю с ними, потом буду думать)
Wulfgar
Ну, в общем, подключился я к ним. долго пытался поймать сигнал нормально и все таки поймал, на спидтесте выдает 1,1мб на прием и где-то 0,5мб на отдачу. Стабильность заметил почти сразу, не было еще пока такого, чтобы скорость падала до 0 и никуда не двигалась (в отличие от usb модема), но скорость немного ниже (на модеме бывало и около 2мб, но редко по утрам).
Wulfgar
(в отличие от usb модема)
А вас чем подключили ?? Вроде же тоже USB-модем....только скайлинк...
Set
А вас чем подключили ?? Вроде же тоже USB-модем....только скайлинк...
Там вероятно с внешней антенной (судя по сообщениям в этом топике).
Ну и в разных точках разные сотовые операторы - сильно по разному ловятся, и загрузка разная
Wulfgar
Сидел около 2-х лет на МТС , круглосуточный онлайн , по началу радовал уверенным приёмом 3 G и ограничением трафика 3 гига на 3 суток , можно было и фильм скачать не один и по серфить нормально , но к сожалению монополисты начали в прямом смысле слова барзеть , в октябре 2010 сделали 1гигабайт на сутки , затем 12 января установили до смешного 12 гигабайт на месяц ,при превышении скорость ограничивается до 16 к/бит сек при которой ресурсов даже на майл ру агент не хватало . Думаю так дело не пойдёт , покопался в Дубле в беспроводных провайдерах и наткнулся на НТК , который и привлёк столь пристальное внимание .Позвонил , приехали , установили .Из оборудования только USB модем Airplus и антенна , сигнал поступает путём выделенного радиоканала .По качеству приёма хочу сказать , что МТС 3 G отдыхает , сигнал стабильный даже в часы пик с 18 00 до 22 00 но только для серфинга , качать естественно можно после 00 00 до 10 00, скорость при хорошей раздачи колеблится от 2 до 2,5 мегабит, а так же в обед скорость колеблится от 1 -1,5 мегабита. Фиксировал такую скорость и на МТС ,разумеется только ночью, но по ограничению трафика как я упоминал ,выкачивать что то было просто нереально ,а здесь всё таки на Безлимитном Ультра даётся 2 гигабайта на сутки ,60 гигов в месяц,что вроде бы и не плохо .Живу в 1.300 метрах от ретранслятора вещания , пользуюсь только уличной антенной ,стационарную тоже тестил , сигнал оказался нестабильным , вообщем доволен данным поставщиком ,лучше на данный момент беспроводного интернета не найти , Yot(ы) нет и не будет в ближайшее время , тесты заморозили .И наконец самый главный недостатком , врагом так сказать, уверенного приёма является пониженное атмосферное давление или быстрая смена погоды : дождь , затем ясно т.д. , как например сегодня , с 18 00 до 3 00 скорость и на вход и на выход 0 , наблюдается впервые. Спасибо за внимание ! :agree:
nesterow1954
А вот теперь никому из соседей не рассказывайте об этом. Пока Вас мало и все хорошо. Как только рядом абонентов прибавится сразу это почувствуете. Я через это прошла. Тоже поначалу радовалась, а потом и порой страничка на НГС больше минуты открывалась.
Только зачем устанавливали через посредников не понятно. Через Скайлинк напрямую существенно дешевле, да и постоянно у них акции идут, типа модема бесплатно или за большую скидку.
Lorika_hi
Скайлинк сам, к сожалению, 60 ГБ в месяц не дает. Только через посредника. А оборудование (Rev.A) дешевле 4100 руб --только по акции с обязательством пользоваться год. Так что, через НТК плата за оборудование 5350 + тариф 890 руб. за 60 ГБ выглядит не такой уж и переплатой.
ПС. Я сам сижу на скайлинке, и почти все устраивает, но мой модем уже не нравится. Хочется Rev.A. Думал купить у Скайлинка, но теперь уже рассматриваю также вариант через НТК.
pavelv
тот же модем REV-A у Скайлинка стоимость без акции 2400 модем airplus REV-A
Покупку REV-A просто рекомендую. Куплен был еще года 2 назад , кстати за 2400 , но не у Скайлинка. Качество с ним, без внешней антены существенно лучше.
pavelv
но 60 ГБ это аргумент.
хотя если заниматься закачками, то этого не хватает, а если для текучки, то пакет 2 Гб за 400р больше чем достаточно.
Lorika_hi
Покупку REV-A просто рекомендую.
Качество с ним, без внешней антены существенно лучше.
А внешнюю антенну кто где берет для него? поделитесь, плиз.
KSergey
насчет антен можно посмотреть обсуждение в другой ветке про антены
Lorika_hi
А вот теперь никому из соседей не рассказывайте об этом. Пока Вас мало и все хорошо. Как только рядом абонентов прибавится сразу это почувствуете. Я через это прошла. Тоже поначалу радовалась, а потом и порой страничка на НГС больше минуты открывалась.
Спасибо за совет, с первых дней сразу понял ,что если соседи подключаться в округе, пиши пропало ,поэтому всем говорю что на МТС , спрашивают , что за загадочная антенна на крыше , говорю телевидение .Скорей всего то самое , чего боялся сегодня произошло , после того , как я писал , что скорость 25.05. с 18 00 до 3.00 была на вход на выход по 0, сейчас же с утра и по настоящее время скорость выше 160-180 к/бит сек. не поднимается , впервые такое .:хммм:
nesterow1954
Всем добрый вечер! Сейчас узнал , что у многих пользователей НТК с 25 05 с вечера и по настоящее время ,скорость свыше 16 кбайт не поднимается. Кто нибудь знает что произошло и куда можно обратиться по этому поводу ? Спасибо !
nesterow1954
Извиняюсь , забыл сказать , что исходящая превышает 1 мегабит , проблема только на вход , не более 160 к/бит.сек
Wulfgar
По поселку были объявления развешаны "подключение за 600р телефон + интернет" (вроде 600)
Ради интереса реши проверить, что могут предложить. Позвонил:
- как происходит подключение?
- беспроводная связь
- какой стандарт? Wi-Fi?
- у нас выделенный канал связи в 450 Mhz...

Понял через минут 10 что это все от скайлинка, виртуальный оператор)
Вот вам и выделенный канал связи) Самое главное ответить красиво)

Если не секрет, сколько с антенной подключение обходится к нему?
alexok
http://nskntk.ru/index.php/variableinternetcat/8-2010-12-01-14-45-38.html

Насчет выделенного канала - лажа....маркетинговый ход, как и указанная скорость. За все время пару раз всего был 1мбит, и это с внешней антенной. Единственное что радует - пинги не более 200мс.
Set
там же
Скоростной режим который доступен для данного подключения: до 7 Мб/с*.
оборудование скайлинка поддерживает 7Мбит ?! Каким образом?!
Rev.A — (CDMA 2000x1EV-DO rev.A)- 3,1 / 1,8 Мегабит в секунду (по информации википедии:улыб:)
!!!NickeL!!!
200 мс это кошмар.

7мбит пальцем в небо, они википедию не читают и стандарты не по чем:)
alexok
ощущение, что "сайтописатель" набрал в яндексе "скорость 3G", увидел кучу упоминаний про 7,2 Мбит и решил написать "7Мб/с" :biggrin:
Интересно, это все-таки целенаправленное введение в заблуждение или от некомпетентности?:улыб:
nesterow1954
Вот этот интересный вопрос. Куда можно обратиться.
Когда у меня проблемы со Скайлинком , чаще конечно уже махаешь рукой, но можно позвонить в тех поддержку, можно повыносить мозг Скайбоссу.
А вот Вы услугу то получаете от Скайлинка, а договор с другой компанией, Скайлинк Вас пошлет, Вы не его абонент, а провайдер пожмет плечами, это все противный Скайлинк чудит, типа я, кроме как поплакать обнявшись, помочь ничем не смогу.
alexok
Поверьте, 200мс - это нормально для радиоканала. Я в некоторых проводных сетях видел пинги выше.
Насчет того, куда обращаться - в Скайлинк. Первый раз мне девушка тоже сказала что надо обращаться к НТК, т.к. "она не может посмотреть параметры моего тарифного плана". Позвонил второй раз, через сутки, поговорил с другой девушкой, потом с инженером, еще через сутки скорость стала как раньше - 500-600кбит/с. То что эта "НТК" еще та конторка это да, вся установка-настройка свелась к тому, что приехали два мальца, воткнули в комп мопед и походили по комнате с антенной. Выводил на крышу уже сам. И техподдержка скайлинка тоже потом порадовала - модем подключал в роутер асус с прошивкой от "Олега", конект есть, но периодически рвется. Общение с ТП ни к чему не привело. Решил купить роутер который они рекомендуют - длинк 320. Звоню в ТП уточняю у оператора - необходимо именно у них покупать, или подойдет с другого магазина. Нет, что вы, в магазине прошивка не та. Купил у них - прошивка стандартная, последняя версия с фтп длинка.
Set
Смотря какое радио... у меня 4-5мс до ngs, 40-50мс до яндекса. Норм радио)
alexok
Ладно, поправлюсь - для Скайлинка это нормально.( со слов инженера ТП Скайлинка )
Lorika_hi
Спасибо , остаётся действительно только поплакать :(, Связался с головой НТК по 2192-192 по поводу снижения скорости с 25 мая ,пожали плечами ,мол сами не знаем что происходит и отфутболили в службу поддержки по т. 212-88-17 , Интересно то , что в Скайлинке мало кто знает про НТК , но через маленькую паузу,видимо разобравшись, мне объяснили про сильную загруженность Первомайского района ., Этот ответ так от фонаря , ну какая может быть загруженность в 3.00-4.00 ночи ,сами посудите ,тем более подобное наблюдается впервые с 25.05. . Вообщем по телефону ничего не узнать и не решить , день , другой, поеду сам в офис на Красный проспект 69 и буду переходить уже на другой тон, на Рррр,по другому никак, и что мне теперь за 16 килобайт, в месяц по 890 рублей платить ? , не оборзели ли :зло:
alexok
в общем у меня сейчас такая ситуация: качаю каждый день, скорость скачивания ниже 30кб не опускается, максимум было зафиксировано 150кб. пинг в играх (в частности в Wot) 200-400, но выше не бывает, у мтса было 200, но постоянно прыгало до 999. что касается 2гб в день, то выкачал больше 1 раз всего за пол месяца, в среднем 1-1,5гб. скорость на 0 пока не падала. теперь, в принципе, нет проблем с онлайн играми и скайпом одновременно.
nesterow1954
Как мне это знакомо. Поэтому сейчас покупаю у самого скайлинка 2 Гб за 400 р
и то не выкачиваю. А скорость порой падает необъяснимо. к примеру с 1 апреля почти неделю вообще скорости не было, а до этого наоборот более 1 Мбит проскакивало.
Lorika_hi
29.05 образовалась проблемка, утром инет работал, все было хорошо, вечером пришел домой и обнаружил, что инет не работает, а именно: при подключении выдает ошибку, мол логин или пароль введены не верно. позвонил им, сказали завтра в 10 утра свяжутся и решат проблему, в 10 естессно никто не позвонил, я набрал им еще раз, сказали, что заявка есть и они разбираются. потом я обнаружил, что баланс у меня -10,10р, хотя приобрел интернет 15 числа и прошло всего полмесяца. позвонил им снова вчера, сказали, что утром 1 числа все будет работать и что это единичный случай такой проблемы и вот часов в 11 сегодня все заработало, но все равно как-то опечалило это меня. у кого-нибудь были такие проблемы? и как проверить баланс на счете? и почему-то на 2Skypoint зайти не могу на лицевой счет.
Wulfgar
Точнее http://www2.skypoint.ru

Проверить баланс можно тремя способами:
1 - Позвонить 219-22-22
2 - Переключить модем в режим 1Х, в режиме телефона позвонить на номер 111. Придут sms с вашим балансом. ( Даже если баланс отрицательный ).
3 - При подключенном соединении через http://www2.skypoint.ru

Удачи !!!
djmrmore
собственно ввожу логин/пароль, который мне написали при подключении, а пишет: Номер абонента не принадлежит номерной емкости оператора. не понятно
Wulfgar
и как проверить баланс на счете? и почему-то на 2Skypoint зайти не могу на лицевой счёт..
на 2Skypoint уже полгода с момента пользования не могу авторизоваться , всё перепробовал и первичную регистрацию и логин с паролем ,который выдали при подключении , всё бесполезно , выдаёт всё время по разному , то секретное слово требует , то просто неправильный пароль ,звонил по этому поводу , ответили это бывает , пробуйте ещё раз , ну так и пробую раз в неделю , а пока уже полгода так и сижу не авторизованный , просто вслепую плачу в тот день , когда установили , даже не зная своего баланса и всех своих данных .Что делать , не знаю даже
Wulfgar
Вот поэтому и сомнения были насчет целесообразности подключения через третье лицо. Они за косяки не могут ответить, а Скайлинку Вы вообще мало интересны- не свой же.
Кстати зайдя в кабинет тоже малоинформативно на что потрачены деньги и сколько за что снимаются. Я, зайдя в кабиет, только вижу как уменьшается сумма , а почему не понятно, т к куплен пакет трафика.
Я также периодически пыталась положить деньги на свой счет с банковской карточки.
Запросы какой то информации и то одно не нравится, то другое. Я понимаю снять, но ведь положить то можно упростить чуток систему.
Lorika_hi
НТК - Нераспутанный Технический Клубок
nesterow1954
Про сколько они мегабит ныне пи..доглаголят? Ютуб не тянет. Скорость реальная пара мегабит всего!
ambient
ну вобще говорят, что до 2 мб, но у себя максимально на спидтесте видел 1,2мб, отдача стабильно 0,5 мб
ambient
Про сколько они мегабит ныне пи..доглаголят? Ютуб не тянет. Скорость реальная пара мегабит всего!
ежели пара мегабит, то ютуб летает...

Дык, реально- объективно, не следует к ним подключаться? Кто грани фолов обозначит?
ambient
Про сколько они мегабит ныне пи..доглаголят? Ютуб не тянет. Скорость реальная пара мегабит всего!
При 2-х мегабит Ю-туб летает нормально ,потоком даже в HD ресурсов вполне хватает , онлайн игры , даже тяжёлые,к примеру FIFA 11 при разрешении 1280 на 800 тянет на ура , фиксировал максимальную скорость , НОЧЬЮ на вход 2,5 м/бит , исход. 1,6 м/бит ,пинг 114 мс ,ДНЁМ : на вход более 1 м/бита , на исход. 1,25м/бит ,пинг побольше около 150 (все цифры максимальные , больше не фиксировалось , для пинга соответственно меньше ), для беспроводного инета это выше крыши , есть конечно и минусы , с авторизацией , да с глюком 25.05 по 27.05 , не буду повторяться , всё изложено выше. Да и ещё , самое главное , недавно просёк следующее, что и собственно напрягло не много : при скачивании фильма , на торренте показывает на вход 2,32 м/бит в сек , а по програмке Нетворкс одновременно показывает на вход 2,6 м/бит .сек и так постоянно с прыгающими цифрами скорости на торренте ,разница между прогами Торрента и Нетворкс составляет 250 -300 к/бит ,вообщем трафик суммируются и в итоге я скачал не 1, 37 гига , а согласно подсчёту общего трафика программы Нетворкс 1,5,-1,6 гига , а то и больше ,и при том что не раздавал данную раздачу , думал , что программка глючит , НЕТ ! , как только цифра доходила до 2048 м/байт суточной нормы , происходило снижение скорости до 64 к/бит , как и положено .Отсюда и вопрос , где 200-250 мегабайт трафика ?, думаю у всех так , понаблюдайте . И ещё , тоже не маловажный вопрос , Учитывается ли исходящий трафик в общую норму суточного трафа 2048 мб или же можно смело раздавать , не боясь перерасхода с последующим баном до 00 00 ч. Спасибо за внимание !
nesterow1954
Особо не наблюдал, что куда-то девались мегабайты, вроде все по торренту и в проге нормально. А что касается исходящего, то он суммируется с входящим. А скорость у Вас не плохая, у меня не было такой, сколько делений показывает в программе прием сигнала? (у меня максимум держалось 10 делений из 12) И что еще заметил, играю в WOT, ток при сигнале 8 делений пинг 170-220, при 10 делениях 270-350, странно все это, за-то скорость при 10 больше.
Wulfgar
сколько делений показывает в программе прием сигнала?
Максимальная шкала приёма в проге модема 6 палок , из них все постоянно в приёме ,меньше 6 делений не разу не видел, а в Wot тоже пинг наблюдается 170- 200мс, в Фифе правда по меньше .
nesterow1954
онлайн игры , даже тяжёлые,к примеру FIFA 11 при разрешении 1280 на 800 тянет на ура
Причем тут разрешение экрана?

Да и про самый быстрый беспроводной интернет вы заблуждаетесь...