IMEI
смотрим исходный код. А потом ставим firebug и пробуем провести голосование, ни одного запроса с "username" на сервер. просто подсчет ссылок в социалках. им даже выбирать не из кого будет!
alexok
ужас, но может еще есть надежда? :))
alexok
программистов не обмануть.. :спок:
IMEI
ННП
ёта уже более 100 БС построила по НСК.
в ак.городке её не ставила

п.с. летом сдам диплом по проекту LTE в сов.районе )) надеюсь возьмут меня тут сеть строить в реале)
а по советскому (васхнил\объгэс) есть уже факты установки?
alexok
да вы не суетитесь. там очередной судебный процесс начался так что непонятно на сколько еще затянут.
проблема не в установке оборудования, а в разрешениях на частоты.
woddy
Откуда такая информация ? Можно ссылку ?
Просто вроде по последним данным Yota и ГКРЧ помирились. Я так понял, что частоты им отдали назад.
Set
Судья Арбитража МСК Уточкин принял обеспечительные меры по иску: Запретить Государственной комиссии по радиочастотам при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принимать решения о выделении полос радиочастот в диапазоне 2300-2400 МГц для применения оборудования систем радиосвязи (для организации каналов радиосвязи и передачи данных) на территории Российской Федерации до принятия судебного акта по существу спора.

Обеспечительные меры приняты по иску о признании незаконным бездействия ГКРЧ в части нерассмотрения радиочастотных заявок от 15.02.2008г.: ООО «Модуль» вх. № 629 ООО «СтройРесурс» вх. № 630 и ООО "Сатурн", вх. № 632 о выделении 2,3-2.4 для BreezeMAX (там 3 конторы поделили территорию РФ поровну) и о взыскания с ГКРЧ 900 млн. рублей в качестве компенсации убытков.

Суд указал: "непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта и направлены на сохранение существующего состояния отношений (status quo) между сторонами... принятие обеспечительных мер позволит обеспечить баланс интересов сторон до разрешения спора по существ у, что в свою очередь предотвратит нарушение при принятии обеспечительных мер публичных интересов и интересов третьих лиц".
woddy
Прикольно. Одна рука гладит, а другая бьет.
Короче судя по всему можно и не ждать эту йоту. К тому времени либо технология устареет, либо мы.
alexok
Нет
там БС пока нет
они в диагонали (Снегири / ЦЕнтр / Петухова) находятся пока.
оО...А станции какие ? LTE или Wimax ? Заранее извиняюсь за глупый вопрос, просто я недалеко от Снегирей живу, вот и интересуюсь.
Set
Почитайте новости Yota, там написано какую технологией они сейчас будут распространять, и от внедрения какой отказались)

to Темыч Шлюзовской
/ Петухова
что до васхнила не добьет?
alexok
не добьет)
там зоны обслуживания то не по 180 градусов на десятки км)
от силы 1 км от каждой антенны зона обслуживания)
Кто протянет мне до моего домика в дебрях частного сектора Дзержинского района быстрый безлимитный интернет раньше, чем я протяну ноги от старости? Yota явно и моим внукам не грозит..
IronFOX
WiFi из какой-нибудь многоэтажки, где есть знакомый, не вариант ?? Километров на 5 реально мост собрать тыщ 15 стоимостью....
IronFOX
еще пару лет и подключат:улыб:судя по тому, что мы уже 2хэтажки подключаем то до частного сектора не долго осталось
IronFOX
Кто протянет мне до моего домика в дебрях частного сектора Дзержинского района быстрый безлимитный интернет
Любой провайдер протянет.
Вопрос лишь в том, скоко денег вы готовы отвалить за это удовольствие( а оно скорее всего будет измеряться в сотнях тысяч рублей)
woddy
еще пару лет и подключат:улыб:судя по тому, что мы уже 2хэтажки подключаем то до частного сектора не долго осталось
А "мы" это кто? И где Вы 2-х этажки подключаете?
TechnoGreen
еще пару лет и подключат:улыб:судя по тому, что мы уже 2хэтажки подключаем то до частного сектора не долго осталось
А "мы" это кто? И где Вы 2-х этажки подключаете?
Новотелеком, Ереванская.
AbbaDon
А по трикотажной подключаете
Set
WiFi из какой-нибудь многоэтажки, где есть знакомый, не вариант ?? Километров на 5 реально мост собрать тыщ 15 стоимостью....
2 x Nanostation 2 = 6тыс + доставка 700р. где тут 15?
kolyaz
пока подключено около десятка домов. подключать конечно будем везде, но не сразу.
alexok
Я вообще то навскидку сказал.
Set
а то , что зачикают и покарают- не боитесь? засекут вашу антенну- и ага......есть специально обученные люди
Квазимодо
Не так уж много и ловят. И я думаю всегда можно "дать на лапу" :спок:
Квазимодо
Я бы рад. Только по нужному адресу ни одного знакомого нет.
Set
ставим под чердак\на лоджию, никто не увидет
Set
тут опаснее...
в 5Ггц могут серьезно заняться поиском, ибо в домашних роутерах он встречается редко.
В 2.4 в правовом отношении попроще

ps
микротик тут подешевле
Set
полное описание

непонятно зачем 2 poe накидывают в o-s-t (целых 1тыс)... когда родные есть
alexok
Кстати, а кто нибудь сталкивался с лицензированием частного WiFi ? Сколько стоит сделать все по закону ?
Set
по упрощенке в 10 тыс можно уложиться
xbot
это может быть хоть чья БС, ничего там не понятно, видно секторные антенны висят и все. Таки могут быть у сотовых, wi-fi, wi-max...
xbot
И чем нам это грозит? Неужели таки скоро свершится у нас пришествие быстрого безлимитного беспроводного интернета?..
IronFOX
Быстрого (среди беспроводных) , безлимитного (а вот на это даже не расчитывайте , обязательно ограничения будут) , беспроводного (ну это несомненно) , а теперь главный вопрос - за какие деньги !
Lorika_hi
так тарифы давно известны,они во всех городах одинаковые,и безлимит вроде честный
xbot
Тарифы не самые низкие!!! Конкурировать в Новосибирске им будет сложно с проводными провайдерами!
TechnoGreen
еще пади нужно юэсби-ваймакс-элтэе-свисток за полную стоимость брать ?
Likanin
Каждый день захожу на Форум НГС только в надежде узнать что-то новое о приближении Йоты, с радостью вижу 2, 4 или больше новых сообщений - открываю, а там флуд......:хммм:
Давайте по делу и побольше хороших новостей хотелось бы, надоело местных опсосов ни за что кормить мля
Sudovoditel
А нету новостей, везде один флуд и не более. Постоянно ищу инфу про Йоту, но если раньше мог вытащить что то определенное из совсем "зачуханных" источников, то сейчас и от них только флуд.
Likanin
к новому году может запустятся)