подключение к соседу
2914
15
соседу кинули воздушку \вебстрим\,как мне подключиться к нему.какое оборудование нужно? и как лучше это сделать?
EAK
1. ДОговориться с соседом об установке у него в квартире роутера (wifi или проводного), например Dlink-DIR300.
2. Поговорить с ним о вопросе ежемесячной оплаты за интернет.
3. Настроить правильно ADSL роутер, который установлен у него.
4. Настроить правильно роутер,который вы приобретете.
EAK
Вполне возможно, что установленный у соседа ADSL-модем уже поддерживает функции роутера. Надо уточнить модель модема для точного ответа
EAK
При условии согласия абонента можно Вам подключиться на другой логин с любым выбранным тар планом. А плату за порт поделите по соседски.
Только канал для выхода будет один, т е если Вы качаете насосом с торентов, то у соседа насчет скорости все будет очень печально , ну и наоборот тоже.
Подключить же к соседу без его разрешения никак нельзя.
EAK
Сосед-фирма,тариф-халява для меня.Осталось до конца выяснить какое у них оборудование,и прикупить свое .Сказали что 5 комп. можно подключать,возможно это роутер?
EAK
Если Вам не нужен отдельный логин , то вообще остальное проблемы чисто технические
EAK
стоит intercross c логотипом вебстрим,мне какое оборудование нужно?
EAK
если модем 4х портовый и есть свободный порт, то подключается кабель одним концом, другим в сетевую Вашего компьютера . а вот теперь самое интересное.
если вы будете пользоваться логином соседа, то забиваете его логин-пароль , если у вас будет свой логин-пароль(заключается договор отдельный) то свой .
причем .если у вас единый логин-пароль, то и лимит трафика один на всех. если разные, то лимит на на каждый логин
EAK
1. Если портов не хватает - то просто свитч поставить и все.
2. Если модем роутером включен, то не надо никаких логинов-паролей. Кабель воткнул, АйПи прописал и вперед!
3 Линия по улище пойдет? Если да, то позаботьтесь о грозозащите, а то модем поджарите.
voron-itc
Насколько я понимаю портов там хватает раз еще 5 компов можно подключить (читай выше)
если сосед фирма и зарегистрировано не на частное лицо, то взять свой логин гораздо лучше, ибо у корпоративных клиентов скорость ниже , а стоимость выше. Да и опять таки , даже для варианта частник, вам лучше иметь раздельный лимит , а то один накачает сверх положенного(лимит 250 Гб) , а скорость урежут то обоим. А если этим одним будете Вы? то сосед скажет - такой гемор мне не нужен и выдернет проводок из роутера.
EAK
там один комп. стоит и им пользуются 1-2 часа в сутки.Если я правильно понял мне нужна сетевая карта и провод \пойдет внутри здания\.ПО какое-нибудь нужно или само определится?
EAK
не нужно никакого по, все настраивается средствами ос. если в модеме включить DHCP, то вообще настраивать ничего не прийдется, ип автоматом раздаст. просто спроси у соседа, когда комп он включает инет сразу есть или какое-нибудь подключение руками запускает? если сразу есть, то вы на верном пути!
Lorika_hi
Насколько я понимаю портов там хватает раз еще 5 компов можно подключить (читай выше)
Сказали, что не еще 5, а всего 5.
И что, у вас действительно существуют варианты выдачи абонентам "штатных" интеркроссов с 5 портами?
Скорее всего, там WAN-порт посчитали как пятый.
Manul
Ну чуток ошиблись они, имеется ввиду наверное 4х портовый модем. Не стала внимание заострять, может где-то в схеме доп роутер присутствует. Главное что возможность есть, остальное уже несущественно
EAK
завалите конторе-соседу скорость- махом отключит ваши девайсы