ноутбук в сеть!?
2308
32
Вот задался вопросом подключить бук к сети и интернэту...
Реально ли сделать так: кабель в системник, в системник ставим что-то подобное этому ,
и получаем ли мы через фавлю в буке сеть и интернет?
Естественно без включёного системника мы нечего не получим.
Так как он (системник) не выключается почти сутками я незаморачиваюсь.
Платить за роутер 1кило и более, жаба давит!
yrp
Реально. Но.
Это стоит ~500 рублей.
Роутер c 802.11N стоит ~1200руб ради такой экономии заморачиваться моему нет смысла.
К тому же у роутера есть другие плюсы, например это аппаратный фаервол.
jack_solovey
+1 за роутер, если понимаешь что с ним делать
yrp
ну может быть тогда поможете с выбором: тут
Ну чтобы дешево и сердито:хехе:
пилот
Отзывы о нём не ахти-скорость рубит
Сибиряк
ZyXEL Keenetic Lite
Я вот тоже считаю, что с выходом этого зухеля (а так же ASUS RT-N10 и RT-N12 ) все эти DIR-XXX того же ценового диапазона от D-Link должны наконец-то умереть как редкостное говно.
KSergey
Ну.. дир-300/320 c DD-WRT не такое уж редкостное говно
yrp
1400 это перебор для меня :(
А сколько потяните?
OrNix
Ну.. дир-300/320 c DD-WRT
Началось...
А жигули с мотором от мерса - тоже очень даже ничего себе машинка. А если еще и сидения другие поставить...

Разговор про купил и радуешься, а не конструктор "собери сам".
KSergey
А как насчёт ASUS RT-G32?
Тогда RT-N10
Вот-вот скоре всего к нему и буду продвигаться...
Кстати , а что за звери: TP-Link, TENDA?
Сибиряк
ну уж тогда 1 кило или кило 200
yrp
ну вот, раскрутили человека на двойную переплату...
у меня "свисток" dwa 125 со стационарного и на бук и на тел раздает, человек вроде это и спрашивал - ответ "да, можно"
Николаевич
Да в принципе я тут подумал что роутер наверное будет не лишним, т.к. наверное в будущем: медиа плеер, телек возможно с сетью, телефончики с вафлей ну и др.
Так что уж раскрутили, так раскрутили :cray-1:
еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?
yrp
еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?
На работе постоянно подключен через TP-Link (какой-то простой G, модель не помню) по вай-фаю двумя дивайсами - ноутбуком и смартфоном. Ноутбук работает нормально (может терять сеть на полминуты раз в неделю, не чаще - это не считаю косяком). На смартфоне - постоянно зарегистрирован SIP-телефон внутриофисной АТС, подключается автоматически при входе в здание (уже с полгода так использую постоянно). С коннектом проблем нет, но имеет место периодическое (причем частое настолько, что весьма напрягает) кратковременное, на несколько секунд, пропадание звука при разговоре, с каким-то странным тиканьем. То же и с другими SIP-акканутами (сипнетом например). Учитывая, что в других местах (дома, в публичных хот-спотах, даже через 3G) такого никогда не замечал, ни на этой нокии, ни на двух предшествующих - то грешу только на этот ТП-Линк (причем кроме меня, ни кто его больше не использует, то есть он не загружен никак). Осадочек стойкий, поэтому никогда себе не куплю и никому не посоветую.
Tenda - индийский бренд, сделанный в том же Китае. Пару месяцев назад я купил в древний ноутбук PCMCIA-адаптер (802.11G) этой фирмы (задача была простая - продлить и без того затянувшуюся агонию домашнего дедушки, так что выбирал тупо самый дешевый из всех на тот момент найденных в Нске). И не прогадал. Работает лучше, чем его предшественник (механически сломавшийся USB-адаптер Акорп). Лучше не только тем, что объективно быстрее (порт USB-1.1 несколько мегабит/с едва прокачивал), а просто стабильнее - коннект сам по себе не рвется, при загрузке и просыпании всегда восстанавливает соединение (акорп часто терял и при загрузке, и при работе).
И даже IPTV по вай-фаю стабильно кажет (хотя тут главное спасибо не ему, а роутеру, это вышеупомянутый Кинетик Лайт; но я и через соседский незапароленный DIR-300 тоже проверял IPTV, работает).
Поэтому, если б передо мной стоял выбор самого простого и вай-фай роутера с главным критерием - цена (без мега-скорости, мега-дальности, мега-фаирвола), я бы, наверное, ничего не имел против Тенды за 814 рублей (насчет его способностей раздавать IPTV сомневаюсь, если оно нужно - то надо форумы курить).
yrp
если с такими дальними планами, то вот хорошая железка:
Гигабитный Wi-Fi маршрутизатор стандарта 802.11n 450 Мбит/с TEW-691GR оснащен 5 гигабитными
портами для высокоскоростного обмена данными по технологии Ethernet (1 WAN и 4 LAN). Поддерживает
технологию GREENnet, что позволяет снизить энергопотребление. Технология Multiple Input Multiple
Output (MIMO) создает три потока данных с максимальной теоретической пропускной способностью в 450
Мбит/с. Технология WPS позволяет подключать другие устройства, поддерживающие данную технологию, к
сети Wi-Fi одним нажатием кнопки. Поддержка новейших алгоритмов шифрования и аппаратно-программный
файервол обеспечивают защиту сети. Протокол WMM технологии Quality of Service (QoS) обеспечивает
назначение приоритета в полосе пропускания маршрутизатора для трафика IP-телефонии, видео и игр.
Николаевич, ты бы за штукарь баксов предложил модельку - было бы еще лучше!
yrp
еще раз повторюсь:TP-Link, TENDA достойны внимания?
Вот вам говорят: берите это.
Нет, надо опять спрашивать "а вот, а вот"? Зачем?!
Так происходит ровно на всех форумах: по ноутам, по маршрутизаторм, по электропианино - тоже самое, замечу!
Сколько вы в рублях сэкономите при покупке TPLink, скажите пожалуйста?
KSergey
400 рубчиков съэкономлю , мышку для бука куплю:миг:
yrp
была та же проблема - купил в днс уцененный адсл модем за 1200 что-ли (новый - 3500).
nikky
днс в топку!
как магазин не расматриваю вообще, только как выставку для щупанья товара!:хехе:
yrp
400 рубчиков съэкономлю , мышку для бука куплю ;)
Да ради бога. Ждём от вас новые темы про "жизнь" с новым роутером :ха-ха!:
yrp
ну так очем сыр-бор

"свисток"(со шнурком, удлинителем) + мышка + еще даже ченить = роутер! (по деньгам, не функционалу)
yrp
вам надо чтобы работало или подешевле?это две большие разницы
Квазимодо
Что бы и дёшево и сердито.
Всё таки наверное выберу ASUS RT-N10 .
yrp
как бы дешево и сердито не всегда получается...по опыту :dnknow:
KSergey
Началось...
А жигули с мотором от мерса - тоже очень даже ничего себе машинка. А если еще и сидения другие поставить...
Разговор про купил и радуешься, а не конструктор "собери сам".
Не преувеличивайте намеренно сложность процедуры купить-прошить-настроить-забыть. Особенно сие актуально, когда есть цель сэкономить, а у ТС она явно есть.