Сегодня Международный день IPv6
3174
38
Всвязи с этим предлагаю протестировать своих провайдеров на подготовленость к ближайшему будущему.
Тест здесь
Bait
НИР -Похоже, вы готовы. Не обнаружено проблем при подключении к сайтам, использующим протокол IPv6. :ха-ха!:
Bait
Ростелеком, технология ETTH - тоже готов.:улыб:
Trotzdem
где-то был более подробный тест ,никто не помнит ?

up
http://test-ipv6.com/
Bait
И чё?
Одно дело нэйтив поддержка ipv6. И другое дело разные наты, туннели и прочие костыли ipv4ipv6.
Мегазлыдь кстати правильный тест дал :live: У меня 0 из 10 готовности, что неудивительно:улыб:
superbear
У всех в России глубокий тест даст такой результат как у Вас, благо что международные серверы не выкидывают из Интернета отстающие страны типа России с провайдерами скупердяями.
Bait
у меня 7 из 10 ,а у кого 10 из 10 сами придут и расскажут:миг:,ipv6 нафиг пока не нужно
MEGAZLO
Как это ненужно?
Уже сейчас наблюдаются проблемы с IP, особенно там где есть ограничения на деиствия с одного адреса.
Bait
у нас нет проблем таких ,другие не интересуют.
MEGAZLO
У вас, это адрес которого в личке указан?
Bait
Уже сейчас наблюдаются проблемы с IP
Самое смешное, что про это пишут с 2000 так года (или раньше) регулярно. Уже несколько "концов IP и скончания интернета" пережили незаметно.
KSergey
Вот когда будет IP6 реально необходим, тогда и будем про него думать.
Сибиряк
Я так понимаю, что большинство здесь противники IPv6, пытающиеся прикрыться его ненужностью.
В чём причина неприязни к этому протоколу?
Bait
одна из причин:
белые IP нельзя будет продавать в том числе и бесплатно как преимущество перед конкурентом:улыб:
Bait
В чём причина неприязни к этому протоколу?
Не путайте понятия. Неприязни нет. Нет ощущения (понимания) его необходимости. В перспективе-наверное да. Сейчас - не более чем никому не нужная инновация.
Bait
Я так понимаю, что большинство здесь противники IPv6, пытающиеся прикрыться его ненужностью.
В чём причина неприязни к этому протоколу?
А вы кого спрашиваете? Для пользователя пабарабану какой ойпи, хоть v6 хоть v12 турбо:улыб:Для конечных пользователей практически ничего не изменится. Как набирали себе "одноклассники.ру" в браузерах так и будут набирать. У нас 99% народа за рулем понятия не имеют что такое "планетарная передача".. и что? это им как-то мешает ездить? У нас любая обезьяна садится за руль, давит две педали и едет. Так же и пользователи в этих ваших интырнетах.

Другое дело - сервис-провайдеры. Сколько им будет стоить этот переход в конечном итоге :спок: Но пользователей то это как должно волновать?
AbbaDon
Мне кажется боятся обязательного шифрования и многоадресности исходящего трафика. Провайдеров пугает дополнительные кап.вложения, и астрономическое увеличение виртуальных потребителей трафика (например дойдёт до пылесосов с mp3 он-лайн плейером).
Bait
кто бы сомневался в скупердяях, а ведь талдычилось уже с год назад это
MEGAZLO
это яйца

тема внутри яиц (еще яйцами не были) поднималась год назад, даже бабло вроде согласились выделить - и все в ж...
Bait
Я так понимаю, что большинство здесь противники IPv6
Офигеть логика.
"мне пофик" и "я против" - это одно и тоже?!
MEGAZLO
"просто xp" - это что?
вообще семерка была х86
Николаевич
Ну хоть в чём-то ваш провайдер не на последнем месте:улыб:
Bait
У всех в России глубокий тест даст такой результат
Ой ли? А как вам результаты ССовцев:
vanr
не единственные в городе у кого есть IPv6:миг:
MEGAZLO
не единственные в городе у кого есть IPv6 ;)
Так и прекрасно! А у кого? На ШПД? У физлиц? Кто это? Не томите!:улыб:
MEGAZLO
Обезьяны мл#ть.
Там на ттк форуме "рибята памагите как зделать ipv6 на фребзд/мак.." :tease:
Радуют домашние фрибздяшники. А так же яблокоюзеры, которые должны только восхищаться красотой девайсов и восхвалять Джобса. И их не должно волновать ничего кроме как нажимать тачскриновскиекнопочки на своих айпэдах. Но даже тут хотят выпендриться и "поучавствовать" в тестировании айпивэ6 :ха-ха!:
gurinderu
Заметьте, про сам ЗСТТК я слова плохого не говорил и не скажу :1: пересекался с вашими инженеграми, доволен :friends:
А юзверы которых я описал... они есть везде.
superbear
Тем не менее, подобные оценки Вас не красят. Все мы в чем-то профаны, увы, и не грех быть слишком слабоосведомленным в какой-то одной области и слишком "энтузиастичным" в другой. Как, скажем, некоторые наши ШПДшные юзеры.