Что-то предыдущей темки не видно, однако.... Тем не менее - факт, что вчера ЭГ лежал, как и его саппорт. Не смог выйти в сеть в 18-00 примерно, передернул роутер - ноль эмоций, даже cn.ru недоступен. Набор номера 209-0000 - стандартное приветствие, но затем нет даже музычки. Вроде переключение на оператора - но тишина хоть оглохни. Подождал пару минут, перезвонил - та же ситуация. Вышел с коммуникатора - наwww.novotele.com нет никакой инфы. Попробовал снова набрать - тихим голосом после приветствия появилась вставка, что "не смогут обслужить Ваш звонок до 18-30". Т.е. типа признали проблему с дозвоном, но тишина по поводу аварии или еще чего там. Часов в 19 подключился - заработало. Что было-то? :безум:
madmax
да там вобще проблемы ,за правду даже банят
madmax
Чую, тема закончиться как всегда в НТК - madmax будет сам виноват:улыб:
madmax, главное не настаивай ни на чем, сразу признавай, что не прав, а то заплюют:улыб:
madmax
Вот неожиданность-то. :tease: Да он часто лежит....у меня сестра недавно отказалась нафег от них. Я то сразу не стал подключаться, почитал отзывы...
Barboss
Насколько часто сетка у ЭГ стала валяться? Просто я соскочил, когда проблем стало больше, чем два раза в месяц. Так что, как сейчас - не знаю.
aldar_kose
У меня с ЭГ серьезные проблемы были ровно 2 раза, один раз когда оборудование от грозы повисло, второй когда массово меняли железо и это в течении лет эдак 5ти. Что я делаю нетак ? .)
Mozepiy
Что я делаю нетак ?
Неуклюже врете:миг:
ПЕЛЕВИН
Позвольте поинтересоваться к каком именно месте ?
madmax
Вчера никаких падений не заметил.
Несколько недель назад в течение ночи не работала внешка.
Больше в этом году проблем не припомню.
Mozepiy
к каком именно месте ?
У вас до процитированного места всего одно предложение. Вот в нем.
Итальянец
Больше в этом году проблем не припомню
Ну вот а на моей памяти в этом году пара раз - один в День Радио, а второй - что отписал выше. В прошлых годах вроде не было таких проблем. Но странно, что ЭГ отмалчивается - мог бы и написать чего-нить...
madmax
на моей памяти 2 раза ядро сети у эг валилось:миг:
MEGAZLO
ну, кроме ядра ещё и сегменты есть.
если мне - как частнику пришёл "северный зверёк" с подключением.
мне какая разница - упало ядро или сегмент?
kmm
да ну ?во я тупой.

только тема у них на форуме с проблемами самая популярная, считая еще потертые...
MEGAZLO
ну, я их форумов не читаю. у меня другой провайдер. так что - "извиняйте".
MEGAZLO
А, в самом деле, темы с проблемами самые популярные... учитывая еще, что там много чего удаляется.
aldar_kose
что за врунишка на НГСе завелся? не надоело фигню писать?
woddy
Ну как же? Вот же тема на форуме ЭГ . Только вчера 130 нанка лежала. Неизвестно, еще поднялась ли. И сотрудники компании пишут, что подтверждают проблему. Там если чуть почитать, то видно, что проблемы целыми сегментами (про них пишут), а совсем не локальные.
Кстати, раскидываться ярлыками - это дурной тон. Ну, это, конечно, не всем могут понять.
aldar_kose
aldar_kose вас чем обидели то на cn.ru ? :миг:
проблемы бывают у всех операторов.
у меня в ЭГ была единственная проблема за 5 лет.
БП от роутера сгорел :хммм:
vdaemon
Я просто поинтересовался, продолжаются ли те проблемы, из-за которых я переключился на другого оператора. Вот. собственно и все. Какие обиды, о чем вы?
aldar_kose
про информацию на форумах могу привест аналогию.
начал читать форум про свой автомобиль,
теперь страшно становится, то ломается, это отваливается...ужас :eek:
хотя авто ездит, и ездит:улыб:

то же самое и на форумах операторов. если почитать все жалобы, можно подумать,
что ничего не работает, все лежит днями и ночами.
vdaemon
а если жалоб нет то оператору страшно становится - это как бесплатный индикатор на состояние сети, даже шутки ходят, что "таким абонентам платить надо"
Николаевич
а если жалоб нет то оператору страшно становится
Есть другой вариант ответа: если жалоб нет, значит, модераторы всё сносят сразу же, чтобы было чисто. И это, увы, более распространённый вариант.
lae
да не, я не про то..
обычно жалобы на форумах пишут вполне ограниченное количество пользователей, и их операторы уже знают.
как впрочем, и по обращениям в техподдержку тоже, - приходилось слушать записи телефонных звонков, просто оборжаться иногда
madmax
Уже год как подключили - Бердск, и вообще никаких проблем. Дважды падал, на полчаса - а так, отлично работает.
madmax
http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=240271&page=166

почувствуйте ,самую стабильную связь:улыб:,потом что бы не говорили не было падений .
MEGAZLO
Ну эти хоть темы не удаляют:миг:
ПЕЛЕВИН
злорадствовать по поводу конкурентной конторы - некрасиво :death:
vdaemon
Ээээ... Я как бы клиент обоих. И не "злорадствовать", а "констатировать" - тут понимать надо.
MEGAZLO
почувствуйте ,самую стабильную связь:улыб:,потом что бы не говорили не было падений .
Та ладно. Я на ЭГ со времен первых анлимов (которые по 32 Кбита были), это то ли 2004, то ли 2005 год. За это время глобально все падало раза 2 или 3, не более.
У меня самая большая претензия к ним - это работа IPTV, бывает, включаешь, а там нифига нет.
GPRS_User
Не, если сидишь на одном операторе и все время питаешься слухами и пропагандой о том, что другие операторы плохие - не сможешь оценить реальное качество. Я вот смог оценить, перейдя на другого оператора. И теперь точно могу сказать - качество услуги в ЭГ полный отстой. Но, как уже написал, сначала надо попробовать другого оператора, что такое понятие как "работа IPTV, бывает, включаешь, а там нифига нет" - вообще отсутствовало как класс
aldar_kose
Не, если сидишь на одном операторе и все время питаешься слухами и пропагандой о том, что другие операторы плохие - не сможешь оценить реальное качество.
Далек я от слухов и пропаганды.
Услуга меня устраивает, интернеты есть 99% времени, те неудобства, которые встречаются, не стоят беготни между провайдерами. Ну, это с моей точки зрения.
Не, если сидишь на одном операторе и все время питаешься слухами и пропагандой о том, что другие операторы плохие - не сможешь оценить реальное качество.
Далек я от слухов и пропаганды.
Услуга меня устраивает, интернеты есть 99% времени, те неудобства, которые встречаются, не стоят беготни между провайдерами. Ну, это с моей точки зрения.
Думал перейти на ЭГ, но за первые 5 дней оказалось слишком много косяков у них. Я, конечно, понимаю, что менеджер должен втюхать продукт любыми способами, но когда манагер заявляет, что все отлично и дешево, а потом то IPTV не работает из-за настроек, или уведомления не приходят, когда баланс к 0 подходит (хотя настроено), или оплатить нельзя обещанным Web Money, потому как сервис вместе с интернетом не работает... Не по мне это, когда обещают и не выполняют.

Мой бывший и текущий провайдер ничего такого не обещал, но зато за все время (больше 3х лет), что я пользуюсь его услугами были всего лишь 30 минут, когда dns сервер колом стоял - и то поздно вечером. Все остальное время круглосуточно интернет доступен и по оплате все понятно - хочешь иди в офис, хочешь через терминал... И не обещает того, что потом не выполняет или недоступно.

Предпочитаю платить за качество, а не за количество:) Пусть мои 15мб и будут стоить почти столько же сколько ЭГшный с пакетом услуг, зато стабильно и от погоды не зависит.
Хы... я тоже повелся на обещания. Это уже потом понял, что "пакет услуг" - это всего лишь "декларация о намерениях" и если что-то не работает, "то это же бесплатно, в комплекте с..." декларациями о намерениях :))))))
Я не увидел нигде в вашем тексте слова НИР. Может я просто невнимательно читал? :спок:
GPRS_User
В ближайшую грозу опять сеть не выдержала. Природные явления по-прежнему страшны для абонентов этого провайдера. Надвигается осень с дождями и грозами, видимо, пора запасаться не только зонтиками, но и резервными провайдерами...
aldar_kose
вы же давно отключились? врать не надоело?

по сабжу - массовых аварий не было. возможно в нескольких домах и погорело
woddy
Или вы перед написанием тут все-таки читайте собственный форум или уж врать не надо.

Ога, отключился. Но это не мешает мне обсуждать провайдера. Для этого форум и существует. Ну и потом, не вы ли советовали писать свои замечания именно сюда?
aldar_kose
при грозе горело лет пять-шесть назад, когда линия к дому была медная.
сейчас, на оптике не замечаю проблем, гроза-не-гроза, все равно.
так что woddy прав, не надо сочинять лишнего.
vdaemon
Ну да, в субботу оптика порвалась как мне сказали. Связи не было минут 30 в общей сложности.
cybs
Судя по форуму - 30 минутами вас сильно ввели в заблуждение :). Собственный форум иногда стоит почитывать, хотя бы для того, чтобы знать где проблема и как долго она продолжается.
cybs
Ну да, в субботу оптика порвалась как мне сказали. Связи не было минут 30 в общей сложности.
Я, конечно, ничего против НТК не имею, но вот восстановить порванную оптику за 30 мин., ну-ну...
woland2010
для этого есть резервирование:улыб:варят конечно несколько часов
woddy
для этого есть резервирование:улыб:варят конечно несколько часов
у Вас резервы в ручную переключаются?
(это я так для себя, для информации :D)
woddy
Судя, опять-таки по форуму, нету резервирования :). Или существует только на словах тут:улыб:
woland2010
обычно - автоматически (перестроение от 1 до 5 минут). если какая-то нетиповая авария - то вручную можно придумать обходные маршруты.
woddy
Но, видимо не в этот раз.
aldar_kose
Харэ тут уже флудить! Еще не хватало читать тут о резервировании НТК от маркетастов сибсетей :спок:
superbear
А-ха-ха :)! Плохо информированы:улыб:
А это паранноя да, что если кто-то правдиво про нтк напишет, то это, конечно же, враги :). С конструктивной критикой в нтк большой напряг. Ну, наверное вы правы, правдиво про нтк писать нельзя, потому что там все вранье:улыб:
aldar_kose
послушайте, уважаемый, - заголовок "Вчера ЭГ опять лежал..." - точно отражает картину? вы утверждаете что лежал ВЕСЬ? но ведь это не так
и зачем порождать негатив в каждой ветке..
поймите, "провайдерская машина" - не такой легкий хлеб, как вам кажется.., вспомните "кто и... в дождь, и в грязь?"