Дискус Телеком.
10425
44
На Плющихинском ж\м стартанула компания «Дискус Телеком», все поиски в инете с целью добыть подробную инфу (тарифы, цены, кто такая) о сей новой компании потерпели фиаско, известно это то что сию компанию устойчиво м целенаправлено навязывают жильцам только что въехавшим в новые дома...

Так вот может быть кто нибудь в курсе, что представляет из себя ДТ?
О тарифах, скорости закачек, услугах которые оказывает ДТ и т.п.??? :umnik:
Wektor
Сайта у них нет
Телефонию перепродают другого провайдера:улыб:
Интернет бесплатный (на время теста, т.к. техническое состояние сети и отсутствие некоторых лицензий не позволяют его продавать)
А вообще, "стартанула" - громко сказано... уже 2 года как "буксуют":улыб:
Wektor
22-й дом планируют подключать?
Prostobob
ну ты проснулся :хехе:
То бишь отдельно завести топ надо было давно, а то как попало..тем более сейчас время для тестирования и высказываний от впечатления рождения продукта Д+ :хехе:
!!!NickeL!!!
Гемморой один ни себе, ни людям...дак и конкурентов не пускают, бояться что ли громкого провала, монополисты блин...
NewYork
Скорей всего оккупируют всё построенные дома.. :eek: :смущ:
Wektor
был где-то слух недавно на форуме ЭГ, что при обращении жильцов недавно построенных в ДТК был выдан ответ - все работы по подключению остановлены
правда аль нет - не знаю
проверить не сложно - можно им позвонить, телефон 2462800
Prostobob
Позвонить можно, вот только жаль что сайта их него нет...так же титьки мнут как обычно с инвесторами, м-да...о чём только думают... :шок:
и долго ли протянут на рынке с такими позициями... :спок:
Wektor
и долго ли протянут на рынке с такими позициями
ты про стройку или про интернет?
Prostobob
и долго ли протянут на рынке с такими позициями
ты про стройку или про интернет?
Про инет есстесно) :biggrin:
Wektor
о данном провайдере можно прочитать здесь http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581 на последних страницах.
Wektor
и долго ли протянут на рынке с такими позициями...
это не совсем рыночная конкуренция ...:улыб:
AbbaDon
С каких пор форум ЭГ стал показателем чего либо :)? Там все провайдеры хаяться, а остальное удаляется :).
aldar_kose
с тех давних пор, как там начали обсуждать ситуацию на Высоцкого
НА сколько я информирован(могу ошибаться), то ДТК покупает канал у Вымпелкома (Голдентелекома), а вот дальше начинается маразм...
вот дальше начинается маразм...
У них везде фсё через *опу...до ума довести не могут и кажется другим провайдерам препятствуют, такой вот расклад получается :not_i:
!!!NickeL!!!
это не совсем рыночная конкуренция ...:улыб:
Договаривайте :спок:
НА сколько я информирован(могу ошибаться), то ДТК покупает канал у Вымпелкома (Голдентелекома), а вот дальше начинается маразм...
ошибаетесь, поставщики у них другие
НА сколько я информирован(могу ошибаться), то ДТК покупает канал у Вымпелкома (Голдентелекома), а вот дальше начинается маразм...
ошибаетесь, поставщики у них другие
Можете сказать кто?
Traceroute или pathping вам не могут помочь случаем? :спок:
!!!NickeL!!!
Дискусу отключили телефон за неуплату .
MEGAZLO
Тоесть вы хотите сказать у Дискуса нету денех? :ха-ха!:
Prostobob
Сейчас соединение протестировали ДТ на Высоцкого, интересно следущее..
Качество + скорость + тариф у ДТ? :respect: или :death: ? :umnik:
Wektor
Вот официальная тема дискус-телекома — http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=226
Читайте последние посты, там есть и адрес сайта их.

По теме, я бы вот тоже хотел стабильных 5мбит за 250руб в месяц без всяких магнитов и даже рутрекер мне почти не нужен. Но "жадные дети" из сибсетей мне этого не дают, нет у них такого :хммм:
superbear
"сплався" вместе с нтк:улыб:там сотрудники половина в теме... банан получил от "mort" в реале админ на форуме =)
superbear
Вот официальная тема дискус-телекома
Официальная ветка? на форуме ЭлектроГорода?? занимательное дело.

Но "жадные дети" из сибсетей мне этого не дают, нет у них такого
Вы заголовок ветки вообще читали?
KSergey
Вы заголовок ветки вообще читали?
Уважаэмый... что конкретно вас возмутило? То, что я в топике про ДТК упомянул невзначай сибсети, типо пооффтопил?
Дак вот, насамделе это не совсем оффтоп, а мое имха, что сибсети жадные и не гибкие. А насчет того что это высказано в этом топике, может быть вы сделаете свое "веское замечание" пройдохе из казахских народных баек, г-ну Алдару Косе? Это он же тут больше всех задирает и обзываецца! Он первый начал! :tease:
superbear
мое имха, что сибсети жадные и не гибкие
Ну так и пишите это в ветке про сибсети. Здесь-то про другого провайдера.
Wektor
А дискус телеком через маршрутизатор с Wlan можно организовать?
Geka
все можно только осторожно =)
Wektor
Крайне странно видеть тариф "Бизнес" в спальном массиве (да еще и заведомо для физиков). Или потому что там большинство покупателей квартир - бизнесмены с барахолки, что ли?
Manul
"претензия" на корпоратив? телеком жешь
Manul
Или потому что там большинство покупателей квартир - бизнесмены с барахолки, что ли?
ой подколол
Prostobob
Забавная контора.
Сайт на американском хостинге, AS нет, своих IP адресов тоже нет.
superbear
Прошу прощения, что влезаю в ветку :роза:
Еще раз отмечу, что замечания (с указанием конкретики) и предложения по работе СибСетей принимаются в личку или по аське. Это как небольшое дополнение к известным каналам — форум 211.ru, почта info@211.ru, круглосуточный телефон поддержки абонентов 205-00-00. Велкам:улыб:

Кстати, наши специалисты Вам сами перезвонят, если воспользуетесь услугой сайта «Заказать звонок» ;).
Prostobob
ой подколол
Не, не подколол. Не в адрес покупателей квартир высказался (хотя я там бывал, и представление имею). Тарифы на такую мысль навели. Чёткое позиционирование прописано непосредственно в названии- тариф для бизнеса... но по цене домашнего интернета, и для физических квартир.
Manul
Чёткое позиционирование прописано непосредственно в названии- тариф для бизнеса... но по цене домашнего интернета, и для физических квартир.
"Ощути себя бизнесменом" Бгг... :спок:
vdaemon
райп посмотреть не судьба ? =)
Manul
Тут выяснилось что в новосибирск приходит 4g от йоты. сейчас карта покрытия немного не дотягивает до дальних домов. Предлагаю всем скопом ставить метки "Хочу Йоту" вот по это ссылке: http://maps.yotatester.ru/novosibirsk
Дабы власть держащие в йоте обратили внимание и поставили нам ретранстлятор.
И к чертям этот дискус телеком - даешь 4g и 20м\бит) :friends:

а работать они начнут вроде с 15го января
Bwaaa
И к чертям этот дискус телеком - даешь 4g и 20м\бит) :friends:
а работать они начнут вроде с 15го января
Актуальный тариф от Йота - 1400 руб за 10 мбит
Ну и кому они нужны за такие деньги при наличии веревки?
500 за 8 мбит от ДТ как-то посимпатичней выглядят как ни крути.
Кстати, если кто считает, что мобильный инет честно выдаст номинал по тарифу - верьте, ага...
yuna10
ну прикинем:
1. наличие веревки дома ~ 500-700 руб.
2. наличие веревки в офисе (может, конечно, вы и не считаете это, но это значит в з/п зашито) ~ 100-300 руб.
3. недостаток веревки вне офиса, дома (кто как решает эту задачу, а кто и не решает, теряя в производительности) ~ оценочно 500-1000 руб.
п. 3 расходует лишних "сотовых" еще рублей 100-300, может не совсем вам, коллегам например
нижняя планка: 1200
верхняя планка: 2300
вроде актуально...
интересно посмотреть как в случае п.п. 2,3 выглядит дискус-телеком (мобильная десятиэтажка :rofl: )
Wektor
Говорят, что вечером сбои бывают :безум:
если бы только вечером...
иногда и утром тормоз тормознутый
ну и общий IP-адреc напрягает - вечно выбивает из форума при переходе на другую ветку. Надо постоянно жать на кнопу "Войти" и вводить пароль. Мелочь, конечно, но бесит: при попытке принять участие в интернет-опросе, говорят: "Вы уже проголосовали".
+ поисковик тоже колбасит: "Ой! С вашего ip- адреса проводится столько запросов, что они похожи на автоматические". теперь, чтобы узнать у яндекса хоть что-то, нужно вручную вводить цифры с картинки.
+ Опера вообще перестала открываться. Точнее, больше чем на 8 минут моего терпежа не хватает. Юзаю Мозилу, хотя она мне не нравится.
+ при купленном тарифе в 8 м\с, реальная скорость дай бог чтобы 2-3. даже 6 было только 1 раз - в 5 утра. Но в 5 утра мне комп нужен 1 раз в пятилетку.