какой маршрутизатор надёжнее и быстрей
5137
53
какой маршрутизатор надёжнее и быстрей (провайдер новотелеком)
Хочу совета , какой поставить (цена не важно)
Сибиряк
А какой провайдер сможет загрузить последний маршрутизатор хотя бы на 80% по стандартным тарифам для физ. лиц?
Сибиряк
еще быстрее ,а если быть объективным, то в данный момент все домашние роутеры примерно одинакового уровня. Даже dir-300 rev.b стоит довольно не плохой проц Broadcom. Нужно смотреть на прошивку, но её всегда можно сменить) Кстати на dir-300 можно припоять USB и UART на всякий пожарный)
gurinderu
Вы уж извините, но д-линки я не воспринимаю в принципе :dnknow:
Сибиряк
WS, например
А это что за провайдер? Какой такой провайдер может дать вам в стандартных тарифах для физ. лиц, а лучше фактически, хотя бы 50 мбит/сек? Смысл гигабитных портов и вай-фая на 300 мбит потеряется, т.к. провайдер просто не сможет даже 100 мбит дать. Или я не прав?
EvgenG79
Вы не правы.
Вебстрим через GPON предлагает за 1000 рублей тариф на 50 Мбит плюс гигабитный эзернет. Гигабита я честно скажу не видел, но до 250 Мбит скорость разгонялась
Сибиряк
Ну тогда имеет смысл покупать роутер с гигабитными портами))) Правда только тем, кто подключен таким вот образом.
Сибиряк
Вы уж извините, но д-линки я не воспринимаю в принципе :dnknow:
зря не воспринимаете. Лучший вариант в своей ценовой категории.
zyxel не воспринимаю после того как сравнил d-link 620 и тотже Keenetic. Все одно и тоже, только цена отличается невооруженным взглядом. Хотя у zyxel прошива намного удачнее.
L_ka
Ну я смотрю вы живете по правилу:
"Одно и тоже? Так зачем же покупать дешевле?" )

P.S. Сейчас еще бы Apple вспомнить, но не в тему будет.
gurinderu
спасибо что откликнулись, в самом начале было так
стоял зуксиль, поработал и стал отваливаться всё чаще и чаще в итоге я его отрубил (пипа перегрев)
поставил DIR 300 вот прошло уже с год и он меня не разу не подвёл
Теперь хочу поставить (типа современый и быстрый) маршрутизатор
L_ka
спасибо что откликнулись, в самом начале было так
стоял зуксиль, поработал и стал отваливаться всё чаще и чаще в итоге я его отрубил (пипа перегрев)
поставил DIR 300 вот прошло уже с год и он меня не разу не подвёл
Теперь хочу поставить (типа современый и быстрый) маршрутизатор
под словом быстрый я уже давал ссылку :бебе:тут множество вариантов, огласите бюджет, сколько компов и какие работы на них ведутся
L_ka
У меня дома стоит NetGear JWNR2000. Пока ничего больше не надо.
gurinderu
zyxel не воспринимаю после того как сравнил d-link 620 и тотже Keenetic.
:rofl:
Недале как намедни, вернул таки продавцу DIR-620 после 20 дневных мытарств с переговорами с ТС длинка и продавца.
У DIR-620 с заводской прошивкой постоянно отваливался 3G модем.
В прошивке DIR_620-1.2.16-20110127.fwz - не работает фильтрация по макадресам на wifi
В прошивке DIR_620-1.2.26-20110222.fwz - фильтрацию исправили. Но через 2 месяца работы один за другим ноуты перестали подключаться к wifi а потом выяснилось, что еще пароль админа сбросился на неизвестный (взлом исключен). И пришлось сбрасывать настройки и настраивать по новой все.
В прошивке DIR_620-1.2.102-20110518.fwz - тупо не сохранялся ключ WPA если в нем присутствовали спец символы (чисто цифры воспринимались).
Это было последней каплей, понесли этот хлам сдавать в сервис.
Сейчас использую Keenetic 4G на работе (интернет нужен редко поэтому 3G модем), а дома просто Keenetic.
D-Link не буду брать больше никогда, никакой.
EvgenG79
У меня дома стоит NetGear JWNR2000. Пока ничего больше не надо.
Видимо запросы к функционалу не большие, А на самом деле аппарат тот еще хлам. Почитайте на форуме поддержки Netgear. Мое там тоже есть ( http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=2233 ), до Keenetic у меня был как раз такой же как у вас. Вернул его через сервис.
jack_solovey
Наверное куплю ZyXEL NBG460N (жалко нет там USB)
Бюджет 5-7руб
L_ka
Тут наверное надо просто оценить необходимость функций лично для себя. Что нужнее, скорость домашней локалки в 1 Гбит или функция принт-сервера, возможность подключить 3G модем и внешний винт для создания сетевого хранилища с торренто-качалкой.
jack_solovey
jack_solovey, а надо было просто поставить openwrt (не закирпичев роутер)
или прошить dlink прошивой кинетика )
gurinderu
jack_solovey, а надо было просто поставить openwrt (не закирпичев роутер)
или прошить dlink прошивой кинетика )
Вопрос: зачем платить деньги за аппарат+прошиву, после чего половину этих денег выкидывать в помойку и на свой страх и риск переставлять что-то левое?? (не важно, что это левое - проверено и действительно надежно)
gurinderu
а можно взять прошиву с хакер.ру - а там или убить железку вхлам или повезет и разгоните.....всегда хотел отбить пальцы подобным умельцам
L_ka
вопрос крайне некорректен...непонятны требования к внутренней сетке, наличию доп.фич и т.д.......и потом-не вижу смысла в 10 гигабитной внутренней сетке , прелести которой умрут в 20Мбит-ном внешнем канале
Квазимодо
вопрос крайне некорректен...непонятны требования к внутренней сетке, наличию доп.фич и т.д.......и потом-не вижу смысла в 10 гигабитной внутренней сетке , прелести которой умрут в 20Мбит-ном внешнем канале
не припомню оборудования уровня "для дома" с портом 10г. С портом 1г их еденицы.
L_ka
Общий совет по выбору маршрутизаторов. Лидируют производители D-Link и LinkSys. Выбирать конкретную модель по году и месяцу начала выпуска модели. Иногда эту информацию можно найти в UserGuide или на оффсайтах.
evtuhovdo
Лидируют производители D-Link и LinkSys.
Ды-дыщ... :eek: :шок:
evtuhovdo
Общий совет по выбору маршрутизаторов. Лидируют производители D-Link и LinkSys.
А я думал цыски, жуниперы и брокады с алкателями :eek:
superbear
у жунипера и киски есть вполне офисно-домашние мыльницы :безум:
http://www.juniper.net/us/en/products-services/wireless/ax-series/
vdaemon
Ухтыжемаё! :biggrin: я все облизываюсь на МХ серию, а тут вон оно че оказывается какие даже мыльницы есть:улыб:Интересно, а джунос там настоящий не? и наскока кастрированный? :бебе:
vdaemon
и не дорого, в раёне пятнадцать тыщ :спок:
Trotzdem
а что MX, хорошая серия.
для дома только большевато и тяжеловато будет:улыб:
ну и стоит не 15 тыс :миг:
L_ka
Взял Asus RT-N12.
ВайФай отменный.
Но: если в режиме маршрутизатора за ним 3..5 клиентских компьютеров (по кабелю) - все отлично.
Когда этих клиентов становится 10...15 - железяка через какое-то время начинает тупить, перестает раздавать инет, прописанные в ней входящие подключения тоже перестают маршрутизироваться на внутренние компьютеры...
Короче я в печали, не ожидал.
Еще заметил беду: DNS-прокси так сказать встроенный в нее (т.е. когда прописывается в качестве днс-сервера IP адрес этого роутера) - то он умет обрабатывать только A-записи, про другие типы записей он знать ничего не знает, тут прямо и вовсе удивительно, но руки никак не дойдут спросить в поддержке Асус, может я чего не понимаю.

Признаюсь, заметно разочарован. Впечатляющие результаты только в качестве точки доступа ВайФай - это да, это отлично (собственно скорость особо не измерял, но цепляется надежно).
KSergey
традиционно советую dfl-210, но он без вайфай. для небольших но серьезных юриков отличный выбор. цена около 12тр. настраивается нетривиально (придется прочитать инструкцию и примеры!!!)
L_ka
Вчера подключила кинетик лайт у себя, все ничего, но вилка свистит противно. в тишине просто на мозг давит. Может отнести в магазин его обратно?
Moonpiglet
Меняйте. Ничего там свистеть не должно
Moonpiglet
Вчера подключила кинетик лайт у себя, все ничего, но вилка свистит противно. в тишине просто на мозг давит. Может отнести в магазин его обратно?
На выходных тоже купил кинетик лайт, подключил.
Ничего там не свистит, так что меняйте, неудачный экземпляр.

Но вот печалька: не видят друг друга WiFi и проводной компьютер. В инет ходят, а друг-друга даже не пингуют. Прямо и не знаю на что подумать...
KSergey
Для простого обывателя мне кажется хватит обычного dlink 320 c прошивкой для yota. Больше для роутера начального уровня тяжело придумать еще чего либо. Ну а если нужна более серьезная техника, берите микротик. Сам пользуюся оборудованием этой фирмы и поражаюсь её возможности, а главное очень стабильное железо.:бебе:
Gnb2
хватит обычного dlink 320
Д-Линк был актуален, когда он выигрывал в цене.
Сейчас же этого выигрыша нет совершенно, а негатива - много накопилось к нему.

Микротик - да, очень хорошие штуки делает. Жаль,у них нет совсем бюджетного коммутатора с вафлей.
KSergey
Могу продать Linksys wrt54gl. Правд хз как он работает.
Gnb2
Кинетик мне больше понравился чем ДИР. :respect: У меня просто Кинетик, самый старший который в линейке. ДИР попользовался неделю, не то. Там скачать, там установить, там перепрошить.
Likanin
У меня просто Кинетик, самый старший который в линейке
Скажите, у вас WiFi клиенты видят проводных клиентов к нему подключенных? или такой задачи не было?
Если видят - делали ли вы какие-либо настройки для этого?
L_ka
если домой то подойдёт ценником в 2000р. есть и дороже но не лучше. Самый оптимальный по мне D-Link DIR-300
KSergey
У меня роутер подключен по кабелю к компу, а ноут и смартфоны подключены по вай-фай, ноут комп видит и наоборот, а вот видеть что то на смартах как то не пробовал, небыло необходимости. Но ноут с компом спокойно соединились, только сеть везде одну настроил и все.