Dir 300- прошивка
2131
13
кто прошивал? а галавное что изменилось после прошивки?
Вечный
вы уточняйте dir-300 или dir-300NRU. это две большие разницы.
Вечный
DIR-300NRU скорее всего у тебя ... поиграю в телепата :biggrin:
Прошивал с 2.02 на 2.05... на первой были жесткие глюки, на второй уже больше года полет отличный ..
!!!NickeL!!!
тоже 2.05 вроде нормально. Старая прошивка не дружила с GPON
Вечный
Смотря чего ждете. А прошивается сей роутер за полторы минуты, ну и еще минуту на закачку актуальной проши с фтп длинка:улыб:
JJMIKA
Прошивал и rev. A и rev. B
Ставил DD-WRT и OPEN-WRT
Один окирпичел, но проблему можно решить через UART( ибо всеголишь буты убил ). Второй в силу своей старости умер попозже ( на заводских прошивах не работал вообще ).

В общем мой совет поставить DD-WRT. Золотая середина для "начинающих" и работает довольно не плохо. Если хочешь сделать из роутера космо аппарат, то ставить над OPEN-WRT
gurinderu
Dlink-DIR300 rev b Прошивал прошивкой DD-wrt. Причина прошивания -- на заводской прошивке невозможно снаружи открыть нужные порты всех локальных компьютеров. Можно только проброску портов к конкретно заданным компьютерам реализовать. Так мне ответили в службе поддержки DLink.
На DD-WRT все работает как надо.
Вечный
На работе в офисе стоит такой роутер, пробывали разные прошивки были глюки, единственным способ удалось реализовать нормальную работу роутера с нашим провайдером, это айпи адрес днс сервера на локальных компьютерах в настройках сетевых подключений такой же как и выдал провайдер.
В итоге долгой борьбы за пол года без глючная прошивка оказалась версии 1.05 , Mon 01 Mar 2010
!!!NickeL!!!
не просто DIR-300 -((
провайдер дом ру...
так то вроде норм работает....
Current Firmware Version : 2.04
Вечный
не просто DIR-300 -((
провайдер дом ру...
так то вроде норм работает....
Current Firmware Version : 2.04
прошей уже его DD-WRT. Если rev.b, то делается в течений 30 сек)
Если rev. a, то придется половить буты, хотя вроде у них есть на сайте мануал.
Вечный
Имеется в наличии Dir 300 (обычный) в коробочке, пользовались не долго, конечно же глючит по вафле, по проводам не знаю... (может потому что не перепрошивали, точно не знаю)
может нужен кому-нибудь, а то выкинуть жалко.
SteelBoy
Имеется в наличии Dir 300 (обычный) в коробочке, пользовались не долго, конечно же глючит по вафле, по проводам не знаю... (может потому что не перепрошивали, точно не знаю)
может нужен кому-нибудь, а то выкинуть жалко.
забрали
SteelBoy
Может кто то подскажет альтернативную прошивку на сей девайс. DIR300 B5
Интересно просто есть на новый релиз железок чего нибудь?