Интернет в офис оформить на физлицо, можно ли?
15830
49
Жилой дом с административными помещениями по адресу ул. Дмитрия Шамшурина, 10.
Нужно провести Интернет в административное помещение и заключить договор с провайдером от имени физлица.
Какой из провайдеров сможет это сделать?
К качеству и скорости Интернета требования не высокие.
Или в этом случае придётся договариваться с физлицом из этого дома, оплачивать полностью его тариф и делить с ним Интернет? Что посоветуете?
-= PouL =-
Если помещение на юр. лицо - то провайдер будет заключать договор только с ним по соотв. тарифам.
-= PouL =-
В принципе можно, если провести интернет сначала в квартиру, а оттуда уже раздавать в контору. Осталось придумать как это сделать.:улыб:
Андрей Прошин
Договариваться с физиком через стенку, подключать его к 20 МБ, покупать точку доступа, платить за него. Ну и совместно пользоваться. Я бы наверное не отказался на месте физика))
Rox
Да, и в случае неполадок с сетью вам всего лишь сделают перерасчет за дни без связи. Ни о какой компенсации упущенной выгоды речи не будет идти.
pavelv
Ну подключить два провайдера на физика и поставить два роутера (темка была тут как через два роутера все подключить)
я бы тоже неотказался, если бы предложили.

Ни о какой компенсации упущенной выгоды речи не будет идти.
а кто то из провайдеров компенсирует?
pavelv
в случае неполадок с сетью вам всего лишь сделают перерасчет за дни без связи. Ни о какой компенсации упущенной выгоды речи не будет идти.
Как будто в случае с юриком будет иначе.
Не смешите.
-= PouL =-
нда... такой набор на доме, что выбор то и не велик
ЭГ - можно поговорить и в открытую, может не по совсем физиковским тарифам, но бюджетно получится
РТ - только "через соседа"
ИС - нуну...
Энфорта - а оно вам надо?
Инфо..азь - "упаси вас господи"!
остальные - нет ограничений
KSergey
Честно признаюсь, не знаю, как будет с юриком. Не сталкивался. Но, хочется верить, что так должно быть. Иначе за что юрик платит другие цены?:улыб:
pavelv
Честно признаюсь, не знаю, как будет с юриком. Не сталкивался. Но, хочется верить, что так должно быть. Иначе за что юрик платит другие цены?
Ни за что. Заявляю ответственно, из опыта общения как минимум с двумя провайдерами от имени юр. лиц:
По факту не отличается ни скорость решения вопросов, ни ответственность провайдера - ничего. Только цена выше. (по факту, правда, кто-то помнится предоставлял 16+ серых IP с выделением в отдельную вирт. сеть предприятия - типа можно несколько компов через простой хаб непосредственно к сети провайдера подключать; но все мы понимаем, что это элементарно решается разовой покупкой маршритизатора за две тыщи руб)
-= PouL =-
Берите пример:
http://ithappens.ru/story/3451
Надо жадных наказывать :злорадство:
pavelv
Ну и что? Сказано же:
К качеству и скорости Интернета требования не высокие.
К тому же, кто мешает подключить еще два резервных канала без АП?
ПЕЛЕВИН
Берите пример:
500 против 25 тыс?
Автор сказочник.
KSergey
Почему? Я не сильно знаком с тарифами для юриков, но, думается, порядок именно такой. Сильно зависит от конкуренции и пр. Что было у автора истории - нам неведомо, но вариант реалистичный.
Если ошибаюсь, прошу обосновать.
PS История набрала почти 3 тыс. голосов за неделю. Неужели читающие ITHappens такие безмозглые бараны?
KSergey
500 против 25 тыс?
Автор сказочник.
ты просто не в курсе сколько мегабит магистрального канала стоит )
woddy
ты просто не в курсе сколько мегабит магистрального канала стоит
Я правильно понимаю, что передать мегабайт информации физ лицу стоит в 20 раз дешевле, чем передать тот же мегабайт юр. лицу?
KSergey
нет. средний физик утилизирует канал на 1%, средний юрик на 10%, а провайдер на 100%. вот и вся разница.

торрентоводы не в счет, их очень мало

так что мегабайты можно продавать по одинаковой цене, а безлимит нет.
ПЕЛЕВИН
Почему? Я не сильно знаком с тарифами для юриков, но, думается, порядок именно такой
Если ошибаюсь, прошу обосновать.
На всякий случай я посмотрел.
Самое забавное, что тарифы для юриков все компании тщательно скрывают: на сайте Электрогорода цифр не приводится вообще, только обещания гарантированности, любви и прочих почестей.
Тарифы на сайте СибСети есть. И я как-то подзабыл уже, что для физиков 10мб/с - эти уже повсеместно и нормально и копеечно, а для юриков - это предел, и цена хоть и меньше, чем 25 в 2,5 раза, но все же от цены для физика отличается на порядок.
Правда все провайдеры по факту предлагают более хорошие условия в личных беседах с менеджером для юр. лиц, но как-то шепотом и без огласки. И в общем-то такие условия уже могут отличаться почти на порядок от цифры из приведенной заметки (хоть и в несколько раз дороже, чем для физиков). Именно на этом основании и было сделано мое предыдущее заявление, потому как публикуемые на сайтах тарифы давно не смотрел.

PS История набрала почти 3 тыс. голосов за неделю. Неужели читающие ITHappens такие безмозглые бараны?
Вы даже не представляете сколько голосов наберет заметка на тему "на дороге одни бараны, ничерта ездить не умеют и правила не соблюдают". Дружно проголосуют, что характерно, те самые бараны, которые так возмущают как автора, так и каждого проголосовавшего.
woddy
средний физик утилизирует канал на 1%, средний юрик на 10%, а провайдер на 100%. вот и вся разница.
К сожалению - здраво, да.
-= PouL =-
Как то мы снимали офис в одном БЦ. Вариантов по интернету не было совсем. Хочешь инет? Плати конские бабки единственному провайдеру.
Мы сделали так: в соседней панельной девятиэтажке прошлись по квартирам, нашли добрых и понимающих людей. Им бесплатный безлимит и антенну на балкон. Расстояние до окна офиса метров 100. Всё.
DarkF
Спасибо за советы. Наверное действительно стоит поискать физика, и с ним договориться на взаимовыгодных условиях...
DarkF
разрешение на использование частот получили ?
Trotzdem
Нафиг надо эти разрешения. Все равно всем на всё положить. Только деньги зря тратить :ухмылка:
KSergey
И я как-то подзабыл уже, что для физиков 10мб/с - эти уже повсеместно и нормально и копеечно, а для юриков - это предел, и цена хоть и меньше, чем 25 в 2,5 раза, но все же от цены для физика отличается на порядок.
Дату истории посмотреть не забудьте. И архив ТП для юриков на ту дату. И желательно выбрать город и дом, где один провайдер (как для предельного случая).
Правда все провайдеры по факту предлагают более хорошие условия в личных беседах с менеджером для юр. лиц
Ну знаете, это уже ОБС. Не будем использовать данные, полученные таким путем, согласны?
уже могут отличаться почти на порядок от цифры из приведенной заметки
Могут. Причем в обе стороны:миг:Короче, жадность провайдеров известна документально, способы борьбы с ней - тоже. Не понимаю, чему тут можно возражать.
ПЕЛЕВИН
Ну знаете, это уже ОБС. Не будем использовать данные, полученные таким путем, согласны?
Здесь не понял.
Это я сказал, все из личного опыта, свежего.
ПЕЛЕВИН
Ну знаете, это уже ОБС. Не будем использовать данные, полученные таким путем, согласны?
Из личного опыта. Просиш комм. предложение, присылают, от цыфр выпадает глаз, встречаешся, беседуеш, менеджер таинственным тоном говорит, что вы мол нам так понравились, что мы готовы вам сделать скидку в N%, а если вы возмете у нас еще и доп услугу(и), то этот N будет ну просто волшебным. Короче обычный развод на бабло. Согласился - плати, несогласен, ну чтож, подвинмся.
KSergey
Ну вы же усомнились в истинности истории именно из-за приведенных тарифов? А я вам говорю, что ситуация вполне реальная, только надо взять такой город и такого провайдера, чтоб монополистом был. Там еще и не такие тарифы могут быть, и никто "подвигаться" не станет - зачем, все равно деваться некуда.
ПЕЛЕВИН
только надо взять такой город и такого провайдера, чтоб монополистом был.
А чего далеко ходить, большая медведица вкупе с голдами .)
ПЕЛЕВИН
Сейчас незнаю, съехали оттудова, а пару лет назад 256 Кбит стоило аж 16500 .)
Mozepiy
Вы слышали, KSergey? С учетом того, что найти тариф для физиков 256 кб невозможно (и 2 года назад было очень сложно), то порядок цен не такой уж и фантастический, а? И автор не врет, а?
Mozepiy
Да, еще вспомнил, что мегабит тогда стоил 40т.р. .)
Mozepiy
Года полтора назад на Станционной 30 за 256 кбпс платили 2-2,5 тыс. руб. (точнее непомню, но порядок такой был)
Mozepiy
Тогда вообще не понимаю, что KSergey'ю могло показаться неправдивым. Цены, конечно, ох...еть, по другому не скажешь.
ПЕЛЕВИН
Вы слышали, KSergey?
Я маленько не понял, вы мне сейчас будете рассказывать то, что я знаю не из каких-то заметок в тырнете, а из практики? или что?
KSergey
Вы сильно не поняли, если быть точным, но - раньше. А именно:
1) Тарифы для юриков очень высокие. Прям нереально высокие.
2) История правдивая.
3) Поступать так, как описано в истории и посте ТС, не только можно, но и нужно.
4) Никаких преимуществ обслуживание юриков перед физиками не имеет.
А то, что кое-где тарифы для юриков ниже в частном разговоре, так и для физиков скорости несравнимые. Помните об этом.
ПЕЛЕВИН
А именно:
1) Тарифы для юриков очень высокие. Прям нереально высокие.
Я не сильно знаком с тарифами для юриков, но, думается,
Смысла дальнейшей беседы не вижу.

Помните об этом.
Я все и так прекрасно помню, спасибо.
KSergey
Смысла дальнейшей беседы не вижу.
А что вас так обидело, что вы даже решили убежать? На момент того поста не знал, но догадывался, а тут Mozepiy мои догадки прекрасно подтвердил. Не вижу противоречий.
Я все и так прекрасно помню, спасибо.
Всегда пожалуйста:улыб:Главное, если пойдете работать в "Медведицу" - попробуйте в личной беседе договориться, ОК?
ПЕЛЕВИН
как вы не поймете?
цены для юриков всегда будут выше, просто смиритесь с этим
так было всегда, даже во времена "медных линий", - почитайте историю тарифов советских времен
цены для юриков выше не только потому, что это "юрик", типа "платежеспособен", как раз это утопия, а потому, что характер потребления другой, и то, что позволительно химичить (в сетевом плане) для физиков, для юриков не получится
дальше объяснять не буду, кто в теме, тот и так поймет, кто не в теме пусть мирится с тем, что есть
ибо по другому не будет
Николаевич
Я это прекрасно понимаю. И советую отличный, проверенный практикой (на чем мы KSergey и разошлись, собственно) метод. Применим он не везде, но уж умный человек вывод сделает - выше по теме уже была история про "соседний дом с антенной".
Так держать!
ПЕЛЕВИН
вот и прекрасно.
собственно, пришли к консенсусу: Интернет в офис оформить на физлицо, можно ли? - НЕТ
честным путем
нечестным - можно
в принципе, можно в офисе проживать, а в квартире работать - кара с неба не накроет
хотя оформить на ф/л можно - по ценам юр/лиц
Николаевич
что позволительно химичить (в сетевом плане) для физиков, для юриков не получится
Химичат и еще как, особенно грешат этим монополисты вовсяких БЦ и ТЦ. Получается, мало того, что берут запредельную маржу (монополисты жеж) так при этом небрезгуют мультиплексированием (в ЧНН недовольных будем слать лечить вирусы и настраивать оборудование). Вот оно и получается, что юрик от физика отличается только платежеспособностью.
Mozepiy
вы не путайте платежеспособность и простой монополизм:улыб:
woddy
Нууууу с появлением свистков от опсосов 100% монополизма какбэ нету, вот только пользоваться ими в корпоративных целяк какбэ проблемотично, вот и встает вопрос, либо платить, либо мучаться .)
ПЕЛЕВИН
на чем мы KSergey и разошлись
Это неправда. Ничего мы не расходились здесь.
Оформить инет в офис на физ-лицо - нельзя. Вопрос был поставлен именно так, и ответ на него однозначный.
Получить инет по другому каналу - можно, и влиять тут можно будет только на того физика, через которого этот канал организуется. Формально, на сколько я понимаю, он нарушает договор с провайдером. В детали вдаваться и выискивать конкретные пункты в договоре того или иного провайдера желания нет.

Ровно так же мутили и с телефонами лет 10 назад, сейчас возможно это не так актуально, хотя и явно встречается.
KSergey
Сейчас какраз заключаю очередной договор, вот пункт:

5.6. Не оказывать третьим лицам любые услуги связи (пейджинг, доступ в Интернет, пропуск операторского телефонного трафика и пр.), используя телекоммуникационные услуги, предоставляемые Оператором по настоящему Договору.
[---8
Mozepiy
вот только пользоваться ими в корпоративных целяк какбэ проблемотично
Для небольшого офиса не такая великая проблема.
А для офисов на несколько этажей - конечно неудобно, но можно снабдить отдельно ключевые компы.
У нас в офисе, когда в конце месяца режут скорость, то иногда приходится ходить через 3Г - шустреепроводного получается.
Cel
А для офисов на несколько этажей - конечно неудобно, но можно снабдить отдельно ключевые компы.
У нас в офисе, когда в конце месяца режут скорость, то иногда приходится ходить через 3Г
Я прошу прощения, это что за организация с офисом в несколько этажей, которая не может выделить 20..30 тыс. руб/мес (по максимуму) для обеспечения сотрудников инетом (который, видимо, нужен им по работе, раз даже 3Г модемы включают)??!
Какая-то ерунда получается.
KSergey
Это неправда. Ничего мы не расходились здесь.
Разве? А как же ваш первый пост (копирую целиком):
500 против 25 тыс?
Автор сказочник.
Глупо отрицать очевидное:миг: