найти провайдера
1243
21
не могу найти инет провайдера , чтоб подключиться к сети по ул. галилея .. кроме ВЕБСТРИМа , чтоль ни хто ? :зло:
valter430
Не далеко от вас предоставляют услуги Сибирские сети и Дом Ру. Обратитесь к ним может протянут сетку. А в данный момент Webstream only.
Удачи !!!
djmrmore
от ДОМ РУ онлайн - отказ ( ваш дом не подключен ) а в Сибирские сети отправил заявку .... :help.gif:
djmrmore
Обратитесь к ним может протянут сетку.
Ага, в двухэтажку, лет через несколько, может быть.
Так что подключайте WS, если есть возможность.
пилот
для ВЕБСТРИМА телефон нана провести сначал .....а он мне нафига ? :зло:
valter430
для ВЕБСТРИМА телефон нана провести сначал .....а он мне нафига ? :зло:
Для ИНТЕРНЕТА! :rofl:
пилот
Вам повезло, что Дом.ру отказался. Иначе бы в последствии не обрадовались. Подайте коллективную заявку в Ростелеком, Новотелеком, Сибирские сети. Возможно Ростелеком проведет к Вам GPON (я тоже этого жду, лоббировал таким образом их приход). Правда, даже если решится, делать это будет не быстро. Остальные по убыванию пользовательских предпочтений, но действуют по подключению агрессивно и быстро.
пилот
Ага, в двухэтажку, лет через несколько, может быть.
на карту покрытия ЭГ посмотри. уже много подключено:улыб:
valter430
подключай вебстрим если есть возможность. там до станции далеко скорость будет низкая, но без вариантов.
valter430
телефон нана провести сначала
Телефон не обязательно, а вот "телефонную линию" необходимо.
Но платить не 100 за порт и 160 за абонентскую линию, а 225.
И рекомендую узнать, есть ли в вашем доме свободные пары.
А то придется соседа с телефоном искать и на его линию подключаться.
woddy
на карту покрытия ЭГ посмотри. уже много подключено
Но много и пропущенных пятиэтажек, например моя.
пилот
ЭГ вокруг доме есть , а в моем блин - НЕЕЕЕТУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dnknow: :зло:
valter430
Я этот ЭГ два года долбил чтоб подключили наш дом, а у СТК тогда тарифы были на Вебстрим высокие. Потом они их пересмотрели в "лучшую сторону", и я сразу к ним - вот уже два года почти, всё замечательно!
valter430
Вы действительно думаете, что сейчас среди провайдеров начнется драка за абонента?
Выходов - два, узнавать в Ростелекоме возможность подключения, или довольствоваться интернетом от мобильных операторов.
пилот
аха . вот с МТСом и приходится сидеть , як ло...у . скайп еле тянет ... :зло:
valter430
кроме Ростелекома за "три копейки" врядли кто-то подключит, иди в офис продаж, слёзно и на взрыд проси подключить телефон с последующией возможностью подключения ADSL (про DSL обязательно нужно сказать), даже если длина меди будет большой или пара меди окажется фиговая - всегда можно отказаться, если подключиться в тестовом режиме на две недели :улыб:
valter430
А есть вариант самому стать небольшим провайдером. Сейчас есть прекрасное оборудование wifi на 5ггц, и прекрасно прокачивающие данные на несколько абонентов. Только есть ряд моментов.