zhe
Добрый день!
По первому вашему вопросу: Сервис YouTube изменил свои настройки. Проблема наблюдается на всех ТВ-приставка Eltex nv-100/101/102/300. Компания Eltex занимается решением данного вопроса. Как только проблема будет решена, ТВ-приставка получит обновления после перезагрузки.
По второму вопросу: Мы не исключаем появления на сети ТТК-Западная Сибирь ТВ-приставок на Android. Однако более точной информации пока дать не можем.
Nasvyazi
Ну а почему вы до сих пор отвергаете возможность появления сервиса на приставках IPTV MAG-245, IPTV MAG-250?
Меня мучает сомнение, что у вас нет специалистов способных запустить сервис на этом оборудовании?
Gnb2
Добрый день! В настоящее время мы работаем на платформе IPTVPORTAL, которая поддерживается определёнными приставками, том числе Eltex. Приставки MAG в этом списке нет. Кроме того, все сервисы у нас разработаны под приставку Eltex. И пока мы не видим острой необходимости в смене оборудования.
Gnb2
Ну вот и такой титан интернета как ТТК зашевелился. Смотрю тарифы подняли
Вам тож 100 Мбит за 350 р предложили?) я так понял, это для удержания "стареньких абонентов"...
Nasvyazi
Добрый день! В настоящее время мы работаем на платформе IPTVPORTAL, которая поддерживается определёнными приставками, том числе Eltex. Приставки MAG в этом списке нет. Кроме того, все сервисы у нас разработаны под приставку Eltex. И пока мы не видим острой необходимости в смене оборудования.
Да ради бога приставки одинаковые. Ну тогда сделайте нормальный интерфейс для управления просмотра каналами. Обеспечьте работу приставки непосредственно с вашей сети через свитч, а не роутер. Разделите потоки как положено, чтобы когда я начинал качать или чего нибудь смотреть, у вас тв не цифрило. Просто вопрос в том, у вас полагаю нет специалистов нормально настроить доступ к контенту. Зато на выставках так красиво рекламируете и хвалите свои услуги. Но какой то РТ обогнал вас по качеству.
Gnb2
Спасибо за вашу обратную связь! Будем иметь ввиду ваши рекомендации в работе над совершенствованием ПО для ТВ-приставки.
Nasvyazi
Когда придёте в г. Бердск?
Добрый день! К сожалению, Бердска в планах пока нет.
у вас походу вообще в планах много чего нет даже в Новосибирске, вместо того,чтобы расширять зону покрытия, придумываете всякие акции-"приведи друга" проще же переманить...
dimmkk222
Насколько понимаю, ТТК сейчас сосредоточится в строительстве сетей в основном в малых городах. Крупные города пока обламываются, говорят с ТТК в НСК люди уходят к конкурентам.
Gnb2
Насколько понимаю, ТТК сейчас сосредоточится в строительстве сетей в основном в малых городах. Крупные города пока обламываются, говорят с ТТК в НСК люди уходят к конкурентам.
крупные города обламываются, малых в планах нет (Бердск) ,выше говорилось, да и правильно люди уходят, в этой конторе видимо очень любят поговорить попусту...
Gnb2
Вот свежачок по телеком.рынку. Возможно вам будет интересно http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/15/05/2015/971611.shtml
как оказывается, кризис коснулся и операторов, так что стройку многие сворачивают.

а по поводу абонентов, которые от ттк уходят, вот что пишут: Прирост абонентской базы «ТТК-Западная Сибирь» за год на конец марта 2015 года составил 8%: это произошло благодаря увеличению уровня проникновения услуг в существующем техническом охвате сети. Как ранее сообщали РБК.Новосибирск в агентстве iKS-Consulting, из всех присутствующих в Новосибирске операторов наибольшими темпами прирастал именно ТТК.

Статистика - вещь упрямая. А остальное все чаще слухи и домыслы. Сами же знаете, как обычно бывает, один обиженный сотрудник или недовольный абонент выскажет свое мнение в сердцах, а мы это уже за факты принимаем...
Gnb2
говорят с ТТК в НСК люди уходят к конкурентам.
А в Москве, говорят, кур доят! (с) Ну вот куда уйти по услугам Интернет+КТВ? Парк аналоговых ТВ-тюнеров еще достаточно велик. Да и Интернет у ТТК достаточно стабильный и быстрый, нареканий нет.

Если только доступ в Интернет рассматривать, то тут по-больше вариантов, конечно.
madmax
Произошла у меня такая история под новый год:в нашей квартире у ттк отказало кабельное.По тех причинам они не могли его запусть.Чтобы на новый год не остаться без тв,мне пришлось перекинуть кабель к другому провайдеру.В итоге решили что у ттк тв лучше)
zhe
Ну дак на компе телек же можно зыркать
JONse
думаю, сейчас у них абонентов еще прибавится. видели их акцию апрельскую? раздают скидки на интернет и тв. я тоже по ней к ним и перешел, пока полет нормальный!
ЕWG_DCLXVI
В зал комп,у меня очень сложно
JONse
а по поводу абонентов, которые от ттк уходят, вот что пишут: Прирост абонентской базы «ТТК-Западная Сибирь» за год на конец марта 2015 года составил 8%: это произошло благодаря увеличению уровня проникновения услуг в существующем техническом охвате сети. Как ранее сообщали РБК.Новосибирск в агентстве iKS-Consulting, из всех присутствующих в Новосибирске операторов наибольшими темпами прирастал именно ТТК.

Статистика - вещь упрямая. А остальное все чаще слухи и домыслы. Сами же знаете, как обычно бывает, один обиженный сотрудник или недовольный абонент выскажет свое мнение в сердцах, а мы это уже за факты принимаем...
Статистика - вещь многогранная ... :secret:
Одни операторы честно удвляют из абонентской базы тех клиентов, кто не пользуется услугами Х месяцев...
Другие - только тех, кто самостоятельно пришел ножками в офис и написал заявление на расторжение...
Совсем-совсем другие и вовсе оперируют цифрами, наиболее выгодными для декларации в период отчета... :смущ:
nux
я сижу на тарифе "Большие игры". Вряд ли эта апрельская акция выгоднее, чем мой тариф - 368 руб. за интернет и IP TV
JONse
У меня ктв+интернет 268,до конца года халява можно сказать.
JONse
ну у них самый быстрый тариф по акции 75мбит+тв = 400рублей.
а по вашей акции скорость по-моему была около 30мбит, не?
nux
Да вот проблемка в том, что ТТК производит в качестве защиты от флуда и раздачи интернета ограничение количества сессий. У меня часто бывает так, что когда все домочадцы дружно садятся в интернет, канал падает. По дому давно уже гигабитную сеть раскидал. А вот провайдер подводит. Правда замечу, что я все чаще стал пользоваться 3G интернетом, мне хватает. А вот мои уже возмущаются. Может просто мне в доме с оборудованием не повезло, но по подъезду у нас лидер РТ, две квартиры ТТК , остальные восемь РТ, других провайдеров у меня нет.
nux
От 35,и мне больше не надо.
zhe
Помимо скорости нужно, что бы канал вывозил нагрузку. У меня это 11 устройств.
dimmkk222
Добрый день!
Что проще - построить сеть или, как вы выражаетесь, "переманить" абонента - вопрос очень спорный, и ответ на него неоднозначный. Сейчас, когда конкуренция на рынке достаточно острая, а достойный предложений у других провайдеров не так уж и мало, строительство сети в новых районах и к новым домам может оказаться в чем-то проще))

Понятно, что в современных условиях, когда инвестиции в строительство сокращаются, масштабы развития сети уже не те, что были даже год назад. Но тем не менее мы продолжаем строиться и подключать новые дома, не только в малых, но и крупных городах. Одни из последних примеров в Новосибирске - это улицы Тюленина, Заречная, Мясниковой и ряд других.
Bill_Kill
Добрый день!

Вы совершенно правы. К сожалению, на рынке есть такие недобросовестные операторы. Однако в компании ТТК-Западная Сибирь обновление абонентской базы ведется постоянно, хоты бы даже потому, что наличие таких "мёртвых душ" негативно сказывается на ряде финансовых показателей компании.
Gnb2
Помимо скорости нужно, что бы канал вывозил нагрузку. У меня это 11 устройств.
У меня по вечерам до 5 устройств в сети бывает. думал, у меня много. а тут целых 11!!! Вам уже нужно в ттк как корпоративному клиенту обслуживаться и отдельный тариф под себя просить))
JONse
Да меня уже давно мучает идея разделения нагрузки, только тренд удорожания услуг доступа заставляет сворачивать это направление. Больше всего в этом направлении преуспел сотовый оператор Билайн. Остальные сделали пародии на эту услугу. У нового направления больше всего продвинулись СС. Например РТ как и говорил ранее просто тупо поднимает цену каждый год. Посмотрим, чем ТТК ответит.
Gnb2
Думаю если бы ТТК начало строить и сети gpon как РТ, чаша конкуренции сместилась бы в сторону ТТК. Увы те услуги которые ТТК хочет предоставлять, требуют гигабитных скоростей.
Gnb2
Добрый день!
Кто знает как работает оптика от ТТК ?

Какой кабель заводят в квартиру?

Нужно ли покупать модем?

Есть ли в нем точка доступа?
DmNSK
Кто знает как работает оптика от ТТК ?
В квартиру заходит UTP, модем, в т.ч. и с WiFi, могут и в ТТК предоставить.
madmax
т.е. в квартиру оптику не заводят и модем не требуется?
DmNSK
Нет, технология ETTH используется.
Nasvyazi
Цифровое тв по кабелю в Новосибирске еще не всем доступна?
zhe
У меня оно пропало. Вон приставка без дела валяется. Обратился в офис, велели задуматься о iptv приставке.
zhe
Добрый день!
Dvb-c доступно для всех абонентов ТТК в Новосибирске, у кого подключено кабельное ТВ. Другое дело, что не все ТВ могут поддерживать данную технологию вещания или не все настройки на ТВ выполнены корректно. В ближайшую неделю мы подготовим развернутую инструкцию по настройке ТВ для трансляции dvb-c. Если требуются какие-то пояснения оперативно, пишите сюда или сразу обращайтесь в службу техподдержки.
Nasvyazi
Настроил уже,надо вручную прописывать частоты
Параметры: скорость 6875,
модуляция 256QAM.
Частоты: 269900, 245900, 253900, 261900, 277900, 285900, 293900, 301900, 309900.
zhe
Благодарим вас за комментарий) Думаем, эта информация будет очень полезна и другим абонентам компании.
Nasvyazi
Dvb-c доступно для всех абонентов ТТК в Новосибирске, у кого подключено кабельное ТВ.
А какая тарификация этой услуги, откуда берется сигнал, какое число каналов транслируется, в т.ч. сколько в HD?
zhe
Цифровое тв по кабелю в Новосибирске еще не всем доступна?
А о чем разговор? у ттк ж вроде только кабельное и ip tv? или я чтото пропустил?
Pelman
Да пропустили в НСК они DVB-C запускают. См выше.
madmax
Цена так 200 рублей и осталась,качество пока не очень.
Pelman
Цифра по кабелю,как у Новотелекома.
zhe
Да а у нас в поселке Линево где развивали пилотный проект, наоборот отключили. Приставка так и не видит сигнал, а раньше показывала и в настройках естественно я ничего не менял.
madmax
Добрый день!
Дополнительная плата за пользование данной услугой не взимается. То есть, как вы платили за кабельное ТВ, так и продолжаете платить. По технологии dvb-c доступно порядка 100 каналов, из них 5 - HD-качества. Сигнал цифрового телевидения формируется на головной станции в каждом городе отдельно.
zhe
Добрый день!
У вас вопросы по качеству кабельного ТВ или цифрового (dvb-c)? Если не затруднит, поделитесь сюда или в личку, что именно не устраивает в качестве. Услугу только запустили, поэтому нам важно знать, как она работает.
Nasvyazi
Кабель остается тот же, что и на КТВ (т.е. уже работает и у меня?), т.е. и аналоговое, и ЦТВ вещание ведется в одном кабеле? Надо ли приобретать карты доступа, как у МТС, или еще какую подписку осуществлять, или "достаточно добавить ТВ"?
madmax
Только настроить и все.
Если телевизор стандарт dvb не поддерживает,то нужна будет приставка.
Gnb2
Добрый день!
Услугу dvb-c в Линево не отключали. Она предлагается сейчас в том же формате, что и в Новосибирске и в ряде других городов. Мы предлагаем сигнал, который транслируется не через приставку, а через тот же кабель, по которому транслируется кабельное ТВ. Но! Здесь важно, чтобы телевизор поддерживал технологию dvb-c. Если у вас есть вопросы по данной технологии и услуге, постараемся ответить.
madmax
Совершенно верно: и аналоговое, и цифровое ТВ вещаются по одному кабелю, тому, что у вас уже есть. Ничего дополнительно приобретать не нужно: ни карты доступа, ни приставку. Важно, чтобы ваш телевизор поддерживал технологию dvb-c и да, достаточно "добавить ТВ".
zhe
в технологиях не особо силен. поясните, плиз, если есть ip tv зачем цифра по кабелю? и чем одна цифра отличается от другой. хотя если у тебя кабельное тв и тебе в догонку дают ещё 100 каналов хорошего качества при этом доп.платы не берет, почему бы и нет. наверное есть резон