Wi-Fi & домашний интернет от ЭР-Телеком. Кто пользуется? Мнения?
2226
20
В планах (и есть заявка) подключить "Два в одном"
Есть предложение от ЭР-Телеком Wi-Fi за 1 рубль. Да, хочу, нужен (стационарный через кабель, ноут и пр. - через Wi-Fi)

И дальше оплата только и исключительно за пакет "Два в одном" = 444 рубля в месяц.
Как бэ за предоставляемый роутер не плачУ и изначально и вообще (1 рубль - не существенно).

В сайте ЭР-Телекома не нашла нормативных документов, где прописано, как и на каких условиях мне может быть предоставлен, настроен Wi-Fi.

Собственно вопрос: кто уже подключился?
Что есть в договоре?
Что прописано о предоставлении "устройства"?

Особо интересуют такие моменты, как "прекращение услуги / расторжение договора / условия пользования предоставленным Wi-Fi роутером"...

В общем, буду благодарна за все отклики по сабж:
Wi-Fi & домашний интернет от ЭР-Телеком.
:friends:

p.s. по приходу монтажников и прочтению договора не особо приятно их будет разворачивать обратно - лучше сейчас всё выяснить.
2 p.s. собственно, если там всё так серо-тёмно-неопубликовано по Wi-Fi - поеду и сама куплю, а если предлагают - хочу знать договорные подробности и условия.
тут написано, что вроде как переходит в собственность абонента.
Берите и УСБ-свисток на халяву, все равно за все - рупь.:улыб:Если навести на ссылку тарифы, там куча "нормативный документов", читайте.
За досрочное прекращение договора санкций не видно в этих документах.
За досрочное прекращение договора санкций не видно в этих документах.
Читала, в курсе, два года изучаю, пользуюсь.
тут написано, что вроде как переходит в собственность абонента.
ага - и там же :
Оплаченное оборудование является собственностью Абонента и по окончании действия договора не подлежит возврату Исполнителю, и за него не производится никаких компенсаций.
+
Wi-Fi подключение

Включает оформление Заказа, регистрацию Абонента, выделение Лицевого счета, формирование Абонентской линии путем прокладки кабеля по наружной поверхности стены открытым способом в квартиру, настройку на роутере протокола PPPOE, а также настройку беспроводного соединения между компьютером Абонента и роутером.

Стоимость: Подключение за 1499 рублей (если требуется роутер и адаптер) или 999 рублей (если требуется только роутер) .
Спасибки, что откликнулись :flowers:
Но - по стоимости "услуг" - всё прописано/изучено/есть.
А по поводу оборудования = вот отсюда вопрос.
Там в нормативных документах про маркетинговые акции написано, что скидка в размере стоимости оборудования. Но так сложно, запутался на второй фразе.
Вот! И я читала и звонила и уточняла - "где почитать? где образец договора заранее изучить?"
Пшик...
Татьяна_и_КОтята
Разрешите "встрясть". Дык подключиться чтобы взять роутер за 10р и отключиться можно или не? Мучиться больше месяца на ЭРе из-за тыщерублевого роутера вряд ли того стоит. К тому же за тыщу это все-таки дир-300, а не то пардон, Г которое ЭР теперь вместо длинка впаривает...
JJMIKA
Разрешите "встрясть".
Бодрого вечера! :agree:
Дык подключиться чтобы взять роутер за 10р
Не так. Подключать квартиру к ЭР-Телеком и пакет "два в одном" однозначно будет.

Вафлю "обещают" за рубль.
А вот:
отключиться можно или не?
это и пытаюсь выяснить.

Не собираюсь "завтра отключаться".
Более того, как и указала выше, сама могу вафлю поехать и *обратившись о5 за советами* самую шуструю купить.

Но вот подробности договора "акционного обладания плюшкой" и отказа в случае чего - хочу выяснить,
равно как и общие мнения тех, кто уже пользуется Wi-Fi дома.
p.s.
а не то пардон, Г которое ЭР теперь вместо длинка впаривает...
Кстати, знаю, что не Д-Линк, а что именно? В курсе? Вообще незнакомое название озвучили по телефону.
Как подключиться к сети «Дом.ru Wi-Fi»?

Выполните поиск доступных сетей на Вашем устройстве, поддерживающем технологию Wi-fi (сотовый телефон; планшетный компьютер; нетбук; ноутбук и т.д.), находясь в одной из точек доступа в сети «Dom.ru Wi-Fi».
Подключитесь к обнаруженной сети «Dom.ru Wi-Fi».
Запустите браузер и перейдите на любой сайт. Вы автоматически попадете на страницу авторизации.
Если Вы абонент Дом.ru, Вам достаточно ввести имя пользователя и пароль от Вашего домашнего интернета Дом.ru для получения доступа к интернету. Забыли пароль? Звоните 284-00-55.
Если Вы не являетесь абонентом Дом.ru, на вкладке «Для других пользователей» нажмите кнопку «Войти». Услуга будет предоставляться на скорости до 256 кБит/с.

это с сайта.

если у вас уже есть услуга от домру зачем еще?
у меня "три в одном" (о чем уже жалею, т.к. все яйца в одной корзинке), вафлю на ноут себе сам и так поимел, путем "свистка" к стационарному правда, с него же и мобильный ходит
не пойму в чем "сыр"?
Кстати, знаю, что не Д-Линк, а что именно? В курсе? Вообще незнакомое название озвучили по телефону.
Роутер Netgear, по умолчанию "заточенный" именно под использование провайдера "Эр-телеком". С другими операторами работать без перепрошивки не будет.
Николаевич
Если Вы не являетесь абонентом Дом.ru, на вкладке «Для других пользователей» нажмите кнопку «Войти». Услуга будет предоставляться на скорости до 256 кБит/с.
Вот это не совсем понял.
Т.е. к роутеру абонента "Эр-телекома" может без его ведома подключиться третье лицо и на скорости 256 кБит/с пользоваться интернетом?! Ломая серверы пентагона и совершая прочие пакости :eek: :шок: :death:
или при подключении роутера к другому провайдеру работать он будет, но с ограничением до 256 кБит/с?:улыб:
!!!NickeL!!!
Как я понял - видимо речь про некие доМрушные вафельные хот-споты.
!!!NickeL!!!
ни разу сам не пробовал, но похоже, что это просто публичная сеть, о чем "гордо" говорят их точки:
"Список точек доступа «Дом.ru Wi-Fi»
Кафе / рестораны:
«Туран» (ул. Горский мкр. 8)
«ШашлыкOFF» (проспект Карла Маркса, 47)
«Киплинг» (ул. Зорге, 179/1)" - (сайт)

а потом пойдут танки - что все? - да, два!

похоже фишка в том, что авторизовавшись, ты попадешь через не публичное соединение, а типа по "тоннелю" и на скорости типа своего тарифа?
объяснений нет, видимо, проб тоже нет
!!!NickeL!!!
Абонент домру под своим логином паролем в трех точках (кафе) в городе может подключиться без ограничения скорости. Остальные тоже подключаться, но им ограничат скорость до 256 кбит/сек.
Татьяну же с котятами интересует вопрос - отберут ли роутер при отключении или же оставят, но заставят доплачивать. На сайте все мутно/непонятно/противоречиво.
JJMIKA
смущает вот это: "вкладке «Для других пользователей» нажмите кнопку «Войти». Услуга будет предоставляться на скорости до 256 кБит/с" - значит это публичная не защищенная точка, раз мимо авторизации все равно есть вход
пилот
вряд ли отберут
телефонию, например, они дают - ставят в квартиру шлюз, у клиента остается коробка и все бумаги, докажи, что не мое?
это с сайта.
В курсе.
если у вас уже есть услуга от домру зачем еще?
Разные квартиры - разные вопросы.
Уважаемые! Всем рада, но -- ещё раз
*лучше, чем пилот мало кто уточнит*
Татьяну же с котятами интересует вопрос - отберут ли роутер при отключении или же оставят, но заставят доплачивать. На сайте все мутно/непонятно/противоречиво.
+ работает то как? Довольны / да / нет?

И никак не кафешные вафельки :nea.gif:
в общем, думается так:
подключение по акции, - оборудование (оно вам такое надо?) и услуги первый месяц на халяву, => в вашу собственность
еще пару раз перечитал свой акт (три в одном) - нигде не нашел чего то мне переданного на ответхранение, => все в собственности
работает то как? Довольны / да / нет?
Пока был дом.ру качество услуги устраивало.
Как будет работать подаренный роутер - неизвестно.
Если дир-300, то отзывы нормальные, сам не пользовал.
Если будет что-то залоченое на провайдера, да и фиг с ним раз на халяву и в собственность. Выкинуть, когда отпадет необходимость, да и все.
Если особых требований к интернету не будет, типа пинг везде и всегда 10мсек, торренты круглосуточно и шоб ни на килобайт скорость не проседала то, скорее всего, работать будет.
:bday: благодарна, сама перечитываю вторые сутки.
Про "3 в 1" есть. Про "2 в 1" ничего.
Оборудование - так в этом и дело - если кто уже пользуется, жду откликов.
Плохое ... а могу ли в мусорку? Не?
И про "подключение по акции" (2 в 1 + вафля = тоже) - никаких нормативов - образцов договоров, так ведь?
Вот это было бы в идеале.
И меня устраивает. Больше и ничего не нужно.

И ведь альтернативы нет - живу на кладбище, по вечерам бегаю между заброшенных могилок,
из "шланговых" провайдеров два, ну пусть "перебится" пара мобильных... и всё :not_i:

Нет "идеальных" провов, вспомните все - сколько эмоций было х лет назад в сторону СТК.

Кстати, по оборудованию: помните Интеркроссы от ВебСтрима "по акции" - а ведь у меня больше 5 лет работает :biggrin: Серьёзно! :yes.gif: