Вопрос в том, стоит ли переходить с ЭГ (Новотелеком) на Ростелеком? У последнего сейчас акция оч соблазнительная, а как качество?
Irina286
Я думаю и задумываться нечего. Ростелеком проводит в Бердске GPON. Скорости разные.
Irina286
Если GPON то да. Но это мое мнение.
Irina286
а мое мнение, сперва спросить мнение у друзей кто пользуется этим провайдером, а потом уже переходить. Дешевле, не значит лучше!
Death
Я с Вами согласна, но таких друзей нет :o, кто бы был подключён у них, вот и создала топик, может здесь такие люди найдутся ;).
Irina286
это бесполезно. Мой совет, решить самим что лучше. А еще лучше изучить подробности этих самых "интересных тарифов". Я на это давно не клюю. Как это обычно и бывает, везде есть свои подводные камни... :шок:
djmrmore
Да честно скажу везде сейчас интернет почти одинаково работает, сравнивал множество городов.Сейчас идет массовый передел рынка интернета. По этому если есть возможность на холяву посидеть пол года, думаю грех отказываться.:смущ::dnknow:
Irina286
а вот переходить по любому надо, да?
и еще если кто появится.. всех попробовать надо
умнее сделать так - взять на тест на месяц, денег за это не берут, а вот объективный выбор получится
Николаевич
Как-то тесты не предлагали :o. Спасибо всем за советы! :роза:
Irina286
у меня приятель, давно подключен к ЭГ.
решили потестить GPON, тем более задаром.
через некоторое время, спросил, ну как там инет по оптике ?
говорит, отключился обратно на ЭГ, не понравилось.
так же, ругались на плохое качество, его друзья/соседи,
с которыми он делится интернетом через сервер.

я был удивлен, что хваленый шустрый GPON проиграл,
но факт. :eek:
хотя, на форуме читал много отзывов, что GPON лучше работает.
не вижу смысла бегать от оператора к оператору, если не прижмет.
уже 10 лет использую один и тот же номер МТС, только тарифы меняются иногда :миг:
vdaemon
вот и я про то.
gpon для абонента виден только "с конца" дерева, технология (если убрать в сторону стоимость абонентского оборудования), конечно, выше. но ведь это только верхушка...
vdaemon
так же, ругались на плохое качество, его друзья/соседи,
с которыми он делится интернетом через сервер.
А как интересно сами ЭГ относятся к такой благотворительности?
Соседям просто влом самим подключиться или же таким образом экономится сто рублей? :а\?: Или же это соседи в пределах одной квартиры, снимаемой вскладчину?
superbear
если идет нагрузка от данного абонента, то его я думаю просто сперва попросят перестать быть черным провайдером, а если не поймет, то Бай Бай))
Николаевич а что такое "тест на месяц"?
У каких провайдеров есть?
Это только для Бердска?
Irina286
ну за 12 то рублей в месяц можно было бы и самой наверное взять и сравнить... :хехе:

а вообще у всех свое видение... одним нравится, другим не нравится... и так можно про каждого провайдера сказать...
я мог бы свои впечатления рассказать про ПОН, но я сотрудник компании, поэтому мое мнение могут посчитать предвзятым...
Zercus
За 12 рублей в месяц подключиться можно до 31 августа по тарифу Поехали,а если не понравиться,то отключиться заплатив уже по тарифу Меркурий+ 499 рублей в месяц за те месяца которыми пользовались
BouH72
Откуда у Вас такая информация?
Что это ? Специально написанная дезинформация от конкурентов или случайное заблуждение?
А ведь данная акция не предусматривает штрафных санкций.
Лучше прочитайте сами на сайте компании Акция Поехали , чем верить слухам и домыслам.
Lorika_hi
Извиняюсь за дезинформацию - это видимо только со мной было заключено дополнительное соглашениек Пнриложению "Об оказании услуг сети широкопосного доступа" где п 4 сказано
В случае расторжения договора до истечения срока 12 месяцев со дня подключения Организатор аннулирует предоставленную скидку на подключение , и абонент обязуется произвести оплату,исходя из полной стоимости услуги,действующей на момент заключения договора
Irina286
Всем спасибо!
Модераторы! Топик можно удалять.
BouH72
Все правильно. Вы попали под 2 акции сразу.
Первая акция по подключению. - Положение "Выгода очевидна" , по ней Вас подключали за 1 рубль.
Вот в ней прописано условие быть абонентом в течении года, если отключение произойдет раньше, то необходимо будет доплатить до стоимости подключения по прейскуранту. А теперь самое интересное. Стоимость подключения без акций по прейскуранту стоит 100 р .(мы говорим про подключение только интернета по оптике , т к по данной акции подключается много услуг и разные стоимости подключения в разных вариантах)
При досрочном расторжении надо доплатить, согласно условиям акции, 99 рублей.
Не думаю что это для кого то сильно критично.
Вторая акция - Положение про акции "Поехали"
По данной акции не было скидок по подключению, но абоненская плата по ней 12р/мес до конца года. На следующий год абонент вправе выбрать себе любой из существующих тарифов.
Никаких условий и сроков использования не установлено.
Lorika_hi
а почему за 12р, а не за 1.20р?? 12 р это много я считаю
Lorika_hi
Спасибо большое за разъяснение, просто в выданных документах отсутствовало явное упоминание названия акции "Выгода очевидна",из за чего и возникли "случайные заблуждения"(c),еще раз приношу извинения компании
Death
а почему за 12р, а не за 1.20р?? 12 р это много я считаю
А я считаю экономию в 2000 рублей вполне нормальной
Death
а почему за 12р, а не за 1.20р?? 12 р это много я считаю
Даже не много, а некратно. Т.к. до конца года за 5 мес я должен положить 60р, а автоматы оплаты десятки не принимают...
Придётся 50р засовывать, а потом уже доплачивать.
PP01
Даже не много, а некратно. Т.к. до конца года за 5 мес я должен положить 60р, а автоматы оплаты десятки не принимают...
Придётся 50р засовывать, а потом уже доплачивать.
В кассах можно оплачивать по 12 рублей в месяц,а съэкономленные средства положить в банк под проценты:улыб:
PP01
Попробуйте платежи по банковской карте через интернет. Сама давно уже так плачу по максимому все ежемесячные платежи, где есть возможность, научила кучу народу. Все довольны, т к не надо этих очередей и походов в кассы. Кстати вот вспомнила, есть замечательные терминалы "квартоплат" там не только присутствуют практически все поставщики услуг, но и остатки круглой суммы , к примеру положили 100 , а заплатить надо 60, остаток 40 , можно положить на сотовый.
Lorika_hi
Только вот про акцию выгода очевидна никто ничего не говорил. Речь шла подключаешь за 12 рублей не нравится отключаешь. А про то что 99 рублей надо будет доплатить ни слова! Пассивное надувательство мягко говоря!
Марина3721
12р в месяц это тариф, на него и подключали.
а плата за подключение?
можно без вт0рой акции = 100 руб , кстати читайте условия акций у нас на сайте перед заключением договора.
можно по второй акции =1 руб , но доплата в случае расторжения до полного тарифа.
никто не неволит подключаться по 2м акциям.
а штраф просто смешной. пользование интернетом в течении 1 месяца полностью экономически оправдывает данную сумму.
я думаю даже если начнем дарить подарки при подключении, то недовольных меньше не станет
"жемчуг у Вас сильно мелкий"
Lorika_hi
Да возможно сколько людей столько мнений. Мое мнение, что разницы между ЭГ 6 и GPON до 12 нет. Сайт у вас не удобный, менеджеры дают не полную информацию. Поэтому я остаюсь в ЭГ.
Марина3721
Сайт у вас не удобный, менеджеры дают не полную информацию.
Какой из сайтов провайдера вы имели ввиду?
Согласен, что инфа там отчасти труднодоступная (иногда противоречивая и недостоверная), а когда хочется уточнений, то звонок в справку не добавляет однозначности.
Но ведь инет подключается не для того, чтоб по сайту провайдера лазить:улыб:

Мое мнение, что разницы между ЭГ 6 и GPON до 12 нет
А раз нет разницы, то зачем платить больше?
Нет, я поддерживаю ваше решение (с глобально-политической точки зрения у РТК должен быть сильный конкурент), но чисто по-человечески любопытно.
Cel
Я имела ввиду сайт РТК. Интернет конечно не для того что бы по сайту провайдера лазить, но на сайте у провайдера все должно быть ясно и понятно. У ЭГ в этом смысле все ок. Опять же каждому все по-разному видится. Мне просто по человечески обидно, что про доплату 99 рублей ни кто не сказал. А на сайте найти инфу про акцию поехали практически не реально только через яндекс и там про подключение тоже ничего нет. Так что как не крути, а надули ))) Ну да и ладно зато теперь уж точно буду знать, что с ЭГ дергаться не куда )))
Марина3721
в смысле все оке ? найдите мне договор оферту (:
Человерт
А что там искать у ЭГ на главной сверху документы а там договора, а вот у РТК заходя на сайт novosibirsk.sibir.rt.ru как можно что то найти?? )))
Марина3721
вообще то наш сайт всегда был по адресу http://www.nsk.sibirtelecom.ru/
Lorika_hi
Для наглядности выделила рамочкой нужные абонентам кнопочки для получения информации.
Стараемся учитывать замечания по размещению информации и актуализации.
Про акцию по 12 р надо смотреть в архиве акций "Поехали"
и если Вы хотели подключиться и попользоваться до конца года за 12 р , а потом отключиться, только в этом случае могла напугать столь страшная сумма доплаты в 99 рублей, то конечно, не стоит туда гонять инсталляторов. портов заводиться не на 100% жителей. пусть останется порт для того, кто не собирается тут же расторгать договор
Lorika_hi
Чудно акция действует, но находится в архиве ))). И не надо передергивать это не я захотела подключиться, а мне позвонили и любезно предложили попробовать для сравнения со словами вот мол 12 рублей заплатите не понравится отключите. Существенная разница. Я сравнила мне не понравилось, а если бы мне сказали про 99 рублей, которые нужно доплатить при отключении, я бы и сравнивать не стала. На то все и рассчитано.
marina3721
мол 12 рублей заплатите не понравится отключите
Справедливости ради надо добавить, что даже после уточняющего вопроса про "штрафные акции при досрочном отключении" менеджер по телефону не упомянула ни про 99р "за подключение", ни про компенсацию затрат на подключение в другом виде.
99р меня бы не остановили от подключения и, в отличии от ТС, меня пока почти всё устраивает, но полнота информации должна быть, чтоб не вызывать вот таких вот гневных топиков.
Cel
Уже доведено до руководства телемаркетинга. как Новосибирска, так и Бердска. Я тоже думаю, что 99 рублей не та проблема из-за которой могут передумать, важен факт неожиданной дополнительной информации
Irina286
По поводу качества услуги GPON в Бердске обратился абонент. Его не устраивала скорость доступа на внутренние ресурсы. При посещении абонента сотрудниками Бердского центра обнаружилось, что скорость замерялась через модуль Wi-Fi .
При переключении напрямую были получены следующие замеры на оборудовании абонента
  • замер при отключенном антивируснике

  • замер при включенном антивируснике

Lorika_hi
были получены следующие замеры на оборудовании абонента
В связи с этим вопрос (хоть speedtest ещё та программа для измерений, но всё же):
до филиалов РТК по Сибири (Омск, Томск, Алтай, Кемерово, Красоярск и пр.) скорости обеспечиваются, как по тарифу на внешку или существует ряд IP адресов без ограничений, как "внутрисеть"?
Ночные замеры по этим направлениям (когда снимаются тарифные ограничения) очень хорошо выглядят.
Может РТК это использовать, как конкурентное преимущество при наличии технической возможности?
И рекламировать это как "большое Сибирское внутрисетевое пространство" - может и магистрали на запад разгрузятся при более активном обмене "внутри сибирского РТК".
Cel
до филиалов РТК по Сибири (Омск, Томск, Алтай, Кемерово, Красоярск и пр.) скорости обеспечиваются, как по тарифу на внешку или существует ряд IP адресов без ограничений, как "внутрисеть"?
Фактически так и есть.
Попадаются пользователи томска, красноярска и прочих абонентов РТК в Сибири. Отдают в торрентах на скорости гораздо больше тарифной. Не сотку, конечно, но 5-10 мегабит с одного бывает.
пилот
Отдают в торрентах на скорости гораздо больше тарифной.
Вот именно, что ОТДАЮТ. Исходящую, если это не ADSL, обычно нережут.
Mozepiy
Но я то принимаю:улыб:
То есть входящая с абонентов РТК не учитывается в скорости внешки.
Cel
В связи с этим вопрос (хоть speedtest ещё та программа для измерений, но всё же):
до филиалов РТК по Сибири (Омск, Томск, Алтай, Кемерово, Красоярск и пр.) скорости обеспечиваются, как по тарифу на внешку или существует ряд IP адресов без ограничений, как "внутрисеть"?
Оно уже идет как "внутрисеть" и скорость обмена данными не ограничивается как "внешка".