Что выбрать?
2456
43
Всем привет. Нужны помощб разбирающихся людей. У меня сейчас кабельное СитиХоумНет, нужно провести интеренет. В доме есть несколько поставщиков данной услуги. Так как я в этом совсем не разбираюсь, прошу помощи.Первый вопрос: скорость до 6-8 МБит, это нормально?И второе какого из поставщиков выбрать:СитиХоумНет, Сибирские Сети, Ростелекон, Комгейт или МегаКом?
Очень прошу помощи, интернет в основном для сбора инфы, хотелось бы еще как в электронном городе файлообменник. чтобы скачивать фидьмы, музыку и др. Ну и приличную скорость, что бы быстро все открывал. По цене раньше был ЭГ в пределах 500р, вот так бы хотелось платить.
Заранее спасибо.
sanya038
Если есть GPON, то за 12р/м до конца года 12 МБит/с .
только надо торопиться подать заявку до конца августа, пока акция не кончилась.
Lorika_hi
а можно как для лузера?а то ничего не понял.
sanya038
Подскажите тогда Ваш адрес мне в личку и я скажу за какие деньги и к какой технологии можно подключиться к РТК. если есть оптика в Вашем доме, то сейчас заканчивается акция и надо успевать подключиться. Подробно все шаги опишу. А уж решать естественно Вам.
Lorika_hi
отправил, жду цены и скорости.
sanya038
Может еще кто-то выскажет мнение или реальные пользователи того или иного провайдера?Очень нужны мнения.
sanya038
У меня хоумнет, все соответствует, все устраивает. Насколько я знаю, если подключен инет+кабельное, то на тв идет скидка 50%.
buldog
У хоумнета конские тарифы на интернет. Или СС или Ростелеком. У них более гибкие тарифы и файлообменник нормальный
buldog
Да, всё верно, при использовании интернета + телевидения, скидка на телевидение составляет 50% (т.е. 110 рублей вместо 220 рублей)
По поводу тарифов на интернет - на этой неделе Вас ожидает приятный сюрприз:улыб:
А качество тоже изменится? И может не в тему но все равно задам. У СС есть на сайте раздел с тех поддержкой. Где у МТС подобный раздел???
Винтик_и_Шпунтик
У хоумнета конские тарифы на интернет. Или СС или Ростелеком. У них более гибкие тарифы и файлообменник нормальный
Не поленился, залез на сайты СС и Ростелеком. Почему конские тарифы у хоумнета не понял. Файлообменником не пользуюсь уже сто лет в обед, есть в сети места поинтереснее.
buldog
Я на ТТК сижу и доволен.
Про конские тарифы вообще непонятно.Кто из провайдеров может предложить безлимит за 280руб в месяц? Подскажите .Только не надо про стабильность и скорость рассказывать сказки,а просто назовите провайдера.Я уверен ,что дешевле никто предложить не сможет И поэтому выбор однозначен ХОУМНЕТ,
на мне 20 надо для работы. У Хоумнета 900 стоит а у СС 600 со скидкой 10 %. Вот и все
Винтик_и_Шпунтик
Нет, так считать не годится, через полгода, что ещё будет? А сейчас в СС пока 20 за 900р :улыб:
buldog
с сс не стоит работать :миг:убогая шарага ,там не 20 ,а 2 мозги не пудрите народу
buldog
Почему это не годится? У МТС 20 за 900 рублей с марта месяца, у СС 20 за 605 рублей с июня. В чем некорректность сравнения тарифов?
Винтик_и_Шпунтик
Не нашел такого :улыб:, видел только тот, на котором можно подойти к 20 за 609р к шестому месяцу пользования.
buldog
ага, хоть к 10 месяцу, мбитов выше 2 там нет:улыб:
MEGAZLO
Обыкновенная 20, как и в нире. Справедливости ради у мегазловского инета исходящая скорость выше
Винтик_и_Шпунтик
враньё, мой порт не трогаем ... там есть свои "+" и "-" ибо магистральный порт. Этим портом вы бы целый дом подключали:миг:

Какие там магистральщики нынче у сс ,там выходные лежали якобы :),ктоь RTCOM лежал ?
MEGAZLO
нировский инет вообще- у него скорость исходящая выше
MEGAZLO
тем временем klubok.org ддосят:улыб:либо очередной взлом.
sanya038
Может еще кто-то выскажет мнение или реальные пользователи того или иного провайдера?
У меня ЭГ (15Мбит до конца лета) и Ростелеком по акции, предложенной вам выше (12 Мбит до конца года).
Файлообменник у Ростелекома сделаете, какой захотите - доступ есть и к ЭГ и к Академоргу и к прочим Российским хабам.
Так как пользуюсь в основном в часы пик, то проблемы с некоторыми сервисами инета одинаковы - затыки, притормаживания.
Для сбора информации хватит и 2-3 Мбит полосы в инет.
PP01
да сейчас почти все провайдеры цепляются к публичным хабам, этим никого не удивить для файлообменки.
sanya038
Может еще кто-то выскажет мнение или реальные пользователи того или иного провайдера?Очень нужны мнения.
трудно оценивать мнения " реальные пользователи того или иного провайдера " - реальность как проверить..
по существу:
Комгейт и Мегаком - в сторону, не то
МТС (Хоумнета уже нет как провайдера, как контент он доступен в сети МТС локально, вне зависимости от тарифа ресурс доступен на скорости порта 100Мбит/с), СС и РТ - вот из кого выбирать.
если у РТ на доме нет оптики, - тоже в сторону. если есть, то уточните по какой технологии подключают
МТС или СС - смотрите сами... я бы первых выбрал в силу комплексности услуг, все таки у СС нет полноценного кабельного ТВ, у РТ кстати, тоже его нет, только через приставку
по телефонии МТС выгоднее РТ по межгороду (хотя вроде МТС домашний телефон ставит неохотно..)
formocevt
сейчас почти все провайдеры цепляются к публичным хабам
А раньше могло быть как-то иначе?
Чтоб к публичному хабу не пускал провайдер?
Это к своим хабам они могут не пускать кого попало (как сейчас Академ или ранее НТК).
formocevt
сейчас почти все провайдеры цепляются к публичным хабам
А раньше могло быть как-то иначе?
Чтоб к публичному хабу не пускал провайдер?
Это к своим хабам они могут не пускать кого попало (как сейчас Академ или ранее НТК).
Жду интриги, небось еще и ништяков каких прибудет:хехе:
ну завтра первое уже. Ништяки на подходе уже)
Жду интриги, небось еще и ништяков каких прибудет:хехе:
:bday: Завтра всё будет :бебе:
Для телевизора ништяки готовятся, но будут представлены публике не завтра:улыб:
Учитывая, что МТС=магистрал евротел, то ништяки должны быть действительно крутыми
!!!NickeL!!!
Давайте колитесь, первое число уже наступило:миг:
Russlund
В личном кабинете переход на новые тарифы ПОКА не работает?
sanya038
sanya038, если по СибСетям вопросы есть, задавайте в личку или прямо в теме:улыб:
А реальных отзывов абонентов на этом форуме вы почти не увидите, тут сплошь «представители компаний»:миг:
Винтик_и_Шпунтик
Сейчас уже можно перейти на новые тарифы.
Russlund
А скидка 50% на ТВ при переходе на новый тариф сбрасывается?
Винтик_и_Шпунтик
Сегодня проблемы с этой скидкой. У меня сняли полну абонентскую плату, без её учёта. Вернуть снятые деньги обещают в течении 2 недель.