Поговорим о провайдерах.. конкуренция или пофигизм ?
1757
24
Я так понимаю... конкуренции в новосибирске нет и быть не может... при таком отношении к работе:

сегодня утром понадобилось определиться с подключением офиса по адресу Крылова 26, ТЦ "Москва", открываю 2 ГИС, вижу список провайдеров:
1. Voicecloud
2.Билайн 3G
3.Билайн Бизнес
4.Мегафон 3G
5.МТС 3G
6.НИР-Телеком
7.Н-Тел
8.ТТК Западная Сибирь
9.Электронный город

Сети 3G отбросил, так как нужно постоянное подключение.
Позвонил в ТТК, прислали тарифы в течение получаса после разговора

а далее интереснее:

Новотелеком - девушка по тел. 209-09-09 сказала что подключения там не производятся, еще не согласован "вход" в это здание, пообещала прислать тарифы.. уже прошло почти ДВА часа.. ничего нет в ящике

НИР-Телеком - их номер телефона 220-50-00 просто молчит - тишина в трубке, после набора никаких гудков

Билайн - Бизнес неприятно удивил не только мерзким голосом автоинформатора, но и тем что никто не так и не ответил, хотя звонил 230-33-84, 210-54-10

Н-Тел - даже звонить не стал после того как сходил к ним на сайт :eek: :bad:

VoiceCloud - интересное название, но сайт не открывается...

Что получается, при всём богатстве выбора альтернативы нет ? :dnknow: это не реклама ТТК, это констатация факта как относятся к своему бизнесу и клиентам новосибирские провайдеры...
Chuck_Norris
для СМБшника у "НИРа" скорее всего предложение более экономичное будет, нежели ТТК
Хотя из данных вариантов, я бы выбрал ТТК :улыб:
!!!NickeL!!!
я не спорю.. возможно у кого то тарифы и ниже.. но я звонил не в конце рабочего дня....
Chuck_Norris
Все это говорит лишь о том, что реклама и жизнь - совершенно разные штуки, часто не пересекающиеся.
Chuck_Norris
2FaceOff НИР 220-50-04

Экономичное решение .. магистрали РТК + ТТК, сегодня в офисе были проблемы с АТС.
Chuck_Norris
По поводу конкуренции:
все хотят быть первыми и лидеры уже сравнялись по ценам-тарифам-сервисам.
А вот найти прова на резервный канал (медленно и недорого) - уже проблематично, всем АРПУ подавай, а небольшой доп-заработок при практически нулевом потреблении услуг мало кого интересует (надеюсь пока).
Cel
У РТК есть как раз тариф "Суточный" на который подключаются для создания резервного канала. Конечно плата за порт есть - 100 р. но дальше, если надо, то у течении суток безлимитно используешь данный канал и платишь за сутки 18 рублей. Если не использовалось, то и не платишь.
Хотя сегодня последний день возможности подать заявку на "Поехали+" уж дешевле некуда и в качестве хотя бы и резервного до конца года за 12 р в месяц это просто подарок.
Lorika_hi
вы юр.л. до конца года подключаете за 12 рублей ))) ?
MEGAZLO
нет конечно , у них свои акции проходят акции юр лиц
но тариф суточный есть и у юр лиц
Lorika_hi
Конечно плата за порт есть - 100 р.
Вот лучше бы не плата за порт, а инет 1 Мбит за эти деньги.
А то таких плат "на всякий случай" многовато набегает - вон телефон 160р/мес, которым не пользуемся (надо будет отключить).
Cel
У меня вчера была ситуация. 2 родственника и еще 2 взрослых человека (вызвали мастеров) находятся дома, настраивают электронное оборудование. Мне срочно надо связаться и передать важную информацию. Центр. МТС лежит и это далеко уже не первый раз, а у всех телефоны МТС. Хорошо что есть городской телефон, а про него не сразу и вспомнила (есть такой грех, редко сама, обычно всегда мне звонят).
Lorika_hi
ой, я тоже не удержусь.
сижу на прошлой неделе на алтае (место отличное посоветовали, спасибо), вдруг выключается свет. городской телефон отключается через час, мобильники (с собой был МТС и Мегафон) работали все 8 часов пока электричество не появилось:улыб:
Lorika_hi
.."Центр. МТС лежит"...
а у меня с собой (не, не видеокамера) стационарный городской телефон
и ведь не сип какой нибудь, а настоящий, "медный"
я всегда с собой ношу медную линию:улыб:
woddy
а с чего вдруг при отключении света отключился стационар
темните вы что-то батенька
ia
потомучто подстанция Сибирьтелекома в этой деревне не оснащена дизельгенератором(или он не заправлен или украден), а УПСа видимо только на час хватило.
а у сотовиков или генераторы стоят или УПСы мощнее

это я к тому, что надоел холивар о преимуществах фиксы. качество и надежность связи зависит прежде всего от грамотного проектирования и не экономии на резервировании.
woddy
да брехня это всё
стационарная связь является гос обьектом списка №1
если такое произойдёт начальник под суд идёт без разговоров
ia
тебе адрес/дату/время сказать? :))))
адрес Lorika_hi знает, пускай проверит:улыб:

про "под суд" посмеялся отдельно. забыли историю про дизельгенераторы в больницах во время московского блэкаута?
woddy
да зачем
значит это была веская причина
можно подумать опсосы не косячат
тут на форуме кого только не склоняли
но правды ради стационар по надёжней будет
ia
Забыли сказать стационар какого типа:миг:
ia
но правды ради стационар по надёжней будет
Да-да-да, стационар на гпоне с питанием от абонентской розетки без резервирования, людей то несмешите .)
ia
стационарная связь является гос обьектом списка №1
если такое произойдёт начальник под суд идёт без разговоров
А вы попробуйте на отключенной линии вызвать экстренную службу, неполучилось ? А по закону должно было получится. Откуда начнем посадки, сверху или снизу ?
ia
в плане уязвимости все таки сотовая понадежней
ни разу не видел чувака, махающего чем нибудь (ну есть глушилки, конечно, но это..) и "режущего радиоволну
зато не раз приходилось восстанавливать обрубленные кабели оптические, медные..
ну а на узлах само собой питалово должно соответствовать назначению узла, если нет, - то под суд. но ведь отбрешется
Chuck_Norris
продолжение истории :

ТТК не смог подключить, потому что у них был корпоратив, пьянка так сказать... :ха-ха!:
утром 31-го позвонила девушка из Новотелекома и ...предложила отправить мне тарифы... как вы думаете - что произошло - ничего..она так и не отправила...
В итоге вчера после обеда уже работал интернет от Билайн-бизнес... они подсуетились за полдня практически...