Электронный Город просит 3700 руб за приставку для того чтобы их каналы можно было смотреть на телевизоре? Кто-нибудь знает возможно ли такую приставку приобрести дешевле в другом месте и испольовать ее затем через сервис Электронного Города?
campbell
Я ухожу с ГЭ потому, что телевидение у них дерьмо откровенное. тормозит, зависает, а они 2 месяца до сих пор ничего не могут. Приставку мне приносили попробовать - изображение никакое... хуже чем с компа. В общем не советую - платить там не за что... ну а в соседнем топе снесли как представитель ГЭ поливал меня грязью, пытался унизить и т.д. Надо Вам подобное? :спок:
campbell
возможно ли такую приставку приобрести дешевле в другом месте и испольовать ее затем через сервис Электронного Города?
Я использовал сетевые медиаплееры для просмотра их IPTV (не на телике, а на мониторе, но не суть важно, если медиаплеер имеет выходы, соответствующие входам вашего ТВ).
Проверял ВВК Popcorn 101S V2 и G-mini (совместимые модели плееров на форуме ЭГ)
Отличия от предлагаемой приставки - медленнее переключаются каналы из-за буферизации потока, отсутствует сервис телепрограммы по каналам и не всегда удачный интерфейс.
Зато сетевой медиаплер универсальнее (подключился к РТК - смотрю их каналы из числа нешифрованных, ролики с Ютуба и Web-TV) и можно найти совместимые (новые и БУ) от 1000р.
Т.е. за универсальными медиаплеерами будущее (их возможности инет-серфинга приблизились к возможностям ПК), выиграет тот провайдер, кто предложит больше нешифрованных каналов (шифровать каналы под свои приставки - анахронизм).
Cel
Digma (пробовали 300, 301, 200 - с альтернативными прошивками) тоже справляется. Однако, если параллельно идёт закачка из пирса или торрента, то Digm'у "срубает" чаще, чем официальную приставку. С другой стороны, если закачка идёт с нормальной скоростью, то ТВ смотреть через ЭГ всё равно весьма проблематично...
campbell
Самый бюджетный вариант - это использовать в качестве приставки компьютер. Причем комп даже в другой комнате может стоять, достаточно протянуть видео и аудио кабель до телевизора. Ну и тогда лучше поставить отдельную звуковуху под это дело. Управлять можно с телефона при помощи этой проги http://iptvremote.blogspot.com/
alexanders
Китайцы делают за $100 приставки c HDMI.
Интересно, как у них с поддержкой IPTV(мультикаст).
На борту linux, проблем не должно быть, по идее.
vdaemon
Китайцы делают за $100 приставки c HDMI.
Что-то не понял смысл выискивать откровенный нонэйм, если за аналогичные цены есть STB от более известных производителей типа D-Link и пр.
Cel
Ну да, согласен.
DIB-120 в Opentech 3300 руб, совсем недорого.
Раньше было дороже, раза в 1,5-2.
vdaemon
Ну да, согласен.
DIB-120 в Opentech 3300 руб, совсем недорого.
Раньше было дороже, раза в 1,5-2.
dib120 можете закопать
1) она нормально не работает
2) она снята с производства
3) длинк произвел их 1 вагон 3 года назад и до сих пор не может продать (из-за п.1)

проблема в софте и в древнем чипсете

аналогично про китайские поделки. китайцы не умеют писать софт, решений которые можно продавать нет.


а для элтекс мы щас разрабатываем прошивку, обновления выходят раз в 1-2 недели. потому функционал и качество будут повышаться.
vdaemon
Китайцы делают за $100 приставки c HDMI.
Интересно, как у них с поддержкой IPTV(мультикаст).
На борту linux, проблем не должно быть, по идее.
проблемы ровно две
1) надо проверить чипсет на поддержку нужных кодеков (я видел несколько китайцев - очень нестабильно работали)
2) написать внятный интерфейс

а ядро линукса там конечно работает. только врятли абоненты захотят запускать плеер из командной строки:улыб:
woddy
Думаю DUNE HD STB пользовать, там ничего не надо разрабатывать, работает из коробки ибо DUNE:улыб:

ценник = элтексу ,даже дешевле :бебебе:
GODWARRIOR
Зато фишек типа телепрограммы, пирств, etc нетути .)))
Mozepiy
кто сказал, просто не все планы раскрыла DUNE мне.

абонент новотелека про пирс ваш:

feonita.an (17:26:16 14/09/2011)
у них там НИЧЕГО нету блин! ничегошеньки! жора
feonita.an (17:26:38 14/09/2011)
что ни скачаю - экранка ,и качается с такой скоростью что рак на горе свистеть устает
feonita.an (17:27:01 14/09/2011)
странные они какие от....
GODWARRIOR
медакаталогом пользоваться не пробовали? :ухмылка:
GODWARRIOR
На вкус и цвет... Лично для меня быватет пару фильмов в неделю достойных просмотра на выходные. Ну и по качеству надо смотреть чего качаеш, на экранкахже честно пишут, что TS.
woddy
сейчас зайду к вам в гости и проверю:улыб:,налетят как пчелки на мою шару .
GODWARRIOR
2клиента запущено, на скорость не смотрим:улыб:
зы все слоты бы заняли
зы поиск альтернатив запустил неплохого старого фильма
GODWARRIOR
вудя , пир в 10G делайте и я буду на хабе у вас тусить:улыб:
vdaemon
вот такая железяка тож привлекательно выглядит - web-страница
Trotzdem
Очень, ооооооооочень сырое решение, даже посравнению с элтексом .)
Cel
Я использовал сетевые медиаплееры для просмотра их IPTV (не на телике, а на мониторе, но не суть важно, если медиаплеер имеет выходы, соответствующие входам вашего ТВ).
Рассматриваю вариант с покупкой и использованием WDTV. Только вот когда хотел заказать приставку от ЭГ на тестирование, то по телефону мне сказали, что она не будет у меня работать так как у меня стоит довольно старый маршрутизатор. Подскажите, со всеми ли маршрутизаторами будет работать WDTV для просмотра IPTV от ЭГ? Или тоже нужно будет маршрутизатор обновлять?
campbell
маршрутизатор должен быть с поддержкой multicast
campbell
если на компе за маршрутизатором хорошо идут все каналы - то и на приставке(любой) будут идти.
campbell
Попробуй вот это прогу, у меня на Филипсе нормально работает единственное нет текущей программы и каналы долго переключаются.
http://www.homemediaserver.ru/
campbell
Подскажите, со всеми ли маршрутизаторами будет работать WDTV для просмотра IPTV от ЭГ? Или тоже нужно будет маршрутизатор обновлять?
WDTV, если на Сигме, то должен показывать даже HDTV, по маршрутизаторам, подходящим для простмотра IPTV есть тема на ЭГ.
Поддержка мультикаст не зависит от старости маршрутизатора (моему уж лет 5, а работает) - она либо есть, либо её нет.
Хуже, когда есть, но работает с глюками или не тянет поток HD.
woddy
Кстати раз такая тема, то вопрос будет как раз.

У НТК был тестовый просмотр HD каналов для тех у кого в тарифе подключено ТВ. Есть ли в планах сделать тестовый простомтр простого ТВ и HD у кого ТВ нет вообще в тарифном плане? Потому что подключать и гадать нормально будет или нет, нет желания. Отзывы везде неоднозначные, да и часто это зависит от сегмента сети, хотелось бы оценить на месте так сказать.
woddy
если на компе за маршрутизатором хорошо идут все каналы - то и на приставке(любой) будут идти.
У меня стоит D-Link DI-524. За ним на компе через сетевой провод идут все каналы, а вот на ноубутке через WiFi не идут. Почему же тогда у меня ЭГ забраковал мой маршрутизатор для использования с их приставкой?
Andrew999
Вы еще не поняли что телеканалы некотрые не дают в тест никому ,сибсети просто пи...,помните про 1первый я писал, цифра от 1 только в пакете из 4-рех каналов:улыб:
кухня ,музыка и т.д.:улыб:
Andrew999
@Andrew999
Если я не ошибаюсь, то просмотр «простого» ТВ в тестовом режиме доступен и сейчас (он идёт в комплекте). Но без подключения услуги, всё-таки не обойтись. С другой стороны, никто не мешает отключиться, если что-то не будет устраивать.
Сережечкин
Конечно не мешает, но уже принцип выработался не брать ничего без теста. Своего рода проф. привычка, может смешно покажеться, но по сухим смесям всегда пробники просим прежде чем закупать. И ведь присылают кто 100 кг, кто 500 кг., а потом все это уже при личных закупках начинает проявляться.
Andrew999
Вполне логично — сначала надкусить, потом кушать с удовольствием:улыб:

К счастью, телевидение не весит 100 кг:улыб:и процедуры по тестированию гораздо более удобные.
От вас потребуется только поставить (а потом, возможно, и снять) галочку на странице услуг:улыб:
Сережечкин
Ну не все так просто... ТВ мало того, что работает ужасно, а еще хочет себе денег около 500 рублей в месяц и 5000 р единовременно (приставка)... Для сравнения есть Триколор, приставка с тарелкой которого стоит те же 5 000 рублей, но 600 рублей абонентки тратится в год (то есть в 12 раз дешевле дерьма от ГЭ). В СС ип-тв бесплатно, работает не идеально, но лучше... и РАБОТАЕТ... Так с какого перепугу надо платить ГЭ деньги (огромные) за не работающее как полагается ТВ? К тому же оно (ГЭ) не пересчитывает абонентку...
Чайник__
Ну, что же вы народ пугаете?:улыб:

Приставка стоит не 5 000, а 3 700 рублей. Если нет возможности/желания платить единовременно, то можно её купить в рассрочку до 8 месяцев. Причём, если вы возьмёте приставку просто на тест, то денег за неё не возьмут.

Триколор штука хорошая, но подойдёт далеко не всем из-за габаритов самой тарелки или возможности её размещения.

Ну, а про качество... В каких-то местах пока работает не очень, в каких-то хорошо. К сожалению, никто не может похвастаться идеальной работой.
Сережечкин
хехе... приставка 3700 появилась совсем недавно... да и 6000 рублей в год отдавать за ТВ сомнительного качества - верх идиотизма, имхо. то есть первый год оно обойдется почти в 10 000 рублей? хахаха... забавно. И при этом вы еще смеете говорить о том, что нельзя похвастаться идеальной работой? Да за эти ОГРОМНЫЕ деньги (со ста квартир в одной пятиэтажке получится 1 000 000 в год) можно нанять бригаду чуваков, которые ежедневно в дождь и грозы будут стоять на крыше и вручную держать антенну любого размера... На эти деньги можно поставить оборудование Cisco и забыть про какие-то проблемы - тупо вызывать инженера с любой страны (при подключении ста домов это сто миллионов рублей даже отдельное представительство откроют). Поэтому не надо рассказывать про "никто не может... это вы не способны никакой работы сделать (за 2,5 месяца не смогли выяснить,что горе-подключатель скрутил витую пару на скрутку без изоляции)... это верх амноработы... хуже даже житель племени мамба-юмба не сможет... вообще без образования...
Чайник__
Да, она появилась совсем недавно. Данная приставка более функциональная и, как вы успели заметить — стала стоить дешевле.

Верх идиотизма — пытаться крутить быку я*ца. Всё остальное — кому как нравится. Есть те, кто считает, что потратить 3 000 рублей в месяц на WOW — нормально, а есть и те, кому больше 4080 рублей в год (стоимость приставки и полного пакета) — очень дорого. Кстати, у меня не получилось округлить 4080 рублей до 10 000:улыб:

Про огромные деньги вы, конечно, тоже «немного» преувеличиваете. Если бы всё в этом мире было так просто (получил деньги — поделил между всеми), то это очень бы огорчало кучу служб — от налоговой, до страховщиков.

Тоже самое и про идеальную работу. Спросите у любой компании (из любой сферы деятельности) были ли у них какие-нибудь сбои. Уверен, что большинство скажет — да. А те, кто скажет, что не было — вероятно что-то не договаривают:улыб:

С «горе-подключателем» уже разбираемся. Я с вами абсолютно согласен, что такие ситуации возникать не должны, а если и возникают, то решаться гораздо оперативнее чем за 2,5 месяца.
Сережечкин
Неее... нифига... ваша контора мою ситуацию вообще не смогла решить :))) это заметил сотрудник СС:улыб:Какие 4080? Здесь написано, что ТВ стоит 7*80 = 560 рублей в месяц... или 560*12 = 6720 рублей в год. + 3700 стоимость приставки = 10 420 рублей в год. Забавная математика и сотрудников ГЭ... неудивительно, что подключатель на скрутку посадил витую пару... а оптику у вас не изолентой варят? Или может в кастрюле? :ха-ха!:
Чайник__
Я даже не пытался оспорить, что ситуация была решена. Поэтому, наверное, всё-таки «фига»:улыб:
А если без шуток — над проблемой разбираемся.

Зоркий глаз, спасибо, что поправили:миг:я на самом деле обсчитался (усталость дала о себе знать в самый неподходящий момент)

Однако, в любом случае, если говорить про интересы, то тут каждый сам вправе выбирать, куда тратить свои кровно заработанные.
Чайник__
вам врать не надоело?
телевидение стоит от 80 до 170р в месяц в зависимости от выбранного набора каналов. это дешевле кабельного ТВ.
woddy
перейди по ссылке, правдивый ты наш...
Чайник__
А вообще, считать стоимость годового абонемента в контексте тестового подключения, в любом случае — не совсем корректно.
Чайник__
Выдержка из ЛК: — ТВ-пакет "По полной программе" 179 руб/мес

Голову пеплом посыпать будеш ?
Mozepiy
Я ссылку для кого привел? а судя по вашей информации ЭГ вводит покупателя в заблуждение, обманывает его в тарифе, который указал Я. Обязательно сегодня напишу в Роспотребнадзор по этому факту и в генеральную прокуратуру.
Чайник__
На самом деле, и вы и Mozepiy говорите об одном и то же. И оба правы.
Просто Mozepiy говорит только про ТВ-Пакет, а вы про полный спектр (+интернет).


Медленно вдыхаем... выдыхаем и успокаиваемся:улыб:
Чайник__
Хочеш я сейчас тебе фокус покажу? Зайди в калькулятор тарифа и запомни абонентку без телевиденья. Потом выбери все платные и отними от полученной цифры предыдущую. Если у тебя получится больше 170р. то срочно к доктору ,)
Сережечкин
Данет, о разном ,) Про то, что оптом, как правило, дешевле, этот горе бизнесмен упустил.
Mozepiy
Не думаю, что «горе бизнесмеменом» можно назвать человека, который попытался разобраться в стоимости тарифов.
Попробую внести ясность.

Ежемесячная абонентская плата за все каналы (77 + HD), составляет 170 рублей .

При этом, нужно будет выбрать скорость, с которой вы будете подключены к интернету. При скорости 15 Мбит/с абонентская плата за все услуги составит: 740 рублей .

А то, что оптом дешевле — факт:улыб:
Сережечкин
Не думаю, что «горе бизнесмеменом» можно назвать человека, который попытался разобраться в стоимости тарифов.
А изначально он и непытался, а начал с подсчета сверхпрыбыли компании ,)
Mozepiy
Молодой человек... Ваше образование оставляет желать лучшего... Фурсенко развалил систему образования окончательно, судя по Вам.
Я не считал сверхприбыль - я считал возможный доход (не путать ни с маржинальной, ни с валовой прибылью) с каждого дома, при отличном качестве (при хорошем качестве вполне реально подключить около 100 квартир из 300 квартирного дома)
Чайник__
Но учитывая ужасное качество телевидения от Электронного города - Новотелекома, я представляю по 5-6 квартир с одного дома и при таком подходе к обслуживанию абонентов явно их больше не станет.