Электронный Город и 3DSecure - никто не виноват, но удобства поубавилось.
1317
8
Всем привет.
Тут вот какое дело. Я давно плачу за инет по банковской карте. И даже при отрицательном балансе можно выйти на сайт cn.ru, заполнить реквизиты, потом браузер перекидывает вас на сайт газпромбанка, через который и организован биллинг, там подтверждаешь платеж, полминуты - и все. Через полчаса денежки на счету, привет, инет.
Теперь (а я давно не пополнял счет, т.к. в прошлый раз закинул много) мои банки ввели у себя технологию 3D-Secure. Кто не знает - это дополнительный слой между сайтом продавца и биллинга в виде страницы вашего собственного банка. У меня теперь на телефон присылают уникальный код, который надо ввести в специальное поле.
Но в минусе доступ на этот сайт запрещен. То есть оплатить по карте я не могу.
Можно, конечно, сделать обещанный платеж и потом, прождав полчаса, закинуть таки денег на счет и прождав еще полчаса, увидеть их там. И вроде ЭГ не виноват в сложившейся ситуации.
Но неудобно же!
Решение проблемы я вижу в открытии доступа к банкам, внедрившим у себя 3D-Secure. Этот список не такой уж и большой - от силы десяток, ну двадцать пять максимум.

Посмотрим, что ответят ЭГ.
ПЕЛЕВИН2
Казалось бы причем здесь форум НГС?
ПЕЛЕВИН2
а что за банк? популярные добавляем (например альфабанк должен работать)
debt
Больше охват, независимая модерация (как уже подсказали), взгляд со стороны всегда лучше, предупреждение пользователей и представителей других провайдеров, которые могут столкнуться с такой же проблемой.
Достаточно?
ПЕЛЕВИН2
его не было в списке. посмотрим, если через него идет много платежей - то добавим. иначе нет. т.к. лишняя нагрузка на оборудование.
woddy
вот так вот... удобство клиентов = дополнительная нагрузка на оборудование... вот отношение ГЭ к клиентам.
Чайник__
удобство клиентов = дополнительная нагрузка на оборудование...
И теперь, когда топик почистился, отвечу по существу: но ведь так оно и есть. Причем у всех провайдеров. Любые "хотелки" абонентов стоят провайдеру ресурсов. Просто нынче без "хотелок" никуда - конкуренты сожрут.
Поэтому я даже в теме написал "никто не виноват".
Подождем, что ответит woddy. Это утрет нос всяким debt'ам и прочим Evgen'ам.
ПЕЛЕВИН2
Дак попытайся все таки объяснить, если тебе нужен ответ от вудди, почему ты не пишешь ему лично?