Sudovoditel
Каждый день захожу на Форум НГС только в надежде узнать что-то новое о приближении Йоты, с радостью вижу 2, 4 или больше новых сообщений - открываю, а там флуд......:хммм:Давайте по делу и побольше хороших новостей хотелось бы, надоело местных опсосов ни за что кормить мля
+100500. Т.е. целиком и полностью присоединяюсь к данному сообщению.
IronFOX
Пока новой информации про yota нет, предлагаю написать форумчанам:"Почему же yota у нас так ожидаема"

Лично я жду прихода yota, возможно они смогут предоставить мне качественный интернет в Двуречье(рядом с Кольцово) Наши провайдеры даже не думают подключать дома в Двуречье, даже ртк со своим webstream не шевелятся.
TechnoGreen
xdsl там есть, но не на всех кроссах.
Trotzdem
да у йоты не такая уж и сильная скорость, у племянника в питере юзали, как то не ах...
e9LF
Даже если будет такая скорость как сейчас у большой тройки у меня дома, то я буду очень доволен, потому что у Йота реальный безлимит.
Likanin
в логовушке (насколько помню вы оттуда) xdsl тоже появился.
Trotzdem
Ничего не появилось, на прошлой неделе увидел объявление, подключение и т.д. от Ростелеком, обрадовался, звоню: "Здравствуйте, я сейчас объяление прочитал что Вы в Новолуговом абонентов подключаете", "Да подключаем, при наличии тех.возможности, у Вас телефон есть?", "Нет, дом новый", "Ну и чем я тогда Вам помогу?", "Ну у Вас в объявлении ничего про телефон не написано", "А мы не обязаны все писать", "Ну а можт телефон проведете и инет?", "У Вас там вообще ближайшие года не планируется расширять телефонную связь", "Т.е. возможностей подключить нет?", "Я же помоему ясно сказала", "Спасибо!", "Пожайлуста, всего доброго".
Вот на 90% продублировал Вам разговор с оператором Ростелекома.:улыб:Так что можт у кого и появился, но явно мне только Йота осталась.
Likanin
Аналогичная ситуация и аналогичный был телефонный разговор с РСТ
Likanin
Yota к вам туда не потащится в первое время уж точно)
alexok
А там в Первомайке где то стоит передатчик, а я живу на горке в зоне прямой видимости, поэтому как только в Первомайке поставят..... :улыб:По крайней мере как только Билайн запустил 3Г я его получил уже через пару недель, с МТС такая же ситуация.
Likanin
Likanin
а сбросьте адрес свой в личку
я технарям направлю, чтобы они посмотрели причину отказа...
а то может там проложить несколько метров кабеля надо...
Zercus
Скинул, можт правда леняться)
Zercus
судя по описанию чел живёт далеко "будки", в районе коттеджного посёлка
Trotzdem
Нет не коттеджный поселок) Будка, если это она, метрах в 300-х, вроде какая то телефонно-распределительная, рядом крупная организация с телефонами)
Likanin
Народ, вы вообще о чём??? Я на Никитина живу, в 30 метрах стоит кабелированный дом, так я уже несколько лет мозги Сибирьтелекому имею, дошёл до начальника управления на Менделеева, все 8 жильцов готовы отдать минимум 12 рублей каждый(96000!!!!!) за подключение с тремя услугами, а ответ всё тот же: "Нет тех возможности и нет в планах" о чём можно с таким пережитком социализма говорить, ведь выгода на лицо!!!
Остаётся ждать Йоты с неудержимым желанием вставить модем от МТС в пятую точку их руководству!!!!!! Мля :appl:
alexok
Правильно, 30м кабеля проложим сами, дороги себе заасфалтируем сами, сами будем преступников в тюрьмы сажать, сами себя штрафовать за превышение скорости, сами себя на общественном транспорте возить (типа дай порулю). У меня тогда один вопрос, а что все эти люди тогда там делают?
Likanin
Они пилят бюджет, а это дело серьёзное. Все хотят взять денег взаймы и не отдать, а сейчас никто не даёт ,,взвймы с откатом,, как раньше - а на свои ,,кровно,, заработанные строить не хоцется, Вывод - в обозримом светлом будущем никакой Йоты не будет в НСО.
Sudovoditel
Дайте информацию в личку.
Во-первых обязательно номер дома и того дома, который Вы считаете кабелированным.
Во-вторых номер входящего документа от коллективного письма жителей Вашего дома, где указано согласие на кабелирование Вашего дома за указанную сумму (ну не с потолка же это взяли и не только около подъезда между собой озвучивали, ведь прошло обвинение в сторону компании, что ей были предложены конкретные деньги за подключение услуг и получен отказ).
Если не было письма, то хотя бы заявление, обращение и т д .
Lorika_hi
Да блин, тема встала конкретно..... А тот дом 154а по ул Никитина.... Сколько уж раз приходили типа от Сибтелкома.... и все обещают...
Sudovoditel
Вроде проскочила информатизация, что в начале 2012 года будут пробовать запускать скоростной интернет 4 поколения в Новосибирске в рамках третей тестовой зоны. Только что за стандарт это будет, вот вопрос. А главное уже Ростелеком заявляет о готовности запуска LTE,но судя по откликам долго нам еще этого ждать. :dnknow:
Gnb2
да они пусть для начала завершат тест на протоколы vpn6 )) а потом и будут глаголить про 4е поколение )
Gnb2
ждём Yota. Классная темка.
formocevt
планируем долгое и классное ожидание:улыб:
ua9oai
Я уже с самого появления Йоты в Москве жду ее в Новосибирске. Т.о. я самый ждущий из всех ждущих.:улыб:
Likanin
А существующий WImax вообще загнулся?
kudryaviy
Запустят посреди недели 1-го или понедельника (5-го) дождутся?
IronFOX
Хм или они реально готовы запустится, или ваще все отложили на 100 лет. На сайте Йоты пропали вакансии на Новосибирск
Likanin
значит набрали сотрудников. ну по крайней мере, трафиком от проводных провайдеров они запаслись))
Death
Неужели Новосибирск получит наконец 4G и частный сектор вздохнет наконец с облечением?
Gnb2
да вы что такое говорите )) а куда же тогда денутся затычки для 3G от операторов? :rofl:
Gnb2
Наверно не сразу он вздохнет с облегчением)
alexok
ну так то да.оборудование для принятия 4g сигнала тоже денег стоит. так что дружно откладываем денюжку на 4G модемы))):миг:
Death
а где можно в нетбук поставить карту с wifi и wimax?
Gnb2
WiMax.ну ее я думаю что можно будет купить у самих представителей ЙОты
Likanin
В настоящее время точных сроков, когда сеть в Новосибирске будет запущена в тестовую и коммерческую эксплуатацию, нет. Когда по данному вопросу появится новая информация, она обязательно будет отображена на нашем сайте.
Короче долго мы еще не увидим yota в Новосибирске.
Gnb2
Да ладно, чо не потерпим что ли лет 20:улыб:
Likanin
http://wimax.comstar.ru/wimax/equipment/hotspot/wispot/
А в Новосибирске эта штука будет работать. Ведь вроде бы wimax от comstar у нас где то был.:смущ:
Gnb2
Нет у нас Комстара, да и Йота не будет работать на ВайМакс, она будет работать на ЛТЕ. Так что забываем ВайМакс)
Likanin
зачем забываем?
РТКом-Сибирь оказывает услуги в том числе и по ВайМаксу
только они с физиками врядли работают
pitnah
А чо нам юрики? Юрики нам не о чем)))
Likanin
кому-то физики не о чом
sharada
похоже, ждать, ждать и еще раз ждать....
Каракас
Заметили на сайте yota открылась вакансия продаж) и только почему-то 4 города осталось.