Дом.ру УГ скорость
2035
22
родственники коем чудом подключились в дом.ру, увидели акцию, 20мб, повелись. Раньше был Электронный город, все устраивало !

и тут же начались проблемы.

20мб/c ? понятно что рекламный ход, но не настолько же. Видео ролики не могут даже загрузится, приходится просто ждать, ютуб, кинопоиск итд, выбираешь ролик, жмешь на паузу и ждешь пока загрузится. Сайты вроде еще ниче открывает.

замеры скорости НЕ НА СПИДТЕСТЕ, показывают ниже 1мб/c, спидтест до разных точек выдает 4-15мб/c (но спидтесту я не верю, считаю что все сервера прописаны у провайдера и скорость действительно на них сделана выше)

мерил яндексом (есть утилита по замеру скорости, порядка 650)

другими тестам (скорость порядка 1мб/c)

а смысл ? я тестировал несколько дней, даже 1мб/c не ощущается)

дом.ру отмазывается нагло, мол ето ограничения на сервере, из за етого ролики долго загружаются. Ну что смеяться, я тут же захожу удаленно на другой сервер др провайдера, там скорость 3мб/c и ролик тут же загружается и его можно смотреть сразу а не ждать. Найдутся тут работники дом.ру ? В чем все таки дело ? или мож я каспера из трея не выключил и из за него лагает так )))
kartofel_net
при чем работает как то странно, утром вроде хорошо, вечером скорости просто нет.


если и форум не поможет. отключать будем дом.
kartofel_net
Что значит работает странно? И ничего не странно - вечером час пик, скорости на всех не хватает, ждите до утра, потом смотрите ролики:улыб:
[anp/hsw]
нифига ты прикололся. утром никак. я вроде один подключался. не собираюсь не с кем делить свою скорость.
kartofel_net
Не собираетесь ни с кем делить скорость? Тогда добро пожаловать в мир корпоративных тарифов.

Начем с 10 мегабит и цены 12000р/месяц. Продолжать будем?:улыб:

У любого провайдера клиенты-физики делят между собой скорость, иначе они просто будут в шоке от цен. Вот только кто-то садит на 100 мегабит входящей полосы 100 человек с тарифами по 10мбит, а кто-то 1000 с тарифами по 20. Чуете разницу?
[anp/hsw]
Такого дикого "мультиплексирования" ни у кого больше нет. Если не считать уж всяких общажных "провайдеров" третьего эшелона.
[anp/hsw]
а что, юрики скорость не "делят"?
да ну. на.
это сказки все
да, тариф для сети /(=
superbear
Ну, возмем сибсети с их тарифом "100мбит ночью", вроде за 500р, да? давайте, считайте коэффицент мультиплексирования:улыб:

А юрики из 10 компов как правило торренты на работе не качают, поэтому не накладнее среднего физика в плане расходов. Конечно, никто не мешает их мультиплексировать, если уж совсем задешево полосу продаете.
[anp/hsw]
а я про что? с технической точки зрения (если у провайдера много физлиц, как, например, у ситихомнета..) в рабочее время недорасход полосы трафика, поэтому песни о "дорогивизне полос для трудящихся всех стран" и "честно открытой трубе" во внешний мир для юрлиц - либо непонимание бизнеса "успешным менеджером", либо маркетинговые сказки.
о скоростях и мультиплексировании:
скорость может быть разумно гарантирована только до точки присоединения с другим провайдером, зависит не только от состояния сети и загруженности сегмента пользователя, но и еще от некоторых важных факторов, одним из которых является методика шейпирования - вот это может подлежать обсуждению насчет честности провайдера
мультиплексирование делают все. абсолютно. и спорить с этим может только конченный доверчивый оптимист (в простонародье = лох) или человек не в теме (в простонародье - нах)
примерно через полтора-два года придем к подсчету байтов, чистых безлимитов не будет, так же придем к зонированию трафика и прокси.
Николаевич
Где-то еще используется именно шейпинг, а не полисинг? :ухмылка:
А конца безлимитов жду не дождусь. Странно что у нас эта новость пролетела очень тихо и незаметно. Пора ломать менталитет наших столичносибирских хомяков, кучно живущих в панельных многоэтажках, которые так любят все провайдеры подключать. Ломка будет жосской, но нужной.
Зонирование - да, прокси - нет. Веб-траффик, даже современный нагруженный всякими флешевыми свистелками и перделками, все равно копеечный в общем объеме. Содержание и обслуживание "сквидов" выйдет дороже и геморройнее.
superbear
А конца безлимитов жду не дождусь. Странно что у нас эта новость пролетела очень тихо и незаметно.
Что за новость? можно линк?
jack_solovey
Про конец беспредельных безлимитов заявлял глава "Ростелекома" на каком-то сборище.
Вот ссылочка для ознакомления.
superbear
"Общажные" провайдеры тоже разные бывают. Не нужно так пренебрежительно)))
замер в час пик, заявленная скорость по тарифу - до 3 Мб/С
kartofel_net
Главный признак успешного бренда - узнаваемость. :улыб: Вот, например, у "Адидаса" своя узнаваемость, а вот у Дом.ру - своя. Как же все это узнаваемо! Похоже дом.ру никогда не изменится, что 3 года назад было, то и теперь. Почему у Ростелекома таких проблем не бывает? У Ростелекома, правда, бывают проблемы другого характера, но за полгода проблем со соростью не было никогда. Дом.ру подключил бы себе только в случае безысходности, а при живом НТК в доме оставил бы его. От добра добра не ищут.
шейпер
Эхе-хе-хе!
У дом.ру и НТК один магистральный провайдер..
Руки у некоторых пользователей растут не из того места :бебебе:
Прооодажник
Да у них и качество одинаковое. Только у Дом.ру телевидение более качественное, потому что кабельное, а не заикающийся-рассыпающийся УГ.
wladimir
замер в час пик, заявленная скорость по тарифу - до 3 Мб/С
3 без проблем обеспечивают.
А вот 10..20 - не часто.
KSergey
Ну,я же говорил - как ЭГ 3 еще как-то с горем пополам, а вот 10-20 - уже только или на бумаге или иногда. Совершенно одинаковые компании.
У дом.ру и НТК один магистральный провайдер..
И кто же у них магистрал, по Вашему мнению? :спок:
!!!NickeL!!!

И кто же у них магистрал, по Вашему мнению? :спок:


Факт, примите.