нтк мутит с ip
3279
32
сегодня утром поменялся серый ip, через час вернулся прежний. Ничего бы не узнала, если бы не работала с сайтом, где прописано ограничение по ip. С какой целью нтк меняет ip?
Cindy
Уникальный IP для NAT может смениться в любой момент у любого провайдера. Если хотите более-менее постоянный IP - берите уникальный. И это не выбивание денег, это суровая правда жизни.
cybs
не вижу смысла платить 30 р, у хомяков и академорга ip бесплатные. Ладно бы сменился насовсем. Я в апаче прописала новый ip, а тут они откат сделали. Полгода на нтк, первый раз такое. Раньше была 3 года на хомяках, мне как выдали серый ip, так он и не менялся
Cindy
и правда, с чего бы? под сегментацию попали?? пусть скажет "начальник транспортного цеха"
Николаевич
утром была авария, от скачка напряжения погорело оборудование вместе с УПСами. соответственно при переключении на резервную железку ИПы и поменялись. через час то что сгорело заменили - ИП вернулся обратно.

но так же обращаю внимание что ИП может меняться и в других случаях. например при росте числа абонентов в сегменте часть могут пересадить на новый ИП (навсегда).
woddy
хорошо, быстро поменяли. Помню, на хомяках 3 дня не могли поменять сгоревшее оборудование (а абонентскую плату при неработающем инете брать не забывали) Техподдержке тогда мозги проклевала
Cindy
Не осведомлен как оно сейчас, но когда я подключался к НТК (года четыре тому как) ни в онлайн-игры поиграть (дискало), ни с рапидоподобных обменников бесплатно чегой-то объемистого слить невозможно было (закачки обрывались) в виду постоянной "мутоты" с айпишниками. Сделал заключение, что неуникальный ip, какбэ сказать, вероятно подразумевается для базовых юзероф, которым сюрф да почта (и те пару раз в неделю). Вскоре подключил уникальный ip без которого, как оказалось для меня, инет у данного оператора и не инет вовсе, а исключительно непотребное УГ. 390 + 40 руб на данный момент терпимо. Беспокоит иное - качество предоставляемых услуг, которое не столько медленно, сколько верно, скатывается в тартарары.
JJMIKA
по сравнению с хомяками у нтк инет работает отлично. С хомяками минимум раз в месяц приходилось выяснять, почему инет не работает (достало :зло: ). Для любителей качать с рапидов, белый ip для любого провайдера нужен
Cindy
На Хомякак не сидел, видимо Бог миловал )). Сравниваю с НТК, к которому я подключался, образца 2007-2008г, когда впн держался месяцами, аська неделями висела без единого разрыва, пинг вечерами на сотню-две не подымался. Сейчас, если Вы вдруг не в курсе, читайте, практически ежедневные аварии, уже и в дневное(!) время. Возможно той самой первой категории, послеработних сюрферов, проблемы пока не сильно режут глаз... А у лупящихся в экран круглосуточно уже давно возмущения через край.
JJMIKA
если Вы вдруг не в курсе, читайте, практически ежедневные аварии, уже и в дневное(!) время.
похоже того, денежек на модернизацию нетути :хехе:
JJMIKA
я часто целый день пользую инет от нтк для работы, пока все нормально
Cindy
читайте внимательно.
бОльшая часть аварий по вине магистралов.
ТТК колбасит в последнее время.
vdaemon
Плохому танцору всегда магистралы колбясят:улыб:
vdaemon
Да ладно стрелки косить. У магисрала-то как раз все хорошо. Хватит уже своих абонентов обманывать.
aldar_kose
не надо пустого "трепа", читайте тематические ресурсы.
vdaemon
Прочитайте лучше своего директора на НГС и обещание по поводу решения проблем, которые не были решены: "Это наша проблема. Кто нам поставляет интернет — «Транстелеком» или кто-то еще, — это нам решать. ". http://business.ngs.ru/article/159145/ Так что, нечего кивать на других, если Новотелеком не решает эти проблемы, значит его все устраивает.
aldar_kose
Может это лучше вам нужно внимательно прочитать? И попробовать не передёргивать смысл?

Проблема была у магистральщиков (об этом, кстати, тоже написано в той же статье), но Новотелеком Считает эту проблему своей.
Еще бы ряд остальных известных проблем он таки наконец признал своими. А пока только так:улыб:
aldar_kose
Блджад. Как жы я вас фсех нинавижу всей своей ранимой и тонкой душой.
Свясь летает, улетает и отлетает постоянно сейчас. Попробовал позвонить 2050000, а там стандартная залепуха автоответчик, типо в сети наблюдаются проблемы, потерпите. Хоть бы признали что "у нас проблемы" и мы прикладываем все усилия для скорейшей починки сети, так нет же...
superbear
Тут реально не их вина, хоть я их и терпеть не могу... связь поганая и на СС и в МТС (тут даже звонки начали срываться)... очень похоже на какую-то магистральную аварию.
Сережечкин
Не читай между строк. В этой статье НТК явно сказал, что проблемы клиентов вас не волнуют и что вам делать вы будете решать сами, плюя на проблемы клиентов.
Чайник__
а начиналось все с невинного вопроса про смену ip :ха-ха!:

понеслось по следующему кругу.... :bday:
Cindy
не вижу смысла платить 30 р, у хомяков и академорга ip бесплатные.
Извините за занудство, это не совсем так. IP в Академорге бесплатен только для для тарифов со скоростью 10 Мбит/с и больше. На остальных тарифах эта услуга платная: 100 руб/мес.

2 Чайник: в интервью г-н Игнатенко говорит только о том, что выбор магистрального оператора - это компетенция управленцев ЭГ. По-моему, это правильно. Лично мне безразлично, кто отвечает за отсутствие связи: локальный оператор или магистральный. За качество связи отвечает ближайший оператор, представляющий услугу конечному потребителю. Если Инета не будет сколько-то там дней, именно лок. оператор не получит дензнаки абонента.
Аллюзия
в том то и дело, что получит... мне, например, при отсутсвии нормальной связи за 4 месяца ничего не пересчитали... более того смски шлют типа я им должен 300 рублей. Это незаконно и НТК это знает... стиль жизни такой у ЭГ: кого бы нае$#@%
Zercus
понеслось по следующему кругу.... :bday:
ну так здесь не быдло форум быдло конторы... тут за правду банить не будут.
Аллюзия
100 р за ip :eek: что-то нереально много. У хомяков бесплатно. Я заказывала ip, мне дали, но не подключила его, ушла с хомяков
Чайник__
Чайник, оператор, неудачно выбравший магистрального поставщика, рискует потерять клиентов. В общем, выбор магистрального оператора - это и право, и головная боль провайдеров, работающих с конечными потребителями. А потерять дензнаки абонента можно разными способами: от заявления о возврате в офис со ссылкой на договор до расторжения договора.

Cindy, именно 100 руб/мес - стоимость IP в Академорге. Можно посмотреть их тарифы и услуги.
Сережечкин
Может это лучше вам нужно внимательно прочитать? И попробовать не передёргивать смысл?

Проблема была у магистральщиков (об этом, кстати, тоже написано в той же статье), но Новотелеком Считает эту проблему своей.
А тут как не читай. Считаешь проблему своей - решай, а не делай пустых заявлений! Тем более, что проблема "была" (чувствуем прошедшее время?), а судя по форума на НТК, в НТК она и осталась.
Я уже просто молчу, что вопрос - кто заплатит за ухудшения качества? - остается открытым. Видимо, опять абоненты. Несмотря на то, что проблема деградации качества была признана.
Cindy
100 р за ip :eek: что-то нереально много.
Скажите это жадным СС :ха-ха!: у них тоже 100 в месяц.
Только у них еще 300 (!!!) ублей просто за его "подключение" сдирают :спок:
Cindy
100 р за ip :eek: что-то нереально много. У хомяков бесплатно. Я заказывала ip, мне дали, но не подключила его, ушла с хомяков
Академорг живёт в прошлом веке, аналогичная услуга у Электронного города стоит 40 руб, предполагаю что у остальных операторов не намного больше.
У моего оператора вообще по умолчанию стоит белый ip(денег дополнительно не берётся) - если хочешь по каким-то причинам серый ip то пишешь заявление или на этапе заключения договора говоришь и тебе делают серый айпишник.
System32
Что это за волшебный оператор?
pavelv
так это СХН раньше так давал, а сейчас по другому?