Как Эртелеком(домру) подключает людей
4821
35
Хочу поделиться неприятной историей этого "отвратительного провайдера", в далеком 2010 году, когда хомнет в Бердске совсем перестал нормально работать, решил сменить провайдера. Начал перебирать всех по очереди, быстрей всех пришли дом ру, ну да ладно пришли составили договор начали подключать, подключили инет не заработал сразу, а кабельное мало того что у них не работало вообще, так и старый кабель они мне порезали, вообще остался без телевизора. Договор о выполнении работ подписать отказался. Инет еле как очень плохо работал кабельного так и не было, разобрался с проводами подключил обратно сам в щитке старое кабельное телевидение. Дальше было как в страшном фильме инет работал через раз, тут уже электронный город пришел подключили сразу все залетало, позвонил в дом ру сказал как заблокироваться я хочу отключиться денег больше не дам, на что ответ был "а у вас за кабельное задолжность 600р, оплатите отключим" я в шоке, забил на это дело юзал ЭГ и тащился, периодический приходили СМС о том что нужно закрыть задолженность за кабельное которого впринципе не было. Собрался с силами приехал в офис в академ городке дабы прояснить ситуацию, молодой человек там сказал что нужно написать заявление со всеми претензиями и мы рассмотрим все в куче, говорю ок давай писать как писать на чье имя, он начал искать бланки так и не нашел вообщем я уехал так и не написав заявления так как не кто не знал на кого. Позвонил в офис объяснил ситуацию мне ответили мол приезжайте к нам в центральный офис Новосибирска и доказывайте что вы не верблюд. Я как добропорядочный гражданин послал их ... В текущее время приходят письма от разных коллекторных агенств Москвы с требованиями оплатить 600р (аж смешно мне не жалко просто дело принципа, я ведь даже договор не подписал) ... вот такая смешная ситуацию ... че делать не знаю буду ждать суда если он будет, что мало вероятно ...
Вроде бы все ... хоть как то пропиарил горе провайдера ... кстати по телефону люди с кем общался признали что в Бердске в то время кабельное и интернет не работали, но что бы они нас выслушали надо переться к черту на кулички.
pika4u
че та в итоге я так и не понял как домру подключает. в чем соль то?
pika4u
У меня похожая история. Последнее их движение - письмо от московского коллекторского агенства. Но без решения суда, это просто вымогательство.
staker
Мораль: а вот нефиг абы какого провайдера менять на мыло в мешке... :nea.gif:
staker
Соль в том, что качество услуг низкое. Но если захотите отказаться от их услуг, вам это влетит в копеечку. В договоре они прописали, что даже, если не пользоваться их услугами, но официально не отказаться от них, все равно в течении полугода они будут начислять вам в долг стоимость своих не оказанных услуг. В моем случае было написано заявление (не поленился, скатался в центральный офис на ул. Ленина, хотя живу в Нижней Ельцовке и ближайший ко мне офис был на ул. Мусы Джалиля), оплачен начисленный долг за непользование их услугами. Затем позвонил оператору и убедился, что долга больше нет. А через два месяца звонок о неоплаченных услугах. В течении 3 месяцев звонили, напоминали. Я их вежливо посылал через суд, а в октябре письмо от московского коллекторского агенства. Вот такой "позитив" от Эртелеком(домру).
pika4u
У меня было то же самое, полгода доставали коллектора. Это развод. Без судебного решения они просто занимаются вымогательством. О чем вы смело можете писать в правоохранительные органы. Есть у них еще момент - по договору они не могут предоставлять ваши персональные данные 3-ем лицам за исключением тех, что производят работы непосредственно у вас в помещении или доме. Я написал об этом в Роскомназдор. От меня отстали. Я дальше не стал развивать ситуацию, а можно было.
EvgenG79
Я написал об этом в Роскомназдор. От меня отстали. Я дальше не стал развивать ситуацию, а можно было.
Тоже об этом думал, мол какого хрена они мои персональные данные передали хрен пойми кому. Можете подробно раскрыть тему о письме в Роскомнадзор? Куда? Как написать?
pika4u
Добрый день!

Давайте разбираться.
Я являюсь представителем провайдера.
Напишите, пожалуйста Личным Сообщением номер вашего договора.
или же в группе http://vkontakte.ru/dom_ru_nsk
Постараюсь вам помочь!
pika4u
Нет поводов для беспокойства ведь - договор не подписан, их требование в договоре было признано незаконным ранее когда таких как ты было очень много.
Можешь написать заявление полиционерам о коллекторах и провайдере за предоставление информации о тебе третьим лицам без уведомления и собственно права на это. В любом случае нет договора - нет к тебе претензий:улыб:
Еслиб все так просто было .) Есть договор на оказание услуг (инет, телек), а есть договор (акт) выполненных работ по подключению. Так вот, обычно в первом указывают, что если притензий нет (в течении N дней) и акт небыл подписан сразу, он считается подписанным поистечении срока. Причем притензий в писменной форме. Незнаю как с этим обстоит дело у домру, но чует сердце сей пунктик есть.
Mozepiy
"Договор о выполнении работ подписать отказался" - акт ТС не подписывал. Главное, чтобы все было на руках, хотя могут и за ТС подписать))
После чудес с ЭГ меня уже не удивишь :спок:
pika4u
Тоже об этом думал, мол какого хрена они мои персональные данные передали хрен пойми кому. Можете подробно раскрыть тему о письме в Роскомнадзор? Куда? Как написать?
Я отправлял в федеральную структуру. Ответ пришел с этого адреса - Канцелярия ТУ_НовосибирскаяОбл_54 . Письмо о принятии обращения прилагаю.
Findgrey
А что разбираться, в вашей компании извеняюсь за выражение сидит "Стадо обезьян" которым сказали что гворит и они других слов незнают, начиная от того монтажника которые мало того что перерзал старые провода и подключил к ним свои без моего согласия, так еще и подпись подделал, заканчивая менеджерами которым я по телефону объесняю что я физический (мало ли я инвалид), материально (денег нет) не могу приехать к ним в офис, что бы прояснить ситауцию, а они мне отвечают ну тогда мы ничем помочь не можем. Подключаете людей в Бердске откройте офис в Бердске вы бы еще в Москву пригласили договора расторгать. Номера договра нет. И помогать мне ненадо себе помогите в вашей компании бардак, не кто ничего не знает, бланков нет в офисах для заполнения заявления, монтажники подделывают подписи, режут чужие не пренадлежащии им провода, передаете данные о клиентах третьим лицам - Эр телеком. И заметье даже тут нашлись люди которые так же пострадали, сколько нас в действительности?

EvgenG79, спасибо последую тем же путем. Можно образец письма которое отправлялось?

P.S. Денег 600р не жалко, это просто дело принципа. Плюс хочется чтоб люди знали о таких провайдерах.
pika4u
Сожалею, но копии письма у меня не сохранилось. Я отправлял его с сайта федерального агентства Роскомнадзора, а не в местное отделение. По сути я указал то, что они не могут передавать данные 3-м лицам по условию договора, но потом только понял, что они не имеют права даже обрабатывать эти данные поскольку договор на тот момент я расторг и не прибегая к личному посещению их офиса. Принципиально не был согласен на посещение. Ни копейки им не заплатил им после того, как перестал пользоваться их услугами, качество которых не выдерживало никакой критики.
EvgenG79
Сожалею, но копии письма у меня не сохранилось. Я отправлял его с сайта федерального агентства Роскомнадзора, а не в местное отделение. По сути я указал то, что они не могут передавать данные 3-м лицам по условию договора, но потом только понял, что они не имеют права даже обрабатывать эти данные поскольку договор на тот момент я расторг и не прибегая к личному посещению их офиса. Принципиально не был согласен на посещение. Ни копейки им не заплатил им после того, как перестал пользоваться их услугами, качество которых не выдерживало никакой критики.
Спасибо, сайт нашел, сообщение отправил, буду держать в курсе дела ... интерестно а за передачу личной информации третьим лицам их можно засудить?
pika4u
В нашей стране можно все, смотря какие ресурсы затратить. Но, если правда на вашей стороне, этих ресурсов потребуется гораздо меньше. В любом случае, обращение в суд основательно потрепит нервы руководящему звену любой компании.
EvgenG79
Может "сообразим на троих"?))) Ну коллективное обращение ... я думаю много кому приходили письма с разных коллекторских агенств.
pika4u
Да ни вопрос. У меня даже записи телефонных разговоров с коллекторами остались))) Только активных действий я себе сейчас позволить не смогу - горячая пора...
EvgenG79
Я проконсультируюсь на неделе с юристом соседом, думаю поможет составить грамотное обращение в нужны орган власти, и выложу сюда, а там посмотрим как лучше сделать в куче послать или каждый за себя письмо отправит.
pika4u
А что разбираться, в вашей компании извеняюсь за выражение сидит "Стадо обезьян" которым сказали что гворит и они других слов незнают,
" Э мужик, так ты слона не продашь"
всмысле с таким подходом к общению Вам вряд ли захотят помочь.
pika4u
К чему такие радикальные меры?
У меня есть возможность внутри компании прояснить ситуацию.

Для этого мне нужен номер договора.
Постараюсь Вам помочь!
Findgrey
Номера договра нет, вышлю в ЛС ФИО и Адрес.
pika4u
Добрый день!
На Ваше письмо отвечаем следующее:
********************, на основании Вашего письма ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» (далее по тексту – Оператор связи) провело служебное расследование, в ходе которого были подняты Договор на предоставление услуг связи и Акты сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа. У Оператора связи нет оснований сомневаться в подлинности Вашей подписи в указанных документах. Также подключение к услугам подтверждено проверкой технической службой Оператора связи.
На основании вышеизложенного Оператор связи не находит оснований для перерасчета абонентской платы.
По Вашей просьбе высылаю почтовый адрес Оператора связи для передачи заявления о расторжении: 630004, а/я 155, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг».
Благодарим Вас за обращение.
Вот такое сегодня письмо пришло :ха-ха!: меня еще одно убивает, разве оператор не может в одностороннем порядке расторгать договор? Или это принципиальная позиция компании "сосать до последнего" ...
pika4u
:biggrin: "Или это принципиальная позиция компании "сосать до последнего" .." - У, У последнего!!! :appl:
pika4u
:respect: федеральный провайдер в топ 500 провайдеров, по миру занял 11 место соответственно первый в России
pika4u
:superng: ДОМ сейчас в топе 11 место в мире
pika4u
Дом рулит 11 место в мире что бы не говорили :superng:
светыч
смешно
особенно для Новосиба
Zercus
ага, еще этот "оператор" известен:

- надоедливым телефонным спамом на домашние номера
- обрезанием проводов конкурентам
- наглым подключением зданий без всякого согласования,
нарушая все законы. при чем любят "подставлят" конкурентов,
выдавая себя за других.
vdaemon
к списку можно добавить:
- введение в заблуждение потенциальных абонентов относительно качества и стоимости своих услуг
- отвратительное качество любых услуг
- требование платы за не оказанные услуги
- неправомерные передачи персональных данных своих абонентов 3-м лицам
- вымогательство денег посредством привлечения коллекторных агентств

P.S. Все, абсолютно все российские рейтинговые агентства показывают то, за что им заплатили деньги. А долбобобы, простите, не умный электорат в это верит.
vdaemon
+
- внезапным отключением интернета (и телефона, соответственно) в выходные, утром
- отсутствием нормального биллинга (нахрена мне видеть мегабайты по направлениям в статистике? вы покажите мне движение по л/с)
- "тупорылостью" менеджерского сотава
Николаевич
вы еще не общались с тамошними технарями- это что-то с чем-то......зато умеют делать умный вид :bad:
Findgrey
К чему такие радикальные меры?
У меня есть возможность внутри компании прояснить ситуацию.

Для этого мне нужен номер договора.
Постараюсь Вам помочь!
Вы и ваши коллеги могут сильно помочь так - прокачайте свой уровень знаний и опыта и сваливайте из этой мутной конторы к нормальным операторам.

И не надо лицемерить, такую систему нельзя исправить разбирая частные случаи. Если контора занимается вымогательством и продажей долгов коллекторам, ни хрена ты не сможешь с этим сделать.
pika4u
Спустя 1,5 года дом.сру опять пытается мои данные подать в коллекторское агентство. Я уже готов к активным действиям. Задолбали эти идиоты.
EvgenG79
У них в договоре прописаны определенные условия расторжения оного. Не знаю, как сейчас, раньше было, что для расторжения договора абонент обязан был им вернуть используемое для подключение оборудование (кабель+коннекторы). Ежели Вы просто решили им не платить, считая, что это приведет к автоматическому одностороннему расторжению договора - в настоящем случае это не верно. Правда, и бояться особо нечего - ни один вменяемый коллектор не будет связываться с подобными долговыми суммами.
Matrix_Agent
В моем договоре не было ничего про кабели и коннекторы. Это просто уму не постижимо - вернуть то, что составляет единое целое СКС. Это монтируют подрядные организации и к этому абонент не имеет никакого отношения. При обращении в любой суд этот пункт посчитают ничтожным или, на крайний случай, обяжут возместить стоимость оного. А это будет рублей 10-15. Кроме того, посещать для разрыва договора нет необходимости любую организацию. Это можно пояснить из гражданского кодекса. Так что требования о посещении офиса дом.сру - незаконно.