nikgold
Выдержка "Компания Yota постоянно расширяет зону своего присутствия. Уже в ближайшее время Новосибирск получит доступ к мобильному интернету Yota."
Likanin
Выдержка "Компания Yota постоянно расширяет зону своего присутствия. Уже в ближайшее время Новосибирск получит доступ к мобильному интернету Yota."
Ждите )) Ещё 10 лет. Бананьев не будет в ближайшее время.
NPO
ага
судя по содержанию недавней выставки, ничего нового в связи (зато в безопасности - расцвет!) на предстоящий год не планируется, зато по количеству представленной сварочно-измерительной аппаратуры, "грядет большая стройка" - ни одного оператора представлено не было
ждем
лет не 10, конечно, но год-два
Николаевич
Ну вот и новые вакансии появились:

Коммерческий директор

Территориальный директор

Менеджер по работе с партнерами

Специалист по обучению

Менеджер по маркетингу

Продавец-консультант
nikgold
интересно какими тарифами ответит "Большая тройка" , если в скором времени появитмя Yota в Новосибирске?
lisa2176
А чем сейчас тарифы большой тройки плохи и почему им придётся отвечать?
Уже сейчас безлимитный интернет можно за вполне себе приемлемые 900 рублей в месяц иметь.
Что там у Еты? Вполне сопостовимые тарифы по деньгам, я не вижу причины для чего я должен буду модем Мегафона менять на Йотовский.
Вы ответите - скорость? Но наврядли буде ЛТЕ, а Ваймакс скоростью в Москве все не довольны - она не соответствует тарифам
System32
откуда сразу то скорость появится? если только вокруг базы кружочком... :superng:
Николаевич
в начале большой нагрузки не будет на сеть ,я думаю, поэтому и скорость будет приличная). А на каком расстоянии должны находиться БС друг от друга LTE?
lisa2176
однозначно сложно сказать... все зависит от того что находится вокруг БС, для этого делается расчет целый, факторов много
lisa2176
В LTE нестолько колличество баз, сколько секторов на базу влияют на скорость. Ну и от рельефа сильно зависит.
Mozepiy
чтоб спокойно работать со свистков 1-2 км до базы
alexok
По данным инсайдеров:
открытие 1 декабря. Бал очень мало. Почти все магистрали через мегафон....
Узнавал про писарева.... Ближайшие БС Учительская 10, Кр Проспект 50...
guest1020
а бесплатный доступ на 64k будет ? ничего там инсайдеры не говорят ?
Trotzdem
В г.Уфе Й-ота феноменально обгадилась и слилась.

даже в частном секторе - проникновение услуги минимально.
предпочитают вай-вай от ближайших домов ставить.
Мерзавец
Вот подождём 1 декабря, а лучше 1 января - люди потестируют и отпишутся, .вот тогда в зависимости от результата может быть будем брать Ёту
System32
год. скажи мне год, брат.
в каком году-то?

в 20011, 200012?
lisa2176
в начале большой нагрузки не будет на сеть ,я думаю, поэтому и скорость будет приличная). А на каком расстоянии должны находиться БС друг от друга LTE?
А Yota разве в Новосибирске сделала сеть LTE, а не Wi-Max?
Но наврядли буде ЛТЕ, а Ваймакс скоростью в Москве все не довольны - она не соответствует тарифам
Можно поподробней? Где в тарифах Yota в Москве указаны гарантирование скорости, чтобы они могли не соответствовать?
Даже если скорости сети не высокие, тогда я не вижу никаких проблем, москвичи могут тогда просто купить тариф со скорость до 1 МБит/сек вместо 10 МБит/сек и платить меньше (у Yota на тарифах скорость буквально настраивается).

Видео замера скорости Yota в Казани, скорость к абоненту была 76 МБит/сек.
AndreyK
хе-хе, а таттелеком случаем не является для Казанского Скартела вышестоящим провайдером ? :biggrin:
Trotzdem
А какое это имеет значение? Это было бы важно если бы измерялась скорость проводного Интернета, здесь же важно, то, что такая скорость возможна от терминала пользователя до базовой станции.
AndreyK
Да собсно ролик никакого не имеет значения. Померили скорости на стенде при идеальных условиях. :миг:
guest1020
Через 3 с половиной часа 1 декабря, где Йота?
Likanin
1) У меня есть сильные сомнения, что она будет 1 декабря, информация могла быть недостоверная.
2) 1 декабря только через 2,5 часа, почему вы хотите Yota сейчас?
3) Даже если Yota придет 1 декабря, то вряд ли это случится ровно в 12 часов.
4) Как вы определили, что Yota еще нет?
AndreyK
Если не буде Ёты то будет восстание со свержением))
AndreyK
Все, 0:00 1 декабря, я не чувствую Йоты, я думал ща на небе озарится логотип Йоты, везде выскочат менеджеры по продажам, будут ездить машины с громкоговорителями(((
Likanin
Терпеть нам ещё и терпеть без нормального интернета собрат по проблеме проживающий с своём доме))
Likanin
когда то лет цать назад, так всходил LG - х.б.з. что ето означало, позже дошло: лайф из гуд, так о себе возомнил уходящий голдстар.
о каком ваще ЛТЕ речь, если диапазоны только-только, а девайсов абонентских еще ни кто не утвердил?
и как оно с "картой" государевой уживется... короче, нашим правителям еще пару семестров надо поучится
KazNet
Терпеть нам ещё и терпеть без нормального интернета собрат по проблеме проживающий с своём доме))
уже правители заботятся:
"Почти 400 областных населенных пунктов живут без Интернета и сотовой связи. Как включить их в число абонентов, и скоро ли в отдаленных сел появится всемирная паутина?
Верх-Тула — один из ближайших к городу поселков. Интернет здесь появился недавно, но преимущества, которые дает всемирная сеть, уже оценили даже те, кто редко подходит к компьютеру.

Ряды пользователей не пополнили разве что совсем пожилые. Остальным без Интернета никуда. Нина Васильевна, например, уверена — не то, что в пригород, даже в самые дальние точки области всемирную паутину тянуть надо.

Нина Данченко, жительница п. Верх-Тула: «В Северный-то надо, я сама-то с Северного района туда-то и надо, вот по Интернету поговорила бы с матерью и повидались бы, у меня мама там, сестра, брат».

Пока приходиться общаться по телефону выходит дорого. У провайдеров тот же аргумент — проводить связь на окраины области накладно и коммерчески невыгодно. Сегодня почти 400 населенных пунктов Новосибирской области — отрезаны от мира. Там нет ни сотовой связи, ни Интернета. В таком же количестве деревень и сел связь хромает. Изменить ситуацию призвана специальная программа, рассчитанная на три года. Она уже дала результаты — в числе абонентов появилась, к примеру, Новопокровка в которой живет всего 17 человек.

Анатолий Дюбанов, руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий администрации Новосибирской области: «Мы очень рассчитываем, для этого есть аргументы, на то, что эта уникальность программы, она будет консолидирована и с федеральными вливаниями в тех операторов, которые будут приходить в маленькие села. Такая задача есть мы будем ее корректировать».

Муниципальные образования получают субсидии на проведение сетей на свои территории. Сейчас главное — заинтересовать операторов связи. Многие из них, идут на сотрудничество. Прогнозы оптимистичны. Говорят, сегодня это социальный жест, но пройдет немного времени, и, к примеру, вышка, поставленная даже в самом далеком селе, начнет приносить прибыль." -
- ща выборы пройдут и иить! будет всем щастье

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/7483522/?frommail=1
sharada
Торжественное мероприятие, посвященное запуску сети LTE в Новосибирске. Пресс-конференция
г. Новосибирск, Каменская, 7/1 (отель Хилтон), 2011.12.20 // 11:30
20 декабря состоится пресс-мероприятие, посвященное запуску сети LTE в Новосибирске.
Запуск LTE - поворотная точка в истории российской беспроводной мобильной связи. Скорость интернета LTE достигает революционной отметки в 60-75 Мбит/с (например, с помощью LTE можно скачать фильм за 2 секунды).
Новосибирск будет первым городом в России, где будет запущена в эксплуатацию сеть LTE от Yota.

В 11-30 для журналистов состоится пресс-тур по станциям.
В 14-00 - пресс-конференция.
POLnsk
Для абонентов то когда будут доступны эти услуги?
POLnsk
Скорость интернета LTE достигает революционной отметки в 60-75 Мбит/с (например, с помощью LTE можно скачать фильм за 2 секунды).
Что-то тут не так. :umnik:
Cel
ННП

И на сайте самой Йоты что интересно ну совсем никакой информации.
Сдается мне что это не более чем пиар ход, для привлечения внимания потенциальных инвесторов.
Покажут один вызов в рамках лабы , поохают, поахают и темя снова на год зачахнет.
POLnsk
Пресс-конференция
г. Новосибирск, Каменская, 7/1 (отель Хилтон), 2011.12.20 // 11:30
Дата публикации сообщения: #1894404177 20.12.11 11:30

P.S. Забавную команду рекрутеры понабрали :biggrin:
POLnsk
Запуск LTE - поворотная точка в истории российской беспроводной мобильной связи. Скорость интернета LTE достигает революционной отметки в 60-75 Мбит/с (например, с помощью LTE можно скачать фильм за 2 секунды).
Не за 2, конечно (если только фильм не размером 20 МБайт)... Кстати, демонстрационно скорость LTE 1 Гбит/с.
А вы представитель "Yota"?
Новосибирск будет первым городом в России, где будет запущена в эксплуатацию сеть LTE от Yota.
Замечательно.
Что-то тут не так. :umnik:
"МегаФон", вроде, говорит о скорости 21 МБит/сек. Здесь речь идет о технологии, а не о реальной скорости, реальная скорость зависит от многих параметров.
И на сайте самой Йоты что интересно ну совсем никакой информации.
Сдается мне что это не более чем пиар ход, для привлечения внимания потенциальных инвесторов.
Покажут один вызов в рамках лабы , поохают, поахают и темя снова на год зачахнет.
Теперь на сайте www.yota.ru есть раздел для города Новосибирска. Или вас интересует именно карта покрытия? Вроде, коммерческий запуск запланирован на 15 января.
AndreyK
Статья от Lenta.ru: "Yota запустила первую в России сеть LTE".
Там написано о количестве базовых станций (на текущий момент и плановый к марту), о ценах и тарифах, о скоростях, которые смогли получить сегодня журналисты.
sharada
Да не ребята, все это хрень с такими тарифами 500 рублей за 360 kb/s ваще не вариант :death: , это было лет 5 назад, теперь такое вряд ли кто возьмет! Йта вроде с Мегафоном сконнектилась, типа и будет совместный 4g. вот у мегафона явно дешевле будет.
СМВ
Да не ребята, все это хрень с такими тарифами 500 рублей за 360 kb/s ваще не вариант :death: , это было лет 5 назад, теперь такое вряд ли кто возьмет!
Ну, не возьмут у "Yota" 360 КБит/сек возьмут 8 МБит/сек. Вы описали тариф с низкой скоростью, где никто и не говорил, что должны чувствоваться преимущества. А вот быстрый беспроводной Интернет без ограничений может стать как раз преимуществом "Yota".
Йта вроде с Мегафоном сконнектилась, типа и будет совместный 4g. вот у мегафона явно дешевле будет.
"явно" вряд ли. На рынке все регулируется, если будет "явно" дешевле, то все абоненты перейдут на "МегаФон", т.к. зачем платить больше при абсолютной аналогичном качестве? Тогда получится, что "Yota" исчезнет. И почему вы решили, что "Yota" будет отдавать трафик "МегаФон" на более выгодных условиях, чем своим абонентам?
СМВ
360 kBit хватит просто посерфить. причем не париться о лимитах. это лучше чем "псевдо" 1, 2 или 3М "безлимитных" на 2-3 дня у сотовиков
alexok
Для "просто посерфить" лимит в 3 Гб (да даже и в 1) непринцииален.
Tech
За у меня день уходит 200-300 мб, при серфинге. И это без ютуба и онлайн радио:улыб:

По мои подсчетам в месяц требуется 40-50 гигов, для комфортного пребывания (без ограничения) в интеренте.
Tech
3Гб это 3-5 дней в режиме эконом))
alexok
чем "псевдо" 1, 2 или 3М "безлимитных" на 2-3 дня у сотовиков
ага, особенно на фоне этого
Скорость передачи данных в сетях LTE может превышать 100 мегабит в секунду, однако опробовавшие сеть Yota в день запуска журналисты отметили, что максимальная скорость составляла 20 мегабит, а средняя - 8-9 мегабит в секунду.
то есть разница в 10 раз
sharada
Трачу в месяц на 3G где-то не больше 4ГБ, при этом интернет раздаю с телефона на ноутбук, если просто серфить на телефоне врятли больше 1Гб уйдет (серфинг, почта, мессенджеры, иногда ютюб), при этом затраты 150-250р в месяц, скорость не знаю, но ютюб загружается нормально. Кто бы что не говорил, а интернет для серфинга в России/Новосибирске очень дешевый. Для почты/аськи/новостей хватит и тарифов за 100р/мес
Begemot
Нужно учитывать, что это был просто тест журналистами не загруженной сети. То есть, когда появятся реальные абоненты, то скорость упадет.
AndreyK
вот и я о том же - лучше подождать ИМХО. Торопиться не надо.
Begemot
Но прикол в том, что LTE может давать до 60 Мб/c. Есть же скрины скорости в Казани. У нас я думаю будут пока резать скорость. Ну а вообще надо подождать, мне интересно каким боком Ростелеком будет относится ко всему этому.
Gnb2
Но прикол в том, что LTE может давать до 60 Мб/c.
Он может давать гораздо больше.
Есть же скрины скорости в Казани. У нас я думаю будут пока резать скорость.
Скорость "резали" в тестовых условиях, это не значит, что ее будут "резать" на самом деле. Да, и если сеть будет способна выдать 60 МБит/сек, то уже при 5 абонентах каждый из них получит только 12 МБит/сек, становится понятно, что ограничения 20 МБит/сек в таком случае уже никакой роли не сыграют.
Ну а вообще надо подождать, мне интересно каким боком Ростелеком будет относится ко всему этому.
Вероятно, предоставлять каналы связи.

Как говорит "Вести.Ru" зарубежные сети в состояние выдавать такие скорости и в 3G сетях:
Впрочем, в ходе презентации LTE-сети Yota в Новосибирске большинство участников зафиксировали среднюю скорость порядка 8 Мбит/с - такие скорости показывают в реальных тестах и многие сети предыдущего, третьего поколения, правда, не российские, а зарубежные. У нас 3G пока в несколько раз медленнее, так что LTE от Yota может действительно стать шагом вперед.
AndreyK
Да, и если сеть будет способна выдать 60 МБит/сек, то уже при 5 абонентах каждый из них получит только 12 МБит/сек
это же радио. тут закон 60/5=12 не проканает )
alexok
вово
да и сеть далеко не 60 может выдавать
Николаевич
если по wimax, то один сектор может отдавать 30-40Mbit. а тут интересно сколько?)
alexok
Модем дорогой, почти 3 КР.
В связи с этим вопрос! Может есть подобный аналог у Китайцев .. например на aliexpress заказать что либо подобное.. залить в него йотовскую прошивку.. всяко дешевле выйдет.