Акция от дом.ру - очередной развод
11533
45
На подъезде недавно появилось объявление с очередной акцией от дом.ру, ну и как я и подозревал что наверняка в нём есть подводные камни. Решил уточнить о них. А то как-же дом.ру да без камней?

В объявлении говорится:
За Кабельное ТВ + Интернет (67 каналов/20Мбит) вы будите платить 375р/мес весь 2012год.
см фото.


1. Звоню в дом.ру по номеру 8-800-333-.... соединяют с продажниками, спрашиваю ваша акция? какой тариф?
говорят да, акция наша, тариф скорей всего сочи 2.0 со скоростью 12мбит/с днем и 20мбит/с ночью. Что-бы узнать более подробно звоните по телефону менеджера указанного в объявлении.

2. Звоню менеджеру по телефону из объявления:
Передаю разговор не дословно, а только общую мысль!
- хочу подключится по акции 375р/год за 20мбит+ТВ, расскажите подробнее на какой тариф?
- 375р/мес это тариф москва нью со скоростью 4мбит ночью и 8 днём.
- А где же заявленные 20мбит?
- В личном кабинете можно подключать бону каждый месяц для удвоения скорости.
- но 4*2 = 8 днём и 8*2 = 16 ночью, как же обещанные в рекламе 20 получается?
- 16 это почти 20.
- Подключите меня на тариф сочи 2.0 по этой акции, там упоминается о 20мбит/с
- сочи 2.0 по этой акции будет составлять 440р
- мне кажется это какое-то разводилово, я подумаю...

3. Звоню в дом.ру по номеру 8-800-333-.... прошу соединить с продажниками, соеденяют.
Гворю что либо ваша реклама это лохоразвод, либо менеджер чей телефон в рекламе указан, плохо информирована.
Переключают на кого-то, говорю тоже самое... прошу переключить на того кто в курсе этой акции. Переключают на отдел продаж, с продажником мы долго спорили он мне втирал про суммы, начиная от 440р за москву нью и ...
550р/мес за тариф с сочи 2.0 и типа что 375р/мес указанных в этом объявлении это цена указанная только за интернет(сочи 2.0) в пакете с кабельным, а вместе с кабельным стоимость пакета получается 550р/мес.
Я говорю что в обявлении указано что 375р/мес это за кабельное и интернет, а он продолжал мне объяснять что в объявлении указана цена только за интернет из этого пакета.

Вообщем вывод после разговора один... компания дом.ру жулики и разводилы.

Они в одном молодцы, на объявлении не указали информации что это от эр-телеком, что-бы на них было сложно в суд подать за лживую рекламу.

DDMZ
Нда... реально развод. Интересно УФАС на такую рекламу реагирует или нет в которой нет принадлежности к рекламодателю, при подаче жалобы?
Andrew999
Да ладно вы... Это ж фигня по сравнению с тем, что Дом.сру делает на постоянной основе. Лучшее наказание им будет в виде оттока абонентов и дискредитации всей компании в их глазах.
DDMZ
Похоже, что та самая "Марина" слегка лохотронит, поскольку инфа с её телефоном и промо тарифом распечатаны на обьявлении при помощи обычного лазерного принтера. ну захотелось девушке бабла перед НГ срубить, чо уж :улыб:
DDMZ
Плюсану за самодеятельность. Наверное заявок не хватает, обзвон не приносит ожидаемого результата, зато есть доступ к принтеру. Конечно такие менеджеры не красят компанию, причем любую, но у нас ведь как - не соврешь...
EvgenG79
Да ладно вы... Это ж фигня по сравнению с тем, что Дом.сру делает на постоянной основе. Лучшее наказание им будет в виде оттока абонентов и дискредитации всей компании в их глазах.
Как бы дискредитация идет с самого начала работы данной организации. Однако, судя по посту ТС, мышки плачут, колются, но тем не менее.... Так что в ближайшем обозримом будущем не видать им оттока абонентегов.

Можно кстати в новогоднюю ночь всем разделом начать названивать Марине и спрашивать про акцию. То-то смеха будет:) А ежели трубку отключит - названивать непосредственно в службу поддержки и жаловаться на неё.
Matrix_Agent
"Мышки то жрут", но знающие только поначалу и если ничего другого нет. В нашем обществе "мышки" или не умеют отстаивать своих прав или не знают, что есть что-то другое, что не колется ну или не могут различить (в разных регионах таких прослоек разный %). Так что к ним будут подключаться, это без сомнения. Но если динамика ниже рыночного роста, то это и есть тот самый отток.
EvgenG79
Да не будет у них оттока. Те, что просекают и уходят, с успехом компенсируются новообращенными. Как там по Вернадскому? "Количество разума на планете - величина постоянная, а население растёт".
Matrix_Agent
они работают с другим контингентом. их абоненты - нерзбирающиеся родители, подключающие интернет для детей.
Trotzdem
инфа с её телефоном и промо тарифом распечатаны на обьявлении при помощи обычного лазерного принтера
Похоже даже не лазерного, а струйного, т.к. на отрывном телефоне, телефон и имя размазались, и частично стерлись- за то время что я оторвал его и домой принес.
DDMZ
Похожая ситуация, только с другим исходом.
В Ноябре 2011г. по незнанию повелся на ловкую речь позвонившего в дверь представителя дом.ру. Предварительно оставил заявку на пакет 3*1 по тарифу Сочи 2 (20 м/бит + кабельное + телефон)Когда пришли заключать договор передумал и подключил только 2*1 (интернет +кабельное )В личном кабинете при этом отражалось (как я думал..) все правильно тариф Сочи-2, пакет 2*1.Благополучно прожил два месяца с постоянным ощущением того , что меня ная-ют со скоростью. Когда пришло время очередного платежа с удивление заметил его нереальную стоимость в 800 с лишним.(вместо 540)Звоню....говорят ну все правильно у вас пакет 3*1. По факту.....у них пакет зафиксировался на момент принятия заявки , а не на момент заключения договора и два месяца с меня брали лишние деньги.На урегулирование этого вопроса ушла неделя!!!По истечении недели вижу ,что платежи подкорректировали (переплаченную сумму учли)ту бы все казалось бы хорошо, только вот незадача....в январе 2012 обнаруживаю в подъезде красочную листовочку, со сказочным предложение подключиться к к моему пакету с таким же тарифом на условиях первый месяц за 1р, а потом по 450р.Звоню, указанному на листовке сотовый.Полный Энтузиазма паренек полностью подтверждает написанное.Звоню на федеральный номер дом.ру. Начинаю издалека, называю номер договора и предлагаю озвучить мне размер абонентской платы.....ответ- пакет 3*1, цена ~800, я....с какого х-я......ответ....сейчас посмотрим......да, да видим у вас были изменения.....сейчас у вас 550р.Говорю, на каком основании вы тогда сейчас декларируете 450 за то же самое , ссылаясь на листовку.На том конце сначала немая пауза, затем выдается ...
- эта стоимость за тариф Москва!(с меньшей скоростью).................доказываю, что речь идет о тарифе Сочи-2,ссылаясь на разговор с парнишкой из листовки.
- этот тариф льготный для вновь подключаемых..............совместными усилиями приходим к тому, что льготным в этом предложении является первый месяц за 1 р., а дальнейшая плата в размере 450р по идее не должна отличаться от моей.
-последняя попытка вообще выводит меня из себя......."А вы ничего не путаете, это действительно наша листовка?!!!
На высоких нотах предлагаю им скинуть скан этой шняги, а заодно пообщаться по этому поводу в УФАСЕ. Оставляю сотовый с предложением перезвонить мне и все объяснить в течение суток.На следующий день звонок....милая девушка....опять знакомимся с ситуацией с самого начала!!! .На высоких нотах изъявляю желание уйти к конкурентам.
А теперь самое интересное..........
"Хорошо", говорит она, в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ мы переведем вас на декларируемый тариф 450р.!!! (пакет 2*1, тариф Сочи 2)
Буду смотреть , что дальше будет.......

Вот такой он ДОМ.СРУ
DDMZ
Это ещё что:улыб:Потом задолбаешься отключаться от них.
Эти сектанты будут до*бывать грозными смс и звонками с требованием оплатить долг. Не смотря на прописанную в договоре авансовую систему расчётов.
Они искренне считают, что договор можно разорвать только после визита к ним в офис.
Жулики и воры, одним словом.
EvilX
Закрытому акционерному обществу «Компания «ЭР-Телеком»
630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 52

От: ФИО


УВЕДОМЛЕНИЕ
о расторжении договора

Между мной (Абонентом) и ЗАО «Компания «Эр-Телеком» (Оператором связи) заключен Договор на предоставление услуг связи, в соответствии с которым «Компания «Эр-Телеком» оказывает мне услуги по предоставлению доступа, услуги связи и дополнительные услуги, предусмотренные Договором.
В силу п. 7.4 названного Договора Абонент вправе расторгнуть Договор в любое время в одностороннем порядке путем подачи письменного заявления о расторжении.
Согласно п. 3 ст. 450 и п. 2 ст. 453 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным, обязательства сторон прекращаются.
Учитывая отсутствие возможности явиться лично для расторжения Договора в место работы Оператора связи с абонентами, направляю письменное заявление о расторжении Договора на предоставление услуг связи и уведомляю о прекращении возникших в связи с его заключением обязательств между мной и ЗАО «Компания «Эр-Телеком».


_______________ ФИО
18 мая 20** г.


Действует на 100%, ходить в офис не надо! Ни каких 1500р (или скока там) при расторжении не платил
tom.and.jerry
tom.and.jerry, да, никакой платы при расторжении договора не взимается
Ribaytka
tom.and.jerry, да, никакой платы при расторжении договора не взимается
гораздо смешнее другое
мой приятель повёлся на ихние посулы и перешёл с другого прова к ним
через 2 месяца мучений решил расторгнуть договор
так ему ещё и счёт хотели выставить за подключение
что-то в районе тысячи с хвостиком
и это только за то что они кабель на чердаке из одного разьёма в другой переткнули
ia
Вообще-то не к ним, а к нам. Я представитель Эр телеком))
И как же у них разрешилась ситуация?
ia
Ну и как, послал он их куда подальше?
Ribaytka
да очень просто
позвонил на ТТК его переподключили
пара звонков к нему была на счёт долга
но ему плевать на коллекторов
они для него мелко плавают
Ribaytka
tom.and.jerry, да, никакой платы при расторжении договора не взимается
ну да рассказывай мне 600 р выставили я расторг 29.03.12г а списали 01.04.12г и вот за что спрашивается мне платить ?
Ribaytka
tom.and.jerry, да, никакой платы при расторжении договора не взимается
да и за парили запугивать смсками вот последняя : Внимание! Длительная задолженность ведёт к взысканию ее через суд и, ограничению выезда за приделы РФ, штрафами, арестам имущество. Просим погасить долг по договору в течение трёх дней!
У меня лично сложилось впечатление что я с самим ДЬЯВОЛОМ заключил договор ..... Сколько я сними орал и ругался пока результатов не принесло .Вот решил спросить совет как мне быть ?

Не контора а мрак .
michanikum
Если нет ни времени, ни острейшего желания, не обращать внимания. Другой способ - обратиться в правоохранительные органы и роскомнадзор. Правда что в одном, что в другом случае для того, что бы добиться значимого эффекта, придется приложить усилия, т.к. ни те ни другие органы особо шевелиться не будут. Если начнут названивать коллектора, то обратиться уже стоит. И запомните, вы не являетесь задолжником перед кем-либо до тех пор, пока вас не признает таковым суд. Упрощенная процедура для таких дел не применяется.
Орать не стоит, стоит записывать все разговоры, при этом обязательно предупреждая собеседника, что ведется запись разговора.
EvgenG79
:respect:

Все верно, так и действуйте, ТС.

Единственный нюанс - постарайтесь сделать так, чтобы Вам не звонили. Ну там то телефон выключен, то Вы трубку не берете...
Matrix_Agent
А если мне уже звонили и трубу я взял ? Звонил не помню точно кто именно какой то парень из отдела финансов . Мы с ним по человечески поговорили, я спросил стоит ли затевать бойню ? Он говорит нет даже через сут бабло выбьют и штраф + сколько??? Говорит что по бумагам права контора так что лучше заплатить. Вот и ? верить ли мне ему?
michanikum
Я поначалу так же общался с вежливой и адекватной теткой. Правда она меня пыталась "развести" на основании того, что задолженность есть и ко мне просто придут приставы. У вас о какой сумме задолженности речь идет? За что? Вы не оплатили фактически оказанные и принятые вами услуги этой конторы или это за что-то другое?
EvgenG79
Описываю ситуацию в целом.Пришёл ко мне ихний агент спрашиваю какая система оплаты, он мне простая платишь пользуешься нет вырубают . Ну говорю давай подключай Сочи-2.0 с телевидением заплатил 550р . Подключили меня 05.12.11г. По пользовался месяц и перешёл на билайн . Месяц пользовался билайном потом опять к дом ру перешёл а там дол звоню спрашиваю за что делайте перерасчёт говорят езжайте в офис, приехал в офис говорю отключите мне телевидение каналы мол не устраивают . Ну вроде всё сделали говорят, заплатите точно не помню 700р с копейками за то что мол телевидение работало а так по тарифу 550р . Попользовался пару месяцев и понял что полное г ентот дом сру скорость скачет то 600 то 1.5мб\с .Короче решил отключиться пришёл в офис 29.03.12 за ранние потому что на тот момент я по абонентскую плату уже знал кто каждое 01 число списывается думал мол приду за благо временно чтоб не списали денег.Ну и тут начался вынес мозга ...... типа у вас подключен 4 месяца интернет а заплатили за 3 .... и тариф мне не меняли а как был так и остался .... и что подача заявления о расторжение договора будет рассматриваться 7 рабочих дней ну в общем списание про и зайдёт по любому придётся платить. Да к стати когда звонил туда чуть позже визита в офис мне сказали уже что в течении 10 дней оно будет рассматриваться . В общем как я понял мне в долг этот месяц записали которым я не пользовался, причем мне об этом не сказали а теперь пытаются выбить за него денег . Ну вот как то так!
michanikum
Оплатите только то, чем пользовались. Если загнали аб. плату в "-" - шлите в лесополосу. Дата подачи заявления = дата разрыва договора. Все. Больше не ведитесь ни на какие "разводки".
EvgenG79
Я точно не знаю какая задолженность 600р с копейками но пугают, мол будет расти если не заплачу.
EvgenG79
ну так а на момент разрыва договора долга не было .
michanikum
Всё просто.
Звони по номеру 284-00-80 и проси соединиться с абонентским отделом.
Там подскажут, как решить эту проблему
Findgrey
Спасибо но только вот проблема я в Саратове живу у нас 6 значные номера. Вы сами то откуда?
michanikum
Законы на территории РФ по договорному праву едины. Сколько бы кто не начислял, если он не оказывает услуги, взыскать эти начисления не будет возможно. И это не является пеней за долг, это называется просто - незаконное обогащение. Что с ним сделать, я писал выше.
EvgenG79
А можно по проще я просто в законах чайник .
michanikum
Уже писал:
Шлите в лесополосу. Дата подачи заявления = дата разрыва договора. После этой даты никаких начислений быть не может.
EvgenG79
А как понять шлите в лесополосу ? типа шлите на фиг или как по другому?
То есть абонентскую плату мне придётся платить?
michanikum
Если при разрыве договора у вас не было долга, если аб. плата списалась в "-", говорите по телефону - "обращайтесь в суд". Признают задолжником - выплачу. До решения суда прошу не беспокоить". Ничего не платите.
EvgenG79
Спасибо за совет! Так и сделаю.
EvgenG79
В общем звонил туда сказали что договор был расторгнут 13.04.12г хотя заявление я подавал 29.03.12г
Что то я не пойму как так получается рассмативаетьса он в течение сколки дней ? 7 10 или 15 ? Как быть то ?
Достали ей богу говорят чтоб смски не приходили надо в офис ехать и там опять ругань затевать .

короче выставили долг в 500р может действительно проще заплатить чем нервы трепать себе?
michanikum
А зачем трепать себе нервы. Просто забить и забыть. Как страшный кошмар. Пусть они себе нервы трепят, пытаясь взыскать с Вас этот мнимый долг.
michanikum
чтоб смс не приходили просто включяеш их номера в черный список и пусть они бамбук курят
авыа
да я уж думал об этом ещё раз пришлют и в бан на век :хехе:

Звонил в общество прав потребителя там сказали что если судиться то 99% они выиграют .
Ну что то мне кажется вряд ли они будут из за 500р в суд заявлять .
Хотя и тому что заявят не удивлюсь эти уроды самые настоящие разводилы я думаю у них там всё на поток поставлено. Они мне даже договор нормальный не дали 3 бумажки на которых толком ни черта не видать,как получилось: так пришел мастер подключил а когда договоры достал они плохо отпечатаны как он объяснил у них наверно ксерокс сломался короче ну я заморачиваться не стал, а в общество прав потребителя мне сказали что без договора дело не выиграешь.

Но успокоили говорят что больше чем должен не выбьют даже через суд .
Ribaytka
Подключился, поверил в то что для меня сделают условия из рекламы...
Но походу оказалось что это развод...
Завтра будет продолжение, если решения так и не будет.

Обещали в момент подключения 375р/мес в течении года, а считают по 448р/мес.
Уже несколько месяцев обещаний решить проблему, но проблема по прежнему не решена.


P.S. Сейчас в связи с отрицательным балансом урезалась скорость до 64кбит/с
DDMZ
Всё норм =) Баланс скорректировали.
Скорость вернулась после переподключения соединения, 24мбит/с (12мбит + бонус удвоение) скорость выдает честно, проверил торрентом 2 - 2.7 Мб/с - только что.

По поводу ютуба было много вопросов - пользуюсь с начала года, тормоза в воспроизведении были раза 2 всего (не успевало подгружаться), смотрю в HD никаких проблем с воспроизведением не наблюдаю, параллельно с планшета интернет кинотеатр был запущен, всё воспроизводилось без рывков даже в часы пик.
michanikum
риторический вопрос- а остался ли кто-то в городе, кого ЭР-телеком еще не достал????
Квазимодо
Не достал тех, кто им сдался им на правильных, законных условиях и теперь, видимо, доволен всем.
Остальных не то что достал, что и наблюдатеся повсеместно в Инете, а запередостал. Дважды, трижды и т. д.
Varuna
а запередостал. Дважды, трижды и т. д.
Да, нет. Я как отключился - пару раз звонили, честно говорил, что УЖЕ не их абонент и просил вычеркнуть из списка.
Вряд ли вычеркнули, но не звонят уже больше года.
Бумажки рекламные тоже лепят только на свою трубу в отличие от других, которые все стены в подъезде уляпали.
Cel
Я не про звонки писала, а об их неисправимости и привычке возвращаться туда, откуда их поперли.