Severus54
Тоже самое, сгонял в Ауру за свистком, 3-й час тестю, полет отличный. :biggrin:
Расположение: м-н Родники. Для беспроводного интернета оч.хорошо.
bsh
Ну, я тоже недалече от родников. Хочется услышать ребят с других районов. Как оно?
Severus54
2ip показывает входящую скорость порядка 10мбит
2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте ... оттуда же и линки на скриншоты замеров скорости можно скопипастить
Trotzdem
строиться в частном секторе экономически невыгодно. лучше в центре где потенциальных абонентиков по-больше
Severus54
Везунчики. А по поводу антенн, не надо воспринимать мои слова как негатив по отношению к антеннам, это скорее сарказм над постами Димасса. Можете прочитать его посты, почти во всех он пихает свои антенны, создается такое ощущение, что все проблемы в мире решаются антеннами.
!!!NickeL!!!
2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте
http://www.speedtest.net/result/1708300365.png
  • Воть...

Severus54
А до Новосибирских серверов можно померить?:улыб:
Severus54
Красота, только пинг что то великоватый((((
!!!NickeL!!!
А до Новосибирских серверов можно померить?:улыб:
Вот. Самое странное на ТТК. Прыгает до него от 3 до 20. До НТК и Мегафона примерно все тесты так (на каждый делал по несколько раз)
  • ТТК

  • НТК

  • Мегафон

Severus54
Вооооооооо, до Меги вообще красота)
Likanin
Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"
sharada
В любом случае лучше, чем 3g.
Plus
Уж это точно. Я сегодня на 3G сидел и страницы просто не грузились, я уж не говорю про RDP и прочее. При очередном глюке решил щелкнуть по ссылке НГС на панели закладок, увидел этот форум. Видать, услышал кто-то мои маты в сторону модема))))
alexok
Разъем USB. Тупо вставляешь, пару секунд и в сети. Как в сетевуху кабель.
Severus54
Ну, и напоследок. Главный тест для многих людей (не самая большая скорость):
Severus54
Это же 15 Мбит\с получается, не так ли? Или этого мало?
sharada
у кого-нибудь на пл. Калинина работает йота? На карте покрытия есть мой дом но "Поиск сети", так же пробовал в Роял Парке - такая же ситуация.
!!!NickeL!!!
Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"
Нужно учитывать наибольшую скорость, так как в данном случае важно, что она возможна от устройства до базовой станции, все прочее может быть виной другой стороны.
В любом случае лучше, чем 3g.
Неизвестно, что будет при увлечение нагрузки на сеть.
AndreyK
Неизвестно, что будет при увлечение нагрузки на сеть.
Согласен. Лично я просто надеюсь, что еще будут добавляться базовые станции и модернизировать оборудование. Хочется верить что дальше будет так же)))
Severus54
еще будут добавляться базовые станции
Скорей всего, базовые станции будут добавляться в те районы, где сейчас их нет.
По идее, сеть должна строиться так, что бы надо было не улучшать покрытие, а увеличивать. Например, если установлено три базовые станции в равном друг от друга расстоянии, то куда добавить четвертую? В каком-то месте получится очень хороший сигнал, а в каком-то плохой, поэтому в таком плане лучше поставить еще три.
Даже если посмотреть на карту Yota, то можно заметить, что они старались обеспечивать покрытие, а не распределить равномерно базовые станции по городу, то есть не просто покрыть один дом, а хотя бы поставить еще несколько базовых станций рядом. И они вместе образуют более крупную область, то есть ставить базовые станции между ними не планируется.
Логично, если по сути это и есть интернет "Меги"
А при чем тогда здесь "Ростелеком"? Где используется его инфраструктура, а где инфраструктура "МегаФон"? Вот, что сказано в пресс-релизе на сайте Yota: "Yota сможет использовать инфраструктуру сети «Ростелекома» для передачи данных, а вот, что на сайте "МегаФон": "Yota сможет использовать сетевую инфраструктуру «МегаФона»".

Скорей всего, "МегаФон" будет ждать пока во всех городах Yota будет сеть LTE, перед тем, как оказывать услуги на их основе.
alexok
Так как производители в последнее время в модемах разъёмов не предусматривают, то приходится ставить свои, и подпаиваться в специальное место в модемах, что дает прирост сигнала на приём до 10дб. Либо применять 3G репитер дабы не курочить модемы. Етовские модемы переделовать будем на той неделе и тестировать сеть в неуверенной зоне покрытия сети Ёта
AndreyK
Скорей всего, базовые станции будут добавляться в те районы, где сейчас их нет.
Спасибо, в курсе как строится мобильная сеть по принципу "соты". Это я и имел ввиду. А вот больше интересует второе слово - модернизация)))
alexok
угу, вайфайная пиратка (в хорошем смысле слова пиратка) в частном секторе вполне может пострадать, ибо суммы подключения сравнимы, да и абонентки близки по стоимости :улыб:
Trotzdem
У нас что, один только свисток продаётся? А как же я его воткну в смартфон, допустим? Где Yota Many?
!!!NickeL!!!
2ip показывает входящую скорость порядка 10мбит
2ip - "ниедид":улыб:Попробуйте протестить на спидтесте ... оттуда же и линки на скриншоты замеров скорости можно скопипастить
Можно и "родными" средствами попробовать http://speedtest.nsk.yota.ru/
Завтро сам на Железнодорожной буду тестить, отпишусь птом. :umnik:
demien
пока публике представлена 1-я и последняя модель LTE-модема, к концу года вроде как обещают расширение модельного ряда.

хе-хе, usb-модем обладает встроенным веб-интерфейсом, прошивка судя по всему с возможностью автообновления:хехе:
Trotzdem
Я думаю что сегодня не более 100 человек приобрело это чудо техники. С Левого берега кто вообще есть?
Trotzdem
пока публике представлена 1-я и последняя модель LTE-модема, к концу года вроде как обещают расширение модельного ряда.

хе-хе, usb-модем обладает встроенным веб-интерфейсом, прошивка судя по всему с возможностью автообновления:хехе:
Yota-many должен быть давольно скоро - от нескольких недель до пары месяцев.
А вот дальнейшего расширения модельного ряда пока не будет.
Дмитрий_DNK
смартфончик бы к концу года, с LTE, за 200-300$ и чтоб голосовое и видеообщение в скайпе без тормозов тянул:улыб:
Trotzdem
смартфончик бы к концу года, с LTE, за 200-300$ и чтоб голосовое и видеообщение в скайпе без тормозов тянул:улыб:
Ну с этим и 3G вроде не плохо справляется )
sharada
Всем привет.
Поздравляю всех с появлением йоты
Хотелось бы увидеть всех тут http://forum.yotatester.ru/
И просьба, когда выкладываете показания спидтестов, пишите показания cinr/rssi из йоптоаксесса
Likanin
У Вас там Wi Max Yota, это отсталая технология, применяется в городах куда можно спихнуть все отсталые технологии. . :biggrin:
Не сильно и отсталая в Краснодаре
http://www.speedtest.net/result/1709414964.png при сигнале 27\-55.
http://www.speedtest.net/result/1709439061.png
У вас никто не занялся составлением карты базовых станций?
типа такого
http://maps.yandex.ru/?um=5nv1KH5cJEZMC7uk5tvgAqJ7VMLEI2B1
Очень полезная штука при настройке сигнала.
sharada
Кто нибудь есть с Октябрьского Воинская -Дунайская? Хотелось бы услышать мнение.
KazNet
Купил вчера модем. Пользуюсь в районе остановки "клуб им.Чехова" в частном секторе. На карте покрытия мой дом не попадает в зону приёма. Скорость вчера вечером была по спидтесту 25 Мбит вниз и 5 Мбит вверх. По Йотовскому спидтестеру 19.8 Мбит вверх и 4.98 вниз. Если надо, то могу выложить скрнишоты вечером.
bobcha
привет

а кто-нибудь на ВАСХНИиЛе пользуется? или в районе Радиостанции? есть данные по скорости?

и еще... а если я привезу модем подешевле откуда-нть, я смогу им здесь пользоваться?

спасибо
takeshi
и еще... а если я привезу модем подешевле откуда-нть, я смогу им здесь пользоваться?

спасибо
Нет, модемы Yota идут со встроенной несменной USIM. И отдельно свои USIM Yota не продает.
Да и шансы найти значительно более дешевый модем "на стороне" на сегодняшний день близки к нулю.
Рынок модемов неизбежно разовьется, но только через полгода-год.
Дмитрий_DNK
Читай внимательно - Инструкция потребителя Yota LTE модема(LU150)
------------------------------
Изготовитель несет гарантийные обязательства в течении 12 месяцев с даты продажи модема и соблюдении Правил эксплуатации и хранения,условий гарантии.Гарантийные обязательства распространяются только на модемы приобретенные в России и сертифицированные также для РФ
-----------------------------------------------------
Источник - Инструкция потребителя Yota LTE модема(LU150)
Советую внимательно изучить эту инструкцию перед тем как покупать модем . Это для того чтобы не возникало нелепых ситуаций и смешный (и не очень) историй :dedmoroz: :snegur:
takeshi
Линуксоиды, откликнитесь...
Продаваемые модемы от Yota насколько успешно настраиваются в Ubunta?
takeshi
В Kubuntu 11.10 завёлся без проблем. Правда сначала я его под виндой запустил. Определяется как сетевая карта.
bobcha
Думаю пока количество БС не большое, то и скорость такая явление не постоянное, так как пользователей не много еще.
vitaty
Я с этим даже не спорю :-) Пока народу мало было в момент запуска 3G от МТС, 3Мбит/с была стабильная скорость, а потом даже выйти в инет не получалось иногда. Думаю Йота скоро наберёт абонентов и таких скоростей уже не будет. Но они говорят, что будет приоритет траффика http перед траффком p2p. Так что серфить можно будет без проблем, а торренты будут проседать.
takeshi
под Убунтой определяется как сетевуха, никаких настроек не требует.
sharada
Роутеров похоже в ближайшее время не будет... Как быть? Купить роутер ASUS и в него через usb? Пойдет? слышал у роутеров скорость usb маленькая что-то вроде 3-4 мбит, вруть или не вруть?:улыб:а то так 5-6 рубликов за фикс идею(возможно провальную) не хочется:смущ:
SK
До конца января в тех.поддержке Zyxel обещали выпустить прошивку с поддержкой ЛТЕ модема от Йота на Zyxel Keenetic
vitaty
Логичное предположение, однако следует учитывать, что скорость аппаратно ограничена в самом модеме до 20 мб/с, это признал генеральный директор yota Денис Свердлов/

https://plus.google.com/u/0/104736309299985899575/posts/Ktn4kpz5LJq

А вообще сеть LTE может выдавать на порядок больше, так что велика вероятность, что даже когда йотой будет пользоваться много народу, вы будете получать свою 20-ку, но при нормальном сигнале разумеется:улыб:
Likanin
Ты что то путаешь Zyxel уже выпускала прошивки для модемов Йоту Бел. И они работают :superng:
Новые прошивки LTE для Zyxel Keenetic 4G (Giga,LITE и др.) - писал статью на yota-faq
прошивки -Zyxel Keenetic 4G (V1.00_BWO.5b_D0_1112100337) и другие.
Частота,насколько я помню,совпадает с российской.
dcaw
Если совпадают, тогда еще лучше, я какой ответ получил от службы ТП, такой и написал.:улыб:
Likanin
Ты заметил что служба поддержки да и всё руководство ёты дают минимум информации по городу - видать боятся раньше времени сеть завалить.
Но выпущены они официально с поддержкой -
вот дословно
4. Добавленна поддержка Yota One LTE (Беларусь), вплоть до версии микропрограммы 2.3 (возможно 2.4).
Может микропрограмма в Новосибирских модемах уже не та