vitaty
скорость и пинг сильно зависит от показателей cinr/rssi , поэтому важно показывая картинки со спидтеста указать параметры cinr/rssi
takeshi
покрытия нет на васхниле, судя по карте
sharada
Под андроидом никто не пробовал подключать модем?
MAXIMUS19791
Вот мой результат: Качество сигнала (SINR/RSSI):
28 dB / -63 dBm

http://www.speedtest.net/result/1710457421.png


Нахожусь вблизи пересечения Титова и Троллейной. (частный сектор)
bulterer
На планшете Digma iDx10 3G не завелся сам. Может если поколдовать и будет работать, но времени на это тратить не хочется. Сегодня звонили из Йоты спрашивали нравится или нет. На мой вопрос был получен ответ, что примерно в марте будут мобильные роутеры от Йоты для решения проблем с планшетами.
bobcha
я представляю какие показатели будут при SINR/RSSI 35 dB / -40 dBm :злорадство:
SK
Сегодня качал тестовую прошивку для keenetic от 30 декабря. Все работает.
sharada
Только у меня периодически отваливается подключение к их DNS-серверам? Подстановка DNS-серверов Google в свойства сетевой карты - не помогает. Невозможно зайти ни на один сайт, хотя все подключения по IP работают.
Кстати, Ленина 12 - 28 dB / -56 dBm
http://www.speedtest.net/result/1710603672.png
Итальянец
У меня тоже иногда модем тупит. показывает что соединение установлено, но доступа в инет нету. захожу на WEB-интерфейс модема и там есть кнопка "отключить модем". Отключаю, потом подключаю и начинает работать. Но такое только при включении модема наблюдается. Потом ничего не отваливается. Доступ к WEB-интерфейсу получаю через 10.0.0.1
bobcha
Проверьте, работает ли при этом Skype ?
P.S: На торрентах разогнался
Макс. скорость за сеанс (DL/UL):
24.31 Mbps / 7.81 Mbps
Итальянец
скайп есть, но звонить по нему некому :-) очень редко им пользуюсь, т.к. в буке нету камеры.
при возможности попробую.
bobcha
Ну эксперимента ради, когда модем в очередной раз затупит, запустите скайп, подключится он или нет?
У меня и подключался и звонил, при этом остальной интернет не работал.
Тем временем, скорость подросла до 27.41 Mbps / 7.81 Mbps, торрент тянет где-то 3 мбайт/c, искусственного ограничения 20 Мбит не видно.
Итальянец
cinr/rssi 4dB/-83dB затулинка, зорге 125, скорость до 2 мегабит
p4antom
и это в помещении но соединение не стабильно, видимо куда ветер подует :))
Итальянец
Торрент запустил сейчас попробовать. Скорость скачет от 1.5Мбайт/с до 2.8 Мбайт/с. В среднем около 2 Мбайт/с. Видимо ограничения всё-таки есть.
p4antom
для стабильности МИНИМУМ 14/-70
а при твоих показателях при увеличении нагрузки на бс вааще может перестать подключаться к сети
MAXIMUS19791
судя по карте покрытия от меня до базовой станции которая на мира километра 3
Итальянец
Вот и настал этот долгожданный момент - модем затупил :-) Сначала перестали открываться некоторые сайты, причем некоторые продолжали в это время спокойно работать. Потом и вовсе не стало доступа в инет. Скайп тоже не смог подключиться. P.S. Пишу эти строки уже с модема от Скайлинка :-) Йота уже минут 10 не работает. Через полчасика попробую ещё раз подключить Йоту.
p4antom
Смени сервер на новосибирский мегафон и будет тебе счастье в замерах скорости :-)
bobcha
я про то что в 3 километрах от базовой станции (только если поблизости нету не указанной на карте бс) с SINR/RSSI 1/-89 такие скорости. Мне нравиться эта технология:улыб:
p4antom
это пока она пустая, как только нагрузится... диалап будет
MAXIMUS19791
И все таки в Новосибирске WiMAX Yota работает или нет? если нет то будет, где можно узнать?
Gorunuch
Не работает и не будет, больше НИКОГДА. Вся Йота по России перейдет на ЛТЕ.
sharada
Вот уже почти час нету доступа к инету через Йоту :-( Чего случилось не понятно пока. Запросы уходят, а ответов нету.
bobcha
У меня тоже Yota упала. :death: Пинг никуда не идет, status.yota.ru не грузится. IP выдается.
MAXIMUS19791
Скорее всего что-то у них там случилось. До завтра подожду, если не будет работать - позвоню им. Сегодня уже спать пора. Всем удачи :-)
bobcha
у меня тожа yota отвалилась и не выходит в интернет:хммм:

Кстати, на Блюхера 30/1 хорошую скорость развивает.
synthetic
подскажите у всех так модем греется что печка? у меня нагревается ток что в руки взять нельзя:хммм:
kovaikin
Да, нагревается он хорошо:улыб:
kovaikin
да, греется сильно, даже если нет подключения к сети LTE.
кстати, обнаружилась детская болезнь, если на компе деактивировать сетевое подключение, а потом включить, то айпишник по DHCP от модема не приходит, приходится физически его перетыкать на usb-порту.
synthetic
Тоже самое. Обратился в службу поддержки. Цитирую: "Авария на сети. Нет доступа к сторонним ресурсам."
ivan1911
"Авария на сети. Нет доступа к сторонним ресурсам."
Началось...
И главное, уже часа 3 как продолжается. Местные провайдеры даже простой больше 30 минут редко допускают.
Лишь бы это не стало для Yota обычным делом.
Итальянец
пока еще не все видно отладили
в России как : сначало делают - потом думают :biggrin:
vitaty
Думаю Йота скоро наберёт абонентов и таких скоростей уже не будет. Но они говорят, что будет приоритет траффика http перед траффком p2p. Так что серфить можно будет без проблем, а торренты будут проседать.
Тарифы Yota больше похожи на тарифы наземных провайдеров (ограничение по скорости, без ограничения трафика), значит, вполне вероятно, что больших объемов они не боятся.
Если смотреть по карте, то радиус действия одной базовой станции они считают менее одного километра, в то время, как здесь писали, что работает на расстояние 3 километра. Значит они планируют очень плотную установку.
Приоритет HTTP трафика это очень хорошо.
bobcha
а ё есть вопросец, ни кто не знает что за разьём на модеме ( название) а то я что то такой впервой вижу :eek:
kovaikin
Который откидывается - обычный USB, а вот тот, который в торце - непонятно, но похож на microUSB.
bobcha
да нет он какой то свой этот разьём
kovaikin
В инструкции написано, что это разъем micrp-usb.
Mech
точно блин влез туда сей штекер
sharada
Советская, 18 - 2 этаж

Макс. скорость за сеанс (DL/UL):
5.77 Mbps / 1.02 Mbps
Качество сигнала (SINR/RSSI):
4 dB / -86 dBm

http://www.speedtest.net/result/1711949632.png
sharada
Заметил такую закономерность. После использования uTorrent не открываются сайты. Помогает отключение модема от компьютера и подключение обратно. Кто-нибудь заметил подобное? Или это только у меня?
ivan1911
Бывает такое. Но доступ к сайтам как-то выборочно пропадает.
ivan1911
у меня таже самая бяка не открывает почему то
kovaikin
купил знач модем в Связном, и он всё никак не мог поймать сеть. грешил на то что нет бс поблизости, но когда с товарищем у него дома включили оба устройства и у него сеть нашлась а у меня нет, понял что проблема с модемом. пошёл грустно в Связной, думал вернуть деньги, но там сказали что есть такая проблема молде продали браковоное устройство и сказали что можно поменять в Ауре. приехал, попробовали, действительно проблема, поменяли модем. так что брать модемы лучше в Ауре. и все те места, про которые я в соседнем топике писал, можно пока не брать в расчёт. ради интереса объеду и их все чуть позже и попробую снова поймать сеть.
kedov
Это скорей всего не зарегистрированный модем. У нас на форуме вчера такой случай был описан.В беседе со службой поддержки -устройство было проверено и выяснено что ID не зарегестрировано :help.gif: :tease:
ivan1911
Ну у меня только во время работы p2p. Вырубаю uTorrent и все путем