ivan1911
Частный сектор, недалеко от остановки Коммуностроевская:
Уровень сигнала при особом расположении модема: 13 db
Средняя скорость скачивания торрента 16 мегабит, пиковая-19.
Пинг меньше чем лучший результат скайлинка на 40-50 мс.
Вроде не интернет, а сказка какая-то, но.....
Через 3-4 часа работы модема начинаются проблемы с http трафиком, страницы еле открываются, а остальные приложения(аська, оналйн игры итд ) работают прекрасно, иногда такое случается после использования торрента. Помогает только переподключение модема. Когда звонили из йоты и спрашивали мнение об интернете сказал об этой проблеме, они ответили что-то такое: нужно привести модем в ауру, там они посмотрят что с ним и, возможно, обновят ПО модема либо выдадут другой.
Если кто-то решил данную проблему, пожалуйста, напишите об этом.
kedov
Что то в Беларуси у ёты всего чуть более 100 человек подключилось. :шок:
И это с 1 декабря.Провал однако - и причем полный.Но там модем стоит почти-5 т.р и тариф-1330руб(перевел на российский рубль)
Однако!!!!!!!!! :eek:
ivan1911
Заметил такую закономерность. После использования uTorrent не открываются сайты. Помогает отключение модема от компьютера и подключение обратно. Кто-нибудь заметил подобное? Или это только у меня?
Потверждаю такая же бойда. Причем сайт ping-еться, а в браузере не открываеться. Только после перезагрузки модема начинает снова работать.
Denfil
долбите поддержку
пусть у них будет много претензий по этому поводу
тогда срочно займутся решением трабла
nik1105
Частный сектор, недалеко от остановки Коммуностроевская:
Уровень сигнала при особом расположении модема: 13 db
Средняя скорость скачивания торрента 16 мегабит, пиковая-19.
Пинг меньше чем лучший результат скайлинка на 40-50 мс.
Вроде не интернет, а сказка какая-то, но.....
Через 3-4 часа работы модема начинаются проблемы с http трафиком, страницы еле открываются, а остальные приложения(аська, оналйн игры итд ) работают прекрасно, иногда такое случается после использования торрента. Помогает только переподключение модема. Когда звонили из йоты и спрашивали мнение об интернете сказал об этой проблеме, они ответили что-то такое: нужно привести модем в ауру, там они посмотрят что с ним и, возможно, обновят ПО модема либо выдадут другой.
Если кто-то решил данную проблему, пожалуйста, напишите об этом.
Думаю это проблемы приоретизации на DPI.
В любом случае это не проблемма технологии. Возможно косяк настройки или глюк софта на оборудовании сети. Нужно набраться терпения - всё отладят. Для этого и нужен тестовый период... который кстати только начался )
Denfil
Заметил такую закономерность. После использования uTorrent не открываются сайты. Помогает отключение модема от компьютера и подключение обратно. Кто-нибудь заметил подобное? Или это только у меня?
Потверждаю такая же бойда. Причем сайт ping-еться, а в браузере не открываеться. Только после перезагрузки модема начинает снова работать.
+1 такая же проблема.
Дмитрий_DNK
вот именно что тестовый) а все уже панику подняли
Дмитрий_DNK
Всем привет, а с Западного ж. кто нибудь пробовал.
Zevs76
http://www.speedtest.net/result/1712806950.png

на 1905 года прием нормальный!
и вроде перестал глючить, когда торрент отключили
sharada
Кто юзал на Чемском,Затулинке,Бронных (видел на карте что нет покрытия)есть хоть какой сигнал в этих районах?
Harmful 54
Зорге 36, сигнала нет
Severus54
Пересечение панфиловцев и коммунстроевская (октябрьский район, частный сектор), на карте покрытия нет, но ловит. ура! работает пока хорошо, прошло только 10 минут)
Качество сигнала (SINR/RSSI):
0 dB / -84 dBm
sharada
Подключаюсь в двух метсах, в центре на Орджоникидзе и М Кр. Проспект. Но есть проблема. Модем работает минут 10-20, потом сайты не открываются. Пинг сайта yota.ru идет. Перезагрузка через status.yota.ru не помогает. Все начинает работать только после извлечения модема и подключения обратно. Вот я думаю это проблема с модема или сейчас у всех так?
eventer
Подключаюсь в двух метсах, в центре на Орджоникидзе и М Кр. Проспект. Но есть проблема. Модем работает минут 10-20, потом сайты не открываются. Пинг сайта yota.ru идет. Перезагрузка через status.yota.ru не помогает. Все начинает работать только после извлечения модема и подключения обратно. Вот я думаю это проблема с модема или сейчас у всех так?
У себя такие же симптомы наблюдаю. Думаю, что с ними делать..
sharada
Подскажите, кто знает.
У меня нетбук со встроенной Йотой. Могу ли я им пользоваться или только через их юсб-модем?
Дмитрий_DNK
Думаю это проблемы приоретизации на DPI.
Нифига какие вумные слова пошли:улыб:А что они используют? SCE или чего-нить подешевше? Или же средствами "ядра" а-ля asr5k ?
Колитесь, инсайдер! :спок:
serg0
Не сможете, в вашем нетбуке другая технология т.е Wimax, в Новосибирске запустили LTE.
serg0
Подскажите, кто знает.
У меня нетбук со встроенной Йотой. Могу ли я им пользоваться или только через их юсб-модем?
сможешь в Краснодаре, Москве, Питере, Уфе и Сочи :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MAXIMUS19791
сможешь в Краснодаре, Москве, Питере, Уфе и Сочи :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Это потому, что у нас тут стандарт другой?
serg0
Сейчас только в Новосибирске используется LTE, в остальных городах WiMax
В течение 3 месяцев (как говорят) переведут все города на LTE
Итальянец
Нифига они не переведут эти города в ближайшем будущем, хоть бы Новосибирск до ума до вели)
KazNet
Нифига они не переведут эти города в ближайшем будущем, хоть бы Новосибирск до ума до вели)
Переведут.
В Москве уже ведутся работы...
В Краснодаре с марта начнут апгрейд... У меня на доме стоит бс йопты http://forum.yotatester.ru/showpost.php?p=61773&postcount=165 уже и договора обновляют
MAXIMUS19791
И было бы интересно увидеть показатели спидтеста с сигналом sinr/rssi 35/-38 ну или близкие к таким параметрам... По идеи скорость будет под 50 мбит (но это предположение)
superbear
Думаю это проблемы приоретизации на DPI.
Нифига какие вумные слова пошли:улыб:А что они используют? SCE или чего-нить подешевше? Или же средствами "ядра" а-ля asr5k ?
Колитесь, инсайдер! :спок:
Всё Ядро и Базовые станции на Huawei сделанно :respect:
А с версией про DPI я поспешил - он сейчас вообще не активирован. Всё напрямую летает.
sharada
Сейчас вообще нет инета через модем yota. нахожусь на метро кр. Проспект. даже ping не идет.
Вчера общался с тех поддержкой пол дня. Любопытно когда они со мной свяжутся.
Вчера когда тестил инет отваливался через 10 минут, потом только извлечение модема спасало. Сейчас не работает вообще.
Хочу понять - это у меня модем такой или у всех так. :хммм:
eventer
Всё работает, но сайты как-то периодически не грузятся
У них проблемы с маршрутизацией

Обмен пакетами с lenta.ru [81.19.85.116] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 81.19.85.116:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
(100% потерь)

Обмен пакетами с ngs.ru [195.93.187.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 195.93.187.3: число байт=32 время=16мс TTL=54
Ответ от 195.93.187.3: число байт=32 время=16мс TTL=54
Ответ от 195.93.187.3: число байт=32 время=17мс TTL=54
Ответ от 195.93.187.3: число байт=32 время=19мс TTL=54

Статистика Ping для 195.93.187.3:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
eventer
Скорее такая картина у всех сейчас такая. Вчера тоже инет каждые 10 минут пропадал и также приходилось передёргивать модем. Сегоня только пара сайтов из обычно посещаемых открываются нормально.
eventer
вчера ночью в 3.30 где то как перестал у меня работать, так до сих пор его и нет. пинг идет а ничего не грузится(
suhariknsk
у меня даже пинг не идет "превышен интервал..."
sharada
Как-то странно карту покрытия планировали. В частном секторе этому модему вообще нет конкуренции, а огромные массивы Октябрьского и Дзержинского района не охвачены.
Кто-то будет выделенку на модем менять или только на передвижные ноутбуки рассчитывают?
Когда уже хоть кто-то про частный сектор вспомнит?
dimitry11
В частном секторе количество пользователей на квадратный километр очень мало, неэффективно
dimitry11
Как-то странно карту покрытия планировали. В частном секторе этому модему вообще нет конкуренции, а огромные массивы Октябрьского и Дзержинского района не охвачены.
Кто-то будет выделенку на модем менять или только на передвижные ноутбуки рассчитывают?
Когда уже хоть кто-то про частный сектор вспомнит?
Будет покрытие в частном секторе. По планам за ближайшие 2 месяца запустят ещё около 100 станций. К имеющимся 60.
Итальянец
Неэффективно для кабельного интернета. Не думаю, что в высотках все кинутся покупать йоту - там и так интернета полно, а у нас ни веб-стрима, ни кабельного. Либо тарелку, либо убожество в виде 3G.
Если грамотно подойти, можно в каждый дом модем продать. Сколько домов в частном секторе за Волочаевской от проспекта Дзержинского до ГБШ? Туда базу кинуть, грамотного продавана нанять и за месяц подключений больше будет, чем в Центральном и Железнодорожном районах вместе взятых.
Итальянец
Зря они с Мегафоном связались)))) У Меги такая проблема была. До 10% пакетов терялось.
suhariknsk
хм, интересно... скажи eNodeB ID?
в Yota Access нажми F5
спасибо
Итальянец
любопытненько, скажи eNodeB ID?
в Yota Access нажми F5
спасибо
p4antom
откуда там??? скажи eNodeB ID?
в Yota Access нажми F5
спасибо
Итальянец
Только у меня периодически отваливается подключение к их DNS-серверам? Подстановка DNS-серверов Google в свойства сетевой карты - не помогает. Невозможно зайти ни на один сайт, хотя все подключения по IP работают.
Кстати, Ленина 12 - 28 dB / -56 dBm
http://www.speedtest.net/result/1710603672.png
подскажи eNodeB ID на Ленина 12?
в Yota Access нажми F5
спасибо
bobcha
Нахожусь вблизи пересечения Титова и Троллейной. (частный сектор)
подскажи какой там eNodeB ID?
в Yota Access нажми F5
спасибо
dimitry11
На НГС появилась новость: "Yota начала подключать абонентов к сети LTE в Новосибирске".

Как-то странно карту покрытия планировали. В частном секторе этому модему вообще нет конкуренции, а огромные массивы Октябрьского и Дзержинского района не охвачены.
Кто-то будет выделенку на модем менять или только на передвижные ноутбуки рассчитывают?
Когда уже хоть кто-то про частный сектор вспомнит?
Вам не кажется, что это выглядело бы очень странно? Представьте, запустилась Yota в Новосибирске, но при этом покрытие только в частном секторе Октябрьского района. И поехали люди из частного сектора за этими модемами, и только они тестируют сеть. Мне, кажется, что этому удивлялось бы еще большое число людей, чем сейчас удивляется, что нет покрытия в частном секторе.
Вы сами сказали про огромные массивы, сколько нужно базовых станций (с дальностью действия 500 метров), что бы их покрыть?
Будет покрытие в частном секторе. По планам за ближайшие 2 месяца запустят ещё около 100 станций. К имеющимся 60.
Мне, кажется, что скорее улучшат покрытие в центре и покроют Советский и Первомайский район (не частный их сектор).
AndreyK
ау порт-артурские откликнетесь! :help.gif:
AndreyK
По моему конкурировать с проводными провайдерами тяжелее в микрорайонах. Йота может предложить только доступ в инет. А местные проводные провайдеры дают инет и ещё кучу услуг. А в частном секторе они будут иметь огромное преимущество перед большой тройкой в плане качества услуг. Понятно, что плотность населения в частном секторе сильно ниже.
Zevs76
ау порт-артурские откликнетесь! :help.gif:
у вас ближе с Станционной должно быть покрытие...
Docent_nsk
Кто про Затон в курсе, есть сеть?
KazNet
Кто про Затон в курсе, есть сеть?
есть
Docent_nsk
к станционной да, а вот частный сектор порт-артурские пер. далековато, поэтому и спрашиваю!
Trotzdem
да, действительно, в первую очередь нужно было строиться в частном секторе ленинского, октябрьского, заельцовского, первомайского и дзержинского р-нов, нижней ельцовки и посёлка Геологов. Там где действительно нужны и остро востребованы услуги беспроводного доступа к сети интернет, хотя ... лезть в частный сектор - это не модно, и совсем не по-хипстерски.
Всем привет
Не удержался, зарегистрировался что бы ответить

К Автору цитаты:
1. Готовы предоставить свой участок или крышу дома для строительства опоры под АФУ Йоты?
2. Готовы сдерживать митинги и протесты Ваших соседей? Дескать, караул! облучают! радиация....
3. Готовы разрешить по своему участку проложить оптический кабель?
Ну, и так далее....

А вообще, сеть стрится там, где есть потребитель, там, где по замерам потреблённого трафика в 2G была построена 3G. там же теперь строится и 4G

пс
живу далеко, к Йоте отношения не имею
bobcha
По моему конкурировать с проводными провайдерами тяжелее в микрорайонах. Йота может предложить только доступ в инет. А местные проводные провайдеры дают инет и ещё кучу услуг. А в частном секторе они будут иметь огромное преимущество перед большой тройкой в плане качества услуг. Понятно, что плотность населения в частном секторе сильно ниже.
Да никогда и никому не нужен будет наш нищебродский частный сектор. Вот "элитные" поселки это совсем другой вопрос, их окучит какой-нибудь ЭГ с помощью какого-нибудь xPON и за большие тарифы. Тогда получится взаимовыгодное сотрудничество.
А обычные абонентики с частного сектора будут использовать Ёту как основной канал, а это крайне невыгодно и не нужно самой ёте. Они же присосутся к торрентам наглухо и будут качать качать и качааать сутками не переставая! Как в известном соотношении 80/20, эти 20% частносекторщиков будут создавать 80% нагрузки. Если же их будет больше 20%, то будет алес сети.
Клиенты Ёты это мобильные юзеры, нескольких гигов http траффика, а-ля вконтактик твиттер и фейсбук, в месяц будет за глаза и у кого дома есть проводной интырнет от нашей проводной тройки лидеров для скачки сериалов :спок:
superbear
Супер мишка не ожидал ,что частный сектор нищеброды, свое они возьмут рано или поздно.